Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 09:24:08
22.Spieltag Buitenpost VV Buitenpost 1:4 WHC Wezep WHC Wezep
22.Spieltag ACV Assen ACV Assen 1:1 VV Berkum Berkum
22.Spieltag AZSV Aalten AZSV Aalten 2:2 VV Staphorst Staphorst
22.Spieltag Excelsior '31 Excelsior '31 Rijssen 2:1 VV DETO Twenterand DETO
22.Spieltag Genemuiden SC Genemuiden 1:3 VV Duno Doorwerth VV Duno
22.Spieltag Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 0:0 SV Urk SV Urk
22.Spieltag SDC Putten SDC Putten 1:2 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
22.Spieltag CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn 1:0 SVZW Wierden SVZW Wierden
22.Spieltag Achilles Veen Achilles Veen 0:0 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
22.Spieltag Jodan Boys CVV de Jodan Boys 0:4 AVV Swift Swift
22.Spieltag RKAV Volendam RKAV Volendam 2:0 VV Smitshoek Smitshoek
22.Spieltag Zwaluwen VV Zwaluwen Vlaardingen 1:3 FC 's-Gravenzande Gravenzande
22.Spieltag SV Nootdorp SV Nootdorp 0:1 FC Rijnvogels Rijnvogels
22.Spieltag Spijkenisse VV Spijkenisse 3:1 FC Den Bosch II Den Bosch II
22.Spieltag Xerxes DZB Xerxes DZB 1:2 VV Ter Leede Ter Leede
26.Spieltag SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 4:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
26.Spieltag
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
26.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:1 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
26.Spieltag
FC Augsburg FC Augsburg 3:1 Hannover 96 Hannover 96
26.Spieltag
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 5:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
26.Spieltag
Hertha BSC Hertha BSC 2:3 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
26.Spieltag
Hamburger SV Hamburger SV 2:3 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
26.Spieltag
SV Sandhausen SV Sandhausen 4:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
26.Spieltag
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
29.Spieltag
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:0 Preußen Münster Preußen Münster
29.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
29.Spieltag
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:1 TSV 1860 München 1860 München
29.Spieltag SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:2 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
29.Spieltag
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 3:1 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
29.Spieltag
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
Gruppenphase FC Platinum FC Platinum 1:2 Esperance Tunis Esperance
Gruppenphase TP Mazembe TP Mazembe 2:0 CS Constantine CS Constantine
Gruppenphase Club Africain Club Africain Tunis 1:0 Ismaily SC Ismaily
Gruppenphase Lobi Stars Lobi Stars FC 2:0 ASEC Mimosas ASEC Mimosas
Gruppenphase Wydad AC Wydad Casablanca 1:0 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Gruppenphase Horoya AC Horoya AC 2:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
Gruppenphase El Ahly El Ahly Kairo 3:0 JS Saoura JS Saoura
Gruppenphase Simba SC Simba SC 2:1 AS Vita Club Kinshasa AS Vita Club
31.Spieltag Bournemouth AFC Bournemouth 2:2 Newcastle United Newcastle Utd.
31.Spieltag
FC Burnley FC Burnley 1:2 Leicester City Leicester City
31.Spieltag West Ham Utd. West Ham United 4:3 Huddersfield Town Huddersfield
28.Spieltag SD Huesca SD Huesca 1:3 Deportivo Alavés Dep. Alavés
28.Spieltag
Real Madrid Real Madrid 2:0 Celta Vigo Celta Vigo
28.Spieltag Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
28.Spieltag CD Leganés CD Leganés 0:2 FC Girona FC Girona
28.Spieltag US Sassuolo US Sassuolo 3:5 Sampdoria Genua Sampdoria
28.Spieltag SPAL SPAL 2:1 AS Rom AS Rom
28.Spieltag FC Turin FC Turin 2:3 FC Bologna FC Bologna
29.Spieltag SCO Angers SCO Angers 0:0 SC Amiens SC Amiens
29.Spieltag SM Caen SM Caen 0:5 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
29.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 1:0 FCO Dijon FCO Dijon
29.Spieltag Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:2 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
20.Spieltag Ural II Ural Ekaterinburg II 2:6 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
20.Spieltag Rubin Kazan II Rubin Kazan II 2:1 FK Rostov II Rostov II
20.Spieltag Spartak II Spartak Moskau II 5:1 Zenit St. Petersburg II Zenit II
20.Spieltag FK Orenburg FK Orenburg 1:0 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
20.Spieltag Ural Ural Ekaterinburg 0:1 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
20.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 0:2 FK Rostov FK Rostov
20.Spieltag Arsenal Tula Arsenal Tula 2:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
26.Spieltag Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:0 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
26.Spieltag Akhisarspor U21 Akhisarspor U21 2:5 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
26.Spieltag BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 2:0 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
26.Spieltag Besiktas U21 Besiktas Istanbul U21 0:0 Göztepe U21 Göztepe U21
26.Spieltag Konyaspor Konyaspor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
26.Spieltag Akhisarspor Akhisarspor 2:3 Kasimpasa Kasimpasa
26.Spieltag BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 0:1 Trabzonspor Trabzonspor
26.Spieltag Antalyaspor Antalyaspor 3:0 Alanyaspor Alanyaspor
26.Spieltag Besiktas Besiktas Istanbul 1:0 Göztepe Göztepe
26.Spieltag Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 2:2 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
26.Spieltag Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:1 Fenerbahce Istanbul U19 Fenerbahce U19
26.Spieltag C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 3:3 Konyaspor U19 Konyaspor U19
26.Spieltag Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
26.Spieltag Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 0:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
26.Spieltag Göztepe U19 Göztepe U19 2:3 Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
26.Spieltag Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 2:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
26.Spieltag Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 2:0 Kayserispor U19 Kayserispor U19
26.Spieltag SC Heerenveen SC Heerenveen 0:3 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
26.Spieltag NAC Breda NAC Breda 0:4 FC Utrecht FC Utrecht
26.Spieltag
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:3 Willem II Tilburg Willem II
26.Spieltag Heracles Almelo Heracles Almelo 3:2 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
25.Spieltag
FC Sion FC Sion 3:0 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
25.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 0:2 FC Lugano FC Lugano
2.Spieltag FC Viitorul FC Viitorul 0:1 CFR Cluj CFR Cluj
2.Spieltag D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:2 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
26.Spieltag Belenenses SAD Belenenses SAD 2:2 Portimonense SC Portimonense
26.Spieltag Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 0:1 SC Braga SC Braga
26.Spieltag Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 3:1 Boavista Porto FC Boavista Porto
26.Spieltag FC Porto FC Porto 3:0 CS Marítimo CS Marítimo
30.Spieltag Aberdeen FC Aberdeen FC 1:1 Livingston FC Livingston FC
30.Spieltag Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
30.Spieltag Hibernian FC Hibernian FC 2:0 Motherwell FC Motherwell FC
30.Spieltag Glasgow Rangers Glasgow Rangers 1:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
22.Spieltag Chornomorets Chornomorets Odessa 0:3 FK Oleksandria FK Oleksandria
22.Spieltag Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
25.Spieltag Asteras Tripoli Asteras Tripolis 0:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
25.Spieltag Panetolikos Panetolikos GFS 1:2 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
25.Spieltag PAS Giannina PAS Giannina 0:0 AE Larisa AE Larisa
Finale KV Mechelen KV Mechelen 2:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
25.Spieltag Dessel Sport KFC Dessel Sport 0:0 FCV Dender EH FCV Dender EH
25.Spieltag KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 1:2 FC Rupel Boom Rupel Boom
25.Spieltag SK Deinze KMSK Deinze 5:0 AS Verbroedering Geel ASV Geel
25.Spieltag KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:1 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
25.Spieltag RFC Seraing RFC Seraing 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
25.Spieltag RWDM RWD Molenbeek (2015) 4:3 KVV Thes Sport Thes Sport
24.Spieltag Dikkelvenne SC Dikkelvenne 0:2 Diegem Sport Diegem Sport
24.Spieltag KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 5:0 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
24.Spieltag Tempo Overijse Tempo Overijse 0:1 KSCT Menen KSCT Menen
24.Spieltag KSK Ronse KSK Ronse 1:0 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
24.Spieltag RC Hades RC Hades 3:1 Spouwen Mopertingen Mopertingen
24.Spieltag Heur Tongeren KFC Heur Tongeren 0:3 KSK Hasselt KSK Hasselt
24.Spieltag KSV Temse KSV Temse 0:1 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
24.Spieltag Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 1:1 KFC Duffel KFC Duffel
24.Spieltag Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 1:0 KFC VW Hamme VW Hamme
24.Spieltag Berchem Sport Berchem Sport 1:1 KSC City Pirates City Pirates
25.Spieltag La Louvière RAAL La Louvière 2:1 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
25.Spieltag Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 3:0 RRC Hamoir RRC Hamoir
25.Spieltag RFC Meux RFC Meux 0:0 RFC Wallonia Walhain RFC Wallonia Walhain
25.Spieltag RUW Ciney RUW Ciney 2:0 RUS Rebecq RUS Rebecq
25.Spieltag Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 3:1 Solières Sport Solières
25.Spieltag Banik Ostrau FC Banik Ostrau 1:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
25.Spieltag Slovácko 1.FC Slovácko 0:0 FK Jablonec FK Jablonec
25.Spieltag Slovan Liberec FC Slovan Liberec 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
25.Spieltag Sparta Prag AC Sparta Prag 2:1 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
27.Spieltag Zemun FK Zemun 0:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
27.Spieltag Partizan FK Partizan Belgrad 1:3 FK Spartak Subotica Spartak
27.Spieltag Radnik FK Radnik Surdulica 1:0 FK Napredak Krusevac Napredak
27.Spieltag Macva FK Macva Sabac 2:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
25.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 3:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
25.Spieltag Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:0 NK Rudes NK Rudes
1.Runde Harjun Potku Harjun Potku 0:4 Jyväskylän Komeetat Komeetat
1.Runde SC Riverball SC Riverball 2:3 AC Barca AC Barca
26.Spieltag Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 1:3 Korona Kielce Korona Kielce
26.Spieltag Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
26.Spieltag Legia Warschau Legia Warschau 1:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
26.Spieltag FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 3:4 Levski Sofia Levski Sofia
26.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 6:0 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
26.Spieltag ZSKA Sofia ZSKA Sofia 2:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
21.Spieltag PFC Montana PFC Montana 1:2 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
21.Spieltag C. Balchik Chernomorets Balchik 1:3 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
21.Spieltag Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 1:1 OFK Pomorie Pomorie
21.Spieltag PFK Nesebar PFK Nesebar 0:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
21.Spieltag Litex Lovetch FC Litex Lovetch 2:0 Strumska Slava Strumska Slava
23.Spieltag NK Celje NK Celje 4:0 NK Triglav Kranj NK Triglav
23.Spieltag NS Mura NS Mura 5:0 NK Krsko NK Krsko
23.Spieltag NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 0:0 NK Maribor NK Maribor
25.Spieltag Puskás AFC Puskás Akadémia FC 3:2 MTK Budapest MTK Budapest
25.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 2:0 Szombathelyi Haladás Haladás
25.Spieltag Újpest FC Újpest FC 1:0 Kisvárda FC Kisvárda
25.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 3:0 Paksi FC Paksi FC
25.Spieltag Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:0 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
25.Spieltag Debrecen Debreceni VSC 1:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
1.Spieltag SKF Sered SKF Sered 1:4 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
1.Spieltag MSK Zilina MSK Zilina 4:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
1.Spieltag AS Trencin AS Trencin 0:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
1.Spieltag Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 3:2 FK Senica FK Senica
1.Spieltag Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:1 FC Nitra FC Nitra
24.Spieltag E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 0:1 TSV Bogen TSV Bogen
24.Spieltag SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 2:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
24.Spieltag TSV Neuried TSV Neuried 1:1 FC Moosinning FC Moosinning
24.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:2 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
24.Spieltag Simbach ASCK Simbach 1:2 TSV Kastl TSV Kastl
18.Spieltag Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 2:0 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
18.Spieltag E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 1:2 SV Schott Jena Schott Jena
18.Spieltag Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:1 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
18.Spieltag Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 1:0 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
18.Spieltag SpVgg Geratal SpVgg Geratal 3:0 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
19.Spieltag Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 1:0 Haldensleber SC Haldensleber SC
19.Spieltag Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 4:0 SV Kelbra SV Kelbra
19.Spieltag Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:1 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
19.Spieltag Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 2:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
25.Spieltag TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 1:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
19.Spieltag Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 1:0 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
19.Spieltag FC Grimma FC Grimma 1:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
19.Spieltag K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 2:2 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
19.Spieltag Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 3:1 SSV Markranstädt Markranstädt
19.Spieltag Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 1:0 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
21.Spieltag Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 4:0 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
21.Spieltag FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 0:5 SV Eichede II SV Eichede II
21.Spieltag Oldenburger SV Oldenburger SV 7:1 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
21.Spieltag TSV Travemünde TSV Travemünde 2:1 TSG Concordia Schönkirchen C. Schönkirchen
20.Spieltag Rostocker FC Rostocker FC 1895 0:2 MSV Pampow MSV Pampow
20.Spieltag FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 2:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
20.Spieltag TSV Bützow TSV Bützow 2:1 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
20.Spieltag SV Pastow SV Pastow 2:0 Grimmener SV Grimmener SV
20.Spieltag FSV Malchin FSV Malchin 2:1 SV 90 Görmin SV 90 Görmin
20.Spieltag SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 1:7 Güstrower SC 09 Güstrower SC
23.Spieltag SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:2 BFC Preussen BFC Preussen
25.Spieltag St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 1:2 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
25.Spieltag 1.FC Passau 1.FC Passau 2:1 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
25.Spieltag SV Donaustauf SV Donaustauf 1:2 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
25.Spieltag SV Hutthurm SV Hutthurm 1:5 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
25.Spieltag ASV Cham ASV Cham 6:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
25.Spieltag TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:0 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
24.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 2:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
24.Spieltag SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:3 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
24.Spieltag SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 1:0 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
24.Spieltag SG 99 Andernach SG 99 Andernach 4:3 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
24.Spieltag TuS Mayen TuS Mayen 2:2 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
25.Spieltag VfB Marburg VfB Marburg 2:3 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
25.Spieltag FSV Fernwald FSV Fernwald 1:0 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
25.Spieltag Langenaubach SSV Langenaubach 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
19.Spieltag Sindelfingen VfL Sindelfingen 2:2 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
19.Spieltag 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 3:1 VfL Nagold VfL Nagold
19.Spieltag TSG Tübingen TSG Tübingen 1:1 FV Löchgau FV Löchgau
19.Spieltag Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 3:0 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
19.Spieltag Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 1:3 TSV Essingen TSV Essingen
19.Spieltag SKV Rutesheim SKV Rutesheim 5:1 FC Wangen 05 FC Wangen 05
19.Spieltag Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 0:1 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
19.Spieltag GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:5 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
19.Spieltag Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 3:1 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
19.Spieltag FSV Bernau FSV Bernau 4:0 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
19.Spieltag 1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 2:4 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
19.Spieltag GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 3:2 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
19.Spieltag BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 1:0 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
19.Spieltag Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 2:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
21.Spieltag Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:1 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
21.Spieltag TuS Röllbach TuS Röllbach 1:2 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
20.Spieltag SC Melle 03 SC Melle 03 4:0 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
20.Spieltag MTV Almstedt MTV Almstedt 0:3 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
23.Spieltag Duisburger SV Duisburger SV 1900 1:0 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
24.Spieltag FV Eppelborn FV Eppelborn 2:1 VfL Primstal VfL Primstal
24.Spieltag SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 5:0 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
24.Spieltag SF Köllerbach SF Köllerbach 3:0 SG Rehlingen-Fremersdorf SG Rehlingen
24.Spieltag FC Homburg II FC 08 Homburg II 4:5 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
Halbfinale Bremer SV Bremer SV 4:0 SC Borgfeld SC Borgfeld
11.Spieltag Morelia Monarcas Morelia 1:1 Lobos BUAP Lobos
11.Spieltag Puebla FC Puebla FC 1:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
3.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire FC 2:4 Seattle Sounders FC Sounders FC
3.Spieltag Columbus Crew Columbus Crew SC 1:0 FC Dallas FC Dallas
3.Spieltag Houston Houston Dynamo 3:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
3.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 4:1 San Jose Earthquakes Quakes
3.Spieltag Orlando City SC Orlando City SC 1:3 Montreal Impact Montreal Impact
7.Spieltag ASC San Diego ASC San Diego 1:0 Temecula FC Temecula
7.Spieltag City of Angels City of Angels FC 2:1 A.S. Los Angeles A.S. LA
8.Spieltag Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 3:1 Universitario Popayán Uni. Popayán
8.Spieltag Valledupar FCR Valledupar 1:1 Atlético FC Atlético FC
8.Spieltag CF Barranquilla CF Barranquilla 2:0 Real San Andrés Real San Andrés
10.Spieltag Indep. Medellín Independiente Medellín 2:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
10.Spieltag Deportivo Cali Deportivo Cali 0:1 CD América de Cali CD América
10.Spieltag CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:2 Boyacá Patriotas Patriotas
2.Spieltag Fujieda MYFC Fujieda MYFC 1:0 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
2.Spieltag FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 0:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
2.Spieltag C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:0 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
4.Spieltag Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:3 Tochigi SC Tochigi SC
4.Spieltag Yokohama FC Yokohama FC 1:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
4.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 2:1 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
24.Spieltag Al-Hazm Al-Hazm 0:3 Al-Ittihad Dschidda Ittihad
24.Spieltag Al-Wahda Al-Wahda Mekka 0:4 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
12.Spieltag Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 2:2 Atlético de San Luis San Luis
12.Spieltag Atlante CF Atlante 1:2 Celaya FC Celaya
12.Spieltag Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 1:0 Tampico Madero Tampico Madero
22.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 2:3 Central Coast Mariners Central Coast
22.Spieltag Melbourne Vict. Melbourne Victory 2:1 Brisbane Roar Brisbane Roar
22.Spieltag Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 1:0 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
22.Spieltag Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:1 NK Siroki Brijeg U17 Siroki B. U17
22.Spieltag Zrinjski U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:1 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
22.Spieltag GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 2:0 NK Celik Zenica U17 Celik U17
23.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 0:3 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
23.Spieltag Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 NK Celik Zenica Celik Zenica
25.Spieltag KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 FK Kukësi FK Kukësi
3.Spieltag FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 2:0 Atlantas Klaipeda Atlantas
3.Spieltag FK Suduva Suduva Marijampole 1:0 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
18.Spieltag Velez Mostar FK Velez Mostar 2:0 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
18.Spieltag HNK Capljina HNK Capljina 1:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
18.Spieltag NK Visoko NK Bosna Visoko 1:1 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
18.Spieltag Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
18.Spieltag NK Novi Travnik NK Novi Travnik 1:1 HNK Orasje HNK Orasje
18.Spieltag NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 1:0 NK Vitez NK Vitez
18.Spieltag Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 2:1 FK Igman Konjic FK Igman
Viertelfinale Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 1:2 FK Vitebsk Vitebsk
18.Spieltag Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:1 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
18.Spieltag Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
18.Spieltag Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
18.Spieltag Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 1:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
18.Spieltag Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 1:1 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
18.Spieltag B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 4:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
22.Spieltag CR Al Hoceima Chabab Rif Al Hoceïma 1:1 Olympique Safi OC Safi
22.Spieltag Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 0:0 FUS Rabat FUS Rabat
26.Spieltag El Masry El Masry SC 4:2 Smouha SC Smouha
2.Spieltag Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:3 Indy Eleven Indy Eleven
2.Spieltag ATL UTD 2 Atlanta United 2 0:1 Louisville City FC Louisville City
2.Spieltag Real Monarchs Real Monarchs SLC 0:0 El Paso Locomotive FC El Paso
2.Spieltag Reno FC Reno 1868 FC 2:1 Austin Bold FC Bold FC
3.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 2:0 Incheon United FC Incheon Utd.
3.Spieltag FC Seoul FC Seoul 0:0 Jeju United FC Jeju Utd.
3.Spieltag Seongnam FC Seongnam FC 2:1 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
19.Spieltag NK Radomlje NK Radomlje 0:3 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
19.Spieltag ND Ilirija ND Ilirija 1911 1:1 NK Dekani NK Dekani
19.Spieltag NK Krka NK Krka 2:2 NK Brda NK Brda
19.Spieltag NK Dob NK Roltek Dob 0:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
19.Spieltag NK Rogaska NK Rogaska 1:1 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
19.Spieltag NK Bilje Vitanest Bilje 0:2 NK Bravo NK Bravo
19.Spieltag NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 1:0 NK Fuzinar NK Fuzinar
4.Spieltag Rustavi FC Rustavi 1:1 Chikhura Sachkhere Chikhura
4.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1:0 FC Dila Gori FC Dila
3.Spieltag Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 3:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
3.Spieltag Suwon FC Suwon FC 2:1 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
2.Runde Yeoju Citizen Yeoju Citizen FC 0:2 Andong Science University Andong Uni
2.Runde Mokpo Hospital Mokpo Christian Hospital 1:6 Hwaseong FC Hwaseong FC
2.Runde Seoul United Seoul United FC 1:3 Soongsil University Soongsil Uni
2.Runde Yong In Uni Yong In University 3:1 SMC Engineering SMC Engineering
2.Runde Gimhae Univ. Gimhae University 1:2 Yeungnam University Yeungnam Uni
2.Runde Honam Uni Honam University 6:5 n.E. Pyeongtaek Citizen FC Pyeongtaek
2.Runde Paju Citizen Paju Citizen 3:1 Gwangju University Gwangju Uni
2.Runde Yangpyeong FC Yangpyeong FC 3:0 University of Ulsan Ulsan Uni
2.Runde Jeonju Uni Jeonju University 1:0 Catholic Kwandong University Kwandong Uni
2.Runde Dong-Eui Uni Dong-Eui University 2:3 Hanyang University Hanyang Univ.
2.Runde Incheon Uni. Incheon National University 1:0 n.V. Kyung-Hee-Universität Kyung-Hee-Uni.
2.Runde Siheung City FC Siheung City FC 0:1 Jeonju Citizen FC Jeonju FC
2.Runde Yonsei Univ. Yonsei University 3:1 Dongguk University Dongguk Uni
2.Runde Chungju Citizen Chungju Citizen FC 5:0 FC Dongwoo FC Dongwoo
2.Runde Cheongju FC Cheongju FC 3:0 Chung-Ang University Chung-Ang Uni
1.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 0:0 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
1.Spieltag Changwon City Changwon City FC 2:2 Daejeon Korail FC Daejeon Korail
1.Spieltag Cheonan City Cheonan City FC 2:1 Mokpo City FC Mokpo City
1.Spieltag Gimhae City Gimhae City FC 1:2 Gangneung City FC Gangneung City
29.Spieltag Arbroath Arbroath FC 2:1 East Fife FC East Fife
29.Spieltag Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
29.Spieltag Stenhousemuir Stenhousemuir FC 0:1 Stranraer FC Stranraer
25.Spieltag Noordwijk VV Noordwijk 0:1 FC Lisse FC Lisse
25.Spieltag SteDoCo VV SteDoCo 4:0 Achilles '29 Achilles '29
25.Spieltag Ajax Amat. Ajax Amsterdam Amateure 3:1 HSV Hoek Hoek
25.Spieltag DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:1 VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk
25.Spieltag ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 2:3 Harkemase Boys Harkemase Boys
25.Spieltag Quick Boys Quick Boys 5:0 VV DOVO Veenendaal DOVO
25.Spieltag ONS Sneek ONS Sneek 4:1 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
25.Spieltag Groningen II FC Groningen II 3:1 Odin '59 Heemskerk Odin '59
25.Spieltag De Dijk ASV De Dijk 0:1 VV Eemdijk VV Eemdijk
25.Spieltag Volendam II FC Volendam II 1:2 VV UNA Veldhoven VV UNA
38.Spieltag Leeds United Leeds United 0:1 Sheffield United Sheffield Utd.
38.Spieltag Aston Villa Aston Villa 3:0 FC Middlesbrough Middlesbrough
38.Spieltag Brentford FC Brentford 0:1 West Bromwich Albion West Brom
38.Spieltag Hull City Hull City 2:2 Queens Park Rangers QPR
38.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Nottingham Forest Notting. Forest
38.Spieltag Preston NE Preston North End 1:0 Birmingham City Birmingham City
38.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Norwich City Norwich City
38.Spieltag Sheff Wed Sheffield Wednesday 4:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
38.Spieltag Stoke City Stoke City 0:0 FC Reading FC Reading
38.Spieltag Wigan Athletic Wigan Athletic 5:2 Bolton Wanderers Bolton Wand.
29.Spieltag Queen's Park Queen's Park FC 4:1 Elgin City FC Elgin City
29.Spieltag Annan Athletic Annan Athletic FC 3:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
29.Spieltag Clyde FC Clyde FC 3:1 Stirling Albion FC Stirling
2.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:0 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
2.Spieltag JK Welco Tartu JK Welco 2:4 Tallinn JK Legion TJK Legion
Achtelfinale FC Haka FC Haka 0:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
Achtelfinale FC KTP FC KTP 0:2 Ilves Tampere Ilves
Achtelfinale AC Oulu AC Oulu 0:1 FC Honka FC Honka
Achtelfinale TPV Tampereen Pallo-Veikot 0:2 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
Achtelfinale FC Kiisto FC Kiisto Vaasa 0:5 FC Lahti FC Lahti
5.Spieltag Danubio FC Danubio FC 2:0 Club Nacional Nacional
5.Spieltag Boston River Club Atlético Boston River 1:3 CA Fénix CA Fénix
5.Spieltag Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 6:2 Defensor Sporting Club Defensor
5.Spieltag Cerro Largo Cerro Largo FC 4:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
20.Spieltag Platense Club Atlético Platense 3:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
Gruppenphase Grótta ÍF Grótta 1:1 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
Gruppenphase Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 0:1 Fylkir Reykjavík Fylkir
Gruppenphase Breidablik Breidablik Kópavogur 1:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Gruppenphase Njardvik UMF Njardvik 1:2 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
Gruppenphase Fram Reykjavík Fram Reykjavík 6:3 HK Kópavogs HK Kópavogs
Gruppenphase Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:3 Víkingur Reykjavík Víkingur
Gruppenphase Thór Thór Akureyri 1:3 UMF Grindavík Grindavík
Gruppenphase Magni ÍF Magni Grenivík 1:4 ÍA Akranes ÍA Akranes
3.Spieltag Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 1:0 AEK Larnaka AEK Larnaka
3.Spieltag Omonia Nikosia Omonia Nikosia 3:1 AEL Limassol AEL Limassol
2.Spieltag JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 0:4 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
2.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 0:1 FCI Levadia FCI Levadia
2.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 0:4 JK Trans Narva JK Trans Narva
18.Spieltag Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 3:0 Southern United Southern United
5.Spieltag Sport Boys Sport Boys Callao 0:0 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
5.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 0:0 Universidad San Martín de Porres USM Porres
5.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 2:2 Ayacucho FC Ayacucho FC
4.Spieltag Chiangmai FC Chiangmai FC 2:1 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
4.Spieltag Suphanburi FC Suphanburi FC 3:0 Chonburi FC Chonburi FC
4.Spieltag Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 2:3 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
4.Spieltag Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:0 Trat FC Trat FC
3.Spieltag Geylang Geylang International FC 0:1 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
3.Spieltag Hougang Utd. Hougang United FC 5:1 Warriors FC Warriors FC
38.Spieltag Bristol Rovers Bristol Rovers 0:0 Charlton Athletic Charlton Athl.
38.Spieltag Southend United Southend United 0:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
38.Spieltag Oxford United Oxford United 1:0 Bradford City Bradford City
38.Spieltag FC Portsmouth FC Portsmouth 2:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
38.Spieltag Peterborough Peterborough United 1:2 Coventry City Coventry City
38.Spieltag Fleetwood Town Fleetwood Town 2:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
38.Spieltag AFC Sunderland AFC Sunderland 2:1 FC Walsall FC Walsall
38.Spieltag Shrewsbury Town Shrewsbury Town 2:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
38.Spieltag Luton Luton Town 2:2 FC Gillingham FC Gillingham
38.Spieltag Burton Albion Burton Albion 3:0 FC Blackpool Blackpool
38.Spieltag Exeter City Exeter City 3:0 Colchester United Colchester Utd.
38.Spieltag Crewe Alexandra Crewe Alexandra 6:1 Crawley Town Crawley Town
38.Spieltag Notts County Notts County 0:0 FC Morecambe FC Morecambe
38.Spieltag Swindon Town Swindon Town 0:0 FC Port Vale Port Vale
38.Spieltag Yeovil Town Yeovil Town 0:2 Macclesfield Town