Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 13:37:27
21.Spieltag SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 2:1 VV Capelle VV Capelle
23.Spieltag Gravenzande FC 's-Gravenzande 1:3 Achilles Veen Achilles Veen
18.Spieltag Excelsior '31 Excelsior '31 Rijssen 8:1 WHC Wezep WHC Wezep
18.Spieltag DETO VV DETO Twenterand 1:2 SV Urk SV Urk
21.Spieltag VV Duno VV Duno Doorwerth 0:0 AZSV Aalten AZSV Aalten
22.Spieltag MSC Meppel MSC Meppel 0:2 MVV Alcides Alcides
27.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:0 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
27.Spieltag
Werder Bremen SV Werder Bremen 3:1 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
27.Spieltag
SC Freiburg SC Freiburg 1:1 FC Bayern München Bayern München
27.Spieltag
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 3:1 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
27.Spieltag
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 3:0 FC Augsburg FC Augsburg
27.Spieltag
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 5:0 Hertha BSC Hertha BSC
27.Spieltag
VfL Bochum VfL Bochum 0:0 Hamburger SV Hamburger SV
27.Spieltag
Union Berlin 1.FC Union Berlin 1:3 SC Paderborn 07 SC Paderborn
27.Spieltag
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
31.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:0 Hallescher FC Hallescher FC
31.Spieltag
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 3:2 Preußen Münster Preußen Münster
31.Spieltag
SV Meppen SV Meppen 2:1 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
31.Spieltag
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:1 TSV 1860 München 1860 München
31.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 4:3 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
31.Spieltag
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 3:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
Gruppenphase Peru U17 Peru U17 2:0 Ecuador U17 Ecuador U17
Gruppenphase Kolumbien U17 Kolumbien U17 0:1 Paraguay U17 Paraguay U17
32.Spieltag FC Fulham FC Fulham 0:2 Manchester City Manchester City
32.Spieltag Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 0:1 FC Southampton FC Southampton
32.Spieltag
FC Burnley FC Burnley 2:0 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
32.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 2:0 Huddersfield Town Huddersfield
32.Spieltag
Leicester City Leicester City 2:0 AFC Bournemouth Bournemouth
32.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 2:1 FC Watford FC Watford
32.Spieltag West Ham Utd. West Ham United 0:2 FC Everton FC Everton
29.Spieltag FC Getafe FC Getafe 0:2 CD Leganés CD Leganés
29.Spieltag
FC Barcelona FC Barcelona 2:0 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
29.Spieltag Celta Vigo Celta Vigo 3:2 FC Villarreal FC Villarreal
29.Spieltag Dep. Alavés Deportivo Alavés 0:4 Atlético Madrid Atlético Madrid
29.Spieltag Udinese Calcio Udinese Calcio 2:0 FC Genua 1893 FC Genua
29.Spieltag
Juventus Turin Juventus Turin 1:0 FC Empoli FC Empoli
29.Spieltag Sampdoria Sampdoria Genua 1:0 AC Mailand AC Mailand
30.Spieltag Ol. Marseille Olympique Marseille 2:2 SCO Angers SCO Angers
21.Spieltag Enisey Enisey Krasnoyarsk 1:1 Rubin Kazan Rubin Kazan
21.Spieltag Dinamo Moskau Dinamo Moskau 0:1 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
21.Spieltag Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:3 Spartak Moskau Spartak Moskau
21.Spieltag FK Rostov FK Rostov 2:1 Ural Ekaterinburg Ural
21.Spieltag Rostov II FK Rostov II 2:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
21.Spieltag ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II 3:1 FK Ufa II Ufa II
21.Spieltag Zenit II Zenit St. Petersburg II 3:1 FK Orenburg II Orenburg II
23.Spieltag
SCR Altach SC Rheindorf Altach 2:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
23.Spieltag
TSV Hartberg TSV Hartberg 0:2 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
23.Spieltag
Rapid Wien SK Rapid Wien 3:0 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
19.Spieltag Antalyaspor U19 Antalyaspor U19 1:2 Konyaspor U19 Konyaspor U19
24.Spieltag Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 3:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
21.Spieltag Bursaspor U19 Bursaspor U19 0:3 Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
27.Spieltag Willem II Willem II Tilburg 3:2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
27.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 3:3 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
27.Spieltag De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:2 Heracles Almelo Heracles Almelo
27.Spieltag AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:0 FC Groningen FC Groningen
27.Spieltag SC Heerenveen SC Heerenveen 1:0 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
26.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 0:1 FC Basel 1893 FC Basel
26.Spieltag
FC Sion FC Sion 1:0 FC Zürich FC Zürich
3.Spieltag CFR Cluj CFR Cluj 1:0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
27.Spieltag SC Braga SC Braga 2:3 FC Porto FC Porto
27.Spieltag GD Chaves GD Chaves 1:3 Sporting Lissabon Sporting
27.Spieltag Santa Clara CD Santa Clara 1:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
27.Spieltag Benfica Benfica Lissabon 1:0 CD Tondela CD Tondela
31.Spieltag Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 2:1 Aberdeen FC Aberdeen FC
31.Spieltag Kilmarnock FC Kilmarnock FC 5:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
31.Spieltag Motherwell FC Motherwell FC 3:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
31.Spieltag St. Mirren St. Mirren FC 2:1 Dundee FC Dundee FC
26.Spieltag APO Levadiakos APO Levadiakos 0:2 PAS Giannina PAS Giannina
26.Spieltag PAS Lamia PAS Lamia 1964 1:0 Panionios Athen Panionios
26.Spieltag AE Larisa AE Larisa 2:1 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
26.Spieltag Dikkelvenne SC Dikkelvenne 1:2 KRC Gent KRC Gent
26.Spieltag KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 1:0 KVK Westhoek KVK Westhoek
26.Spieltag Tempo Overijse Tempo Overijse 1:1 Olsa Brakel Olsa Brakel
26.Spieltag KSK Ronse KSK Ronse 1:0 FC Gullegem FC Gullegem
27.Spieltag Dessel Sport KFC Dessel Sport 1:0 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
27.Spieltag KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 2:2 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
27.Spieltag RFC Seraing RFC Seraing 2:1 KVV Thes Sport Thes Sport
27.Spieltag FCV Dender EH FCV Dender EH 2:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
27.Spieltag KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 1:3 AS Verbroedering Geel ASV Geel
27.Spieltag RWDM RWD Molenbeek (2015) 0:1 KSK Heist KSK Heist
27.Spieltag SK Deinze KMSK Deinze 3:0 FC Rupel Boom Rupel Boom
26.Spieltag RC Hades RC Hades 1:2 KSC City Pirates City Pirates
26.Spieltag Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 0:0 KFC Turnhout KFC Turnhout
26.Spieltag Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 1:1 KFC Duffel KFC Duffel
26.Spieltag Mopertingen Spouwen Mopertingen 2:0 KFC VW Hamme VW Hamme
26.Spieltag Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 2:1 AC Sparta Prag Sparta Prag
26.Spieltag SFC Opava Slezsky FC Opava 2:0 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
26.Spieltag FK Teplice FK Teplice 2:0 1.FC Slovácko Slovácko
26.Spieltag FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:2 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
26.Spieltag Slavia Prag SK Slavia Prag 1:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
27.Spieltag FC Midtjylland FC Midtjylland 0:0 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
28.Spieltag Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 1:3 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
28.Spieltag Spartak FK Spartak Subotica 1:0 FK Mladost Lucani Mladost
28.Spieltag Cukaricki FK Cukaricki 2:0 FK Radnik Surdulica Radnik
28.Spieltag Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
28.Spieltag Roter Stern Roter Stern Belgrad 2:1 FK Macva Sabac Macva
26.Spieltag Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 1:0 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
26.Spieltag NK Istra NK Istra 1961 0:2 HNK Hajduk Split Hajduk Split
1.Runde Simpeleen Simpeleen Urheilijat 8:1 Kulennoisten Pallo Kulennoisten
1.Runde Pato Tervakosken Pato 0:9 Janakkalan Palloseura JanPa
1.Runde Yllätys Ylämyllyn Yllätys 0:1 Savon Pallo Savon Pallo
1.Runde Nouseva Laaka Nouseva Laaka 1:5 Leppävaaran Pallo Leppävaaran
27.Spieltag Miedz Legnica Miedz Legnica 0:2 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
27.Spieltag Arka Gdynia Arka Gdynia 0:2 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
27.Spieltag Korona Kielce Korona Kielce 0:0 Lech Posen Lech Posen
22.Spieltag Strumska Slava Strumska Slava 2:0 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
22.Spieltag Kariana Erden Kariana Erden 2:0 PFK Nesebar PFK Nesebar
22.Spieltag B. Galabovo FK Botev Galabovo 0:0 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
22.Spieltag Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:0 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
22.Spieltag Pomorie OFK Pomorie 1:0 Chernomorets Balchik C. Balchik
24.Spieltag NK Domzale NK Domzale 1:3 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
24.Spieltag NK Maribor NK Maribor 1:1 NK Celje NK Celje
24.Spieltag Rudar Velenje NK Rudar Velenje 2:2 ND Gorica ND Gorica
27.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 0:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
27.Spieltag ZSKA Sofia ZSKA Sofia 1:0 Cherno More Varna Cherno More
18.Spieltag F91 Düdelingen F91 Düdelingen 1:1 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
18.Spieltag US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 4:1 Union Titus Petingen Titus Petingen
18.Spieltag Differdingen 03 FC Differdingen 03 2:0 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
26.Spieltag Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 3:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
26.Spieltag Paksi FC Paksi FC 0:2 Újpest FC Újpest FC
26.Spieltag Kisvárda Kisvárda FC 0:1 Ferencváros Budapest Ferencváros
26.Spieltag Haladás Szombathelyi Haladás 3:0 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
26.Spieltag MTK Budapest MTK Budapest 2:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
26.Spieltag Fehérvár MOL Fehérvár FC 2:1 Debreceni VSC Debrecen
2.Spieltag Ruzomberok MFK Ruzomberok 1:1 MSK Zilina MSK Zilina
2.Spieltag Michalovce MFK Zemplin Michalovce 2:0 SKF Sered SKF Sered
2.Spieltag FC Nitra FC Nitra 2:2 AS Trencin AS Trencin
2.Spieltag Spartak Trnava Spartak Trnava 0:1 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
2.Spieltag FK Senica FK Senica 0:0 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
26.Spieltag E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 2:3 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
26.Spieltag TSV Neuried TSV Neuried 3:3 TSV Bogen TSV Bogen
26.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 2:1 ASV Dachau ASV Dachau
26.Spieltag TSV Grünwald TSV Grünwald 0:3 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
20.Spieltag Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 0:1 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
20.Spieltag SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 0:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
20.Spieltag Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:0 SV Schott Jena Schott Jena
20.Spieltag SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 1:3 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
20.Spieltag Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 0:1 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
20.Spieltag E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 0:1 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
21.Spieltag Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:0 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
21.Spieltag Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 2:0 SV Kelbra SV Kelbra
21.Spieltag Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 1:0 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
21.Spieltag Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 1:1 Haldensleber SC Haldensleber SC
21.Spieltag Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
22.Spieltag SV Bavenstedt SV Bavenstedt 1:3 Heeßeler SV Heeßeler SV
22.Spieltag Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 0:2 TSV Burgdorf TSV Burgdorf
23.Spieltag TSV Pansdorf TSV Pansdorf 3:0 Heikendorfer SV Heikendorfer SV
23.Spieltag FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 3:1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
23.Spieltag Oldenburger SV Oldenburger SV 6:0 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
23.Spieltag TSV Travemünde TSV Travemünde 3:1 Lübecker SC 99 Lübecker SC
21.Spieltag Güstrower SC Güstrower SC 09 8:1 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
21.Spieltag SV 90 Görmin SV 90 Görmin 1:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
21.Spieltag FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 1:1 FSV Malchin FSV Malchin
21.Spieltag Grimmener SV Grimmener SV 2:2 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
21.Spieltag E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 1:2 TSV Bützow TSV Bützow
21.Spieltag MSV Neuruppin MSV 1919 Neuruppin 5:1 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
21.Spieltag Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 4:0 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
21.Spieltag FSV Bernau FSV Bernau 3:1 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
21.Spieltag 1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 1:1 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
21.Spieltag GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 1:6 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
21.Spieltag Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 0:0 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07
21.Spieltag Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1:3 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
21.Spieltag GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:1 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
26.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 1:1 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
26.Spieltag SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:3 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
26.Spieltag SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 1:1 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
26.Spieltag SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 2:0 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
27.Spieltag TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 2:2 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
27.Spieltag SV Mitterteich SV Mitterteich 1:0 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
27.Spieltag Quelle Fürth SG Quelle Fürth 7:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
27.Spieltag SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 1:0 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
27.Spieltag SV Friesen SV Friesen 1:5 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
27.Spieltag TSV Kornburg TSV Kornburg 1:0 FC Coburg FC Coburg
22.Spieltag ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 0:10 TuS Marienborn TuS Marienborn
22.Spieltag MTVE Celle MTV Eintracht Celle 9:0 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
22.Spieltag TuS Harsefeld TuS Harsefeld 5:1 TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude
22.Spieltag VfL Güldens. VfL Güldenstern Stade 1:0 SV Emmendorf SV Emmendorf
20.Spieltag BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 3:2 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
20.Spieltag VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 5:1 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
20.Spieltag SG Taucha 99 SG Taucha 99 15:00 SV Olbernhau SV Olbernhau
20.Spieltag FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 0:1 FC Grimma FC Grimma
21.Spieltag FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt 0:2 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
21.Spieltag 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 1:3 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
21.Spieltag TSG Tübingen TSG Tübingen 2:0 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
21.Spieltag Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 0:3 FV Löchgau FV Löchgau
21.Spieltag SKV Rutesheim SKV Rutesheim 6:2 FV Olympia Laupheim Olymp. Laupheim
21.Spieltag Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:0 TSV Essingen TSV Essingen
22.Spieltag Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 2:5 TuS Komet Arsten Komet Arsten
22.Spieltag Melchiorshausen TSV Melchiorshausen 1:1 SG Findorff SG Findorff
22.Spieltag TuRa Bremen TuRa Bremen 1:2 FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
22.Spieltag VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 3:2 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
22.Spieltag TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 0:4 TS Woltmershausen Woltmershausen
27.Spieltag 1.FC Passau 1.FC Passau 0:1 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
27.Spieltag St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 3:2 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
27.Spieltag SV Hutthurm SV Hutthurm 1:3 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
27.Spieltag ASV Cham ASV Cham 2:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
27.Spieltag SV Etzenricht SV Etzenricht 0:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
27.Spieltag TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:1 FC Tegernheim FC Tegernheim
22.Spieltag SV Bevern SV Bevern 7:1 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
22.Spieltag GW Firrel GW Firrel 2:2 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
27.Spieltag OSC Vellmar OSC Vellmar 1:1 SC Willingen SC Willingen
27.Spieltag SSV Sand SSV Sand 5:0 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
23.Spieltag TSV Karlburg TSV Karlburg 1:1 ASV Rimpar ASV Rimpar
23.Spieltag TG Höchberg TG Höchberg 2:0 DJK Schwebenried Schwebenried
27.Spieltag VfB Marburg VfB Marburg 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
27.Spieltag FC Gießen II FC Gießen II 3:2 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
26.Spieltag SV Mettlach SV Mettlach 0:2 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
26.Spieltag FV Eppelborn FV Eppelborn 3:0 FV Schwalbach FV Schwalbach
27.Spieltag Vatanspor BH TSV Vatanspor Bad Homburg 2:2 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
Viertelfinale Altengamme SV Altengamme 1:4 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
Viertelfinale Lohbrügge VfL Lohbrügge 0:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
5.Spieltag Toronto FC Toronto FC 4:0 New York City FC NYCFC
5.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire FC 1:0 New York Red Bulls NY Red Bulls
5.Spieltag Revolution New England Revolution 2:1 Minnesota United FC Minnesota Utd.
5.Spieltag Kansas Sporting Kansas City 7:1 Montreal Impact Montreal Impact
5.Spieltag Quakes San Jose Earthquakes 0:5 Los Angeles FC Los Angeles FC
12.Spieltag Morelia Monarcas Morelia 2:3 Club León FC Club León FC
12.Spieltag Atlas Atlas Guadalajara 1:0 Santos Laguna Santos Laguna
9.Spieltag ASC San Diego ASC San Diego 0:1 Orange County FC Orange County
12.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 1:1 Boyacá Patriotas Patriotas
12.Spieltag CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
12.Spieltag Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:1 Junior FC Junior FC
12.Spieltag A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 0:0 CD América de Cali CD América
10.Spieltag Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 2:2 Orsomarso SC Orsomarso SC
10.Spieltag CF Barranquilla CF Barranquilla 3:0 FCR Valledupar Valledupar
5.Spieltag Vegalta Sendai Vegalta Sendai 0:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
5.Spieltag Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:1 FC Tokyo FC Tokyo
5.Spieltag Nagoya Grampus Nagoya Grampus 4:0 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
5.Spieltag Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
5.Spieltag Gamba Osaka Gamba Osaka 3:4 Vissel Kobe Vissel Kobe
5.Spieltag Oita Trinita Oita Trinita 0:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
4.Spieltag Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 0:1 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
4.Spieltag a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:2 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
4.Spieltag C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 6:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
3.Spieltag Honda FC Honda FC 1:0 Veertien Mie Veertien Mie
3.Spieltag Sony Sendai Sony Sendai 1:1 FC Imabari FC Imabari
6.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
6.Spieltag Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:0 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
6.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 1:0 Ehime FC Ehime FC
6.Spieltag Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:0 Yokohama FC Yokohama FC
6.Spieltag Fagiano Okayama Fagiano Okayama 1:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
6.Spieltag Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
6.Spieltag V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 0:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
6.Spieltag Tochigi SC Tochigi SC 0:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
6.Spieltag FC Gifu FC Gifu 1:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
6.Spieltag Mito HollyHock Mito HollyHock 1:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
6.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 2:2 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
25.Spieltag Ohod Al-Medina Ohod Al-Medina 1:2 Al-Shabab Riad Shabab
13.Spieltag Potros UAEM Potros UAEM 1:1 Cimarrones de Sonora Cimarrones
13.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 2:1 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
13.Spieltag Venados FC Venados FC Yucatán 1:0 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
26.Spieltag FC Kamza FC Kamza 0:3 Flamurtari FC Flamurtari FC
26.Spieltag FC Luftëtari FC Luftëtari 1:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
26.Spieltag KF Tirana KF Tirana 1:1 KF Laçi KF Laçi
26.Spieltag KF Teuta KF Teuta 1:0 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
23.Spieltag Wellington P. Wellington Phoenix 4:1 Newcastle United Jets Newcastle Jets
23.Spieltag Western Sydney Western Sydney Wanderers 3:0 Melbourne City FC Melbourne City
23.Spieltag Perth Glory Perth Glory 0:2 Melbourne Victory Melbourne Vict.
11.Spieltag Zamora Zamora FC 1:1 AC LALA FC LALA FC
11.Spieltag Metropolitanos Metropolitanos FC 2:2 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
11.Spieltag Aragua FC Aragua FC 0:0 Carabobo FC Carabobo FC
11.Spieltag Caracas FC Caracas FC 4:2 Mineros de Guayana Mineros
23.Spieltag Siroki B. U17 NK Siroki Brijeg U17 3:2 HSK Zrinjski Mostar U17 Zrinjski U17
23.Spieltag Doboj U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 2:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
23.Spieltag Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:1 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
23.Spieltag Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 3:2 NK Celik Zenica U17 Celik U17
18.Spieltag Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 2:1 Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr
18.Spieltag Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 2:1 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
18.Spieltag Al-Ain FC Al-Ain FC 2:1 Al-Fujairah SC Fujairah SC
17.Spieltag S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 0:0 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
17.Spieltag Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 1:1 FK Sloboda Tuzla U19 Tuzla U19
24.Spieltag FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 2:2 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
24.Spieltag FK Tuzla City FK Tuzla City 1:1 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
24.Spieltag Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
24.Spieltag FK Sarajevo FK Sarajevo 0:1 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
1.Spieltag BATE Borisov BATE Borisov 2:0 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
1.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:0 FK Gorodeya Gorodeya
1.Spieltag Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 1:0 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
4.Spieltag Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 2:0 FK Panevezys FK Panevezys
4.Spieltag Atlantas Atlantas Klaipeda 0:3 Zalgiris Vilnius Zalgiris
20.Spieltag Velez Mostar FK Velez Mostar 5:3 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
20.Spieltag J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 1:0 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
20.Spieltag HNK Capljina HNK Capljina 2:4 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
20.Spieltag NK Visoko NK Bosna Visoko 0:1 HNK Orasje HNK Orasje
20.Spieltag Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:0 NK Vitez NK Vitez
20.Spieltag NK Novi Travnik NK Novi Travnik 1:1 FK Igman Konjic FK Igman
20.Spieltag NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 2:1 FK Gorazde FK Gorazde
20.Spieltag Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 0:1 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
20.Spieltag Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
20.Spieltag Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 1:1 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
20.Spieltag Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
20.Spieltag Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
20.Spieltag Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 2:1 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
20.Spieltag B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 1:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
Viertelfinale Paradou AC Paradou AC 1:1 JSM Bejaia JSM Bejaia
17.Spieltag Zamalek Zamalek SC 0:0 El Ahly Kairo El Ahly
4.Spieltag NY Red Bulls II New York Red Bulls II 3:2 Memphis 901 FC Memphis 901 FC
4.Spieltag Tulsa FC Tulsa 2:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
4.Spieltag Tacoma Defiance Tacoma Defiance 1:2 New Mexico United New Mexico Utd.
4.Spieltag St. Louis FC Saint Louis FC 1:0 Charlotte Independence Charlotte Ind.
4.Spieltag Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 2:0 FC Pohang Steelers Pohang Steelers
4.Spieltag FC Seoul FC Seoul 2:0 Sangju Sangmu FC Sangju Sangmu
4.Spieltag Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:1 Daegu FC Daegu FC
21.Spieltag NK Krka NK Krka 2:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
21.Spieltag NK Dekani NK Dekani 0:2 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
21.Spieltag ND Ilirija ND Ilirija 1911 0:2 ND Beltinci Beltinci
21.Spieltag NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 6:3 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
21.Spieltag NK Dob NK Roltek Dob 1:2 NK Bravo NK Bravo
21.Spieltag NK Rogaska NK Rogaska 0:4 NK Fuzinar NK Fuzinar
21.Spieltag NK Bilje Vitanest Bilje 1:1 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
5.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 5:0 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
5.Spieltag FC Dila FC Dila Gori 3:1 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
5.Spieltag WIT Georgia WIT Georgia Tiflis 0:1 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
1.Spieltag Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:0 Greenville Triumph SC Greenville
1.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 2:3 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
4.Spieltag Busan IPark Busan IPark FC 3:3 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
4.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 1:2 Gwangju FC Gwangju FC
4.Spieltag Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 3:1 Seoul E-Land FC Seoul E-Land
3.Spieltag Cheonan City Cheonan City FC 1:1 Changwon City FC Changwon City
3.Spieltag Daejeon Korail Daejeon Korail FC 1:0 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
3.Spieltag Mokpo City Mokpo City FC 0:1 Gangneung City FC Gangneung City
31.Spieltag Brechin City Brechin City FC 0:3 Airdrieonians FC Airdrieonians
31.Spieltag Dumbarton FC Dumbarton FC 1:2 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
31.Spieltag East Fife East Fife FC 1:2 Raith Rovers FC Raith Rovers
31.Spieltag Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:1 Arbroath FC Arbroath
31.Spieltag Montrose Montrose FC 3:1 Stranraer FC Stranraer
27.Spieltag DOVO VV DOVO Veenendaal 3:0 VV Eemdijk VV Eemdijk
27.Spieltag Harkemase Boys Harkemase Boys 1:1 FC Groningen II Groningen II
27.Spieltag Noordwijk VV Noordwijk 2:1 ONS Sneek ONS Sneek
27.Spieltag VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk 3:0 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
27.Spieltag SteDoCo VV SteDoCo 1:2 DVS '33 Ermelo DVS '33
27.Spieltag Ajax Amat. Ajax Amsterdam Amateure 1:2 Odin '59 Heemskerk Odin '59
27.Spieltag ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 3:2 FC Lisse FC Lisse
27.Spieltag Quick Boys Quick Boys 3:0 ASV De Dijk De Dijk
27.Spieltag Achilles '29 Achilles '29 3:3 HSV Hoek Hoek
27.Spieltag OJC Rosmalen OJC Rosmalen 0:6 FC Volendam II Volendam II
20.Spieltag Wiener Neustadt 1. Wiener Neustädter Sportclub 1:2 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
20.Spieltag A. Lustenau SC Austria Lustenau 0:0 Floridsdorfer AC FAC
39.Spieltag Aston Villa Aston Villa 2:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
39.Spieltag Derby County Derby County 6:1 Rotherham United Rotherham Utd.
39.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 0:2 Hull City Hull City
39.Spieltag Leeds United Leeds United 3:2 FC Millwall FC Millwall
39.Spieltag Notting. Forest Nottingham Forest 2:1 Swansea City Swansea City
39.Spieltag
QPR Queens Park Rangers 1:2 Bolton Wanderers Bolton Wand.
39.Spieltag FC Reading FC Reading 2:1 Preston North End Preston NE
39.Spieltag Sheffield Utd. Sheffield United 2:3 Bristol City Bristol City
39.Spieltag Stoke City Stoke City 0:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
39.Spieltag Wigan Athletic Wigan Athletic 0:0 FC Brentford Brentford
39.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 0:1 Norwich City Norwich City
31.Spieltag Elgin City Elgin City FC 0:1 Annan Athletic FC Annan Athletic
31.Spieltag Peterhead FC Peterhead FC 2:1 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
31.Spieltag Albion Rovers Albion Rovers FC 0:1 Clyde FC Clyde FC
31.Spieltag Queen's Park Queen's Park FC 0:0 Stirling Albion FC Stirling
31.Spieltag Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:2 Edinburgh City FC Edinburgh City
3.Spieltag JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 2:1 FC Elva FC Elva
Finale R. Straßburg RC Straßburg Alsace 4:1 n.E. EA Guingamp EA Guingamp
22.Spieltag Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:3 Instituto AC Córdoba Instituto AC
22.Spieltag Los Andes CA Los Andes 1:0 Club Atlético Temperley CA Temperley
22.Spieltag Nueva Chicago Nueva Chicago 2:2 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
22.Spieltag Almagro Club Almagro 2:0 Deportivo Santamarina Dep. Santamarin
22.Spieltag Villa Dálmine Club Villa Dálmine 1:3 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
Viertelfinale FC Inter FC Inter Turku 1:2 Vaasan Palloseura VPS
Viertelfinale RoPS Rovaniemen Palloseura 1:2 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
Viertelfinale FC Honka FC Honka 4:5 n.E. Ilves Tampere Ilves
7.Spieltag CA Cerro Club Atlético Cerro 0:2 Club Nacional Nacional
7.Spieltag Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 2:1 Juventud de Las Piedras Juventud
7.Spieltag Cerro Largo Cerro Largo FC 2:0 Atletico River Plate Montevideo River Plate
7.Spieltag Boston River Club Atlético Boston River 0:4 CA Peñarol Peñarol
Halbfinale KR Reykjavík KR Reykjavík 3:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
4.Spieltag EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 1:2 Pafos FC Pafos FC
4.Spieltag AEK Larnaka AEK Larnaka 2:1 Apollon Limassol Apol. Limassol
4.Spieltag Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 0:2 AEL Limassol AEL Limassol
4.Spieltag APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1:1 Omonia Nikosia Omonia Nikosia
3.Spieltag Paide Paide Linnameeskond 2:0 Kalev Tallinn Kalev
3.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 0:0 Nomme Kalju FC Nomme Kalju
3.Spieltag FC Flora FC Flora Tallinn 4:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
7.Spieltag Alianza Lima Club Alianza Lima 2:2 UTC Cajamarca Club UTC
7.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 0:2 Carlos A. Mannucci Mannucci
7.Spieltag Binacional Deportivo Binacional 4:2 Universitario de Deportes Universitario
7.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 0:1 Real Garcilaso Garcilaso
6.Spieltag Longford Town Longford Town FC 2:0 Shelbourne FC Shelbourne
6.Spieltag Yadanarbon FC Yadanarbon FC 1:0 FC Dagon FC Dagon
6.Spieltag Hantharwady U. Hantharwady United FC 1:0 FC Chinland FC Chinland
6.Spieltag Yangon Utd. Yangon United FC 0:1 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
6.Spieltag Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 0:4 Shan United FC Shan Utd.
5.Spieltag Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
5.Spieltag Sukhothai FC Sukhothai FC 3:1 Port FC Port FC
5.Spieltag Buriram Utd. Buriram United 3:2 Samut Prakan City Samut Prakan C.