Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Marcel Kalonji

Geb./Alter: 20.04.1989 (31)

Geburtsort: Zaire Kinshasa

Nationalität: Kongo Kongo

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : Fachübungsleiter

ø-Amtszeit als Trainer : 1,41 Jahre

Marcel Kalonji
EA Guingamp U19
EA Guingamp U19 Trainer
Frankreich 
Im Amt seit: 01.07.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Marcel Kalonji Kabanangi
Geburtsdatum: 20.04.1989
Geburtsort: Kinshasa  Zaire
Alter: 31
Nationalität: Kongo  Kongo
ø-Amtszeit als Trainer: 1,41 Jahre
Trainerlizenz: Fachübungsleiter

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Valenciennes17/18 (01.07.2017) 18/19 (30.06.2019) Jugendtrainer-0,00
US Boulogne B16/17 (01.07.2016) 16/17 (30.06.2017) Co-Trainer-0,00
EA Guingamp U1919/20 (01.07.2019) vsl. - Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
16/17 01.07.2016 US Boulogne B Karriereende - -
15/16 01.07.2015 FC Dieppe US Boulogne B - ablösefrei
14/15 25.09.2014 ES Wasquehal FC Dieppe - ablösefrei
14/15 13.07.2014 Andrézieux-Bouthéon FC ES Wasquehal - ablösefrei
13/14 10.07.2013 US Granville Andrézieux-Bouthéon FC - ablösefrei
12/13 01.07.2012 AFC Compiègne US Granville - ablösefrei
11/12 14.06.2011 USC Corte AFC Compiègne - ablösefrei
10/11 01.07.2010 US Boulogne B USC Corte - ablösefrei
09/10 01.07.2009 OC Vannes B US Boulogne B - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0