Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 13:36:20
22.Spieltag Leonidas RKSV Leonidas 2:3 RKSV Nuenen RKSV Nuenen
22.Spieltag UDI '19 UDI'19/Beter Bed 1:4 IFC Ambacht IFC Ambacht
22.Spieltag Vlissingen VC Vlissingen 0:0 RKAVV Leidschendam RKAVV
22.Spieltag Alphense Boys Alphense Boys 0:2 VV Baronie Baronie
22.Spieltag RKSV Minor RKSV Minor 2:0 GVV Unitas Unitas
22.Spieltag SV Meerssen SV Meerssen 1:3 VV Gemert VV Gemert
22.Spieltag Groene Ster RKSV Groene Ster 1:1 RKSV Halsteren RKSV Halsteren
Gruppenphase Argentinien U17 Argentinien U17 2:2 Paraguay U17 Paraguay U17
Gruppenphase Chile U17 Chile U17 3:0 Venezuela U17 Venezuela U17
30.Spieltag St. Johnstone St. Johnstone FC 1:0 St. Mirren FC St. Mirren
1.Runde SexyPöxyt TN SexyPöxyt TN 5:0 Jari Tolsa FC Tolsa FC
24.Spieltag SV Mettlach SV Mettlach 5:1 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
8.Spieltag Monagas SC Monagas SC 2:1 Trujillanos FC Trujillanos
13.Spieltag Zamora Zamora FC 3:0 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
22.Spieltag O. Khouribga Olympique Khouribga 1:1 Club Athletic Youssoufia Berrechid CAY Berrechid
22.Spieltag Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 5:1 Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech
3.Runde Gimpo Citizen Gimpo Citizen FC 4:0 Yonsei University Yonsei Univ.
3.Runde Yeungnam Uni Yeungnam University 9:8 n.E. Soongsil University Soongsil Uni
3.Runde Paju Citizen Paju Citizen 4:0 Ajou University Ajou University
3.Runde FC Pocheon FC Pocheon 4:3 n.V. Gimhae City FC Gimhae City
3.Runde Hwaseong FC Hwaseong FC 3:2 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
3.Runde Busan IPark Busan IPark FC 0:1 Cheonan City FC Cheonan City
3.Runde Changwon City Changwon City FC 3:0 Hanyang University Hanyang Univ.
3.Runde FC Anyang FC Anyang 5:1 Icheon Citizen FC Icheon Citizen
3.Runde Mokpo City Mokpo City FC 1:0 Jeonju Citizen FC Jeonju FC
3.Runde Chuncheon FC Chuncheon FC 0:1 Honam University Honam Uni
3.Runde Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 4:5 n.E. Yangpyeong FC Yangpyeong FC
3.Runde Busan TC FC Busan Transportation Corporation FC 2:3 n.V. Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
3.Runde Daejeon Korail Daejeon Korail FC 2:1 n.V. Jeonju University Jeonju Uni
3.Runde Gyeongju Citize Gyeongju Citizen 0:1 n.V. Gangneung City FC Gangneung City
3.Runde Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 5:6 n.E. Dankook University Dankook Univ
3.Runde Suwon FC Suwon FC 6:0 Chungju Citizen FC Chungju Citizen
3.Runde Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 0:1 Gwangju FC Gwangju FC
3.Runde Cheongju FC Cheongju FC 1:0 Incheon National University Incheon Uni.
3.Runde Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:3 n.V. Seoul E-Land FC Seoul E-Land
Halbfinale Monza AC Monza 1:1 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
Halbfinale Viterbese AS Viterbese Castrense 1:0 Trapani Calcio Trapani Calcio
3.Spieltag Kalev U21 Kalev Tallinn U21 0:3 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
38.Spieltag Harrogate Town Harrogate Town 0:1 Salford City Salford
6.Spieltag CD Palestino CD Palestino 1:2 Audax Italiano Audax Italiano
18.Spieltag Krasnodar 3 FK Krasnodar 3 1:1 Volgar Astrakhan Volgar
20.Spieltag FK Inhulets FK Inhulets Petrove 0:0 Rukh Lviv Rukh Lviv
20.Spieltag Balkany Zoria Balkany Zoria 2:0 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
20.Spieltag Avanhard K. Avanhard Kramatorsk 0:1 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
20.Spieltag Prykarpattia PFK Prykarpattia Ivano-Frankivsk 1:2 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
20.Spieltag Obolon-Brovar Obolon-Brovar Kiew 1:0 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
24.Spieltag Volos NPS Volos NPS 5:0 PASA Irodotos PASA Irodotos
24.Spieltag Platanias AO Platanias 7:0 AE Sparti AE Sparti
24.Spieltag Aittitos Spaton Aittitos Spaton 0:3 AE Karaiskakis Artas AE Karaiskakis
24.Spieltag AO Trikala AO Trikala 1:0 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
24.Spieltag Ap. Larisas Apollon Larisas 3:1 Apollon Pontou Apollon Pontou
24.Spieltag Ergotelis GS Ergotelis 4:1 PAE Eginiakos Eginiakos
24.Spieltag Panachaiki Panachaiki GE 1:3 PAE Chania PAE Chania
29.Spieltag Teleoptik FK Teleoptik Zemun 3:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
29.Spieltag Trayal FK Trayal Kruševac 2:0 FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki K.
29.Spieltag Becej FK Becej 3:0 FK Novi Pazar Novi Pazar
29.Spieltag FK TSC FK TSC Backa Topola 4:1 FK Bezanija FK Bezanija
29.Spieltag Zarkovo OFK Zarkovo 0:0 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
29.Spieltag Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 2:1 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
29.Spieltag Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 1:0 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
29.Spieltag Sloboda Uzice FK Sloboda Uzice 0:2 FK Indjija Indjija
Halbfinale VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt 0:4 Karlsruher SC Karlsruher SC
Halbfinale FC Nöttingen FC Nöttingen 0:1 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
23.Spieltag B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 0:0 Hapoel Petah Tikva H. Petah Tikva
26.Spieltag Resovia Resovia Rzeszów 1:3 Pogon Siedlce Pogon Siedlce
21.Spieltag W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 4:1 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
25.Spieltag Ingolstadt II FC Ingolstadt 04 II 1:4 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
25.Spieltag TV Herkenrath TV Herkenrath 09 1:0 SV Straelen SV Straelen
18.Spieltag FC Baden FC Baden 4:0 FC Kosova FC Kosova
18.Spieltag SV Schermbeck SV Schermbeck 2:1 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
18.Spieltag TuS Ennepetal TuS Ennepetal 0:3 SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
18.Spieltag Hammer SpVg Hammer SpVg 0:1 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
16.Spieltag Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 1:1 FC Brünninghausen Brünninghausen
19.Spieltag Holzwickeder SC Holzwickeder SC 4:3 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
19.Spieltag FC Gütersloh FC Gütersloh 5:5 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
23.Spieltag Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 0:5 TSV Schott Mainz Schott Mainz
1.Runde CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 0:2 CA All Boys Buenos Aires All Boys
3.Spieltag Willem II U19 Willem II Tilburg U19 1:1 FC Utrecht U19 FC Utrecht U19
Halbfinale Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 1:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Halbfinale FC Speyer 09 FC Speyer 09 0:2 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
14.Spieltag FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy 1:1 CS Interstar GE CS Interstar
14.Spieltag AKA Austria U16 AKA Austria Wien U16 5:2 AKA St. Pölten U16 St. Pölten U16
14.Spieltag AKA SV Ried U16 AKA SV Ried U16 3:3 AKA LASK Juniors OÖ U16 AKA OÖ U16
21.Spieltag Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19 2:0 Legia Warschau U19 Legia U19
18.Spieltag Guadalupe FC Guadalupe FC 1:1 AD Carmelita AD Carmelita
23.Spieltag KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 0:3 FC Prishtina FC Prishtina
13.Spieltag FC Olympique FC Olympique 13 4:1 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies
22.Spieltag Lokomotiv FC Lokomotiv Erewan 2:1 FC Erewan FC Erewan
17.Spieltag Siemens/Großfeld KSV Siemens/Großfeld 0:2 1. Simmeringer SC Simmering
11.Spieltag Lobi Stars Lobi Stars FC 2:2 Niger Tornadoes Niger Tornad.
11.Spieltag Remo Stars FC Remo Stars FC 0:0 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
12.Spieltag Kano Pillars Kano Pillars 3:0 Ifeanyi Ubah FC Ifeanyi Ubah
24.Spieltag Illertissen II FV Illertissen II 2:4 SV Egg SV Egg
2.Spieltag DL Chanjoy Dalian Chanjoy 4:0 Jilin Baijia JL Baijia
27.Spieltag Pro Dronero ACD Pro Dronero 1:1 GS Arconatese Arconatese
27.Spieltag Savona Savona FBC 0:0 AC Bra Bra
27.Spieltag Virtus Bergamo Virtus Ciserano Bergamo 1909 1:0 SC Caronnese Caronnese
31.Spieltag Bastia Bastia Calcio 1924 2:4 US Follonica Gavorrano Gavorrano
31.Spieltag Avellino US Avellino 1912 2:0 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
31.Spieltag Albalonga Albalonga Calcio 1:3 Trastevere Calcio Trastevere
27.Spieltag Pomigliano ASD Calcio Pomigliano 0:2 FBC Gravina Gravina
27.Spieltag Troina Troina 3:0 Nocerina 1910 Nocerina
Finale Genua U19 FC Genua 1893 U19 6:7 n.E. FC Bologna U19 Bologna U19
Gruppenphase Schweiz U17 Schweiz U17 1:1 Kroatien U17 Kroatien U17
Gruppenphase Dänemark U17 Dänemark U17 2:3 England U17 England U17
Viertelfinale Cape Umoya Utd. Cape Umoya United FC 1:2 TS Galaxy FC TS Galaxy FC
Weißrussl. U19 Weißrussland U19 2:0 Litauen U19 Litauen U19
USA Vereinigte Staaten 1:1 Chile Chile
Peru Peru 0:2 El Salvador El Salvador
Honduras Honduras 0:0 Ecuador Ecuador
Nicaragua Nicaragua 0:1 Guatemala Guatemala
Mexiko Mexiko 4:2 Paraguay Paraguay
Costa Rica Costa Rica 1:0 Jamaika Jamaika
Myanmar U19 Myanmar U19 0:1 Thailand U19 Thailand U19
11.Spieltag Lonestar K. FC Lonestar Kashmir FC 1:3 Bengaluru FC B Bengaluru FC B