Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 02:38:26
Achtelfinale Paris SG FC Paris Saint-Germain 1:3 Manchester United Manchester Utd.
Achtelfinale FC Porto FC Porto 3:1 n.V. AS Rom AS Rom
Achtelfinale Atlético Madrid Atlético Madrid UEFA U19 1:2 Real Madrid UEFA U19 Real Madrid
Viertelfinale NY Red Bulls New York Red Bulls 0:2 Santos Laguna Santos Laguna
Viertelfinale Houston Houston Dynamo 0:2 Tigres UANL Tigres UANL
Gruppenphase Wilstermann Club Jorge Wilstermann 0:0 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
Gruppenphase Deportes Tolima Deportes Tolima 1:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
Gruppenphase Libertad Club Libertad Asunción 4:1 CD Universidad Católica CDUC
Gruppenphase CD Palestino CD Palestino 0:1 SC Internacional Porto Alegre Internacional
Gruppenphase U. Concepción Universidad Concepción 5:4 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
Gruppenphase Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 0:1 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
18.Spieltag Kayserispor U19 Kayserispor U19 0:0 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
25.Spieltag Zemun FK Zemun 0:0 FK Proleter Novi Sad Proleter
25.Spieltag Macva FK Macva Sabac 0:0 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
25.Spieltag Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:1 OFK Backa Backa
25.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 1:3 Roter Stern Belgrad Roter Stern
25.Spieltag Radnik FK Radnik Surdulica 2:1 FK Vozdovac Vozdovac
25.Spieltag Cukaricki FK Cukaricki 2:1 FK Napredak Krusevac Napredak
25.Spieltag Partizan FK Partizan Belgrad 0:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
25.Spieltag Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 1:2 FK Spartak Subotica Spartak
17.Spieltag Scherpenberg SV Scherpenberg 3:1 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
Viertelfinale Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 0:3 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
1.Spieltag CF América CF América 1:3 Club Necaxa Necaxa
6.Spieltag Pereira Deportivo Pereira 2:0 FCR Valledupar Valledupar
10.Spieltag Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 2:1 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
10.Spieltag Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 3:1 Tampico Madero Tampico Madero
10.Spieltag Atlante CF Atlante 1:2 Venados FC Yucatán Venados FC
10.Spieltag Correcaminos Correcaminos de la UAT 0:1 Atlético de San Luis San Luis
20.Spieltag Raja Casablanca Raja Casablanca 2:3 Olympique Khouribga O. Khouribga
20.Spieltag Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 3:2 Renaissance de Berkane RS Berkane
2.Spieltag Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 2:1 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
2.Spieltag Rustavi FC Rustavi 0:0 WIT Georgia Tiflis WIT Georgia
2.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 1:1 FC Dila Gori FC Dila
Finalrunde Ryomyong SC Ryomyong SC 0:0 Tai Po FC Tai Po
Finalrunde Colombo Colombo FC 0:0 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Finalrunde FK Ahal FK Ahal Akdasayak 1:1 FK Khujand FK Khujand
Gruppenphase Sydney FC Sydney FC 0:0 Ulsan Hyundai Ulsan
Gruppenphase Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 3:1 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
Gruppenphase Urawa Reds Urawa Red Diamonds 3:0 Buriram United Buriram Utd.
Gruppenphase SIPG Shanghai SIPG 1:0 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
Viertelfinale
FC Luzern FC Luzern 4:0 BSC Young Boys BSC Young Boys
Halbfinale AC Florenz U19 AC Florenz U19 2:1 Inter Mailand U19 Inter U19
Halbfinale FC Turin U19 FC Turin U19 2:0 Atalanta Bergamo U19 Atalanta U19
Viertelfinale AS Vitré AS Vitré 0:2 FC Nantes FC Nantes
Viertelfinale Rubin Kazan Rubin Kazan 0:1 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
Viertelfinale Arsenal Tula Arsenal Tula 1:1 FK Orenburg FK Orenburg
Gruppenphase V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 2:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Gruppenphase Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2:1 FC Tokyo FC Tokyo
Gruppenphase Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:2 Vissel Kobe Vissel Kobe
Gruppenphase Oita Trinita Oita Trinita 2:1 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
Gruppenphase Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 2:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
Gruppenphase Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
Gruppenphase Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
Gruppenphase Sagan Tosu Sagan Tosu 1:3 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
9.Spieltag Ternana Ternana Calcio 0:0 US Sambenedettese Sambenedettese
6.Spieltag Viterbese AS Viterbese Castrense 0:0 SS Monopoli 1966 Monopoli
25.Spieltag Keciörengücü Keciörengücü 3:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
25.Spieltag Sakaryaspor Sakaryaspor 3:0 Gümüshanespor Gümüshanespor
25.Spieltag Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 2:1 Amed SK Amed SK
25.Spieltag Bayrampasa Bayrampasa 1:3 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
25.Spieltag Usak Spor AS Usak Spor AS 1:1 Eyüpspor Eyüpspor
25.Spieltag Sariyer Sariyer 4:0 Inegölspor Inegölspor
25.Spieltag Manisaspor Manisaspor 0:1 Sancaktepe Futbol Kulübü Sancaktepe FK
25.Spieltag Samsunspor Samsunspor 3:1 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
25.Spieltag Sanliurfaspor Sanliurfaspor 2:2 Manisa Futbol Kulübü Manisa FK
25.Spieltag Darica GB Darica Genclerbirligi 1:4 Kirklarelispor Kirklarelispor
25.Spieltag Karagümrük Fatih Karagümrük 1:0 Baskent Akademi FK BAK FK
25.Spieltag Menemen Spor Menemen Spor 3:0 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
25.Spieltag 1922 Konya 1922 Konyaspor 0:1 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
25.Spieltag Tokatspor Tokatspor 0:1 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
25.Spieltag Tuzlaspor Tuzlaspor 0:1 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
25.Spieltag Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 1:1 Fethiyespor Fethiyespor
25.Spieltag Bandirmaspor Bandirmaspor 5:1 Pendikspor Pendikspor
20.Spieltag Apollon Pontou Apollon Pontou 3:0 PASA Irodotos PASA Irodotos
20.Spieltag Ergotelis GS Ergotelis 2:0 Volos NPS Volos NPS
20.Spieltag AO Trikala AO Trikala 1:0 AE Sparti AE Sparti
20.Spieltag Ap. Larisas Apollon Larisas 1:0 Iraklis Thessaloniki Iraklis
20.Spieltag Panachaiki Panachaiki GE 2:1 Aittitos Spaton Aittitos Spaton
20.Spieltag Eginiakos PAE Eginiakos 1:2 AE Karaiskakis Artas AE Karaiskakis
20.Spieltag Doxa Dramas Doxa Dramas 0:1 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
25.Spieltag Trayal FK Trayal Kruševac 3:0 FK Indjija Indjija
25.Spieltag Becej FK Becej 1:0 FK Teleoptik Zemun Teleoptik
25.Spieltag FK TSC FK TSC Backa Topola 4:0 FK Sloboda Uzice Sloboda Uzice
25.Spieltag Zarkovo OFK Zarkovo 2:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
25.Spieltag Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 1:2 FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki K.
25.Spieltag Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 6:3 FK Novi Pazar Novi Pazar
25.Spieltag Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 0:3 FK Bezanija FK Bezanija
25.Spieltag Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 0:0 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
2.Spieltag MP U19 Mikkelin Palloilijat U19 1:8 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
27.Spieltag Tiszakécske Duna Aszfalt Tiszakécskei LC 1:0 Monor SE Monor SE
27.Spieltag Vác Vác FC 1:0 Ceglédi VSE Cegléd
27.Spieltag Dorog Dorogi FC 3:0 Budaörsi SC Budaörs
27.Spieltag Soroksár Soroksár SC 4:2 Mosonmagyaróvári TE 1904 Mosonmagyaróvár
27.Spieltag Budafoki MTE Budafoki MTE 2:1 ETO FC Győr ETO FC Győr
27.Spieltag Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 0:0 Aqvital FC Csákvár Csákvár
27.Spieltag Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 2:0 BFC Siófok BFC Siófok
27.Spieltag Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 0:0 Vasas FC Vasas FC
27.Spieltag Balmazújváros Balmazújváros FC 0:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
27.Spieltag Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 1:0 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
25.Spieltag Erzin Spor Erzin Spor 3:1 Erbaaspor Erbaaspor
25.Spieltag Yomra Spor Yomra Spor 1:1 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
25.Spieltag Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 1:1 Silivrispor Silivrispor
25.Spieltag Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 1:0 Gebzespor Gebzespor
25.Spieltag Körfez SK Körfez Spor Kulübü 2:2 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
25.Spieltag Ci Group Buca Ci Group Buca 1:1 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
25.Spieltag Kozan Spor FK Kozan Spor FK 1:3 Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld.
25.Spieltag Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 2:0 Sile Yildizspor Sile Yildizspor
25.Spieltag Elazig Bld FK Elazig Belediye Spor FK 0:2 Ofspor Ofspor
25.Spieltag Yeni Orduspor Yeni Orduspor 2:0 Catalcaspor Catalcaspor
25.Spieltag Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 2:0 Bergama Belediyespor Bergama Bld
25.Spieltag Van Spor FK Van Spor FK 0:0 Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
25.Spieltag Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 2:0 Altindag Belediye Spor Altindag Bld
25.Spieltag Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 1:2 Pazarspor Pazarspor
25.Spieltag Karsiyaka Karsiyaka 1:0 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
25.Spieltag Alibeyköy Alibeyköyspor 0:0 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
25.Spieltag Düzce Spor Düzce Spor 0:2 Esenler Erokspor Erokspor
22.Spieltag Oviedo Vetusta Real Oviedo B 2:0 Sporting Gijón B Sporting B
25.Spieltag Bayburt Idare Bayburt Özel Idare Spor 1:3 Bucaspor Bucaspor
25.Spieltag 1461 Trabzon 1461 Trabzon 0:1 Gölcükspor Gölcükspor
25.Spieltag Cizre Spor Cizre Spor 2:2 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
25.Spieltag Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 0:2 Bagcilar Spor Kulübü Bagcilar SK
25.Spieltag Kocaelispor Kocaelispor 1:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
25.Spieltag Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 1:0 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
25.Spieltag Cankaya FK Cankaya FK 1:0 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
25.Spieltag Y. Corumspor Yeni Corumspor 1:0 Payasspor Payasspor
25.Spieltag Muglaspor Muglaspor 1:1 Turgutluspor Turgutluspor
10.Spieltag FC Augsburg II FC Augsburg II 0:3 FC Bayern München II B. München II
22.Spieltag Mes Shahr Babak Mes Shahr Babak FC 1:1 Naft Gachsaran FC Naft Gachsaran
22.Spieltag Bandar Abbas Shahrdari Bandar Abbas 1:0 Shohada Babolsar Sh. Babolsar
22.Spieltag Kheybar FC Kheybar Khorramabad FC 1:1 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
22.Spieltag PAS Hamedan PAS Hamedan 2:1 Naft Omidiyeh FC Naft Omidiyeh
22.Spieltag Be'sat K Be'sat Kermanshah 1:3 Niroye Zamini FC Niroye Zamini
22.Spieltag Est Ramshir Esteghlal Ramshir 2:0 Persepolis Genaveh FC Persepolis Gen
19.Spieltag Ingolstadt U17 FC Ingolstadt 04 U17 3:0 SSV Ulm 1846 U17 SSV Ulm U17
18.Spieltag Lubin U19 Zaglebie Lubin U19 2:3 FCB Escola Varsovia U19 Escola U19
3.Spieltag Than Quang Ninh Than Quang Ninh FC 3:0 Thanh Hoa FC Thanh Hoa
3.Spieltag The Cong The Cong FC 0:2 Ha Noi FC Ha Noi FC
21.Spieltag KF Ferizaj KF Ferizaj 4:1 KF KEK-u Kastriot Kek-U Kastriot
21.Spieltag KF Drenica KF Drenica 1:1 KF Flamurtari Prishtinë KF Flamurtari
21.Spieltag KF Trepca 89 KF Trepca 89 1:2 KF Liria Prizren KF Liria
21.Spieltag SC Gjilani SC Gjilani 0:1 FC Llapi FC Llapi
21.Spieltag FC Prishtina FC Prishtina 1:1 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
21.Spieltag Gandzasar Gandzasar Kapan 2:4 Alashkert Yerevan Alashkert
21.Spieltag Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 0:3 FC Ararat-Armenia Ararat-Armenia
21.Spieltag Ararat Erewan FC Ararat Erewan 0:2 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
21.Spieltag Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 2:0 FC Noah Erewan FC Noah
Viertelfinale Alphense B. U19 Alphense Boys U19 1:2 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
Viertelfinale Excelsior U19 Excelsior Rotterdam U19 1:1 n.E. FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
3.Spieltag Rivers United Rivers United FC 1:0 Katsina United FC Katsina Utd.
Gruppenphase PSM Makassar PSM Makassar 0:1 Kalteng Putra FC Kalteng Putra
Gruppenphase PSIS PSIS Semarang 1:3 Persipura Jayapura Persipura
25.Spieltag Picerno AZ Picerno 3:0 FBC Gravina Gravina
19.Spieltag FS Stars Free State Stars 1:1 Polokwane City FC Polokwane City
Malta U16 Malta U16 0:4 Dänemark U16 Dänemark U16
Türkei U17 Türkei U17 1:2 Guinea U17 Guinea U17
Frankreich U17 Frankreich U17 4:1 Dänemark U17 Dänemark U17
Schottland U16 Schottland U16 3:1 Albanien U16 Albanien U16
St. Lucia St. Lucia 0:2 Barbados Barbados
6.Runde FC Bury U18 FC Bury U18 1:5 FC Liverpool U18 Liverpool U18