Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Michael Prus

Geb./Alter: 04.02.1968 (52)

Geburtsort: Deutschland Rheine

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : Fußballlehrer

ø-Amtszeit als Trainer : 0,94 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Michael Prus
imago images
Deutschland U17
Deutschland U17 Trainer
Deutschland 
Im Amt seit: 01.07.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 04.02.1968
Geburtsort: Rheine  Deutschland
Alter: 52
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 0,94 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Deutschland U1720/21 (01.07.2020) vsl. - Trainer32,33
Deutschland U1619/20 (01.07.2019) 19/20 (30.06.2020) Trainer91,67
Deutschland U1518/19 (01.07.2018) 18/19 (30.06.2019) Trainer21,50
Deutschland U1717/18 (01.07.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer191,32
Deutschland U1616/17 (10.08.2016) 16/17 (30.06.2017) Trainer121,75
DFB-Stützpunkt07/08 (01.07.2007) 16/17 (09.08.2016) Verbandssportlehrer-0,00
DFB-Jugend07/08 (01.07.2007) 13/14 (30.06.2014) Co-Trainer-0,00
SV Eintracht Trier 0505/06 (01.07.2005) 05/06 (24.10.2005) Trainer130,69
SV Eintracht Trier 05 U1903/04 (01.07.2003) 04/05 (30.06.2005) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
03/04 01.07.2003 SV Eintracht Trier 05 Karriereende - -
98/99 01.07.1998 SV Meppen SV Eintracht Trier 05 - ?
96/97 01.08.1996 FC Schalke 04 SV Meppen - ?
86/87 01.07.1986 VfB Rheine FC Schalke 04 - ?
Transfererlöse gesamt: 0