Michael Keller
SC Goldau
- Geb./Alter: 09.01.1986 (38)
- Staatsbürgerschaft: Schweiz
- Größe: 1,85 m
- Position: Linker Verteidiger
- Ehem. Nationalspieler: Schweiz U20
- Länderspiele/Tore: 4 / 0
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 82 | 25 | 4 | 7 / - / - | 6.443' | |||
20/21 | 1. Liga Gr. 2 | 8 | - | - | - / - / - | 412' | ||
20/21 | Schweizer Cup Quali | 1 | - | - | - / - / - | 90' | ||
19/20 | 1. Liga Gr. 2 | 5 | - | - | 2 / - / - | 374' | ||
19/20 | Schweizer Cup Quali | - | - | - | - / - / - | - | ||
18/19 | 1. Liga Gr. 2 | 13 | - | - | - / - / - | 971' | ||
18/19 | Schweizer Cup | 1 | - | - | - / - / - | 71' | ||
17/18 | Schweizer Cup Quali | 3 | 3 | - | 1 / - / - | 255' | ||
17/18 | 2. Liga Inter - Gr. 4 | 25 | 15 | 2 | 1 / - / - | 1.930' | ||
16/17 | 2. Liga Inter - Gr. 4 | 23 | 7 | 2 | 3 / - / - | 2.070' | ||
16/17 | Schweizer Cup Quali | 3 | - | - | - / - / - | 270' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05.08.18 | A | (7.) | GC Zürich U21 (8.) | 2:2 | LM | 84' | ||||||||||
2 | 10.08.18 | H | (4.) | Luzern U21 (6.) | 1:0 | LV | 90' | ||||||||||
4 | 25.08.18 | H | (10.) | FC Schötz (5.) | 1:2 | 31' | |||||||||||
3 | 28.08.18 | A | (8.) | FC Black Stars (1.) | 4:0 | 26' | |||||||||||
5 | 01.09.18 | A | (12.) | FC Bassecourt (14.) | 4:2 | LA | 83' | ||||||||||
6 | 08.09.18 | A | (12.) | SC Buochs (6.) | 4:2 | 27' | |||||||||||
7 | 15.09.18 | H | (14.) | FC Solothurn (5.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 22.09.18 | A | (14.) | Zug 94 (9.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
9 | 29.09.18 | H | (14.) | FC Langenthal (13.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 13.10.18 | A | (13.) | BSC Old Boys (10.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 20.10.18 | H | (13.) | SR Delémont (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 28.10.18 | A | (13.) | FC Biel-Bienne (2.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 03.11.18 | H | (10.) | SC Zofingen (8.) | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
14 | 10.11.18 | H | (10.) | GC Zürich U21 (3.) | 4:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 09.03.19 | H | (10.) | FC Black Stars (2.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 12.03.19 | A | (11.) | Luzern U21 (10.) | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
17 | 16.03.19 | A | (9.) | FC Schötz (8.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
18 | 23.03.19 | H | (9.) | FC Bassecourt (13.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
19 | 30.03.19 | H | (10.) | SC Buochs (7.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
20 | 06.04.19 | A | (11.) | FC Solothurn (2.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
21 | 13.04.19 | H | (9.) | Zug 94 (6.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 28.04.19 | A | (10.) | FC Langenthal (13.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
23 | 04.05.19 | H | (10.) | BSC Old Boys (14.) | 4:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 12.05.19 | A | (11.) | SR Delémont (3.) | 6:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 18.05.19 | H | (11.) | FC Biel-Bienne (6.) | 3:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 25.05.19 | A | (9.) | SC Zofingen (13.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 03.08.19 | H | (12.) | FC Solothurn (4.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 10.08.19 | H | (11.) | FC Bassecourt (10.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 17.08.19 | A | (14.) | FC Biel-Bienne (2.) | 7:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 22.08.19 | H | (11.) | Zug 94 (13.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 31.08.19 | A | (12.) | GC Zürich U21 (4.) | 5:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 07.09.19 | H | (12.) | FC Baden 1897 (4.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 14.09.19 | A | (13.) | FC Langenthal (7.) | 5:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 21.09.19 | H | (13.) | FC Wohlen (1.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 29.09.19 | A | (13.) | SR Delémont (4.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 12.10.19 | H | (12.) | Luzern U21 (13.) | 5:2 | 27' | |||||||||||
11 | 19.10.19 | A | (13.) | SC Buochs (11.) | 6:3 | IV | 64' | 77' | |||||||||
12 | 26.10.19 | H | (13.) | FC Schötz (8.) | 3:3 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 02.11.19 | A | (13.) | SV Muttenz (6.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
14 | 09.11.19 | A | (13.) | FC Solothurn (6.) | 1:0 | IV | 62' | 90' | |||||||||
1 | 15.08.20 | H | (7.) | FC Solothurn (6.) | 3:3 | IV | 90' | ||||||||||
2 | 22.08.20 | H | (11.) | FC Bassecourt (4.) | 1:3 | IV | 45' | ||||||||||
3 | 29.08.20 | A | (14.) | FC Baden 1897 (3.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 05.09.20 | H | (13.) | FC Wohlen (4.) | 1:1 | 13' | |||||||||||
5 | 13.09.20 | A | (12.) | GC Zürich U21 (11.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 19.09.20 | H | (12.) | FC Biel-Bienne (1.) | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
7 | 26.09.20 | A | (13.) | Zug 94 (4.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 13.10.20 | H | (14.) | FC Langenthal (2.) | 0:2 | 45' | |||||||||||
9 | 18.10.20 | A | (14.) | SR Delémont (8.) | 4:0 | IV | 78' | ||||||||||
10 | 24.10.20 | H | (14.) | SV Muttenz (13.) | 2:3 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 12.06.21 | A | (14.) | SC Buochs (11.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 19.06.21 | H | (14.) | FC Schötz (11.) | 7:3 | 27' | |||||||||||
13 | 26.06.21 | A | (14.) | Luzern U21 (5.) | 6:0 | 25' | |||||||||||
Kader: 30, Startelf: 18, Eingewechselt: 8, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 15.11.16 | A | FC Subingen | 1:2 | LV | 90' | |||||||||||
2.Runde | 12.03.17 | A | FC Langenthal | 2:5 | LV | 90' | |||||||||||
3.Runde | 19.04.17 | A | FC Kreuzlingen | 2:1 | RV | 90' | |||||||||||
1.Runde | 11.11.17 | H | FC Wangen b. O. | 6:3 | LA | 3 | 90' | ||||||||||
2.Runde | 10.04.18 | H | FC Hochdorf | 5:0 | LA | 70' | 75' | ||||||||||
3.Runde | 13.06.18 | H | FC Brunnen | 7:4 | RV | 90' | |||||||||||
1.Runde | 06.10.18 | H | FC Wettswil | 2:3 n.V. | Nicht im Kader | ||||||||||||
1.Runde | 29.10.19 | H | Zug 94 | 5:6 n.E. | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
1.Runde | 28.10.20 | H | SC Buochs | 1:2 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 7, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13.08.16 | A | (3.) | Kickers Luzern (12.) | 1:3 | LM | 90' | ||||||||||
2 | 20.08.16 | H | (4.) | Team Ticino U21 (10.) | 0:0 | LM | 60' | 90' | |||||||||
3 | 27.08.16 | A | (6.) | FC Ibach (2.) | 2:2 | LM | 90' | ||||||||||
4 | 03.09.16 | A | (7.) | AS Castello (14.) | 2:1 | LM | 1 | 90' | |||||||||
5 | 10.09.16 | H | (7.) | SC Zofingen (4.) | 3:3 | LM | 90' | ||||||||||
6 | 17.09.16 | A | (6.) | FC Eschenbach (10.) | 2:4 | LM | 1 | 90' | |||||||||
7 | 24.09.16 | H | (7.) | Vedeggio (8.) | 0:5 | LM | 90' | ||||||||||
8 | 01.10.16 | A | (10.) | FC Ascona (8.) | 3:2 | LM | 1 | 90' | |||||||||
9 | 08.10.16 | H | (9.) | FC Brunnen (8.) | 4:4 | LM | 90' | ||||||||||
10 | 15.10.16 | A | (8.) | FC Hochdorf (1.) | 1:2 | LV | 90' | ||||||||||
11 | 21.10.16 | A | (5.) | FC Hergiswil (13.) | 2:4 | LV | 84' | 90' | |||||||||
12 | 29.10.16 | A | (4.) | Perlen-Buchr. (12.) | 1:3 | LM | 1 | 90' | |||||||||
13 | 05.11.16 | H | (5.) | AC Taverne (4.) | 1:4 | LV | 90' | ||||||||||
14 | 21.03.17 | H | (6.) | Kickers Luzern (2.) | 1:1 | LV | 90' | ||||||||||
15 | 25.03.17 | A | (10.) | Team Ticino U21 (9.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 01.04.17 | H | (11.) | FC Ibach (3.) | 1:2 | LM | 90' | ||||||||||
17 | 09.04.17 | H | (11.) | AS Castello (13.) | 2:3 | LV | 84' | 90' | |||||||||
18 | 22.04.17 | A | (12.) | SC Zofingen (5.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 06.05.17 | A | (12.) | Vedeggio (9.) | 3:1 | LV | 90' | ||||||||||
19 | 09.05.17 | H | (12.) | FC Eschenbach (13.) | 1:6 | 90' | |||||||||||
21 | 13.05.17 | H | (12.) | FC Ascona (11.) | 1:1 | LV | 1 | 90' | |||||||||
22 | 20.05.17 | A | (13.) | FC Brunnen (4.) | 1:0 | LV | 90' | ||||||||||
23 | 27.05.17 | H | (13.) | FC Hochdorf (3.) | 2:1 | DM | 90' | ||||||||||
24 | 03.06.17 | H | (12.) | FC Hergiswil (9.) | 2:0 | DM | 1 | 90' | |||||||||
25 | 10.06.17 | H | (11.) | Perlen-Buchr. (10.) | 6:2 | DM | 3 | 90' | |||||||||
26 | 17.06.17 | A | (11.) | AC Taverne (8.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 12.08.17 | H | (1.) | Team Ticino U21 (12.) | 6:0 | MS | 78' | ||||||||||
2 | 19.08.17 | H | (1.) | FC Altdorf (11.) | 6:0 | MS | 1 | 90' | |||||||||
3 | 26.08.17 | A | (1.) | FC Hochdorf (12.) | 0:3 | MS | 1 | 72' | |||||||||
4 | 02.09.17 | H | (1.) | FC Locarno (14.) | 0:0 | MS | 1 | 1 | 90' | ||||||||
5 | 07.09.17 | A | (1.) | FC Eschenbach (10.) | 3:1 | MS | 90' | ||||||||||
6 | 16.09.17 | H | (1.) | FC Sarnen (10.) | 5:0 | LA | 2 | 90' | |||||||||
7 | 24.09.17 | A | (1.) | AC Taverne (4.) | 2:3 | LA | 1 | 65' | 90' | ||||||||
8 | 30.09.17 | H | (1.) | FC Hergiswil (6.) | 2:1 | LA | 1 | 90' | |||||||||
9 | 07.10.17 | A | (1.) | FC Ibach (2.) | 2:0 | MS | 90' | ||||||||||
10 | 14.10.17 | H | (1.) | AS Novazzano (6.) | 3:0 | LA | 79' | ||||||||||
11 | 21.10.17 | A | (1.) | FC Ascona (12.) | 1:4 | LA | 1 | 90' | |||||||||
12 | 28.10.17 | H | (1.) | FC Brunnen (7.) | 4:0 | LA | 2 | 90' | |||||||||
13 | 04.11.17 | A | (1.) | Perlen-Buchr. (11.) | 2:6 | LA | 2 | 71' | |||||||||
14 | 11.03.18 | A | (1.) | Team Ticino U21 (10.) | 0:4 | LA | 1 | 62' | |||||||||
15 | 18.03.18 | A | (1.) | FC Altdorf (8.) | 1:1 | LA | 1 | 72' | |||||||||
16 | 24.03.18 | H | (1.) | FC Hochdorf (13.) | 4:0 | LA | 2 | 90' | |||||||||
18 | 14.04.18 | H | (1.) | FC Eschenbach (10.) | 0:1 | LA | 90' | ||||||||||
19 | 21.04.18 | A | (2.) | FC Sarnen (6.) | 2:1 | LA | 90' | ||||||||||
20 | 28.04.18 | H | (2.) | AC Taverne (4.) | 2:1 | LA | 90' | ||||||||||
21 | 05.05.18 | A | (2.) | FC Hergiswil (1.) | 2:0 | LA | 90' | ||||||||||
22 | 12.05.18 | H | (2.) | FC Ibach (9.) | 1:1 | RA | 78' | ||||||||||
23 | 19.05.18 | A | (2.) | AS Novazzano (3.) | 0:1 | LA | 78' | ||||||||||
24 | 26.05.18 | H | (2.) | FC Ascona (12.) | 6:0 | 15' | |||||||||||
25 | 02.06.18 | A | (2.) | FC Brunnen (11.) | 0:2 | 25' | |||||||||||
26 | 09.06.18 | H | (2.) | Perlen-Buchr. (8.) | 5:4 | 40' | |||||||||||
Kader: 48, Startelf: 45, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Linksaußen | 18 | 15 | 1 |
Innenverteidiger | 16 | - | - |
Linker Verteidiger | 12 | 1 | - |
Linkes Mittelfeld | 12 | 2 | 2 |
Mittelstürmer | 6 | 3 | 1 |
Defensives Mittelfeld | 3 | 4 | - |
Rechter Verteidiger | 2 | - | - |
Rechtsaußen | 1 | - | - |