Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 17:33:26
11.Spieltag TuS Dassendorf TuS Dassendorf 1:0 Bramfelder SV Bramfelder SV
Gruppenphase FC Astana FC Astana 1:2 FK Partizan Belgrad Partizan
Gruppenphase
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:1 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
Gruppenphase
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:0 FC Porto FC Porto
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau 0:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
Gruppenphase Ferencváros Ferencváros Budapest 0:3 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
Gruppenphase AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 1:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
Gruppenphase FK Oleksandria FK Oleksandria 1:1 KAA Gent KAA Gent
Gruppenphase Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:1 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
Gruppenphase
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1:1 AS Rom AS Rom
Gruppenphase Besiktas Besiktas Istanbul 0:1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Gruppenphase SC Braga SC Braga 2:2 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
Gruppenphase AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0:0 Manchester United Manchester Utd.
Gruppenphase
FC Sevilla FC Sevilla 1:0 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
Gruppenphase F91 Düdelingen F91 Düdelingen 1:4 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
Gruppenphase Malmö FF Malmö FF 1:1 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
Gruppenphase
FC Lugano FC Lugano 0:0 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
Gruppenphase FK Krasnodar FK Krasnodar 1:2 FC Getafe FC Getafe
Gruppenphase Trabzonspor Trabzonspor 2:2 FC Basel 1893 FC Basel
Gruppenphase Sporting Sporting Lissabon 2:1 LASK LASK
Gruppenphase Rosenborg BK Rosenborg BK 1:4 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
Gruppenphase
Lazio Rom Lazio Rom 2:1 FC Stade Rennes Stade Rennes
Gruppenphase Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2:0 CFR Cluj CFR Cluj
Gruppenphase
FC Arsenal FC Arsenal 4:0 Standard Lüttich Stand. Lüttich
Gruppenphase Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 0:1 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
1.Runde Young Boys BSC Young Boys UEFA U19 3:3 Glasgow Rangers UEFA U19 Rangers UYL
Viertelfinale CD Motagua CD Motagua Tegucigalpa 0:0 Waterhouse FC Waterhouse
Halbfinale Grêmio Grêmio Porto Alegre 1:1 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
4.Spieltag MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt 0:4 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
8.Spieltag TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 2:0 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
8.Spieltag Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 2:3 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
8.Spieltag Hilalspor Hilalspor Berlin 1:5 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
8.Spieltag Fort. Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf 2:4 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
8.Spieltag Berlin United Berlin United 0:3 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
8.Spieltag Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 6:0 FC Brandenburg 03 FC Brandenburg
8.Spieltag TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 1:4 Frohnauer SC Frohnauer SC
8.Spieltag Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 2:1 FSV Barleben 1911 FSV Barleben
8.Spieltag Eintr. Elster SV Eintracht Elster 1:1 Haldensleber SC Haldensleber SC
8.Spieltag Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 0:5 Fortuna Magdeburg Fort. Magdeburg
8.Spieltag SV BW Zorbau SV Blau-Weiß Zorbau 2:0 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
8.Spieltag Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 1:0 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
8.Spieltag FCE Wernigerode Einheit Wernigerode 1:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
10.Spieltag FC Wangen 05 FC Wangen 05 0:2 TSG Backnang TSG Backnang
10.Spieltag TSV Essingen TSV Essingen 3:0 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
7.Spieltag FC Huchting FC Huchting 6:2 SV Grohn SV Grohn
1.Spieltag DJK Blumenthal DJK Germania Blumenthal 3:3 SG Findorff SG Findorff
8.Spieltag SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 2:4 Penzliner SV Penzliner SV
14.Spieltag TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 0:0 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
7.Spieltag Reislingen/N. SV Reislingen/Neuhaus 3:3 SC Gitter SC Gitter
10.Spieltag TSV Buch TSV Buch (Bay.) 3:0 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
14.Spieltag SV Mitterteich SV Mitterteich 3:0 Kickers Selb Kickers Selb
2.Spieltag FC Verden 04 FC Verden 04 1:0 SV Blau-Weiß Bornreihe BW Bornreihe
14.Spieltag SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 0:2 SV Vatanspor Aschaffenburg SVV Aschaffenb.
Achtelfinale Hofherrnweiler TSG Hofherrnweiler 2:3 1.Göppinger Sportverein 1.Göppinger SV
Achtelfinale FV Löchgau FV Löchgau 4:3 n.V. VfL Sindelfingen Sindelfingen
Achtelfinale Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 0:1 FV Ravensburg FV Ravensburg
Achtelfinale TSV Pfedelbach TSV Pfedelbach 2:1 VfL Nagold VfL Nagold
11.Spieltag VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II 1:2 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
11.Spieltag Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 1:3 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
11.Spieltag Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 1:1 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
11.Spieltag RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 3:4 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
11.Spieltag Großkrotzenburg Germania Großkrotzenburg 3:1 Germania Ober-Roden Ober-Roden
11.Spieltag SV der Bosnier SV der Bosnier Frankfurt 0:5 JSK Rodgau JSK Rodgau
11.Spieltag Unter-Flockenb. SV Unter-Flockenbach 4:0 SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
11.Spieltag Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 2:1 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
4.Runde UH-Adler UH-Adler Hamburg 2:5 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
4.Runde SC Teutonia 10 SC Teutonia 10 Altona 0:5 Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
4.Runde Hausbruch-N. Hausbruch-Neugrabener TS 1:2 SC Schwarzenbek SC Schwarzenbek
4.Runde Niendorfer TSV Niendorfer TSV 2:3 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
4.Runde Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 2:3 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
4.Runde SV Börnsen SV Börnsen 2:6 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
Viertelfinale VfB Oldenburg VfB Oldenburg 6:1 Hannoverscher SC HSC Hannover
Viertelfinale Heeslinger SC Heeslinger SC 5:6 n.E. FC Hagen/Uthlede FC Hagen/Uthl.
Viertelfinale Wolfenbüttel MTV Wolfenbüttel 2:5 n.E. MTV Gifhorn MTV Gifhorn
Viertelfinale VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim 4:5 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
Achtelfinale OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 3:2 Brinkumer SV Brinkumer SV
21.Spieltag Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 1:2 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
21.Spieltag Chapecoense Chapecoense 0:1 Corinthians São Paulo Corinthians
Gruppenphase Toluca Deportivo Toluca 2:0 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
Gruppenphase Querétaro FC Querétaro FC 2:1 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
Gruppenphase San Luis Atlético de San Luis 0:4 UNAM Pumas UNAM Pumas
Gruppenphase FC Juárez FC Juárez 1:0 CF Atlante Atlante
14.Spieltag Alianza Petrol. Alianza Petrolera 0:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
14.Spieltag CD América CD América de Cali 0:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
14.Spieltag Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 3:1 Millonarios FC Millonarios FC
14.Spieltag Patriotas Boyacá Patriotas 1:1 AD Union Magdalena Union Magdalena
14.Spieltag Junior FC Junior FC 1:0 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
6.Spieltag Damac FC Damac FC 0:1 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
3.Spieltag Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 0:0 FC Shabab Al-Ahli Dubai Shabab Dubai
3.Spieltag Al-Nasr Al-Nasr (Dubai) 1:2 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
3.Spieltag Sharjah FC Sharjah Cultural Sports Club 3:2 Al-Ain FC Al-Ain FC
3.Spieltag Hatta Club Hatta Club 1:0 Al Ittihad Kalba Sports Club Ittihad Kalba
2.Spieltag Tanta FC Tanta FC 1:2 Pyramids FC Pyramids FC
2.Spieltag El Makasa Masr El Makasa 0:1 Zamalek SC Zamalek
31.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 1:0 Indy Eleven Indy Eleven
31.Spieltag El Paso El Paso Locomotive FC 2:1 Fresno FC Fresno
31.Spieltag Sacramento FC Sacramento Republic FC 2:2 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
30.Spieltag Gyeongnam FC Gyeongnam FC 1:1 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
28.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 1:2 Toronto FC II Toronto FC II
3.Runde Thisted FC Thisted FC 1:2 AC Horsens AC Horsens
32.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 3:3 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
7.Spieltag CA Mitre Club Atlético Mitre 4:2 Club Atlético Barracas Central Barracas C.
25.Spieltag Trat FC Trat FC 1:1 Chonburi FC Chonburi FC
25.Spieltag PTT Rayong PTT Rayong 2:2 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
9.Spieltag Sporting Gijón Sporting Gijón 4:2 UD Almería UD Almería
9.Spieltag Real Saragossa Real Saragossa 2:2 FC Málaga FC Málaga
9.Spieltag FC Girona FC Girona 3:1 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
12.Spieltag Kolding IF Kolding IF 1:2 FC Fredericia FC Fredericia
23.Spieltag Sola FK Sola FK 0:2 FK Vidar Vidar
14.Spieltag Cavalry FC Cavalry FC 4:1 Valour FC Valour FC
14.Spieltag FC Edmonton FC Edmonton 0:1 Forge FC Forge FC
14.Spieltag Pacific FC Pacific FC 1:1 HFX Wanderers FC HFX Wanderers
12.Spieltag M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 3:2 Rot-Weiss Essen RW Essen
12.Spieltag SV Elversberg SV 07 Elversberg 1:0 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
12.Spieltag SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 2:1 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
11.Spieltag Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 2:2 SV Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
11.Spieltag FSV Fernwald FSV Fernwald 2:4 SV Rot-Weiss Walldorf RW Walldorf
11.Spieltag FC Hanau 93 FC Hanau 93 1:4 Türkgücü Friedberg Türk. Friedbg.
11.Spieltag SV Steinbach SV Steinbach 1:2 SC Viktoria 06 Griesheim Vikt. Griesheim
11.Spieltag FC Eddersheim FC Eddersheim 2:2 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt
14.Spieltag FC Deisenhofen FC Deisenhofen 3:1 SV Pullach SV Pullach
14.Spieltag FC Pipinsried FC Pipinsried 5:0 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
9.Spieltag SC Paderborn II SC Paderborn 07 II 2:0 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
8.Spieltag Victoria Seelow SV Victoria Seelow 1:1 TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
8.Spieltag Greifswalder FC Greifswalder FC 1:1 Blau-Weiß 90 Berlin BW Berlin
8.Spieltag Sandersdorf Union Sandersdorf 5:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
8.Spieltag 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3:1 FC Grimma FC Grimma
2.Spieltag Leher TS Leher TS Bremerhaven 2:1 SV Werder Bremen III Werder III
6.Spieltag VfL Oldenburg VfL Oldenburg 2:1 Arminia Hannover Arm. Hannover
Achtelfinale Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 2:1 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
Achtelfinale SG Waldsolms SG Waldsolms 5:3 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
Achtelfinale Freiburger FC Freiburger FC 7:2 FC Teningen FC Teningen
Achtelfinale Bahlinger SC Bahlinger SC 2:3 SV Oberachern SV Oberachern
Achtelfinale FC Denzlingen FC Denzlingen 3:2 FC Radolfzell FC Radolfzell
Achtelfinale SC Durbachtal SC Durbachtal 0:1 VfR Stockach VfR Stockach
Achtelfinale Schutterwald FV Schutterwald 0:4 1.FC Rielasingen-Arlen Rielasingen
Achtelfinale Kehler FV Kehler FV 07 2:0 DJK Donaueschingen DJK Donauesch.
Achtelfinale SV Oberwolfach SV Oberwolfach 3:2 SV Weil SV Weil
Achtelfinale SC Lahr SC Lahr 4:0 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
9.Spieltag VfL Bochum U17 VfL Bochum U17 1:1 Borussia Mönchengladbach U17 M'gladbach U17
Viertelfinale FC Memmingen FC Memmingen 5:1 SV Schalding-Heining SV Schalding
Viertelfinale Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 2:1 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
9.Spieltag Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19 0:0 Lech Posen U19 Lech U19
Halbfinale Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 4:1 Delfín SC Delfín SC
8.Spieltag FC Drita FC Drita Gjilan 5:1 KF Vushtrria KF Vushtrria
8.Spieltag KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 1:4 SC Gjilani SC Gjilani
4.Spieltag Europa Reserve Europa FC Reserve 10:0 Mons Calpe SC Reserve Mons Calpe Res
22.Spieltag VfR Neuburg/Donau VfR Neuburg/Donau 1:1 TSV Gilching-Argelsried TSV Gilching-A.
6.Spieltag Valletta FC Valletta FC 1:3 Gzira United FC Gzira Utd
6.Spieltag Al Duhail Al Duhail Sports Club 2:1 Al Sailiya Sport Club Al Sailiya
6.Spieltag Al-Wakrah Al-Wakrah Sports Club 3:3 Al Gharafa Sports Club Al Gharafa
Gruppenphase Dänemark U17 Dänemark U17 5:1 Schweden U17 Schweden U17
Gruppenphase Litauen U17 Litauen U17 4:1 Färöer U17 Färöer U17
Bangladesch Bangladesch 2:0 Bhutan Bhutan
Mexiko Mexiko 2:0 Trinidad und Tobago Trinidad