Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 21:23:26
13.Spieltag Rosenborg BK Rosenborg BK 1:0 Kristiansund BK Kristiansund BK
13.Spieltag Östersund Östersunds FK 0:0 IFK Göteborg IFK Göteborg
13.Spieltag Falkenberg Falkenbergs FF 2:1 IF Elfsborg Boras Elfsborg
13.Spieltag GIF Sundsvall GIF Sundsvall 0:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
13.Spieltag VPS Vaasan Palloseura 1:2 Ilves Tampere Ilves
13.Spieltag HJK Helsinki HJK Helsinki 1:1 Kuopion Palloseura KuPS
13.Spieltag RoPS Rovaniemen Palloseura 0:0 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
17.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 3:1 Chicago Fire Chicago Fire
17.Spieltag Colorado Rapids Colorado Rapids 1:0 Los Angeles FC Los Angeles FC
17.Spieltag Minnesota Utd. Minnesota United FC 7:1 FC Cincinnati FC Cincinnati
17.Spieltag Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 1:3 Gamba Osaka Gamba Osaka
17.Spieltag FC Tokyo FC Tokyo 4:2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
14.Spieltag Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 2:3 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
14.Spieltag Fujieda MYFC Fujieda MYFC 3:1 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
14.Spieltag Kataller Toyama Kataller Toyama 1:2 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
14.Spieltag Gainare Tottori Gainare Tottori 3:2 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
13.Spieltag Verspah Oita Verspah Oita 2:2 Tokyo Musashino City Musashino City
13.Spieltag MIO Biwako MIO Biwako Shiga 1:0 Sony Sendai Sony Sendai
13.Spieltag ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 1:2 FC Imabari FC Imabari
13.Spieltag Veertien Mie Veertien Mie 1:2 Honda Lock Honda Lock
13.Spieltag Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 1:1 Honda FC Honda FC
13.Spieltag Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 1:2 Nara Club Nara Club
13.Spieltag Matsue City Matsue City 4:2 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
13.Spieltag Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 2:2 FC Osaka FC Osaka
20.Spieltag Tochigi SC Tochigi SC 1:2 Ehime FC Ehime FC
20.Spieltag Omiya Ardija Omiya Ardija 0:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
20.Spieltag JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:2 Machida Zelvia Machida Zelvia
20.Spieltag Yokohama FC Yokohama FC 5:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
20.Spieltag Ventforet Kofu Ventforet Kofu 0:1 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
20.Spieltag V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 3:2 FC Ryukyu FC Ryukyu
20.Spieltag Monte. Yamagata Montedio Yamagata 0:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
20.Spieltag Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:2 Mito HollyHock Mito HollyHock
20.Spieltag Kagoshima Utd. Kagoshima United 1:3 Albirex Niigata Albirex Niigata
9.Spieltag Magni ÍF Magni Grenivík 0:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
9.Spieltag Fjölnir Fjölnir Reykjavík 4:0 Thór Akureyri Thór
16.Spieltag FK Panevezys FK Panevezys 0:2 Zalgiris Vilnius Zalgiris
16.Spieltag Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 4:0 FK Palanga FK Palanga
16.Spieltag FK Suduva Suduva Marijampole 4:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
16.Spieltag Riteriai FK Riteriai 3:0 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
13.Spieltag FK Minsk FK Minsk 3:2 FK Gomel Gomel
13.Spieltag Gorodeya FK Gorodeya 1:0 FK Slutsk FK Slutsk
13.Spieltag Dynamo Brest Dynamo Brest 5:1 Isloch Minskiy Rayon Isloch
17.Spieltag Hartford Hartford Athletic 0:3 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
17.Spieltag Loudoun United Loudoun United FC 2:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
18.Spieltag Jeju Utd. Jeju United FC 1:1 Daegu FC Daegu FC
18.Spieltag Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 0:0 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
14.Spieltag Orlando B Orlando City B 0:2 Greenville Triumph SC Greenville
17.Spieltag Ansan Greeners Ansan Greeners FC 1:0 Seoul E-Land FC Seoul E-Land
17.Spieltag Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 0:1 Gwangju FC Gwangju FC
18.Spieltag FC Maardu Maardu Linnameeskond 1:6 FCI Levadia FCI Levadia
18.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 1:1 JK Trans Narva JK Trans Narva
14.Spieltag Hantharwady U. Hantharwady United FC 0:1 Yangon United FC Yangon Utd.
14.Spieltag Magwe FC Magwe FC 1:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
16.Spieltag Bangkok Utd. True Bangkok United 2:2 Sukhothai FC Sukhothai FC
16.Spieltag Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:1 PTT Rayong PTT Rayong
16.Spieltag Chiangmai FC Chiangmai FC 2:2 Samut Prakan City Samut Prakan C.
16.Spieltag Suphanburi FC Suphanburi FC 1:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
15.Spieltag Geylang Geylang International FC 1:2 Garena Young Lions Young Lions
15.Spieltag Home Utd. Home United FC 0:2 Hougang United FC Hougang Utd.
13.Spieltag HamKam Hamarkameratene 1:2 Raufoss IL Raufoss IL
12.Spieltag Kvik Halden Kvik Halden 2:1 Brattvag IL Brattvag IL
12.Spieltag Egersund Egersunds IK 5:0 Byasen Trondheim Byasen
12.Spieltag Moss FK Moss FK 1:3 Stjördals Blink IL Stjördals B.
12.Spieltag Nardo FK Nardo FK 0:1 Fredrikstad FK Fredrikstad
12.Spieltag Sola FK Sola FK 0:2 Arendal Fotball Arendal Fotball
12.Spieltag FF Jaro FF Jaro 3:3 Musan Salama MuSa
12.Spieltag AC Kajaani AC Kajaani 2:2 Myllykosken Pallo -47 MYPA
12.Spieltag FC Haka FC Haka 2:1 AC Oulu AC Oulu
13.Spieltag Lok Tashkent Lokomotiv Tashkent 2:0 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
13.Spieltag Kokand 1912 FK Kokand 1912 1:2 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
13.Spieltag Bukhara FK Bukhara 1:0 FK Andijon FK Andijon
13.Spieltag Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 2:0 Surkhon Termiz Surkhon
10.Spieltag Nurmijärvi Nurmijärven Jalkapalloseura 2:0 Sudet Kouvola Sudet
10.Spieltag FC Viikingit FC Viikingit 2:2 FC Kiffen 08 FC Kiffen 08
10.Spieltag PEPO PEPO Lappeenranta 1:1 FC Reipas Lahti Reipas Lahti
10.Spieltag IF Gnistan IF Gnistan 3:3 Käpylän Pallo Käpylän
10.Spieltag P-Iirot Pallo-Iirot 1:1 Espoon Palloseura Espoon Pallos.
10.Spieltag Tampere United Tampere United 1:0 Kaarinan Pojat KaaPo
10.Spieltag FC Espoo FC Espoo 1:4 FC Jazz Juniorit FC Jazz
10.Spieltag Salon Pallo Salon Palloilijat 4:0 Ilves Tampere II Ilves II
8.Spieltag Stallion FC Stallion Laguna FC 5:1 Global Cebu FC Global Cebu FC
8.Spieltag Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo 5:0 Philippine Air Force FC Phil. Air Force
8.Spieltag Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 4:0 Mendiola FC 1991 Mendiola FC
10.Spieltag Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37 2:1 Vaasa IFK Vaasa IFK
10.Spieltag FC Vaajakoski FC Vaajakoski 1:2 JS Hercules JS Hercules
10.Spieltag PK-35 Pallokerho-35 3:0 Atlantis FC II Atlantis FC II
10.Spieltag Atletico Malmi MPS/Atletico Malmi 4:1 Tuusulan Palloseura Tuusulan
Viertelfinale Kolumbien Kolumbien 4:5 n.E. Chile Chile
Viertelfinale Uruguay Uruguay 4:5 n.E. Peru Peru
20.Spieltag Spartaks Spartaks Jurmala 1:0 FK RFS FK RFS
15.Spieltag Gefle IF Gefle IF 1:0 BK Forward BK Forward
15.Spieltag Karlstad BK Karlstad BK 3:2 Rynninge IK Rynninge IK
15.Spieltag Linköping City FC Linköping City 2:3 Akropolis IF Akropolis
15.Spieltag Sollentuna FF Sollentuna FF 1:0 Vasalunds IF Vasalund
15.Spieltag Sandviken Sandvikens IF 0:0 Umeå FC Umeå FC
15.Spieltag Eskilsminne Eskilsminne IF 0:3 Tvååkers IF Tvååkers IF
15.Spieltag Torns IF Torns IF 2:2 Oskarshamns AIK Oskarshamn
15.Spieltag Atvidaberg Atvidabergs FF 1:2 Kristianstad FC Kristianstad
15.Spieltag FC Trollhättan FC Trollhättan 2:2 Lunds BK Lunds BK
15.Spieltag Landskrona BoIS Landskrona BoIS 1:0 Utsiktens BK Utsikten
15.Spieltag Víkingur Göta Víkingur Göta 3:1 TB Tvöroyri TB Tvöroyri
9.Spieltag SJK U19 SJK Seinäjoki U19 4:1 Ilves Tampere U19 Ilves U19
9.Spieltag KuPS U19 Kuopion Palloseura U19 2:0 FC Espoo U19 FC Espoo U19
9.Spieltag Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 0:3 HJK Helsinki U19 HJK U19
Gruppenphase Mauretanien Mauretanien 0:0 Angola Angola
Gruppenphase Kamerun Kamerun 0:0 Ghana Ghana
Gruppenphase Benin Benin 0:0 Guinea-Bissau Guinea-Bissau
Halbfinale Persija Jakarta Persija Jakarta 2:1 Borneo FC Borneo FC
6.Spieltag Arema FC Arema FC 1:2 TIRA-Persikabo TR-KABO
15.Spieltag BJ Renhe Beijing Renhe 1:3 Dalian Yifang DL Yifang
15.Spieltag CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 1:0 Tianjin Teda TJ Teda
15.Spieltag GZ R&F Guangzhou R&F 2:0 Henan Jianye HN Jianye
15.Spieltag HB CFFC Hebei China Fortune 0:2 Wuhan Zall WH Zall
15.Spieltag GZ Hengfeng Guizhou Hengfeng 2:0 Beijing BSU BJ BSU
15.Spieltag CC Yatai Changchun Yatai 1:1 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
15.Spieltag XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 1:0 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
15.Spieltag SH Shenxin Shanghai Shenxin 1:7 Meizhou Hakka MZ Hakka
15.Spieltag NT Zhiyun Nantong Zhiyun 1:1 Qingdao Huanghai QD Huanghai
18.Spieltag YC Helanshan Yinchuan Helanshan 2:0 Taizhou Yuanda TZ Yuanda
18.Spieltag DL Chanjoy Dalian Chanjoy 2:2 Baoding Yingli ETS BD Yingli ETS
18.Spieltag YB Beiguo Yanbian Beiguo 2:0 Beijing BIT BIT
18.Spieltag JS Yancheng Jiangsu Yancheng Dingli 0:0 Qingdao Red Lions QD Red Lions
18.Spieltag IM Caoshangfei Inner Mongolia Caoshangfei 0:1 Qingdao Jonoon QD Jonoon
18.Spieltag XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 1:0 Zibo Cuju ZB Cuju
18.Spieltag SY Urban Shenyang Urban 3:0 Shanxi Metropolis SX Metropolis
18.Spieltag SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 2:0 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
18.Spieltag GX Baoyun Guangxi Baoyun 1:0 Shenzhen Pengcheng SZ Pengcheng
18.Spieltag LS UCI Lhasa UCI 0:1 Nanjing Shaye NJ Shaye
18.Spieltag HB Chufeng Heli Hubei Chufeng Heli 0:1 Kunshan FC KS FC
18.Spieltag HZ Wu-Yue Q. Hangzhou Wu-Yue Qiantang 2:3 Chengdu Better City CD Better City
18.Spieltag FJ Tianxin Fujian Tianxin 0:3 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
18.Spieltag WH Three Towns Wuhan Three Towns 2:0 Yunnan Kunlu YN Kunlu
15.Spieltag Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 4:0 Codru Lozova Codru Lozova
15.Spieltag Sheriff Sheriff Tiraspol 3:0 CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta
Finale Ponferradina SD Ponferradina 1:0 Hércules Alicante Hércules
18.Spieltag Bashund. Kings Bashundhara Kings 4:1 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
Estland U17 Estland U17 0:2 Finnland U16 Finnland U16
Lettland U17 Lettland U17 2:1 Litauen U17 Litauen U17