Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 02:37:37
Achtelfinale
FC Barcelona FC Barcelona 5:1 Olympique Lyon Olympique Lyon
Achtelfinale
Bayern München FC Bayern München 1:3 FC Liverpool FC Liverpool
28.Spieltag
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 0:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
28.Spieltag
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:3 VfR Aalen VfR Aalen
28.Spieltag
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 1:1 Sportfreunde Lotte SF Lotte
28.Spieltag
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 2:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
28.Spieltag
Hallescher FC Hallescher FC 2:3 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Achtelfinale FC Porto FC Porto UEFA U19 2:0 Tottenham Hotspur UEFA U19 Tottenham
Achtelfinale FC Midtjylland FC Midtjylland UEFA U19 3:1 Manchester United UEFA U19 Man Utd
Achtelfinale FC Chelsea FC Chelsea UEFA U19 2:1 HSC Montpellier UEFA U19 Montpellier
Viertelfinale Santos Laguna Santos Laguna 4:2 New York Red Bulls NY Red Bulls
Viertelfinale Tigres UANL Tigres UANL 1:0 Houston Dynamo Houston
Gruppenphase Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:1 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Gruppenphase Nacional Club Nacional 1:0 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Gruppenphase Grêmio Grêmio Porto Alegre 0:1 Club Libertad Asunción Libertad
Gruppenphase Cerro Porteño Club Cerro Porteño 2:1 Zamora FC Zamora
Gruppenphase San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 1:0 Junior FC Junior FC
24.Spieltag
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 2:1 PEC Zwolle PEC Zwolle
23.Spieltag FV Eppelborn FV Eppelborn 4:0 SV Rohrbach (Saar) SV Rohrbach
23.Spieltag VfL Primstal VfL Primstal 3:2 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
23.Spieltag Auersmacher SV Auersmacher 3:0 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
23.Spieltag Halberg Brebach SC Halberg Brebach 5:0 FV Schwalbach FV Schwalbach
23.Spieltag SF Köllerbach SF Köllerbach 3:3 SV 07 Elversberg II Elversberg II
23.Spieltag FC Homburg II FC 08 Homburg II 5:3 SpVgg Quierschied Quierschied
22.Spieltag FC Remscheid FC Remscheid 3:0 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
22.Spieltag VfR Fischeln VfR Fischeln 1:1 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
22.Spieltag VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 1:2 VfB Solingen VfB Solingen
19.Spieltag Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia 0:0 Club Atlético Sarmiento (Junin) CA Sarmiento
1.Runde CA Patronato Club Atlético Patronato 3:2 n.E. Club Sportivo Dock Sud Dock Sud
Viertelfinale UNAM Pumas UNAM Pumas 3:0 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
Viertelfinale Morelia Monarcas Morelia 0:1 Club Tijuana Club Tijuana
Gruppenphase Tigres FC Tigres FC 0:0 Llaneros FC Llaneros FC
Gruppenphase Uni. Popayán Universitario Popayán 2:2 Atlético FC Atlético FC
Gruppenphase Leones FC Leones FC 0:0 Envigado FC Envigado FC
Gruppenphase Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 0:1 Millonarios FC Millonarios FC
Gruppenphase Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0:2 CD América de Cali CD América
Gruppenphase Orsomarso SC Orsomarso SC 3:0 CD Atlético Huila Atlético Huila
Gruppenphase Union Magdalena AD Union Magdalena 1:0 CF Barranquilla CF Barranquilla
Gruppenphase Real San Andrés Real San Andrés 1:0 CD Real Cartagena Real Cartagena
19.Spieltag Siroki B. U17 NK Siroki Brijeg U17 0:5  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
Viertelfinale FC Kamza FC Kamza 0:3 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
Viertelfinale KF Tirana KF Tirana 3:0 KF Laçi KF Laçi
17.Spieltag US Monastir US Monastir 3:1 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
17.Spieltag Esperance Esperance Tunis 2:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
21.Spieltag RS Berkane Renaissance de Berkane 3:7 Raja Casablanca Raja Casablanca
21.Spieltag Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:0 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
Viertelfinale Rakow Rakow Czestochowa 2:1 n.V. Legia Warschau Legia Warschau
37.Spieltag Birmingham City Birmingham City 0:2 FC Millwall FC Millwall
37.Spieltag Notting. Forest Nottingham Forest 1:3 Aston Villa Aston Villa
37.Spieltag Derby County Derby County 0:0 Stoke City Stoke City
37.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 1:2 Preston North End Preston NE
37.Spieltag
Norwich City Norwich City 3:2 Hull City Hull City
37.Spieltag
QPR Queens Park Rangers 1:2 Rotherham United Rotherham Utd.
37.Spieltag
West Brom West Bromwich Albion 3:0 Swansea City Swansea City
Gruppenphase Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo 5:0 Lion City Sailors FC LC Sailors
Gruppenphase PSM Makassar PSM Makassar 7:3 Lao Toyota FC Lao Toyota
Finalrunde Khujand FK Khujand 0:0 FK Ahal Akdasayak FK Ahal
Finalrunde Tai Po Tai Po FC 5:4 n.E. Ryomyong SC Ryomyong SC
Finalrunde Chennaiyin FC Chennaiyin FC 1:0 Colombo FC Colombo
Gruppenphase Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 1:0 Sydney FC Sydney FC
Gruppenphase Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 1:0 Shanghai SIPG SH SIPG
Gruppenphase Buriram Utd. Buriram United 1:0 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
Gruppenphase BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 0:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
Viertelfinale Kolding IF Kolding IF 0:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
Viertelfinale Viterbese AS Viterbese Castrense 3:2 AC Pisa 1909 AC Pisa
Halbfinale LR Vicenza LR Vicenza Virtus 0:1 AC Monza Monza
Viertelfinale Budaörs Budaörsi SC 1:2 Budapest Honvéd FC Honvéd
Viertelfinale Puskás AFC Puskás Akadémia FC 1:1 Soroksár SC Soroksár
Viertelfinale Ferencváros Ferencváros Budapest 1:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
Gruppenphase Valur Valur Reykjavík 6:0 UMF Afturelding Afturelding
Gruppenphase Grótta ÍF Grótta 1:7 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Gruppenphase H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 0:0 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
Gruppenphase Shonan Bellmare Shonan Bellmare 2:0 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Gruppenphase Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 FC Tokyo FC Tokyo
Gruppenphase Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 0:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
Gruppenphase Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:1 Oita Trinita Oita Trinita
Gruppenphase Vissel Kobe Vissel Kobe 0:0 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
Gruppenphase Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Gruppenphase Gamba Osaka Gamba Osaka 2:1 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
24.Spieltag OFK Titograd OFK Titograd 0:1 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
24.Spieltag B. Podgorica Buducnost Podgorica 3:0 OFK Petrovac OFK Petrovac
24.Spieltag Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 2:1 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
24.Spieltag Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 1:1 FK Mornar Bar Mornar Bar
24.Spieltag Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 1:0 OFK Grbalj OFK Grbalj
Viertelfinale FC Kosice FC Kosice 3:4 n.E. Spartak Trnava Spartak Trnava
Viertelfinale Michalovce MFK Zemplin Michalovce 2:1 FK Poprad FK Poprad
24.Spieltag Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 0:2 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
24.Spieltag FSV Frankfurt FSV Frankfurt 2:0 Kickers Offenbach K. Offenbach
20.Spieltag VfB Auerbach VfB Auerbach 3:3 VSG Altglienicke Altglienicke
20.Spieltag Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 2:0 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
20.Spieltag Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 1:1 Berliner AK 07 Berliner AK
20.Spieltag BFC Dynamo BFC Dynamo 2:1 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
20.Spieltag ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:4 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
23.Spieltag Mes Shahr Babak Mes Shahr Babak FC 3:1 Be'sat Kermanshah Be'sat K
23.Spieltag Sh. Babolsar Shohada Babolsar 0:0 Esteghlal Ramshir Est Ramshir
23.Spieltag Niroye Zamini Niroye Zamini FC 1:0 Shahrdari Bandar Abbas Bandar Abbas
23.Spieltag Naft Gachsaran Naft Gachsaran FC 3:1 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
23.Spieltag Shahrdari Fuman Shahrdari Fuman 2:3 Kheybar Khorramabad FC Kheybar FC
23.Spieltag Persepolis Gen Persepolis Genaveh FC 0:2 PAS Hamedan PAS Hamedan
Viertelfinale CFR Cluj U19 CFR Cluj U19 5:1 UTA Arad U19 UTA Arad U19
Viertelfinale Hermannst. U19 FC Hermannstadt U19 1:6 FC Viitorul U19 FC Viitorul U19
Viertelfinale ST Buch. U19 ACS Sport Team Bucharest U19 2:1 Dinamo Bukarest U19 Dinamo Bukarest U19
Viertelfinale Ploiesti U19 ACS Petrosport Ploiesti U19 4:1 CSS Juniorul Vaslui U19 J. Vaslui U19
16.Spieltag Draßburg ASV Draßburg 2:0 SV Oberwart Oberwart
Viertelfinale TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 4:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
Viertelfinale FK Klis FK Klis Buturović Polje 2:2 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
Viertelfinale Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 0:1 FK Sarajevo FK Sarajevo
Viertelfinale B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 0:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
Viertelfinale Gibr. Phoenix Gibraltar Phoenix 4:0 Lions Gibraltar FC Lions Gibraltar
Viertelfinale Bruno's Magpies FC Bruno's Magpies 1:9 Europa FC Europa FC
10.Spieltag Alashkert U18 Alashkert U18 1:6 FC Pyunik Erewan U18 FC Pyunik U18
Viertelfinale VVV U19 VVV-Venlo U19 3:1 PSV Eindhoven U19 PSV U19
3.Spieltag Lobi Stars Lobi Stars FC 2:1 MFM FC MFM FC
Viertelfinale Spartak FK Spartak Subotica 1:2 FK Mladost Lucani Mladost
Viertelfinale Napredak FK Napredak Krusevac 0:4 FK Partizan Belgrad Partizan
Viertelfinale Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:1 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
Viertelfinale Roter Stern Roter Stern Belgrad 2:1 FK Radnik Surdulica Radnik
Gruppenphase Barito Putera PS Barito Putera 1:1 Persela Lamongan Persela
Gruppenphase Arema FC Arema FC 6:1 Persita Tangerang Persita Tangerang
21.Spieltag Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC 0:2 Floriana FC Floriana FC
21.Spieltag Birkirkara FC Birkirkara FC 0:1 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
21.Spieltag Balzan FC Balzan FC 0:0 Gzira United FC Gzira Utd
21.Spieltag Mosta FC Mosta FC 0:1 Valletta FC Valletta FC
Gruppenphase Leichhardt U20 APIA Leichhardt Tigers U20 0:4 SC Braga U19 SC Braga U19
Gruppenphase Nordsjaell. U19 FC Nordsjaelland U19 1:2 UYSS Soccer Star New York UYSS NY
Gruppenphase Bologna U19 FC Bologna U19 3:2 Ternana Calcio U19 Ternana U19
Gruppenphase FC Brügge U19 FC Brügge U19 8:2 Viareggio 2014 Juniores Viareggio Jun.
Gruppenphase FC Turin U19 FC Turin U19 3:0 Rieti Jugend Rieti Jugend
Gruppenphase Merani Academy FC Merani Tiflis Academy 1:4 Club Athletico Paranaense U19 Athletico U19
Gruppenphase Nania FC Youth Nania FC Youth 2:1 LIAC New York U19 LIAC NY U19
Gruppenphase Empoli U19 FC Empoli U19 0:0 Ascoli Calcio U19 Ascoli U19
Gruppenphase Parma U19 Parma Calcio 1913 U19 2:1 Venezia FC U19 Venezia FC U19
Gruppenphase Inter U19 Inter Mailand U19 2:0 Cagliari Calcio U19 Cagliari U19
24.Spieltag Baroka FC Baroka FC 0:1 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
7.Spieltag Hindustan FC Hindustan FC 0:3 FC Goa II Goa II
8.Spieltag Mohammedan Mohammedan SC (Kolkata) 6:0 TRAU FC TRAU FC
8.Spieltag Jamshedpur II Jamshedpur FC II 3:0 Rainbow AC Rainbow AC