#5 Marc Kühne
www.usv.li
- Geb./Alter: 23.09.1990 (33)
- Geburtsort: Rankweil
- Staatsbürgerschaft: Österreich
- Größe: 1,87 m
- Position: Innenverteidiger
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 25 | - | 1 | 6 / - / - | 2.052' | ||||
19/20 | 2. Liga | 24 | - | 1 | 5 / - / - | 1.962' | |||
10/11 | Erste Liga | 1 | - | - | 1 / - / - | 90' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14.07.09 | H | (1.) | TSV Hartberg (12.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 18.07.09 | A | (1.) | A. Lustenau (6.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 24.07.09 | H | (2.) | Austria Wien II (12.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 01.08.09 | H | (1.) | FC Wacker (4.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 08.08.09 | A | (2.) | FC Gratkorn (7.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 21.08.09 | H | (3.) | SKN St. Pölten (5.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 29.08.09 | A | (3.) | Admira Wacker (7.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 11.09.09 | H | (2.) | FC Lustenau (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 22.09.09 | A | (2.) | FC Dornbirn (12.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 25.09.09 | H | (2.) | First Vienna FC (10.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 02.10.09 | A | (2.) | RB Juniors (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 16.10.09 | A | (1.) | TSV Hartberg (8.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 24.10.09 | H | (3.) | A. Lustenau (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 30.10.09 | A | (1.) | Austria Wien II (11.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 03.11.09 | A | (4.) | FC Wacker (1.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 06.11.09 | H | (4.) | FC Gratkorn (6.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 20.11.09 | A | (4.) | SKN St. Pölten (5.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 28.11.09 | H | (4.) | Admira Wacker (2.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 05.03.10 | A | (3.) | FC Lustenau (9.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 12.03.10 | H | (2.) | FC Dornbirn (12.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 19.03.10 | A | (3.) | First Vienna FC (10.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 23.03.10 | H | (2.) | RB Juniors (6.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 26.03.10 | H | (2.) | FC Lustenau (11.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 06.04.10 | H | (1.) | FC Wacker (2.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 10.04.10 | A | (3.) | Admira Wacker (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 16.04.10 | H | (3.) | Austria Wien II (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 24.04.10 | A | (2.) | SKN St. Pölten (5.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 01.05.10 | H | (2.) | A. Lustenau (4.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 04.05.10 | A | (1.) | FC Dornbirn (12.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 07.05.10 | H | (2.) | First Vienna FC (11.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 14.05.10 | A | (3.) | TSV Hartberg (9.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 21.05.10 | H | (3.) | RB Juniors (6.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 28.05.10 | A | (3.) | FC Gratkorn (7.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 13.07.10 | H | (2.) | TSV Hartberg (10.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 16.07.10 | A | (1.) | FC Gratkorn (10.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 23.07.10 | H | (1.) | A. Lustenau (9.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 30.07.10 | A | (1.) | First Vienna FC (5.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 03.08.10 | H | (1.) | Grödig (4.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 06.08.10 | A | (2.) | WAC - St. Andrä (3.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 16.08.10 | A | (2.) | FC Lustenau (4.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 20.08.10 | H | (2.) | SKN St. Pölten (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 27.08.10 | A | (2.) | Admira Wacker (1.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 10.09.10 | H | (2.) | Admira Wacker (1.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 13.09.10 | A | (2.) | TSV Hartberg (10.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 24.09.10 | H | (2.) | FC Gratkorn (8.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 01.10.10 | A | (2.) | A. Lustenau (4.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 15.10.10 | H | (2.) | First Vienna FC (8.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 22.10.10 | A | (2.) | Grödig (7.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 25.10.10 | H | (2.) | WAC - St. Andrä (4.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 29.10.10 | H | (2.) | FC Lustenau (4.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 05.11.10 | A | (2.) | SKN St. Pölten (4.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 13.11.10 | A | (2.) | TSV Hartberg (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 19.11.10 | H | (1.) | Admira Wacker (2.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 26.11.10 | A | (2.) | A. Lustenau (3.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 04.03.11 | A | (2.) | Grödig (7.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 08.03.11 | H | (2.) | First Vienna FC (10.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 11.03.11 | H | (2.) | WAC - St. Andrä (4.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 18.03.11 | H | (2.) | FC Lustenau (6.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 01.04.11 | A | (2.) | SKN St. Pölten (5.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 08.04.11 | H | (2.) | FC Gratkorn (9.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 11.04.11 | A | (2.) | FC Gratkorn (9.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 15.04.11 | H | (2.) | TSV Hartberg (8.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 25.04.11 | A | (2.) | Admira Wacker (1.) | 1:1 | 43' | 90' | ||||||||||
31 | 29.04.11 | H | (1.) | A. Lustenau (3.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 06.05.11 | A | (2.) | First Vienna FC (10.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
33 | 13.05.11 | H | (2.) | Grödig (7.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
34 | 17.05.11 | A | (2.) | WAC - St. Andrä (4.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
35 | 20.05.11 | A | (2.) | FC Lustenau (7.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
36 | 24.05.11 | H | (2.) | SKN St. Pölten (5.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 11.07.11 | H | (7.) | First Vienna FC (6.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 15.07.11 | A | (3.) | TSV Hartberg (10.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 19.07.11 | H | (4.) | A. Lustenau (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 22.07.11 | A | (3.) | LASK (5.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 29.07.11 | H | (3.) | WAC - St. Andrä (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 02.08.11 | A | (3.) | SKN St. Pölten (6.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 12.08.11 | H | (3.) | FC Lustenau (9.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 19.08.11 | A | (4.) | Blau-Weiß Linz (6.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 23.08.11 | H | (4.) | Grödig (5.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 26.08.11 | A | (3.) | First Vienna FC (7.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 09.09.11 | H | (2.) | TSV Hartberg (10.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 16.09.11 | A | (2.) | A. Lustenau (4.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 23.09.11 | H | (1.) | LASK (3.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 30.09.11 | A | (1.) | WAC - St. Andrä (2.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 14.10.11 | H | (1.) | SKN St. Pölten (7.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 21.10.11 | A | (1.) | FC Lustenau (9.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 28.10.11 | H | (1.) | Blau-Weiß Linz (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 04.11.11 | A | (2.) | Grödig (7.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 18.11.11 | H | (1.) | First Vienna FC (8.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 25.11.11 | A | (1.) | TSV Hartberg (10.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 29.11.11 | H | (1.) | A. Lustenau (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 02.03.12 | A | (2.) | LASK (3.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 09.03.12 | H | (2.) | WAC - St. Andrä (1.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 16.03.12 | A | (1.) | SKN St. Pölten (6.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 23.03.12 | H | (2.) | FC Lustenau (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 27.03.12 | A | (2.) | Blau-Weiß Linz (7.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 30.03.12 | H | (1.) | Grödig (6.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 03.04.12 | A | (2.) | First Vienna FC (8.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 14.04.12 | H | (2.) | TSV Hartberg (10.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 17.04.12 | A | (3.) | A. Lustenau (2.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 20.04.12 | H | (3.) | LASK (4.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 27.04.12 | A | (4.) | WAC - St. Andrä (1.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 04.05.12 | H | (4.) | SKN St. Pölten (6.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 08.05.12 | A | (4.) | FC Lustenau (9.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
35 | 11.05.12 | H | (3.) | Blau-Weiß Linz (6.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
36 | 18.05.12 | A | (2.) | Grödig (7.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 20.07.12 | A | (4.) | SV Horn (7.) | 3:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 27.07.12 | H | (4.) | Grödig (2.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 03.08.12 | A | (7.) | A. Lustenau (1.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 07.08.12 | H | (8.) | SKN St. Pölten (2.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 10.08.12 | A | (6.) | Blau-Weiß Linz (8.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 17.08.12 | H | (5.) | FC Lustenau (6.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 24.08.12 | A | (5.) | First Vienna FC (8.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 31.08.12 | H | (4.) | TSV Hartberg (7.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 14.09.12 | A | (5.) | SV Kapfenberg (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 21.09.12 | H | (4.) | SV Horn (5.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 28.09.12 | A | (5.) | Grödig (3.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 05.10.12 | H | (5.) | A. Lustenau (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 19.10.12 | A | (6.) | SKN St. Pölten (3.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 26.10.12 | H | (6.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 03.11.12 | A | (5.) | FC Lustenau (4.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 09.11.12 | H | (5.) | First Vienna FC (8.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 16.11.12 | A | (4.) | TSV Hartberg (7.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 23.11.12 | H | (4.) | SV Kapfenberg (9.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 30.11.12 | A | (4.) | SV Horn (7.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 01.03.13 | A | (4.) | A. Lustenau (1.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 08.03.13 | H | (3.) | SKN St. Pölten (4.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 12.03.13 | A | (3.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 15.03.13 | H | (3.) | FC Lustenau (5.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 18.03.13 | H | (4.) | Grödig (3.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 02.04.13 | A | (3.) | First Vienna FC (8.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 05.04.13 | H | (3.) | TSV Hartberg (9.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 08.04.13 | A | (3.) | SV Kapfenberg (5.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 12.04.13 | H | (3.) | SV Horn (7.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 19.04.13 | A | (3.) | Grödig (1.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 26.04.13 | H | (3.) | A. Lustenau (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 30.04.13 | A | (3.) | SKN St. Pölten (4.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 03.05.13 | H | (2.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 10.05.13 | A | (2.) | FC Lustenau (8.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 17.05.13 | H | (2.) | First Vienna FC (7.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
35 | 21.05.13 | A | (2.) | TSV Hartberg (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
36 | 24.05.13 | H | (2.) | SV Kapfenberg (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 26.07.19 | H | (13.) | A. Lustenau (2.) | 1:3 | IV | 55' | 90' | |||||||||
2 | 04.08.19 | A | (15.) | FC Wacker (10.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
3 | 09.08.19 | H | (15.) | A. Klagenfurt (7.) | 0:0 | IV | 90' | ||||||||||
4 | 16.08.19 | A | (13.) | SKU Amstetten (11.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
5 | 24.08.19 | H | (8.) | SV Kapfenberg (15.) | 6:1 | IV | 1 | 90' | |||||||||
6 | 31.08.19 | A | (12.) | Vorwärts Steyr (3.) | 3:2 | IV | 90' | ||||||||||
7 | 14.09.19 | H | (13.) | FC Liefering (11.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
8 | 21.09.19 | A | (9.) | FAC (8.) | 0:3 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 28.09.19 | H | (3.) | Grazer AK 1902 (10.) | 3:1 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 05.10.19 | A | (5.) | SV Lafnitz (6.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 19.10.19 | H | (5.) | Juniors OÖ (11.) | 2:2 | IV | 26' | 90' | |||||||||
12 | 26.10.19 | A | (5.) | SV Horn (9.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 02.11.19 | A | (3.) | Young Violets (15.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
14 | 09.11.19 | H | (4.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 24.11.19 | A | (6.) | SV Ried (2.) | 4:0 | IV | 10' | 90' | |||||||||
16 | 30.11.19 | H | (8.) | SV Ried (1.) | 0:5 | IV | 90' | ||||||||||
17 | 21.02.20 | A | (10.) | A. Lustenau (5.) | 4:1 | LV | 38' | 90' | |||||||||
18 | 01.03.20 | H | (12.) | FC Wacker (5.) | 0:4 | 90' | |||||||||||
19 | 07.03.20 | A | (12.) | A. Klagenfurt (2.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
20 | 05.06.20 | H | (14.) | SKU Amstetten (10.) | 0:4 | 35' | |||||||||||
21 | 10.06.20 | A | (11.) | SV Kapfenberg (16.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 13.06.20 | H | (12.) | Vorwärts Steyr (4.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
23 | 19.06.20 | A | (12.) | FC Liefering (6.) | 5:1 | IV | 53' | 90' | |||||||||
24 | 23.06.20 | H | (15.) | FAC (11.) | 1:1 | Gelbsperre | |||||||||||
25 | 27.06.20 | A | (15.) | Grazer AK 1902 (14.) | 1:1 | IV | 18' | ||||||||||
26 | 04.07.20 | H | (15.) | SV Lafnitz (9.) | 0:3 | 19' | |||||||||||
27 | 11.07.20 | A | (14.) | Juniors OÖ (8.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 18.07.20 | H | (12.) | SV Horn (13.) | 5:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 24.07.20 | H | (12.) | Young Violets (4.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 31.07.20 | A | (12.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 27, Startelf: 23, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 1, Verletzt: 0 |