Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 19:03:30
Achtelfinale Italien U20 Italien U20 1:0 Polen U20 Polen U20
Achtelfinale Kolumbien U20 Kolumbien U20 6:5 n.E. Neuseeland U20 Neuseeland U20
3.Spieltag FCO Dijon FCO Dijon 3:1 RC Lens RC Lens
Relegation Tom Tomsk Tom Tomsk 1:0 FK Ufa FK Ufa
Relegation KS Samara Krylya Sovetov Samara 0:1 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
14.Spieltag FC Hermannstadt FC Hermannstadt 2:1 Dunarea Calarasi D. Calarasi
14.Spieltag Gaz Metan Gaz Metan Medias 3:1 Concordia Chiajna Chiajna
1.Runde FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 1:1 MFK Karvina MFK Karvina
1.Runde 1.FK Pribram 1.FK Pribram 0:0 FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
38.Spieltag Vendsyssel FF Vendsyssel FF 2:2 Lyngby BK Lyngby BK
38.Spieltag Viborg FF Viborg FF 0:2 Hobro IK Hobro IK
3.Runde TPS U19 Turun Palloseura U19 11:0 FC Pohjois-Haagan Urheilijat FC PoHa
3.Runde LehPa Lehmon Pallo-77 5:4 Union Plaani Union Plaani
3.Runde HJS Hämeenlinnan Jalkapalloseura 3:0 FC HooGee FC HooGee
10.Spieltag FC Honka FC Honka 0:1 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
10.Spieltag IFK Mariehamn IFK Mariehamn 0:1 FC Lahti FC Lahti
10.Spieltag KuPS Kuopion Palloseura 0:1 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
34.Spieltag TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 7:1 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
34.Spieltag BFC Preussen BFC Preussen 1:2 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
34.Spieltag Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 2:4 SC Charlottenburg SCC Berlin
34.Spieltag E. Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf 4:4 Frohnauer SC Frohnauer SC
34.Spieltag SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 3:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
34.Spieltag Berliner SC Berliner SC 3:2 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
34.Spieltag SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 1:0 FSV Berolina Stralau Berolina S.
29.Spieltag VfB Neckarrems VfB Neckarrems 1:1 TSV Essingen TSV Essingen
29.Spieltag VfL Nagold VfL Nagold 2:1 FV Olympia Laupheim Olymp. Laupheim
34.Spieltag TSV Lamme TSV Germania Lamme 1:3 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
34.Spieltag SV Lengede SV Lengede 3:1 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
34.Spieltag Landolfsh./Seu. TSV Landolfshausen/Seulingen 0:2 SC Hainberg SC Hainberg
34.Spieltag SVG Göttingen SVG Göttingen 6:0 Goslarer SC Goslarer SC
34.Spieltag TSV Hillerse TSV Hillerse 4:2 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
34.Spieltag SCW Göttingen SCW Göttingen 0:2 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
38.Spieltag Cronenberger SC Cronenberger SC 3:1 TSV Meerbusch II Meerbusch II
38.Spieltag ASV Süchteln ASV Süchteln 5:1 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
38.Spieltag Rather SV Rather SV 1:0 FC Remscheid FC Remscheid
38.Spieltag Odenkirchen SpVg Odenkirchen 1:3 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
38.Spieltag FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 5:3 VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-G.
38.Spieltag Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 2:4 VfR Fischeln VfR Fischeln
38.Spieltag VSF Amern VSF Amern 5:1 Holzheimer SG Holzheimer SG
38.Spieltag VfB Solingen VfB Solingen 3:5 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
28.Spieltag Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 2:0 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
28.Spieltag SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 2:1 Eintracht Sondershausen Sondershausen
28.Spieltag VfL Meiningen VfL Meiningen 1:1 SV Eintracht Eisenberg E. Eisenberg
34.Spieltag SV Sonsbeck SV Sonsbeck 2:2 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
34.Spieltag SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 2:0 SV Scherpenberg Scherpenberg
34.Spieltag Burgaltendorf SV Burgaltendorf 2:1 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
34.Spieltag VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 3:3 SF Niederwenigern Niederwenigern
34.Spieltag FC BG Überruhr FC Blau-Gelb Überruhr 4:2 SF Königshardt Königshardt
34.Spieltag Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 6:1 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
34.Spieltag GSV Moers GSV Moers 3:6 Duisburger SV 1900 Duisburger SV
34.Spieltag VfL Rhede VfL Rhede 3:1 TuS Fichte Lintfort Fichte Lintfort
2.Spieltag FC Hanau 93 FC Hanau 93 1:3 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
7.Spieltag EC Bahia Esporte Clube Bahia 1:0 Grêmio Porto Alegre Grêmio
7.Spieltag Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 1:0 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
7.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 0:1 FC Santos FC Santos
7.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 1:1 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
7.Spieltag Athletico-PR Club Athletico Paranaense 3:0 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
3.Spieltag Atlético Grau Club Atlético Grau 4:1 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
3.Spieltag Unión Huaral Unión Huaral 3:3 Club Alianza Atletico Sullana Alianza Atl.
3.Spieltag Sport Victoria Sport Victoria 2:1 CCD Los Caimanes Los Caimanes
3.Spieltag Sport Loreto Sport Loreto 0:0 Cultural Santa Rosa Santa Rosa PNP
3.Spieltag Cienciano Club Cienciano 4:1 Comerciantes Unidos Comerciantes
14.Spieltag Atlanta United Atlanta United FC 2:0 Chicago Fire FC Chicago Fire
14.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 4:0 Real Salt Lake City Salt Lake
14.Spieltag Columbus Crew Columbus Crew SC 2:2 New York City FC NYCFC
14.Spieltag FC Dallas FC Dallas 2:1 Seattle Sounders FC Sounders FC
14.Spieltag D.C. United D.C. United 1:1 San Jose Earthquakes Quakes
14.Spieltag Houston Houston Dynamo 1:1 Sporting Kansas City Kansas
14.Spieltag Colorado Rapids Colorado Rapids 3:1 FC Cincinnati FC Cincinnati
14.Spieltag Timbers Portland Timbers 2:3 Los Angeles FC Los Angeles FC
14.Spieltag Minnesota Utd. Minnesota United FC 2:3 Philadelphia Union Philadelphia
18.Spieltag FC Arizona FC Arizona 3:1 Oxnard Guerreros FC Oxnard
18.Spieltag Orange County Orange County FC 1:1 Riverside Coras Riverside Coras
5.Spieltag Chattanooga FC Chattanooga FC 2:3 Georgia Revolution Ga Revolution
5.Spieltag Inter Nashv. Inter Nashville FC 0:1 Asheville City SC Asheville City
10.Spieltag Blaublitz Akita Blaublitz Akita 0:2 Fukushima United Fukushima Utd.
10.Spieltag a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:3 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
10.Spieltag Nagano Parceiro Nagano Parceiro 1:2 Kataller Toyama Kataller Toyama
10.Spieltag G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 3:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
10.Spieltag Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 1:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
9.Spieltag Verspah Oita Verspah Oita 0:1 FC Imabari FC Imabari
9.Spieltag RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 0:1 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
9.Spieltag Matsue City Matsue City 1:3 Veertien Mie Veertien Mie
9.Spieltag Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 0:0 Honda Lock Honda Lock
16.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
16.Spieltag Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
16.Spieltag Tokyo Verdy Tokyo Verdy 1:4 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
16.Spieltag Yokohama FC Yokohama FC 2:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
16.Spieltag Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 0:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
16.Spieltag JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:4 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
16.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 2:2 Tochigi SC Tochigi SC
7.Spieltag ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 3:2 ÍA Akranes ÍA Akranes
7.Spieltag KR Reykjavík KR Reykjavík 1:0 KA Akureyri KA Akureyri
7.Spieltag Breidablik Breidablik Kópavogur 4:1 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
7.Spieltag Stjarnan Stjarnan Gardabaer 2:1 Valur Reykjavík Valur
7.Spieltag HK Kópavogs HK Kópavogs 1:2 Fylkir Reykjavík Fylkir
5.Spieltag Thór Thór Akureyri 2:0 Thróttur Reykjavík Thróttur
32.Spieltag Doboj U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 4:2 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
32.Spieltag Krupa U17 FK Krupa na Vrbasu U17 2:2 NK Siroki Brijeg U17 Siroki B. U17
32.Spieltag Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 2:0 HSK Zrinjski Mostar U17 Zrinjski U17
32.Spieltag Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 5:1 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
26.Spieltag NK Celik U19 NK Celik Zenica U19 0:2 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
10.Spieltag Torpedo Minsk Torpedo Minsk 0:0 FK Minsk FK Minsk
10.Spieltag FK Slutsk FK Slutsk 1:3 Dynamo Brest Dynamo Brest
10.Spieltag Neman Grodno Neman Grodno 0:1 Slavia Mozyr Slavia
13.Spieltag FK Panevezys FK Panevezys 4:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
Viertelfinale Estudiantes Estudiantes de Mérida 1:1 Aragua FC Aragua FC
Finale FK Kukësi FK Kukësi 2:1 KF Tirana KF Tirana
13.Spieltag Hartford Hartford Athletic 1:1 North Carolina FC North Carolina
13.Spieltag Indy Eleven Indy Eleven 2:1 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
13.Spieltag Louisville City Louisville City FC 4:1 Charleston Battery Charleston
13.Spieltag Legion FC Birmingham Legion FC 0:2 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
13.Spieltag Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:0 Fresno FC Fresno
13.Spieltag Tulsa FC Tulsa 2:3 Austin Bold FC Bold FC
13.Spieltag Orange County Orange County SC 2:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
13.Spieltag Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 0:0 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
13.Spieltag Tacoma Defiance Tacoma Defiance 1:2 El Paso Locomotive FC El Paso
13.Spieltag Reno FC Reno 1868 FC 4:0 Las Vegas Lights FC Las Vegas
13.Spieltag Sacramento FC Sacramento Republic FC 2:1 San Antonio FC San Antonio FC
13.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 4:1 Charlotte Independence Charlotte Ind.
15.Spieltag Gyeongnam FC Gyeongnam FC 1:2 FC Seoul FC Seoul
15.Spieltag Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 2:0 Sangju Sangmu FC Sangju Sangmu
15.Spieltag Pohang Steelers FC Pohang Steelers 0:2 Daegu FC Daegu FC
15.Spieltag Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 1:1 Gangwon FC Gangwon FC
17.Spieltag Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 0:0 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
17.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 2:1 FC Rustavi Rustavi
17.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 0:0 FC Saburtalo FC Saburtalo
Finale Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 2:0 Gangneung City FC Gangneung City
10.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 0:3 North Texas Soccer Club North Texas SC
10.Spieltag Greenville Greenville Triumph SC 0:0 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
10.Spieltag Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 2:2 Toronto FC II Toronto FC II
10.Spieltag Forward Madison Forward Madison FC 0:1 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
14.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land FC 0:2 Asan Mugunghwa FC Asan Mugunghwa
14.Spieltag FC Anyang FC Anyang 0:1 Gwangju FC Gwangju FC
6.Spieltag Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube (MT) 1:3 AA Ponte Preta Ponte Preta
14.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:2 Tallinn JK Legion TJK Legion
14.Spieltag JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 2:0 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
15.Spieltag River Plate Atletico River Plate Montevideo 0:0 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
15.Spieltag CA Cerro Club Atlético Cerro 3:0 Montevideo Wanderers Wanderers
15.Spieltag Danubio FC Danubio FC 1:0 Club Atlético Boston River Boston River
15.Spieltag Cerro Largo Cerro Largo FC 1:0 CA Peñarol Peñarol
14.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 0:4 FC Flora Tallinn FC Flora
14.Spieltag FCI Levadia FCI Levadia 1:1 Paide Linnameeskond Paide
16.Spieltag Mannucci Carlos A. Mannucci 1:2 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
16.Spieltag FBC Melgar FBC Melgar 1:2 Universidad César Vallejo César Vallejo
16.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 0:1 Real Garcilaso Garcilaso
16.Spieltag USM Porres Universidad San Martín de Porres 0:0 Deportivo Municipal Municipal
16.Spieltag CSD Alianza Alianza Universidad 1:1 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
Viertelfinale Piacenza Piacenza Calcio 1919 1:2 Imolese Calcio 1919 Imolese
Viertelfinale AC Pisa AC Pisa 1909 1:0 SS Arezzo Arezzo
Viertelfinale Trapani Calcio Trapani Calcio 1:1 Catania Calcio Catania Calcio
Viertelfinale Triestina US Triestina 2:0 Feralpisalò Feralpisalò
14.Spieltag CDUC CD Universidad Católica 0:0 Unión Española Española
41.Spieltag Reus Deportiu FC Reus Deportiu 0:1 Sporting Gijón Sporting Gijón
41.Spieltag UD Las Palmas UD Las Palmas 0:0 UD Almería UD Almería
41.Spieltag Albacete Albacete Balompié 1:2 FC Málaga FC Málaga
41.Spieltag FC Cádiz FC Cádiz 0:1 Extremadura UD Extremadura
41.Spieltag CD Lugo CD Lugo 0:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
41.Spieltag FC Elche FC Elche 0:0 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
41.Spieltag RCD Mallorca RCD Mallorca 1:1 FC Granada FC Granada
41.Spieltag Real Saragossa Real Saragossa 0:0 CD Numancia CD Numancia
2.Spieltag GFC Ajaccio GFC Ajaccio 0:2 FC Le Mans FC Le Mans
26.Spieltag Veles Moskau Veles Moskau 7:0 FK Kolomna Kolomna
26.Spieltag Dolgoprudnyi FK Dolgoprudnyi 2:0 Luki-Energia Velikie Luki Energia V. Luki
26.Spieltag Kazanka Lokomotiv-Kazanka Moskau 5:3 FK Leningradets Leningradets
26.Spieltag Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 1:0 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
26.Spieltag Torpedo Vl. Torpedo Vladimir 3:2 Pskov-747 Pskov-747
26.Spieltag Rotor 2 Rotor 2 Volgograd 1:2 FK Ryazan FK Ryazan
26.Spieltag Saturn Saturn Ramenskoe 3:2 Strogino Moskau Strogino Moskau
26.Spieltag Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 0:1 Sokol Saratov Sokol Saratov
26.Spieltag M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 5:1 Kvant Obninsk Kvant Obninsk
26.Spieltag FK Kaluga FK Kaluga 0:0 Khimik-Arsenal Tula Khimik-Arsenal
26.Spieltag Khimki 2 FK Khimki 2 1:4 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
Viertelfinale Praiense SC Praiense 1:1 AD Fafe Fafe
Viertelfinale Leiria União Leiria 2:0 Lusitânia FC Lourosa Lus. Lourosa
Viertelfinale Vizela FC Vizela 3:1 UD Vilafranquense Vilafranquense
Viertelfinale Espinho SC Espinho 3:4 n.E. Casa Pia AC Casa Pia
Relegation Ahrobiznes V. Ahrobiznes Volochysk 0:1 MFK Metalurh Zaporizhya MFK Metalurh
Relegation Cherkashchyna Cherkashchyna 3:1 PFK Sumy PFK Sumy
27.Spieltag SK Unicov SK Unicov 2:1 SK Hanacka Slavia Kromeriz HS Kromeriz
30.Spieltag SK Zapy SK Zapy 3:1 SK Sokol Brozany Sokol Brozany
10.Spieltag Aalesund Aalesunds FK 1:0 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
10.Spieltag Raufoss IL Raufoss IL 6:4 Tromsdalen UIL Tromsdalen
10.Spieltag Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 1:1 Strömmen IF Strömmen IF
10.Spieltag KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 4:1 Notodden FK Notodden
10.Spieltag Start IK Start Kristiansand 2:0 Skeid Oslo Skeid Oslo
10.Spieltag HamKam Hamarkameratene 2:2 FK Jerv FK Jerv
10.Spieltag Sandefjord Sandefjord Fotball 0:3 Sogndal IL Sogndal
8.Spieltag Bryne FK Bryne FK 1:1 Brattvag IL Brattvag IL
8.Spieltag Sola FK Sola FK 1:1 Stjördals Blink IL Stjördals B.
8.Spieltag Vidar FK Vidar 0:1 IL Hödd IL Hödd
8.Spieltag Egersund Egersunds IK 2:2 Arendal Fotball Arendal Fotball
8.Spieltag Levanger FK Levanger FK 1:2 Byasen Trondheim Byasen
8.Spieltag Mjølner FK Mjölner 1:0 Odds BK II Odds BK II
8.Spieltag Grorud IL Grorud IL 1:1 Kjelsas IL Kjelsas IL
7.Spieltag TPS Turun Palloseura 3:2 FF Jaro FF Jaro
7.Spieltag TPV Tampereen Pallo-Veikot 1:1 AC Kajaani AC Kajaani
7.Spieltag AC Oulu AC Oulu 0:0 Myllykosken Pallo -47 MYPA
30.Spieltag Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 6:1 Legia Warschau II Legia II
30.Spieltag Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 2:1 Sokol Ostroda Sokol Ostroda
30.Spieltag Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie 2:1 Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
32.Spieltag Swit Stettin Swit Stettin 5:0 Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
33.Spieltag Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce 1:2 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
33.Spieltag Wólczanka Wólczanka Wólka Pelkinska 2:1 Motor Lublin Motor Lublin
12.Spieltag Elfsborg IF Elfsborg Boras 0:0 BK Häcken Häcken
12.Spieltag AIK Solna AIK Solna 2:0 Hammarby IF Hammarby
12.Spieltag AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 0:2 IFK Norrköping IFK Norrköping
12.Spieltag Helsingborg Helsingborgs IF 0:1 Malmö FF Malmö FF
11.Spieltag Varbergs BoIS Varbergs BoIS 2:1 GAIS Göteborg GAIS Göteborg
11.Spieltag Brommapojkarna IF Brommapojkarna 2:3 Trelleborgs FF Trelleborgs FF
Finale
Sturm Graz SK Sturm Graz 0:1 SK Rapid Wien Rapid Wien
6.Spieltag FC Edmonton FC Edmonton 0:1 Valour FC Valour FC
8.Spieltag Ringköbing IF Ringköbing IF 0:4 Hellerup IK Hellerup IK
8.Spieltag Akademisk BK Akademisk Boldklub 1:2 Kolding IF Kolding IF
8.Spieltag Slagelse Slagelse B&I 1:2 Hilleröd Fodbold Hilleröd F
34.Spieltag VfB Homberg VfB Homberg 0:0 SC Union Nettetal SC Union Nettetal
34.Spieltag SF Baumberg SF Baumberg 5:3 SC Velbert SC Velbert
34.Spieltag SW Essen Schwarz-Weiß Essen 9:1 VfB Speldorf VfB Speldorf
34.Spieltag 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt 1:1 Ratingen 04/19 Ratingen 04/19
34.Spieltag Düsseldorf-West SC Düsseldorf-West 1:3 TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf
34.Spieltag FSV Duisburg FSV Duisburg 2:5 VfB 03 Hilden VfB Hilden
34.Spieltag SSVg Velbert 02 SSVg Velbert 02 1:3 1.FC Monheim 1.FC Monheim
28.Spieltag VfL Alfter VfL Alfter 1:2 VfL Vichttal VfL Vichttal
28.Spieltag Arnoldsweiler Viktoria 08 Arnoldsweiler 0:3 1.FC Düren FC Düren
28.Spieltag Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 1:2 SV Bergisch Gladbach 09 B. Gladbach 09
28.Spieltag SV Breinig SV Breinig 3:2 SSV Merten 1925 SSV Merten
28.Spieltag Freialdenhoven SC Borussia Freialdenhoven 0:0 Spvg. Frechen 20 Frechen 20
28.Spieltag BW Friesdorf FC BW Friesdorf 1:3 FC Hennef 05 FC Hennef 05
28.Spieltag Siegburger SV Siegburger SV 04 2:2 SV Deutz 05 SV Deutz 05
29.Spieltag H. Rostock II FC Hansa Rostock II 4:2 Greifswalder FC Greifswalder FC
29.Spieltag SC Staaken SC Staaken 1919 3:2 Blau-Weiß 90 Berlin BW Berlin
29.Spieltag Lok Stendal 1.FC Lok Stendal 5:4 Malchower SV 90 Malchower SV
29.Spieltag TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 4:0 FC Anker Wismar Anker Wismar
29.Spieltag FC Strausberg FC Strausberg 0:0 SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
29.Spieltag CFC Hertha 06 CFC Hertha 06 2:5 SV Altlüdersdorf Altlüdersdorf
29.Spieltag Torgelower FC Torgelower FC Greif 1:1 FC Hertha 03 Zehlendorf H. Zehlendorf
29.Spieltag TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 1:1 Brandenburger SC Süd Brandenburg. SC
29.Spieltag Hohenstein-E. VfL Hohenstein-Ernstthal 4:2 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
29.Spieltag CZ Jena II FC Carl Zeiss Jena II 1:1 FSV Wacker Nordhausen II Nordhausen II
29.Spieltag VFC Plauen VFC Plauen 3:2 SV Blau-Weiß Zorbau SV BW Zorbau
29.Spieltag VfL Halle 96 VfL Halle 1896 7:4 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
29.Spieltag Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 2:1 FC Eilenburg FC Eilenburg
29.Spieltag Sandersdorf Union Sandersdorf 1:4 FC International Leipzig Inter Leipzig
29.Spieltag VfB Krieschow VfB 1921 Krieschow 2:4 FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
29.Spieltag Askan. Bernburg TV Askania Bernburg 1:2 FC Einheit Rudolstadt Ein. Rudolstadt
29.Spieltag SR Donaufeld SR Donaufeld 0:2 ASK Elektra ASK Elektra
29.Spieltag Slovan HAC SK Slovan HAC 5:0 Post SV Wien Post SV Wien
29.Spieltag WAF Brigittenau WAF Brigittenau 1:2 SC Wiener Viktoria Wiener Viktoria
28.Spieltag Rohrendorf FC Rohrendorf 5:2 USC Rohrbach/Gölsen Rohrbach/G.
29.Spieltag SV Ried II SV Ried II 3:2 Union Edelweiß Linz Edelweiß
28.Spieltag Köttmannsdorf ASKÖ Köttmannsdorf 1:4 SK Treibach Treibach
28.Spieltag Tirol II WSG Tirol II 6:0 FC Söll FC Söll
28.Spieltag Natters FC Natters 4:1 Union Innsbruck Union Innsbruck
28.Spieltag SV Zams SV Zams 2:5 SV Telfs Telfs
32.Spieltag Nenzing FC Nenzing 7:2 FC Andelsbuch Andelsbuch
32.Spieltag FC Egg FC Egg 2:0 Rot-Weiß Rankweil Rankweil
24.Spieltag CS Interstar CS Interstar GE 2:3 Servette FC U21 Servette U21
24.Spieltag FC Monthey FC Monthey 4:3 Signal FC Bernex-Confignon Signal FC
24.Spieltag CS Romontois CS Romontois 3:1 FC La Tour/Le Pâquier FC La Tour
24.Spieltag FC Portalban FC Portalban/Gletterens 2:0 FC Thierrens FC Thierrens
24.Spieltag Sarraz-Eclépens FC La Sarraz-Eclépens 3:2 FC Echichens FC Echichens
24.Spieltag FC Köniz II FC Köniz II 2:3 SV Muttenz SV Muttenz
24.Spieltag FC Moutier FC Moutier 4:1 FC Allschwil FC Allschwil
24.Spieltag FC Freienbach FC Freienbach 6:2 FC Dulliken FC Dulliken
24.Spieltag FC Widnau FC Widnau 1:2 FC Wil 1900 U20 FC Wil U20
24.Spieltag FC Dübendorf FC Dübendorf 2:2 FC Seuzach FC Seuzach
23.Spieltag Rappi/GC U17 FC Rapperswil-Jona/GC U17 4:2 Team BEJUNE U17 BEJUNE U17
6.Spieltag JIPPO JIPPO Joensuu 2:0 FC Reipas Lahti Reipas Lahti
6.Spieltag Kissat Mikkelin Kissat 1:0 Nurmijärven Jalkapalloseura Nurmijärvi
6.Spieltag FC Viikingit FC Viikingit 1:0 PEPO Lappeenranta PEPO
6.Spieltag FC Jazz FC Jazz Juniorit 2:0 Kaarinan Pojat KaaPo
6.Spieltag FC Espoo FC Espoo 1:2 Pallo-Iirot P-Iirot
6.Spieltag Salon Pallo Salon Palloilijat 5:1 Tampere United Tampere United
6.Spieltag Käpylän Käpylän Pallo 1:0 Espoon Palloseura Espoon Pallos.
3.Spieltag Mendiola FC Mendiola FC 1991 1:5 Green Archers United FC G. Archers Utd.
6.Spieltag OLS Oulun Luistinseura 1:2 FC Vaajakoski FC Vaajakoski
6.Spieltag Kajaanin Haka Kajaanin Haka 1:1 JS Hercules JS Hercules
6.Spieltag RoPS II Rovaniemen Palloseura II 1:1 Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37
6.Spieltag Jakobstads BK Jakobstads Bollklubb 2:1 Vaasan Palloseura II VPS II
5.Spieltag Bella Vista Club Atlético Bella Vista 2:2 Club Atlético Villa Teresa Villa Teresa
5.Spieltag Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 2:0 CS Cerrito CS Cerrito
11.Spieltag Rynninge IK Rynninge IK 1:1 Karlslunds IF HFK Karlslunds IF
11.Spieltag Karlstad BK Karlstad BK 0:1 Bodens BK Boden
11.Spieltag Akropolis Akropolis IF 4:0 Team TG FF Team TG
11.Spieltag Carlstad United Carlstad United BK 0:0 FC Linköping City Linköping City
11.Spieltag Sollentuna FF Sollentuna FF 6:0 IF Sylvia Sylvia
11.Spieltag Vasalund Vasalunds IF 1:1 Sandvikens IF Sandviken
11.Spieltag Umeå FC Umeå FC 1:0 Gefle IF Gefle IF
11.Spieltag Lunds BK Lunds BK 0:1 Tvååkers IF Tvååkers IF
11.Spieltag Lindome GIF Lindome GIF 1:3 Atvidabergs FF Atvidaberg
11.Spieltag Utsikten Utsiktens BK 4:1 Torns IF Torns IF
11.Spieltag Assyriska IK Assyriska Turabdin IK 3:1 IK Oddevold Oddevold
11.Spieltag Oskarshamn Oskarshamns AIK 0:1 FC Trollhättan FC Trollhättan
11.Spieltag Landskrona BoIS Landskrona BoIS 0:1 Kristianstad FC Kristianstad
11.Spieltag Skövde AIK Skövde AIK 1:0 Eskilsminne IF Eskilsminne
11.Spieltag IFK Värnamo IFK Värnamo 0:2 Ljungskile SK Ljungskile
29.Spieltag Gersthof Gersthofer SV 1:1 Floridsdorfer AC II FAC II
29.Spieltag LAC-Inter Landstraßer AC-Inter 3:1 FC Austria 11 - Rapid Oberlaa A11 - R.Oberlaa
24.Spieltag Würmla SV Würmla 1:0 SV Sieghartskirchen Sieghartsk.
24.Spieltag Gloggnitz SV Gloggnitz 0:2 ASK Mannersdorf Mannersdorf
25.Spieltag B.93 U19 Boldklubben af 1893 U19 2:1 AC Horsens U19 AC Horsens U19
12.Spieltag ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur 1:3 B36 Tórshavn B36 Tórshavn
12.Spieltag Víkingur Göta Víkingur Göta 2:1 Skála IF Skála IF
12.Spieltag HB Tórshavn HB Tórshavn 6:4 EB/Streymur EB/Streymur
12.Spieltag KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 2:1 AB Argir AB Argir
2.Spieltag LSK Hansa Lüneburger SK Hansa 2:0 FC Eintracht Northeim Eintr. Northeim
Viertelfinale Milan U17 AC Mailand U17 1:3 AS Rom U17 AS Rom U17
Viertelfinale Genua U17 FC Genua 1893 U17 1:1 Inter Mailand U17 Inter U17
Viertelfinale Atalanta U17 Atalanta Bergamo U17 4:0 Juventus Turin U17 Juventus U17
14.Spieltag Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 2:1 Viimsi JK Viimsi JK
14.Spieltag Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 5:0 Keila JK Keila JK
14.Spieltag Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 0:1 FC Nomme United Nomme United
12.Spieltag DL Yifang Dalian Yifang 1:2 Shanghai SIPG SIPG
12.Spieltag HN Jianye Henan Jianye 2:5 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
12.Spieltag TJ Teda Tianjin Teda 1:2 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
12.Spieltag XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 1:0 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
13.Spieltag XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 2:1 Inner Mongolia Caoshangfei IM Caoshangfei
13.Spieltag NJ Shaye Nanjing Shaye 0:3 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
13.Spieltag WH Three Towns Wuhan Three Towns 0:0 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
Finale Avellino US Avellino 1912 3:1 n.E. Calcio Lecco 1912 Lecco
7.Spieltag Lautoka FC Lautoka FC 1:4 Ba FC Ba FC
Finale Damash Gilan Damash Gilan FC 0:1 Persepolis FC Persepolis
Finale Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:1 Club Atlético Sarmiento (Junin) CA Sarmiento
Gruppenphase CD América CD América de Cali 0:3 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Finale Stuttgart U19 VfB Stuttgart U19 3:5 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
Relegation FC Aarau FC Aarau 4:9 n.E. Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
Relegation ND Gorica ND Gorica 0:0 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
Finale Hellas Verona Hellas Verona 3:0 AS Cittadella AS Cittadella
Viertelfinale CD Mirandés CD Mirandés 2:1 Atlético Madrid B Atl. Madrid B
Halbfinale Atl. Baleares Atlético Baleares 1:1 Racing Santander Rac. Santander
Halbfinale Recr. Huelva Recreativo Huelva 1:1 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
Viertelfinale Hércules Hércules Alicante 0:0 FC Barakaldo FC Barakaldo
Viertelfinale UD Logroñés UD Logroñés 3:3 CD Badajoz CD Badajoz
Viertelfinale FC Cartagena FC Cartagena 2:0 Real Madrid B (Castilla) Real Madrid B
Viertelfinale UD Melilla UD Melilla 2:1 FC Villarreal B FC Villarreal B
Viertelfinale Ponferradina SD Ponferradina 2:0 UE Cornellà UE Cornellà
Venezuela Venezuela 1:1 Ecuador Ecuador
Frankreich U18 Frankreich U18 2:0 Katar U23 Katar U23
Malaysia Malaysia 2:0 Nepal Nepal
Luxemburg Luxemburg 3:3 Madagaskar Madagaskar
Brasilien U23 Brasilien U23 4:0 Guatemala U23 Guatemala U23
Türkei Türkei 2:0 Usbekistan Usbekistan
Frankreich Frankreich 2:0 Bolivien Bolivien
El Salvador El Salvador 1:0 Haiti Haiti
Gruppenphase Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 1:1 SV Röchling Völklingen SV Röchling
1.Runde 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 1:1 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
1.Runde SV Heimstetten SV Heimstetten 2:1 TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
Relegation CD Alcoyano CD Alcoyano 0:1 Celta Vigo B Celta Vigo B
Relegation Real Unión Real Unión Club 2:0 FC Jumilla FC Jumilla