Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Maurizio Braghin

Geb./Alter: 17.07.1959 (61)

Geburtsort: Italien Biella

Nationalität: Italien Italien

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,50 Jahre

Maurizio Braghin
Getty Images
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
ASD La Biellese
Amtsende: 08.10.2018

Profildaten

Geburtsdatum: 17.07.1959
Geburtsort: Biella  Italien
Alter: 61
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 1,50 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
ASD La Biellese17/18 (30.10.2017) 18/19 (08.10.2018) Trainer-0,00
Savona FBC15/16 (14.03.2016) 16/17 (30.09.2016) Trainer121,25
AC Lumezzane14/15 (31.10.2014) 14/15 (12.03.2015) Trainer191,11
Carrarese Calcio 190813/14 (05.06.2013) 13/14 (05.11.2013) Trainer120,92
FC Pro Vercelli 189212/13 (03.01.2013) 12/13 (04.06.2013) Trainer200,90
US Pro Vercelli09/10 (17.06.2010) 12/13 (15.10.2012) Trainer481,50
AC Rodengo Saiano08/09 (20.06.2008) 09/10 (03.02.2010) Trainer-0,00
US Ivrea Calcio07/08 (04.07.2007) 07/08 (28.11.2007) Trainer-0,00
US Pergocrema 193206/07 (01.07.2006) 06/07 (30.06.2007) Trainer-0,00
AC Rodengo Saiano03/04 (01.07.2003) 04/05 (30.06.2005) Trainer-0,00
US Pro Vercelli00/01 (01.07.2000) 02/03 (30.06.2003) Trainer-0,00
Piacenza FC99/00 (10.01.2000) 99/00 (30.06.2000) Trainer10,00
Piacenza Calcio 1919 U1994/95 (01.07.1994) 99/00 (30.06.2000) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
92/93 01.07.1992 Carrarese Calcio 1908 Karriereende - -
91/92 01.07.1991 Piacenza FC Carrarese Calcio 1908 - ?
89/90 01.07.1989 Sperre Piacenza FC - ?
86/87 01.07.1986 US Triestina Sperre - ?
83/84 01.07.1983 Varese FC US Triestina - ?
82/83 01.10.1982 US Avellino Varese FC - ?
82/83 01.08.1982 Varese FC US Avellino - ?
79/80 01.07.1979 AS Biellese Varese FC - ?
76/77 01.07.1976 Pro Vercelli Primavera AS Biellese - ?
Transfererlöse gesamt: 0