#5 Marc Kühne
www.usv.li
- Geb./Alter: 23.09.1990 (33)
- Geburtsort: Rankweil
- Staatsbürgerschaft: Österreich
- Größe: 1,87 m
- Position: Innenverteidiger
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | Kader | PPS | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 91 | 91 | 1,70 | 4 | 2 | - | - | 9 | 19 | - | - | - | 1.971' | 7.885' | ||||
19/20 | 2. Liga | 18 | 18 | 1,22 | - | 1 | - | - | 1 | 4 | - | - | - | - | 1.548' | |||
18/19 | Regionalliga West | 27 | 27 | 2,44 | 2 | 1 | - | - | 1 | 5 | - | - | - | 1.205' | 2.409' | |||
20/21 | 1. Liga Gr. 3 | 11 | 11 | 1,45 | 1 | - | - | - | 3 | 3 | - | - | - | 900' | 900' | |||
21/22 | 1. Liga Gr. 3 | 17 | 17 | 1,71 | - | - | - | - | 2 | 4 | - | - | - | - | 1.485' | |||
22/23 | 1.Liga Cl. Gr. 3 | 9 | 9 | 1,11 | - | - | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | 733' | |||
21/22 | FL-Cup | 2 | 2 | 1,50 | 1 | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 180' | 180' | |||
22/23 | FL-Cup | 2 | 2 | 3,00 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 180' | |||
23/24 | FL-Cup | 1 | 1 | 0,00 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 90' | |||
16/17 | ÖFB-Cup | 1 | 1 | 0,00 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 90' | |||
18/19 | ÖFB-Cup | 1 | 1 | 0,00 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 90' | |||
19/20 | ÖFB-Cup | 2 | 2 | 1,50 | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | 180' |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26.07.2019 | FC Dornbirn (13.) | A. Lustenau (2.) | 1:3 | IV | 55' | 90' | ||||||||||
2 | 04.08.2019 | FC Wacker (10.) | FC Dornbirn (15.) | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
3 | 09.08.2019 | FC Dornbirn (15.) | A. Klagenfurt (7.) | 0:0 | IV | 90' | |||||||||||
4 | 16.08.2019 | SKU Amstetten (11.) | FC Dornbirn (13.) | 0:2 | IV | 90' | |||||||||||
5 | 24.08.2019 | FC Dornbirn (8.) | SV Kapfenberg (15.) | 6:1 | IV | 1 | 90' | ||||||||||
6 | 31.08.2019 | Vorwärts Steyr (3.) | FC Dornbirn (12.) | 3:2 | IV | 90' | |||||||||||
7 | 14.09.2019 | FC Dornbirn (13.) | FC Liefering (11.) | 2:2 | IV | 90' | |||||||||||
8 | 21.09.2019 | FAC (8.) | FC Dornbirn (9.) | 0:3 | IV | 90' | |||||||||||
9 | 28.09.2019 | FC Dornbirn (3.) | Grazer AK 1902 (10.) | 3:1 | IV | 90' | |||||||||||
10 | 05.10.2019 | SV Lafnitz (6.) | FC Dornbirn (5.) | 1:1 | IV | 90' | |||||||||||
11 | 19.10.2019 | FC Dornbirn (5.) | Juniors OÖ (11.) | 2:2 | IV | 26' | 90' | ||||||||||
12 | 26.10.2019 | SV Horn (9.) | FC Dornbirn (5.) | 1:1 | IV | 90' | |||||||||||
13 | 02.11.2019 | Young Violets (15.) | FC Dornbirn (3.) | 0:1 | IV | 90' | |||||||||||
14 | 09.11.2019 | FC Dornbirn (4.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 2:2 | IV | 90' | |||||||||||
15 | 24.11.2019 | SV Ried (2.) | FC Dornbirn (6.) | 4:0 | IV | 10' | 90' | ||||||||||
16 | 30.11.2019 | FC Dornbirn (8.) | SV Ried (1.) | 0:5 | IV | 90' | |||||||||||
23 | 19.06.2020 | FC Liefering (6.) | FC Dornbirn (12.) | 5:1 | IV | 53' | 90' | ||||||||||
25 | 27.06.2020 | Grazer AK 1902 (14.) | FC Dornbirn (15.) | 1:1 | IV | 18' | 18' | ||||||||||
Kader: 18, Startelf: 18, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 17.07.2016 | FC Dornbirn | Austria Wien | 0:6 | IV | 90' | |||||||||||
1.Runde | 20.07.2018 | Schwaz | FC Dornbirn | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
1.Runde | 19.07.2019 | Wiener SC | FC Dornbirn | 2:6 | IV | 56' | 90' | ||||||||||
2.Runde | 24.09.2019 | St. Anna/Aigen | FC Dornbirn | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 4, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28.07.2018 | FC Dornbirn (1.) | USK Anif (16.) | 5:1 | IV | 90' | |||||||||||
2 | 04.08.2018 | Hohenems (7.) | FC Dornbirn (1.) | 0:3 | IV | 90' | |||||||||||
3 | 11.08.2018 | FC Dornbirn (1.) | Saalfelden (13.) | 2:1 | IV | 69' | 69' | ||||||||||
6 | 26.08.2018 | Altach Juniors (11.) | FC Dornbirn (1.) | 0:1 | IV | 75' | 90' | ||||||||||
7 | 01.09.2018 | FC Dornbirn (1.) | Wals-Grünau (14.) | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
8 | 09.09.2018 | Langenegg (13.) | FC Dornbirn (1.) | 1:2 | IV | 90' | |||||||||||
9 | 15.09.2018 | FC Dornbirn (1.) | Grödig (13.) | 3:0 | IV | 90' | |||||||||||
10 | 22.09.2018 | Reichenau (9.) | FC Dornbirn (1.) | 1:1 | IV | 90' | |||||||||||
11 | 29.09.2018 | FC Dornbirn (1.) | Bischofshofen (13.) | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
12 | 06.10.2018 | Schwaz (5.) | FC Dornbirn (1.) | 0:4 | IV | 90' | |||||||||||
13 | 13.10.2018 | FC Dornbirn (1.) | Seekirchen (8.) | 4:1 | IV | 90' | |||||||||||
14 | 20.10.2018 | FC Dornbirn (1.) | SV Wörgl (5.) | 4:1 | IV | 90' | |||||||||||
15 | 26.10.2018 | FC Kufstein (4.) | FC Dornbirn (1.) | 1:1 | IV | 90' | |||||||||||
16 | 03.11.2018 | USK Anif (3.) | FC Dornbirn (1.) | 1:2 | IV | 1 | 86' | 90' | |||||||||
17 | 10.11.2018 | FC Dornbirn (1.) | Hohenems (11.) | 3:2 | IV | 16' | 90' | ||||||||||
19 | 30.03.2019 | FC Dornbirn (1.) | Kitzbühel (2.) | 0:0 | IV | 90' | |||||||||||
20 | 06.04.2019 | St. Johann (5.) | FC Dornbirn (1.) | 0:1 | IV | 90' | |||||||||||
18 | 09.04.2019 | Saalfelden (14.) | FC Dornbirn (1.) | 0:3 | IV | 35' | 90' | ||||||||||
21 | 13.04.2019 | FC Dornbirn (1.) | Altach Juniors (12.) | 4:1 | IV | 90' | |||||||||||
22 | 20.04.2019 | Wals-Grünau (14.) | FC Dornbirn (1.) | 0:0 | IV | 90' | |||||||||||
23 | 22.04.2019 | FC Dornbirn (1.) | Langenegg (16.) | 3:0 | IV | 90' | |||||||||||
24 | 27.04.2019 | Grödig (9.) | FC Dornbirn (1.) | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
25 | 04.05.2019 | FC Dornbirn (1.) | Reichenau (10.) | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
26 | 11.05.2019 | Bischofshofen (15.) | FC Dornbirn (1.) | 0:0 | IV | 1 | 90' | ||||||||||
27 | 18.05.2019 | FC Dornbirn (1.) | Schwaz (5.) | 3:1 | IV | 90' | |||||||||||
28 | 25.05.2019 | Seekirchen (6.) | FC Dornbirn (1.) | 1:1 | IV | 82' | 90' | ||||||||||
30 | 07.06.2019 | FC Dornbirn (1.) | FC Kufstein (4.) | 2:1 | IV | 1 | 90' | ||||||||||
Kader: 27, Startelf: 27, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15.08.2020 | Eschen/Mauren (6.) | FC Linth 04 (7.) | 3:3 | IV | 90' | |||||||||||
2 | 23.08.2020 | FC Kosova (10.) | Eschen/Mauren (7.) | 2:2 | IV | 90' | |||||||||||
3 | 29.08.2020 | Eschen/Mauren (9.) | SV Höngg (11.) | 2:2 | IV | 90' | |||||||||||
5 | 12.09.2020 | Eschen/Mauren (9.) | Winterthur U21 (6.) | 1:3 | IV | 44' | 90' | ||||||||||
4 | 16.09.2020 | FC Thalwil (3.) | Eschen/Mauren (9.) | 1:1 | IV | 77' | 90' | ||||||||||
7 | 26.09.2020 | Eschen/Mauren (11.) | FC Tuggen (1.) | 1:1 | IV | 90 + 3' | 90' | ||||||||||
8 | 03.10.2020 | Red Star ZH (14.) | Eschen/Mauren (8.) | 3:4 | IV | 1 | 74' | 29' | |||||||||
9 | 17.10.2020 | Eschen/Mauren (7.) | FC Dietikon (13.) | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
11 | 12.06.2021 | Eschen/Mauren (9.) | FC Paradiso (5.) | 0:0 | IV | 90' | |||||||||||
12 | 19.06.2021 | FC Gossau (4.) | Eschen/Mauren (7.) | 1:5 | IV | 61' | 61' | ||||||||||
6 | 23.06.2021 | FC Balzers (9.) | Eschen/Mauren (10.) | 2:2 | IV | 90' | |||||||||||
1 | 21.08.2021 | Eschen/Mauren (2.) | FC Uzwil (12.) | 4:0 | IV | 90' | |||||||||||
2 | 28.08.2021 | FC Balzers (12.) | Eschen/Mauren (1.) | 0:3 | IV | 90' | |||||||||||
4 | 11.09.2021 | FC Linth 04 (6.) | Eschen/Mauren (4.) | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
3 | 15.09.2021 | Eschen/Mauren (1.) | FC Tuggen (5.) | 4:1 | IV | 90' | |||||||||||
5 | 18.09.2021 | Eschen/Mauren (6.) | FC Lugano II (11.) | 0:6 | IV | 9' | 46' | 45' | |||||||||
6 | 25.09.2021 | Eschen/Mauren (8.) | FC Thalwil (9.) | 1:3 | IV | 90' | |||||||||||
7 | 02.10.2021 | FC Gossau (4.) | Eschen/Mauren (5.) | 0:4 | IV | 77' | 90' | ||||||||||
8 | 16.10.2021 | Eschen/Mauren (3.) | FC Baden 1897 (1.) | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
9 | 23.10.2021 | FC Wettswil (9.) | Eschen/Mauren (2.) | 0:1 | IV | 90' | |||||||||||
10 | 31.10.2021 | Eschen/Mauren (3.) | FC Paradiso (5.) | 2:2 | IV | 90' | 90' | ||||||||||
15 | 05.03.2022 | Eschen/Mauren (6.) | FC Balzers (14.) | 3:2 | IV | 90' | |||||||||||
17 | 19.03.2022 | Eschen/Mauren (7.) | FC Linth 04 (9.) | 1:1 | IV | 90' | |||||||||||
21 | 23.04.2022 | FC Baden 1897 (2.) | Eschen/Mauren (7.) | 2:0 | IV | 90' | |||||||||||
18 | 27.04.2022 | FC Lugano II (13.) | Eschen/Mauren (6.) | 0:1 | IV | 90' | |||||||||||
22 | 30.04.2022 | Eschen/Mauren (7.) | FC Wettswil (5.) | 0:3 | IV | 28' | 90' | ||||||||||
24 | 14.05.2022 | Eschen/Mauren (5.) | FC Freienbach (7.) | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
25 | 21.05.2022 | St. Gallen U21 (5.) | Eschen/Mauren (7.) | 4:1 | IV | 90 + 2' | 90' | ||||||||||
1 | 06.08.2022 | FC Gossau (5.) | Eschen/Mauren (12.) | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
4 | 27.08.2022 | Eschen/Mauren (11.) | FC Wettswil (9.) | 3:2 | IV | 90' | |||||||||||
5 | 04.09.2022 | FC Lugano II (1.) | Eschen/Mauren (13.) | 3:1 | IV | 90 + 1' | 90' | ||||||||||
7 | 17.09.2022 | FC Kosova (9.) | Eschen/Mauren (15.) | 2:1 | IV | 90' | |||||||||||
10 | 08.10.2022 | AC Taverne (6.) | Eschen/Mauren (16.) | 1:1 | IV | 90' | |||||||||||
11 | 15.10.2022 | Eschen/Mauren (16.) | GC Zürich U21 (9.) | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
12 | 29.10.2022 | FC Tuggen (4.) | Eschen/Mauren (16.) | 2:1 | IV | 46' | 45' | ||||||||||
14 | 12.11.2022 | FC Kreuzlingen (10.) | Eschen/Mauren (16.) | 3:2 | IV | 58' | 58' | ||||||||||
16 | 26.11.2022 | Eschen/Mauren (15.) | FC Gossau (8.) | 1:0 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 37, Startelf: 37, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 15.03.2022 | FC Schaan | Eschen/Mauren | 0:4 | IV | 90' | |||||||||||
Finale | 03.05.2022 | Eschen/Mauren | FC Vaduz | 1:3 | IV | 1 | 16' | 90' | |||||||||
Achtelfinale | 17.08.2022 | FC Ruggell | Eschen/Mauren | 1:4 | IV | 90' | |||||||||||
Viertelfinale | 12.10.2022 | FC Triesenberg | Eschen/Mauren | 0:1 | IV | 90' | |||||||||||
Achtelfinale | 22.08.2023 | FC Ruggell | FC Vaduz | 1:8 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 5, Startelf: 5, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |