Marc Binsfeld
Karriereende
Letzter Verein: FC 47 Bastendorf Meiste Spiele für: E. Ettelbrück Karriereende seit: 01.07.2020
Letzter Verein: FC 47 Bastendorf Meiste Spiele für: E. Ettelbrück Karriereende seit: 01.07.2020
- Geb./Alter: 30.04.1987 (37)
- Staatsbürgerschaft: Luxemburg
- Position: Zentrales Mittelfeld
- Ehem. Nationalspieler: Luxemburg U21
- Länderspiele/Tore: 11 / 0
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 40 | 11 | 1 | 3 / - / - | 3.382' | ||||
18/19 | Ehrenpromotion | 1 | - | - | - / - / - | 6' | |||
13/14 | Ehrenpromotion | 9 | 2 | - | 1 / - / - | 681' | |||
10/11 | Ehrenpromotion | 9 | 9 | 1 | 1 / - / - | 805' | |||
09/10 | Ehrenpromotion | 21 | - | - | 1 / - / - | 1.890' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23.08.09 | A | (3.) | Colmar-Berg (13.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
2 | 30.08.09 | A | (3.) | Vict. Rosport (11.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
3 | 13.09.09 | H | (4.) | US Hostert (9.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
4 | 19.09.09 | A | (5.) | FC Wiltz 71 (9.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
5 | 27.09.09 | H | (3.) | Avenir Beggen (10.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
6 | 04.10.09 | A | (3.) | FC Koeppchen (5.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
7 | 18.10.09 | H | (4.) | SC Steinfort (1.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
8 | 25.10.09 | A | (4.) | Schieren (11.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
9 | 31.10.09 | H | (5.) | Lintgen (9.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
10 | 08.11.09 | A | (5.) | Jeunesse Canach (2.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
11 | 15.11.09 | H | (5.) | Oberkorn (7.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
12 | 22.11.09 | A | (7.) | Kayl-Tétange (12.) | 4:1 | 90' | |||||||||||
13 | 29.11.09 | H | (6.) | Diekirch (7.) | 4:0 | 90' | |||||||||||
15 | 07.03.10 | A | (5.) | US Hostert (12.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
16 | 14.03.10 | H | (5.) | FC Wiltz 71 (2.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
17 | 21.03.10 | A | (5.) | Avenir Beggen (10.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
18 | 28.03.10 | H | (4.) | FC Koeppchen (8.) | 4:2 | 90' | |||||||||||
14 | 02.04.10 | H | (4.) | Vict. Rosport (10.) | 4:1 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
19 | 10.04.10 | A | (5.) | SC Steinfort (2.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 14.04.10 | H | (5.) | Schieren (13.) | -:- | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
21 | 18.04.10 | A | (4.) | Lintgen (8.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 25.04.10 | H | (4.) | Jeunesse Canach (2.) | 3:3 | 90' | |||||||||||
23 | 02.05.10 | A | (5.) | Oberkorn (4.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
24 | 09.05.10 | H | (5.) | Kayl-Tétange (8.) | 3:4 | 90' | |||||||||||
25 | 15.05.10 | A | (5.) | Diekirch (7.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
26 | 21.05.10 | H | (5.) | Colmar-Berg (14.) | 2:1 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
1 | 22.08.10 | A | (3.) | US Mondorf (11.) | 1:2 | 1 | 90' | ||||||||||
2 | 29.08.10 | H | (2.) | Mondercange (8.) | 4:1 | 85' | |||||||||||
4 | 12.09.10 | H | (3.) | Kayl-Tétange (4.) | 5:3 | IV | 2 | ✔ | 90' | ||||||||
3 | 15.09.10 | A | (4.) | Diekirch (5.) | 3:2 | 1 | 90' | ||||||||||
5 | 19.09.10 | A | (1.) | FC Green Boys (14.) | 0:5 | 2 | 90' | ||||||||||
6 | 26.09.10 | H | (1.) | Avenir Beggen (12.) | 3:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
8 | 10.10.10 | H | (1.) | SC Steinfort (10.) | 2:1 | 1 | 90' | ||||||||||
9 | 17.10.10 | A | (1.) | Oberkorn (5.) | 1:0 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
10 | 24.10.10 | H | (2.) | US Hostert (6.) | 2:2 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
7 | 27.10.10 | A | (1.) | Lintgen (12.) | 1:3 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
11 | 31.10.10 | A | (5.) | US Rümelingen (3.) | 4:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
13 | 21.11.10 | H | (4.) | Vict. Rosport (1.) | 3:3 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
14 | 28.11.10 | A | (5.) | Mondercange (9.) | 1:0 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
12 | 20.02.11 | H | (5.) | FC Koeppchen (13.) | 3:0 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
15 | 27.02.11 | H | (6.) | Diekirch (7.) | 0:1 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
16 | 05.03.11 | A | (7.) | Kayl-Tétange (2.) | 3:1 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
17 | 13.03.11 | H | (7.) | FC Green Boys (2.) | 6:0 | IV | 1 | 90' | |||||||||
1 | 25.08.13 | A | (13.) | Aischdall (6.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
2 | 01.09.13 | H | (13.) | Kayl-Tétange (1.) | 0:2 | Meniskusverletzung | |||||||||||
4 | 15.09.13 | H | (12.) | Marisca Mersch (8.) | 2:0 | Meniskusverletzung | |||||||||||
3 | 18.09.13 | A | (11.) | Mühlenbach (4.) | 2:1 | Meniskusverletzung | |||||||||||
5 | 22.09.13 | A | (13.) | CS Petingen (3.) | 3:0 | Meniskusverletzung | |||||||||||
6 | 29.09.13 | H | (14.) | FF Norden 02 (12.) | 1:2 | Meniskusverletzung | |||||||||||
7 | 06.10.13 | H | (13.) | Junglinster (11.) | 4:0 | Meniskusverletzung | |||||||||||
9 | 20.10.13 | H | (13.) | Sandweiler (5.) | 0:1 | Meniskusverletzung | |||||||||||
8 | 23.10.13 | A | (13.) | US Mondorf (3.) | 3:1 | Meniskusverletzung | |||||||||||
10 | 03.11.13 | A | (12.) | FC UNA Strassen (9.) | 1:1 | Meniskusverletzung | |||||||||||
12 | 17.11.13 | A | (11.) | US Hostert (3.) | 3:2 | DM | 59' | ||||||||||
11 | 20.11.13 | H | (10.) | FC Rodange 91 (7.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 24.11.13 | H | (11.) | Vict. Rosport (1.) | 2:6 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 23.02.14 | A | (10.) | Kayl-Tétange (2.) | 1:1 | DM | 90' | ||||||||||
15 | 01.03.14 | H | (11.) | Mühlenbach (8.) | 1:2 | OM | 90' | ||||||||||
16 | 09.03.14 | A | (10.) | Marisca Mersch (14.) | 1:4 | OM | 82' | ||||||||||
17 | 16.03.14 | H | (11.) | CS Petingen (4.) | 2:2 | ZM | 90' | ||||||||||
18 | 23.03.14 | A | (10.) | FF Norden 02 (12.) | 4:5 | DM | 1 | 90' | |||||||||
19 | 30.03.14 | A | (11.) | Junglinster (10.) | 2:1 | DM | 1 | 75' | 90' | ||||||||
20 | 06.04.14 | H | (11.) | US Mondorf (2.) | 0:0 | 1' | |||||||||||
21 | 13.04.14 | A | (10.) | Sandweiler (8.) | 2:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
22 | 19.04.14 | H | (10.) | FC UNA Strassen (7.) | 2:2 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
23 | 27.04.14 | A | (10.) | FC Rodange 91 (5.) | 2:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
24 | 04.05.14 | H | (10.) | US Hostert (3.) | 0:4 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
25 | 11.05.14 | A | (10.) | Vict. Rosport (1.) | 2:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
26 | 18.05.14 | H | (10.) | Aischdall (12.) | 1:0 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
1 | 24.08.14 | H | (6.) | FC Mamer 32 (7.) | 2:2 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
2 | 31.08.14 | H | (13.) | Hamm Benfica (1.) | 1:5 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
3 | 14.09.14 | A | (11.) | RFCU Luxemburg (3.) | 2:2 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
4 | 21.09.14 | H | (8.) | Lintgen (14.) | 1:0 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
5 | 24.09.14 | A | (10.) | Hesperingen (8.) | 3:0 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
6 | 28.09.14 | H | (11.) | FC Rodange 91 (5.) | 2:2 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
7 | 05.10.14 | A | (12.) | CS Petingen (5.) | 2:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
8 | 12.10.14 | H | (9.) | Mühlenbach (13.) | 2:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
9 | 19.10.14 | A | (6.) | Lamadelaine (12.) | 1:2 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
10 | 26.10.14 | H | (7.) | FC UNA Strassen (3.) | 0:0 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
11 | 09.11.14 | A | (6.) | Mondercange (10.) | 0:4 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
12 | 16.11.14 | H | (7.) | Sandweiler (10.) | 1:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
13 | 23.11.14 | A | (7.) | Kayl-Tétange (9.) | 1:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
14 | 22.02.15 | A | (8.) | Hamm Benfica (1.) | 4:2 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
15 | 01.03.15 | H | (9.) | RFCU Luxemburg (2.) | 2:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
16 | 08.03.15 | A | (8.) | Lintgen (14.) | 1:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
17 | 15.03.15 | H | (8.) | Hesperingen (5.) | 1:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
18 | 19.03.15 | A | (9.) | FC Rodange 91 (4.) | 2:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
19 | 29.03.15 | H | (7.) | CS Petingen (8.) | 2:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
20 | 12.04.15 | A | (6.) | Mühlenbach (13.) | 1:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
21 | 19.04.15 | H | (5.) | Lamadelaine (11.) | 4:3 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
22 | 26.04.15 | A | (5.) | FC UNA Strassen (3.) | 2:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
23 | 03.05.15 | H | (6.) | Mondercange (12.) | 1:4 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
24 | 10.05.15 | A | (8.) | Sandweiler (10.) | 5:2 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
25 | 17.05.15 | H | (9.) | Kayl-Tétange (7.) | 1:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
26 | 23.05.15 | A | (9.) | FC Mamer 32 (5.) | 2:1 | Kreuzbandverletzung | |||||||||||
1 | 19.08.18 | A | (14.) | UN Käerjeng 97 (1.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 26.08.18 | H | (12.) | Junglinster (10.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 02.09.18 | H | (13.) | FC Atert Bissen (3.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 16.09.18 | A | (13.) | Sandweiler (8.) | 4:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
5 | 26.09.18 | H | (14.) | Mühlenbach (4.) | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
6 | 30.09.18 | A | (13.) | Jeunesse Canach (11.) | 3:4 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
7 | 07.10.18 | H | (12.) | Mertert-Wass. (5.) | 0:1 | 6' | |||||||||||
8 | 21.10.18 | A | (12.) | FC Rodange 91 (1.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 04.11.18 | H | (11.) | FC Wiltz 71 (8.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 11.11.18 | A | (12.) | Hesperingen (2.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 18.11.18 | H | (12.) | US Esch (4.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 25.11.18 | A | (11.) | FC Koeppchen (14.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 02.12.18 | H | (14.) | FC Mamer 32 (11.) | 2:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 43, Startelf: 38, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 41 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Defensives Mittelfeld | 4 | 2 | - |
Zentrales Mittelfeld | 3 | 2 | - |
Offensives Mittelfeld | 2 | - | - |
Innenverteidiger | 2 | 2 | 1 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Luxemburg U21 | |||||
- | 17.08.2004 | 11 | - | ||
Luxemburg U19 | |||||
- | 10.10.2004 | - | - | ||
Luxemburg U17 | |||||
- | 24.09.2002 | 6 | - | ||
Luxemburg U16 | |||||
- | - | - | - |