Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Martin Trümpler

Geb./Alter: 13.08.1948 (71)

Nationalität: Schweiz Schweiz

Im Amt seit: 01.07.2016

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 3,05 Jahre

Martin Trümpler
BSC Young Boys U21
BSC YB U21 Stürmertrainer
Schweiz 1. Liga Gr. 1
Im Amt seit: 01.07.2016

Profildaten

Geburtsdatum: 13.08.1948
Alter: 71
Nationalität: Schweiz  Schweiz
ø-Amtszeit als Trainer: 3,05 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
BSC Young Boys U2116/17 (01.07.2016) vrstl. - Stürmertrainer--
BSC Young Boys14/15 (01.08.2014) 15/16 (30.06.2016) Nachwuchskoordinator--
Schweiz U2010/11 (01.07.2010) 12/13 (30.06.2013) Trainer171,00
FC Aarau95/96 (01.07.1995) 98/99 (26.09.1998) Trainer1281,27
FC Lausanne-Sport94/95 (01.07.1994) 94/95 (30.06.1995) Trainer371,00
BSC Young Boys90/91 (01.07.1990) 93/94 (30.06.1994) Trainer1491,40
FC Thun86/87 (01.07.1986) 89/90 (30.06.1990) Trainer--

Weitere Angaben

Leiter Formation (U16-U21)