Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 03:02:19
26.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 10:0 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
26.Spieltag
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 1:1 SC Freiburg SC Freiburg
26.Spieltag
Holstein Kiel Holstein Kiel 5:1 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
26.Spieltag
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 2:1 1.FC Union Berlin Union Berlin
29.Spieltag
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 1:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
Viertelfinale Kansas Sporting Kansas City 3:0 CA Independiente de La Chorrera CA Independient
28.Spieltag Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 1:1 UD Levante UD Levante
28.Spieltag Cagliari Calcio Cagliari Calcio 2:1 AC Florenz AC Florenz
29.Spieltag OGC Nizza OGC Nizza 1:1 FC Toulouse FC Toulouse
29.Spieltag LOSC Lille LOSC Lille 0:1 AS Monaco AS Monaco
20.Spieltag Anzhi II Anzhi Makhachkala II 1:1 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
20.Spieltag Orenburg II FK Orenburg II 1:3 Dinamo Moskau II Dinamo M II
20.Spieltag Arsenal Tula II Arsenal Tula II 1:0 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
20.Spieltag Anzhi Anzhi Makhachkala 0:2 Krylya Sovetov Samara KS Samara
Gruppenphase Athletico-PR Club Athletico Paranaense 4:0 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Gruppenphase CS Emelec CS Emelec 0:0 Club Atlético Huracán Huracán
26.Spieltag Fenerbahce U21 Fenerbahce Istanbul U21 1:0 Sivasspor U21 Sivasspor U21
26.Spieltag Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 2:1 Sivasspor Sivasspor
2.Spieltag Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 0:1 CS U Craiova CS U Craiova
26.Spieltag Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3:1 FC Emmen FC Emmen
26.Spieltag Sporting Sporting Lissabon 1:0 CD Santa Clara Santa Clara
25.Spieltag FK Dukla Prag FK Dukla Prag 2:1 MFK Karvina MFK Karvina
25.Spieltag FK Teplice FK Teplice 2:1 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
27.Spieltag Backa OFK Backa 5:1 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
25.Spieltag Inter Zapresic NK Inter Zapresic 3:1 NK Istra 1961 NK Istra
1.Runde Åbo Club Åbo Club de Fútbol 1:2 Toejoen Veikot Toejoen Veikot
26.Spieltag Wisla Plock Wisla Plock 0:2 Pogon Stettin Pogon Stettin
26.Spieltag Lech Posen Lech Posen 0:3 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
26.Spieltag Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1:1 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
17.Spieltag Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0:3 F91 Düdelingen F91 Düdelingen
17.Spieltag FC UNA Strassen FC UNA Strassen 1:0 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
17.Spieltag Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 1:0 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
17.Spieltag US Rümelingen US Rümelingen 0:4 US Hostert US Hostert
17.Spieltag RFCU Luxemburg  Racing FC Union Luxemburg 3:3 FC Differdingen 03 Differdingen 03
25.Spieltag 1.SC Feucht 1.SC Feucht 0:0 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
24.Spieltag SE Freising SC Eintracht Freising 1:1 TSV Grünwald TSV Grünwald
24.Spieltag TSV Wasserburg TSV 1880 Wasserburg 3:0 FC Töging FC Töging
20.Spieltag Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 3:2 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
20.Spieltag TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 0:0 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
25.Spieltag SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 2:1 FC Tegernheim FC Tegernheim
19.Spieltag Eintr. Elster SV Eintracht Elster 1:3 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
19.Spieltag Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:2 FSV Barleben 1911 FSV Barleben
19.Spieltag Sangerhausen VfB 1906 Sangerhausen 2:4 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
21.Spieltag TSV Pansdorf TSV Pansdorf 3:0 Lübecker SC 99 Lübecker SC
24.Spieltag SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 4:2 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
Gruppenphase Bogotá FC Bogotá FC 2:2 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
Gruppenphase Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 2:1 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
Viertelfinale FC Juárez FC Juárez 5:3 n.E. Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
24.Spieltag Al-Raed Al-Raed 1:0 Al-Batin Al-Batin
24.Spieltag Al-Ettifaq Al-Ettifaq 1:1 Al-Shabab Riad Shabab
22.Spieltag Adelaide United Adelaide United 0:2 Perth Glory Perth Glory
3.Spieltag Zalgiris Zalgiris Vilnius 1:1 FK Riteriai Riteriai
Viertelfinale FK Slutsk FK Slutsk 1:0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Viertelfinale Belshina Belshina Bobruisk 0:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
26.Spieltag Entag El Harby Entag El Harby 1:1 Nogoom FC Nogoom FC
4.Spieltag FC Saburtalo FC Saburtalo 3:0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
2.Runde Sangji Uni Sangji University 4:6 n.E. Dankook University Dankook Univ
19.Spieltag FC Liefering FC Liefering 2:6 SV Ried SV Ried
19.Spieltag SKU Amstetten SKU Amstetten 2:0 FC Blau Weiß Linz Blau-Weiß Linz
19.Spieltag SV Horn SV Horn 2:0 SV Lafnitz SV Lafnitz
19.Spieltag FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 2:2 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
19.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 3:1 SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt
19.Spieltag Juniors OÖ FC Juniors OÖ 4:2 SC Austria Lustenau A. Lustenau
Achtelfinale IF Gnistan IF Gnistan 1:3 n.V. Vaasan Palloseura VPS
Achtelfinale Vantaan Vantaan Jalkapalloseura 0:3 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
20.Spieltag GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 1:0 Argentino Agropecuario Agropecuario
Gruppenphase Leiknir Leiknir Reykjavík 3:3 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
3.Spieltag Ermis Aradippou Ermis Aradippou 1:2 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
5.Spieltag Binacional Deportivo Binacional 4:1 UTC Cajamarca Club UTC
4.Spieltag PT Prachuap FC PT Prachuap FC 3:1 Chainat Hornbill FC Chainat FC
6.Spieltag Cork City Cork City FC 2:0 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
6.Spieltag Derry City Derry City 0:2 Dundalk FC Dundalk FC
6.Spieltag UCD University College Dublin 3:0 Finn Harps Finn Harps
6.Spieltag Waterford FC Waterford FC 2:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
6.Spieltag Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3:0 Sligo Rovers Sligo Rovers
4.Spieltag Bray Wanderers Bray Wanderers 0:1 Athlone Town AFC Athlone Town
4.Spieltag Drogheda United Drogheda United FC 1:4 Cabinteely FC Cabinteely
4.Spieltag Limerick FC Limerick FC 3:1 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
4.Spieltag Shelbourne Shelbourne FC 3:0 Wexford FC Wexford FC
3.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 0:0 Brunei DPMM FC DPMM FC
38.Spieltag Doncaster Rov. Doncaster Rovers 0:0 FC Barnsley FC Barnsley
38.Spieltag Newport County Newport County 1:0 Cheltenham Town Cheltenham Town
32.Spieltag Newry City Newry City AFC 1:4 Coleraine FC Coleraine
29.Spieltag Delfino Pescara Delfino Pescara 1936 1:1 Cosenza Calcio Cosenza
5.Spieltag Curicó CDP Curicó Unido 3:1 CD Cobresal Cobresal
29.Spieltag AS Béziers AS Béziers 1:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
29.Spieltag LB Châteauroux LB Châteauroux 0:1 Paris FC Paris FC
29.Spieltag Grenoble Grenoble Foot 38 1:0 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
29.Spieltag AC Le Havre AC Le Havre 3:1 AC Ajaccio AC Ajaccio
29.Spieltag FC Niort FC Chamois Niort 0:3 FC Metz FC Metz
29.Spieltag Red Star FC Red Star FC 0:4 Clermont Foot Auvergne 63 Clermont Foot
29.Spieltag FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 0:0 ES Troyes AC ES Troyes AC
29.Spieltag FC Valenciennes FC Valenciennes 1:4 US Orléans US Orléans
26.Spieltag Dunkerque USL Dunkerque 1:4 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
26.Spieltag FC Le Mans FC Le Mans 2:3 US Boulogne US Boulogne
26.Spieltag Marignane G. FC Marignane Gignac FC 1:2 Sporting-Club de Lyon Sport-Club Lyon
26.Spieltag Pau FC Pau FC 3:0 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
26.Spieltag Entente SSG Entente SSG 1:3 SO Cholet SO Cholet
26.Spieltag FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 1:1 Rodez AF Rodez AF
26.Spieltag FC Tours FC Tours 1:0 US Concarneau Concarneau
25.Spieltag CS Mioveni CS Mioveni 1:4 CF Chindia Targoviste Chindia
18.Spieltag Urozhay Urozhay Krasnodar 1:0 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
29.Spieltag FC Utrecht II FC Utrecht II 1:3 FC Eindhoven FC Eindhoven
29.Spieltag
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 5:0 FC Den Bosch FC Den Bosch
29.Spieltag MVV Maastricht MVV Maastricht 1:4 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
29.Spieltag Almere City Almere City FC 1:3 Sparta Rotterdam Sparta R.
29.Spieltag FC Dordrecht FC Dordrecht 3:2 Roda JC Kerkrade Roda JC
29.Spieltag TOP Oss TOP Oss 2:1 Ajax Amsterdam II Ajax II
29.Spieltag SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 3:1 PSV Eindhoven II PSV II
29.Spieltag Telstar SC Telstar 1:0 AZ Alkmaar II AZ Alkmaar II
29.Spieltag Helmond Sport Helmond Sport 1:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
29.Spieltag Twente Enschede FC Twente Enschede 5:0 FC Volendam FC Volendam
26.Spieltag Eskisehirspor Eskisehirspor 2:4 Altinordu FK Altinordu
25.Spieltag SC Kriens SC Kriens 2:1 FC Vaduz FC Vaduz
16.Spieltag HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 0:1 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
16.Spieltag Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 0:0 HNK Sibenik HNK Sibenik
24.Spieltag GKS Tychy GKS Tychy 1:1 Stal Mielec Stal Mielec
2.Spieltag Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:0 FK Aktobe Aktobe
2.Spieltag Atyrau FK Atyrau 1:3 Irtysh Pavlodar Irtysh
2.Spieltag Kaysar Kaysar Kyzylorda 0:1 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
2.Spieltag Tobol Kostanay Tobol Kostanay 4:1 FK Taraz Taraz
2.Spieltag Kairat Almaty Kairat Almaty 2:1 Shakhter Karaganda Shakhter K.
2.Spieltag FC Astana FC Astana 2:1 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
28.Spieltag M. Ahi Nazareth Maccabi Ahi Nazareth 3:1 Hapoel Ramat haSharon Ramat haSharon
28.Spieltag Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 2:0 Hapoel Ashkelon H. Ashkelon
28.Spieltag H. Ramat Gan Hapoel Ramat Gan 2:2 Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal
28.Spieltag Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek 3:1 Beitar Tel Aviv Bat Yam B TLV Bat Yam
28.Spieltag Hapoel Afula Hapoel Afula 2:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
25.Spieltag 1.FC Köln II 1.FC Köln II 3:0 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
25.Spieltag RW Essen Rot-Weiss Essen 0:2 SC Verl SC Verl
26.Spieltag SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 1:0 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
17.Spieltag FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 4:0 SV Allerheiligen Allerheiligen
17.Spieltag Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 2:2 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
17.Spieltag SC Weiz SC Weiz 1:4 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
17.Spieltag Völkermarkt VST Völkermarkt 3:1 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
17.Spieltag FC Wels FC Wels 1:4 Union Gurten Gurten
17.Spieltag Sturm Graz II SK Sturm Graz II 0:1 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
18.Spieltag
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 3:4 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
18.Spieltag Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 5:1 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
18.Spieltag Mauerwerk FC Mauerwerk 1:1 SV Mattersburg II Mattersburg II
18.Spieltag Wiener SC Wiener Sport-Club 3:3 FCM Traiskirchen Traiskirchen
18.Spieltag Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 7:0 SV Schwechat SV Schwechat
18.Spieltag Kjellerup IF Kjellerup IF 1:7 Skive IK Skive IK
19.Spieltag Lok. Kosice Lokomotiva Kosice 2:1 1.FC Tatran Presov Tatran Presov
19.Spieltag FK Pohronie FK Pohronie 2:1 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
23.Spieltag Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 1:0 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
19.Spieltag Mannswörth SC Mannswörth 2:0 Union Mauer Union Mauer
17.Spieltag Zwettl SC Zwettl 0:2 Kremser SC Kremser SC
17.Spieltag Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 3:1 SCU Kilb Kilb
17.Spieltag Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 4:0 SV Gaflenz Gaflenz
18.Spieltag Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 1:1 SC Ritzing SC Ritzing
17.Spieltag SV Wallern SV Wallern 0:2 Union Perg Union Perg
16.Spieltag Pöllau TSV Pöllau 1:2 SV Lebring Lebring
16.Spieltag Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
13.Spieltag St. Pölten U18 AKA St. Pölten U18 0:0 AKA Admira Wacker Mödling U18 AKA Admira U18
6.Spieltag Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 0:2 Independiente del Valle Independiente
2.Spieltag FK Metta FK Metta 1:2 FC Riga FC Riga
21.Spieltag Sabah FK Sabah FK 1:1 Sumqayit PFK Sumqayit
21.Spieltag Zira FK Zira FK 2:0 Keshla FK Keshla
21.Spieltag FK Sabail FK Sabail 1:2 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
21.Spieltag Neftchi Baku Neftchi Baku 1:1 FK Qabala FK Qabala
23.Spieltag Gandzasar Gandzasar Kapan 0:0 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
19.Spieltag Hirschstetten SV Hirschstetten 0:4 Hellas Kagran Hellas Kagran
19.Spieltag
Vienna First Vienna FC 5:0 SV Dinamo Helfort 15 Young Stars Helfort
Gruppenphase Madura United Madura United FC 1:0 Borneo FC Borneo FC
Gruppenphase PSS Sleman PSS Sleman 0:2 Persija Jakarta Persija Jakarta
19.Spieltag Al Rayyan Al Rayyan Sports Club 1:0 Al Khor Sports Club Al Khor
19.Spieltag Al Arabi Al Arabi Sports Club 1:2 Al Gharafa Sports Club Al Gharafa
Gruppenphase Inter U19 Inter Mailand U19 2:1 APIA Leichhardt Tigers U20 Leichhardt U20
Gruppenphase SC Braga U19 SC Braga U19 1:0 Cagliari Calcio U19 Cagliari U19
Gruppenphase Empoli U19 FC Empoli U19 3:0 UYSS Soccer Star New York UYSS NY
Gruppenphase Nordsjaell. U19 FC Nordsjaelland U19 5:1 Ascoli Calcio U19 Ascoli U19
Gruppenphase Bologna U19 FC Bologna U19 3:0 Viareggio 2014 Juniores Viareggio Jun.
Gruppenphase FC Brügge U19 FC Brügge U19 3:1 Ternana Calcio U19 Ternana U19
Gruppenphase FC Turin U19 FC Turin U19 1:2 Club Athletico Paranaense U19 Athletico U19
Gruppenphase Merani Academy FC Merani Tiflis Academy 1:5 Rieti Jugend Rieti Jugend
Gruppenphase Parma U19 Parma Calcio 1913 U19 6:0 LIAC New York U19 LIAC NY U19
Gruppenphase Nania FC Youth Nania FC Youth 2:3 Venezia FC U19 Venezia FC U19
22.Spieltag Foolad Foolad FC 1:1 Sepahan FC Sepahan
22.Spieltag Pars Jam Pars Jonoubi Jam 0:1 Machine Sazi Tabriz Machine Sazi
24.Spieltag SuperSport Utd. SuperSport United 1:1 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
24.Spieltag Cape Town City Cape Town City FC 0:0 Polokwane City FC Polokwane City
24.Spieltag Bloemfontein Bloemfontein Celtic 2:4 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
22.Spieltag Bramfelder SV Bramfelder SV 3:1 FC Voran Ohe FC Voran Ohe
22.Spieltag Hamm Utd. Hamm United FC 1:4 VfL Lohbrügge Lohbrügge
22.Spieltag Klub Kosova Klub Kosova 1:3 SV Nettelnburg/Allermöhe Nettelnburg/A.
8.Spieltag Bengaluru FC B Bengaluru FC B 0:0 Lonestar Kashmir FC Lonestar K. FC
Qualifikationsrunde FC Pune City FC Pune City 0:0 Punjab FC Punjab
Qualifikationsrunde Kerala Blasters Kerala Blasters FC 0:2 Indian Arrows FC Indian Arrows
22.Spieltag TuRa Harksheide TuRa Harksheide 2:0 Eintracht Lokstedt Eintr. Lokstedt
22.Spieltag HSV III Hamburger SV III 1:0 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek