Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:02:58
25.Spieltag SC Victoria SC Victoria Hamburg 1:3 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
25.Spieltag Niendorfer TSV Niendorfer TSV 5:2 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
25.Spieltag FC Süderelbe FC Süderelbe 1:3 TuS Osdorf TuS Osdorf
25.Spieltag
Werder Bremen SV Werder Bremen 4:2 FC Schalke 04 FC Schalke 04
25.Spieltag
VfL Bochum VfL Bochum 1:0 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
25.Spieltag
Union Berlin 1.FC Union Berlin 2:0 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
27.Spieltag
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 1:3 Karlsruher SC Karlsruher SC
Gruppenphase CS Constantine CS Constantine 0:1 Club Africain Tunis Club Africain
Gruppenphase Ismaily Ismaily SC 1:1 TP Mazembe TP Mazembe
Gruppenphase Orlando Pirates Orlando Pirates 2:2 FC Platinum FC Platinum
Gruppenphase Esperance Esperance Tunis 2:0 Horoya AC Horoya AC
27.Spieltag Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1:1 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
27.Spieltag
Juventus Turin Juventus Turin 4:1 Udinese Calcio Udinese Calcio
19.Spieltag KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 1:1 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
19.Spieltag ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II 3:0 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
Gruppenphase LDU Quito LDU Quito 2:0 CA Peñarol Peñarol
Gruppenphase Deportivo Lara Deportivo Lara 0:0 CS Emelec CS Emelec
25.Spieltag Sivasspor U21 Sivasspor U21 0:1 Yeni Malatyaspor U21 Y. Malatya U21
25.Spieltag Sivasspor Sivasspor 2:0 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
25.Spieltag FC Utrecht FC Utrecht 0:0 FC Groningen FC Groningen
1.Spieltag Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest 2:0 Dunarea Calarasi D. Calarasi
25.Spieltag GD Chaves GD Chaves 1:1 Rio Ave FC Rio Ave FC
29.Spieltag Hibernian FC Hibernian FC 1:1 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
24.Spieltag FK Jablonec FK Jablonec 2:1 FK Teplice FK Teplice
25.Spieltag Hobro IK Hobro IK 1:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
24.Spieltag NK Rudes NK Rudes 2:0 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
1.Runde Kymin Kymin Palloilijat 7:1 FC Villisiat FC Villisiat
1.Runde Keski-Uudenmann Keski-Uudenmann Pallo 1:7 Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura
1.Runde Halkian Alku Halkian Alku 1:7 Koivukylän Palloseura Koivukylän
25.Spieltag Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0:2 Piast Gliwice Piast Gliwice
25.Spieltag Slask Wroclaw Slask Wroclaw 2:0 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
25.Spieltag Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 3:0 FK Vereya Stara Zagora FK Vereya
20.Spieltag CSKA 1948 CSKA 1948 3:0 Strumska Slava Strumska Slava
18.Spieltag Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 3:0 SV Edelweiß Arnstedt Edelw. Arnstedt
18.Spieltag FSV Barleben FSV Barleben 1911 1:3 Fortuna Magdeburg Fort. Magdeburg
24.Spieltag SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 1:1 SV Mitterteich SV Mitterteich
20.Spieltag TSV Klausdorf TSV Klausdorf 0:0 SV Schackendorf SV Schackendorf
19.Spieltag MSV Pampow MSV Pampow 4:0 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
24.Spieltag TSV Kareth TSV Kareth-Lappersdorf 2:2 SV Etzenricht SV Etzenricht
18.Spieltag Markranstädt SSV Markranstädt 0:3 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
23.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 1:0 TSV Neuried TSV Neuried
18.Spieltag SV Falkensee/F. SV Falkensee/Finkenkrug 3:2 Grün-Weiß Brieselang GW Brieselang
18.Spieltag Victoria Seelow SV Victoria Seelow 2:2 FSV Bernau FSV Bernau
19.Spieltag Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 3:2 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
23.Spieltag Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 0:0 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
13.Spieltag Patriotas Boyacá Patriotas 0:3 Deportivo Cali Deportivo Cali
23.Spieltag Al Qadisiyah Al Qadisiyah FC 1:2 Al-Ahli Dschidda Al-Ahli
23.Spieltag Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad 3:2 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
23.Spieltag Hilal Al-Hilal Riad 1:1 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
23.Spieltag Ittihad Al-Ittihad Dschidda 2:0 Al-Feiha FC Al-Feiha
21.Spieltag Brisbane Roar Brisbane Roar 1:4 Western Sydney Wanderers Western Sydney
15.Spieltag FK Krupa U19 FK Krupa na Vrbasu U19 1:3 FK Sloboda Tuzla U19 Tuzla U19
21.Spieltag Siroki B. U17 NK Siroki Brijeg U17 0:1 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
7.Spieltag Zamora Zamora FC 3:3 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
21.Spieltag FUS Rabat FUS Rabat 0:1 Mouloudia Club d'Oujda Mouloudia Oujda
18.Spieltag FAC Floridsdorfer AC 0:1 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
18.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 1:1 FC Liefering FC Liefering
18.Spieltag A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 1:1 WSG Tirol WSG Tirol
18.Spieltag
SV Ried SV Ried 0:0 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
18.Spieltag SV Lafnitz SV Lafnitz 0:1 SKU Amstetten SKU Amstetten
36.Spieltag
Norwich City Norwich City 1:0 Swansea City Swansea City
16.Spieltag FC Mamer 32 FC Mamer 32 3:1 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
Gruppenphase KR Reykjavík KR Reykjavík 5:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
Gruppenphase Afturelding UMF Afturelding 5:3 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
1.Spieltag Nomme Kalju Nomme Kalju FC 0:2 Paide Linnameeskond Paide
4.Spieltag Ayacucho FC Ayacucho FC 3:2 Deportivo Binacional Binacional
3.Spieltag Chonburi FC Chonburi FC 2:3 Port FC Port FC
6.Spieltag Pahang FA Pahang FA 1:0 Kedah FA Kedah FA
5.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 1:1 Derry City Derry City
5.Spieltag Dundalk FC Dundalk FC 4:0 Waterford FC Waterford FC
5.Spieltag St. Patricks St. Patricks Athletic 0:1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
5.Spieltag Finn Harps Finn Harps 3:4 Cork City FC Cork City
3.Spieltag Athlone Town Athlone Town AFC 0:2 Shelbourne FC Shelbourne
3.Spieltag Cabinteely Cabinteely FC 1:1 Longford Town FC Longford Town
3.Spieltag Galway United Galway United FC 0:1 Bray Wanderers Bray Wanderers
3.Spieltag Limerick FC Limerick FC 0:0 Drogheda United FC Drogheda United
2.Spieltag Tampines Rovers Tampines Rovers FC 5:1 Home United FC Home Utd.
36.Spieltag Coventry City Coventry City 1:2 Burton Albion Burton Albion
36.Spieltag Lincoln City Lincoln City 1:0 Yeovil Town Yeovil Town
36.Spieltag Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
31.Spieltag Glenavon Glenavon FC 2:0 Linfield FC Linfield FC
28.Spieltag AC Perugia AC Perugia Calcio 1:2 Hellas Verona Hellas Verona
4.Spieltag O'Higgins CD O'Higgins 2:0 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
28.Spieltag AC Ajaccio AC Ajaccio 0:0 Red Star FC Red Star FC
28.Spieltag AS Béziers AS Béziers 1:1 AC Le Havre AC Le Havre
28.Spieltag Stade Brest 29 Stade Brest 29 2:5 FC Valenciennes FC Valenciennes
28.Spieltag Clermont Foot Clermont Foot Auvergne 63 1:1 Grenoble Foot 38 Grenoble
28.Spieltag AS Nancy AS Nancy-Lorraine 3:2 FC Lorient FC Lorient
28.Spieltag US Orléans US Orléans 2:2 GFC Ajaccio GFC Ajaccio
28.Spieltag Paris FC Paris FC 0:0 FC Chamois Niort FC Niort
28.Spieltag ES Troyes AC ES Troyes AC 1:0 LB Châteauroux LB Châteauroux
25.Spieltag Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 1:2 US Avranches US Avranches
25.Spieltag US Boulogne US Boulogne 0:1 USL Dunkerque Dunkerque
25.Spieltag JA Drancy Jeanne d'Arc de Drancy 3:0 FC Chambly FC Chambly
25.Spieltag Rodez AF Rodez AF 2:0 Pau FC Pau FC
25.Spieltag Sport-Club Lyon Sporting-Club de Lyon 1:1 Entente SSG Entente SSG
25.Spieltag FC Tours FC Tours 0:1 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
25.Spieltag Concarneau US Concarneau 0:1 SO Cholet SO Cholet
28.Spieltag FC Volendam FC Volendam 0:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
28.Spieltag PSV II PSV Eindhoven II 3:1 FC Utrecht II FC Utrecht II
28.Spieltag Telstar SC Telstar 1:0 FC Dordrecht FC Dordrecht
28.Spieltag MVV Maastricht MVV Maastricht 1:1 Almere City FC Almere City
28.Spieltag FC Eindhoven FC Eindhoven 0:0 Sparta Rotterdam Sparta R.
28.Spieltag
RKC Waalwijk RKC Waalwijk 0:2 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
28.Spieltag
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1:0 Roda JC Kerkrade Roda JC
28.Spieltag TOP Oss TOP Oss 0:2 FC Twente Enschede Twente Enschede
28.Spieltag FC Den Bosch FC Den Bosch 3:0 Helmond Sport Helmond Sport
28.Spieltag Falkirk FC Falkirk FC 2:0 Ayr United FC Ayr United
25.Spieltag Gaziantep FK Gaziantep FK 2:0 Elazigspor Elazigspor
24.Spieltag FC Wil 1900 FC Wil 1900 1:0 FC Winterthur FC Winterthur
16.Spieltag SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 3:2 FK Dukla Prag U19 Dukla Prag U19
16.Spieltag M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 1:2 FC Vysocina Jihlava U19 Jihlava U19
16.Spieltag Hr. Králové U19 FC Hradec Králové U19 1:0 FC Banik Ostrau U19 Ostrau U19
18.Spieltag 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 6:1 MFK Chrudim Chrudim
18.Spieltag Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 0:0 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
15.Spieltag NK Sesvete NK Sesvete 3:1 NK Osijek II NK Osijek II
15.Spieltag H. Dragovoljac NK Hrvatski Dragovoljac 3:0 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
23.Spieltag Stal Mielec Stal Mielec 0:1 LKS Lodz LKS Lodz
23.Spieltag Odra Opole Odra Opole 3:0 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
23.Spieltag Mornar Bar FK Mornar Bar 0:0 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
1.Spieltag Qizilqum Qizilqum Zarafshan 1:1 FK Andijon FK Andijon
15.Spieltag Arsenal U18 FC Arsenal U18 3:0 FC Chelsea U18 Chelsea U18
12.Spieltag West Brom U18 West Bromwich Albion U18 1:1 Newcastle United U18 Newcastle U18
19.Spieltag Derby U23 Derby County U23 1:3 FC Liverpool U23 Liverpool U23
19.Spieltag Leicester U23 Leicester City U23 1:2 Tottenham Hotspur U23 Tottenham U23
19.Spieltag Chelsea U23 FC Chelsea U23 2:0 Manchester City U23 Man City U23
19.Spieltag Sunderland U23 AFC Sunderland U23 1:1 Manchester United U23 Man Utd U23
27.Spieltag Hapoel Akko Hapoel Akko 1:1 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
27.Spieltag H. Petah Tikva Hapoel Petah Tikva 2:0 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
27.Spieltag H Rishon leZion Hapoel Rishon leZion 0:1 Sektzia Ness Ziona Ness Ziona
27.Spieltag B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 3:1 Hapoel Afula Hapoel Afula
27.Spieltag Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal 1:1 Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod
23.Spieltag FC 08 Homburg FC 08 Homburg 2:1 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
23.Spieltag Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 1:1 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
23.Spieltag SV Elversberg SV 07 Elversberg 3:1 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
23.Spieltag Stuttgart II VfB Stuttgart II 0:1 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
23.Spieltag TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 1:0 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
23.Spieltag K. Offenbach Kickers Offenbach 1:0 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
24.Spieltag Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 2:1 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
24.Spieltag Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 0:0 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
24.Spieltag TSV Buchbach TSV Buchbach 0:1 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
24.Spieltag
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 0:1 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
16.Spieltag Allerheiligen SV Allerheiligen 0:2 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
16.Spieltag SC Weiz SC Weiz 3:0 VST Völkermarkt Völkermarkt
16.Spieltag Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 3:0 FC Wels FC Wels
17.Spieltag Mattersburg II SV Mattersburg II 0:2 ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf
17.Spieltag Rapid Wien II SK Rapid Wien II 3:0 SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Jun.
17.Spieltag SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 2:3 Wiener Sport-Club Wiener SC
17.Spieltag SV Schwechat SV Schwechat 0:1 FC Marchfeld Donauauen Marchfeld
17.Spieltag Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:0 FC Stadlau FC Stadlau
17.Spieltag Skive IK Skive IK 2:0 Ringköbing IF Ringköbing IF
24.Spieltag SC Eltersdorf SC Eltersdorf 1:1 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
17.Spieltag Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 1:0 FC Hennef 05 FC Hennef 05
19.Spieltag Malchower SV Malchower SV 90 1:4 TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
19.Spieltag Greifswalder FC Greifswalder FC 2:1 Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
19.Spieltag FC Eilenburg FC Eilenburg 1:0 FC International Leipzig Inter Leipzig
18.Spieltag Dubnica FK Dubnica nad Vahom 4:1 MSK Zilina B Zilina B
22.Spieltag Lanús Club Atlético Lanús 1:1 Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
18.Spieltag Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:1 SV Wienerberg Wienerberg
20.Spieltag RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 2:0 Hertha BSC U19 Hertha BSC U19
16.Spieltag Kilb SCU Kilb 1:0 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
16.Spieltag Langenrohr SV Langenrohr 1:1 SC Union Ardagger Ardagger
16.Spieltag Kremser SC Kremser SC 0:0 USC Rohrbach/Gölsen Rohrbach/G.
16.Spieltag Waidhofen/T. SV Waidhofen/Thaya 2:2 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
17.Spieltag Stegersbach SV Stegersbach 0:0 FC Deutschkreutz Deutschkreutz
17.Spieltag Oberwart SV Oberwart 5:1 ASK Kohfidisch Kohfidisch
16.Spieltag Donau Linz ASKÖ Donau Linz 4:2 SV Bad Ischl SV Bad Ischl
16.Spieltag Weißkirchen Union Weißkirchen 2:1 SV Wallern SV Wallern
16.Spieltag Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 1:1 SV Grieskirchen Grieskirchen
16.Spieltag Gmunden SV Gmunden 2:2 Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin/M.
16.Spieltag St. Florian Union St. Florian 1:0 Union Edelweiß Linz Edelweiß
5.Spieltag Caernarfon Town Caernarfon Town 1:0 Bala Town FC Bala Town
5.Spieltag Aberystwyth Aberystwyth Town FC 3:2 Carmarthen Town AFC Carmarthen
5.Spieltag Cefn Druids Cefn Druids AFC 2:2 Llandudno FC Llandudno FC
5.Spieltag Llanelli Llanelli AFC 0:4 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
20.Spieltag Gibr. Phoenix Gibraltar Phoenix 0:3 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC
15.Spieltag Vejle BK U19 Vejle Boldklub U19 3:0 Aarhus GF U19 Aarhus GF U19
2.Spieltag Kalev U17 Kalev Tallinn U17 1:5 FC Nomme United U17 FC Nomme U17
2.Spieltag Tabasalu U17 JK Tabasalu U17 0:7 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
22.Spieltag Genua U19 FC Genua 1893 U19 1:1 SSC Neapel U19 Neapel U19
22.Spieltag Sassuolo U19 US Sassuolo U19 2:3 Cagliari Calcio U19 Cagliari U19
22.Spieltag Palermo U19 SSD Palermo U19 1:1 Juventus Turin U19 Juventus U19
19.Spieltag Salernitana U19 US Salernitana 1919 U19 1:0 Venezia FC U19 Venezia FC U19
19.Spieltag Cittadella U19 AS Cittadella U19 0:4 FC Bologna U19 Bologna U19
19.Spieltag Parma U19 Parma Calcio 1913 U19 1:2 Hellas Verona U19 Verona U19
19.Spieltag SPAL U19 SPAL U19 1:3 Spezia Calcio U19 Spezia U19
Gruppenphase Madura United Madura United FC 2:2 Persija Jakarta Persija Jakarta
Gruppenphase Borneo FC Borneo FC 0:2 PSS Sleman PSS Sleman
2.Spieltag GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 1:0 Tianjin Teda TJ Teda
20.Spieltag Tarxien Tarxien Rainbows 0:2 Birkirkara FC Birkirkara FC
20.Spieltag Hamrun Spart. Hamrun Spartans 1:1 Hibernians FC Hibernians FC
20.Spieltag Sliema Wander. Sliema Wanderers 3:1 Mosta FC Mosta FC
19.Spieltag Vittoriosa Vittoriosa Stars FC 2:0 Marsa FC Marsa FC
19.Spieltag Gudja United FC Gudja United FC 1:1 Lija Athletic FC Lija Athletic
21.Spieltag FC Nassaji M. FC Nassaji Mazandaran 1:1 Persepolis FC Persepolis
21.Spieltag Sepahan Sepahan FC 1:0 Pars Jonoubi Jam Pars Jam
21.Spieltag Sanat Naft Sanat Naft FC 1:1 Sepidrood Rasht FC Sepidrood
21.Spieltag Esteghlal FC Esteghlal FC 1:0 Naft Masjed Soleyman FC Naft M.I.S F.C.
21.Spieltag Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 0:3 Düneberger SV Düneberger SV
21.Spieltag Rahlstedt Rahlstedter SC 1:3 Bramfelder SV Bramfelder SV
Dänemark U16 Dänemark U16 5:0 Albanien U16 Albanien U16
Türkei U17 Türkei U17 5:0 Tansania U17 Tansania U17
Schottland U16 Schottland U16 1:0 Malta U16 Malta U16
Ägypten U23 Ägypten U23 2:0 Malawi U23 Malawi U23
Dominica Dominica 0:2 Barbados Barbados
23.Spieltag Shillong Lajong Shillong Lajong FC 2:3 Mohun Bagan AC Mohun Bagan
21.Spieltag Harburger TB Harburger TB 4:0 FK Nikola Tesla Hamburg FK Nikola Tesla
21.Spieltag HSV III Hamburger SV III 6:0 FC Türkiye Wilhelmsburg FC Türkiye