Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 20:45:27
Achtelfinale
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 0:1 Tottenham Hotspur Tottenham
Achtelfinale
Real Madrid Real Madrid 1:4 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
27.Spieltag G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 1:2 HSC Montpellier HSC Montpellier
Gruppenphase Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 0:0 Olimpia Asunción Olimpia
Gruppenphase Club San José Club Deportivo San José 0:1 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
Gruppenphase FBC Melgar FBC Melgar 0:0 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
9.Spieltag Puebla FC Puebla FC 1:0 Querétaro FC Querétaro FC
6.Spieltag Quindío Deportes Quindío 2:1 Universitario Popayán Uni. Popayán
8.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 1:2 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
14.Spieltag Slavija S. U19 FK Slavija Sarajevo U19 3:1 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
2.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 1:3 FC Saburtalo FC Saburtalo
2.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 0:2 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
24.Spieltag Brechin City Brechin City FC 0:0 East Fife FC East Fife
16.Spieltag SV Lafnitz SV Lafnitz 1:1 WSG Tirol WSG Tirol
33.Spieltag Derby County Derby County 2:1 Wigan Athletic Wigan Athletic
23.Spieltag Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 1:3 Peterhead FC Peterhead FC
25.Spieltag Edinburgh City Edinburgh City FC 1:0 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
Gruppenphase Melbourne Vict. Melbourne Victory 1:3 Daegu FC Daegu FC
Gruppenphase Kashima Antlers Kashima Antlers 2:1 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
Gruppenphase Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:2 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
Gruppenphase GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 2:0 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
Gruppenphase Persepolis Persepolis FC 1:1 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
Gruppenphase Al Duhail Al Duhail Sports Club 3:0 Esteghlal FC Esteghlal FC
Gruppenphase Al-Ain FC Al-Ain FC 0:1 Al-Hilal Riad Hilal
Gruppenphase Al-Ahli Al-Ahli Dschidda 2:0 Al Sadd Sports Club Al Sadd
18.Spieltag CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 1:1 CD Morón CD Morón
15.Spieltag FC Atert Bissen FC Atert Bissen 0:2 FC 72 Erpeldingen Erpeldingen
Halbfinale Bristol Rovers Bristol Rovers 0:2 AFC Sunderland AFC Sunderland
3.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 0:3 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
1.Runde Longford Town Longford Town FC 1:0 Cockhill Celtic FC Cockhill Celtic
31.Spieltag Accrington St. Accrington Stanley 1:2 FC Blackpool Blackpool
37.Spieltag Cheltenham Cheltenham Town 1:1 FC Bury FC Bury
22.Spieltag Halifax Town FC Halifax Town 3:0 FC Barnet FC Barnet
32.Spieltag Barrow AFC Barrow 2:3 Leyton Orient Leyton Orient
32.Spieltag Braintree Braintree Town 1:3 FC Chesterfield FC Chesterfield
32.Spieltag Harrogate Town Harrogate Town 1:0 FC Bromley Bromley
32.Spieltag Salford Salford City 2:0 Sutton United Sutton Utd
32.Spieltag Maidenhead Utd. Maidenhead United 1:1 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
4.Spieltag Cuneo AC Cuneo 1905 2:0 Virtus Entella Virtus Entella
9.Spieltag Siena Robur Siena 2:3 US Pistoiese 1921 Pistoiese
9.Spieltag AC Pisa AC Pisa 1909 2:1 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
25.Spieltag Hacettepe Hacettepe Spor 3:0 Ankara Demirspor Ankara Demir
22.Spieltag Shahrdari Bam Shahrdari Bam 4:3 Sardar Bukan FC Sardar Bukan
22.Spieltag Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 0:0 Caspian Qazvin FC Caspian Qazvin
22.Spieltag Damash Gilan Damash Gilan FC 2:0 Moghavemat Teheran Moghavemat
22.Spieltag Avalan Kamyaran Avalan Kamyaran 1:1 Chooka Talesh FC Chooka Talesh
22.Spieltag Foolad Novin Foolad Novin 0:1 Shahrdari Hamedan Sh. Hamedan
22.Spieltag Iranjavan FC Iranjavan FC 3:0 Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz
21.Spieltag Aldosivi Club Atlético Aldosivi 0:1 Defensa y Justicia Defensa
1.Runde Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 4:1 Club Atlético Douglas Haig Douglas Haig
8.Spieltag AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17 2:3 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
4.Spieltag Uni. Católica CD Universidad Católica 6:0 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
Viertelfinale OFK Sloga OFK Sloga Gornje Crnjelovo 1:1 FK Klis Buturović Polje FK Klis
3.Spieltag Khanh Hoa BVN Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC 3:4 Hai Phong FC Hai Phong FC
3.Spieltag HAGL Hoang Anh Gia Lai 1:3 Sai Gon FC Sai Gon FC
3.Spieltag HCM City Ho Chi Minh City 2:0 Nam Dinh FC Nam Dinh FC
21.Spieltag KF Ballkani KF Ballkani 1:2 FC Drita Gjilan FC Drita
11.Spieltag Europa Reserve Europa FC Reserve 1:3 Glacis United Reserve Glacis Utd Res
Gruppenphase PSS Sleman PSS Sleman 0:2 Madura United FC Madura United
Gruppenphase Persija Jakarta Persija Jakarta 5:0 Borneo FC Borneo FC
23.Spieltag Cape Town City Cape Town City FC 2:1 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
23.Spieltag Orlando Pirates Orlando Pirates 1:1 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
Barbados Barbados 3:0 Grenada Grenada
Türkei U17 Türkei U17 4:1 Australien U17 Australien U17
Armenien U18 Armenien U18 0:5 Ungarn U18 Ungarn U18
Serbien U17 Serbien U17 3:0 Bosnien und Herzegowina U17 Bosnien U17
Österreich U17 Österreich U17 1:0 Georgien U17 Georgien U17
Kroatien U16 Kroatien U16 1:1 Türkei U16 Türkei U16
Niederlande U15 Niederlande U15 2:2 Belgien U15 Belgien U15
10.Spieltag Bashund. Kings Bashundhara Kings 1:0 Sheikh Russel KC Sheikh Russel
10.Spieltag Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 3:0 Brothers Union Brothers Union
10.Spieltag Rahmatganj Rahmatganj MFS 1:1 Arambagh Krira Sangha Arambagh KS
6.Spieltag ARA FC ARA FC 1:0 FC Goa II FC Goa II