Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 20:54:11
17.Spieltag
FC Augsburg FC Augsburg 2:3 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
17.Spieltag
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:1 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
18.Spieltag
Holstein Kiel Holstein Kiel 3:1 Hamburger SV Hamburger SV
18.Spieltag
MSV Duisburg MSV Duisburg 1:3 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
18.Spieltag
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 3:0 1.FC Union Berlin Union Berlin
18.Spieltag
SC Paderborn SC Paderborn 07 6:2 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
20.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 4:0 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
20.Spieltag
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 0:0 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
1.Runde Jimma Aba Jifar Jimma Aba Jifar FC 1:0 El Ahly Kairo El Ahly
1.Runde Simba SC Simba SC 3:1 Nkana FC Nkana FC
1.Runde Bantu FC Bantu FC 1:1 AS Vita Club Kinshasa AS Vita Club
1.Runde Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:0 JS Saoura JS Saoura
1.Runde ASEC Mimosas ASEC Mimosas 1:0 Stade Malien Stade Malien
1.Runde Horoya AC Horoya AC 6:2 Al-Nasr Benghazi Al-Nasr Bengh.
1.Runde Al-Hilal Al-Hilal Omdurman 1:0 Club Africain Tunis Club Africain
1.Runde AS Coton AS Coton Tchad N'Djamena 2:0 Zamalek SC Zamalek
1.Runde Génération Foot Génération Foot 1:0 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
1.Runde New Star FC New Star de Douala 0:0 Al-Ahly Tripoli Al-Ahly Tripoli
1.Runde Green Buffaloes Green Buffaloes 1:0 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
1.Runde Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 2:0 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
18.Spieltag
FC Everton FC Everton 2:6 Tottenham Hotspur Tottenham
17.Spieltag
FC Valencia FC Valencia 2:1 SD Huesca SD Huesca
17.Spieltag CD Leganés CD Leganés 1:1 FC Sevilla FC Sevilla
17.Spieltag Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2:1 UD Levante UD Levante
19.Spieltag G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 1:1 SC Amiens SC Amiens
17.Spieltag Bursaspor U21 Bursaspor U21 1:0 Yeni Malatyaspor U21 Y. Malatya U21
17.Spieltag BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 2:0 Kayserispor U21 Kayserispor U21
17.Spieltag Trabzonspor U21 Trabzonspor U21 1:0 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
17.Spieltag Galatasaray U21 Galatasaray Istanbul U21 2:0 Sivasspor U21 Sivasspor U21
17.Spieltag BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 1:1 Kayserispor Kayserispor
17.Spieltag
Trabzonspor Trabzonspor 4:1 Caykur Rizespor C. Rizespor
17.Spieltag Bursaspor Bursaspor 1:1 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
17.Spieltag
Galatasaray Galatasaray Istanbul 4:2 Sivasspor Sivasspor
17.Spieltag FC Utrecht FC Utrecht 1:3 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
17.Spieltag De Graafschap De Graafschap Doetinchem 2:2 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
17.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 2:2 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
17.Spieltag FC Emmen FC Emmen 0:2 Willem II Tilburg Willem II
19.Spieltag St. Johnstone St. Johnstone FC 1:2 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
20.Spieltag FC Brügge FC Brügge 5:1 Royal Antwerpen FC Royal Antwerpen
20.Spieltag KAS Eupen KAS Eupen 0:2 KRC Genk KRC Genk
20.Spieltag Zulte Waregem SV Zulte Waregem 3:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
20.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 1:1 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
9.Spieltag Central Coast Central Coast Mariners 1:2 Newcastle United Jets Newcastle Jets
18.Spieltag FC Luftëtari FC Luftëtari 1:1 FK Partizani FK Partizani
18.Spieltag FK Kukësi FK Kukësi 2:0 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
13.Spieltag Berrechid Youssoufia Berrechid 2:0 Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech
13.Spieltag FUS Rabat FUS Rabat 2:1 Olympique Khouribga O. Khouribga
18.Spieltag Harras Hodoud Harras El Hodoud 2:1 Entag El Harby Entag El Harby
18.Spieltag Gaish Tala'ea El Gaish 2:1 Nogoom FC Nogoom FC
23.Spieltag Aston Villa Aston Villa 2:3 Leeds United Leeds United
17.Spieltag US Salernitana US Salernitana 1919 1:0 Foggia Calcio Foggia
17.Spieltag AS Cittadella AS Cittadella 2:2 AC Perugia Calcio AC Perugia
17.Spieltag Lecce US Lecce 3:2 Calcio Padova Calcio Padova
17.Spieltag Venezia Venezia FC 0:1 Cosenza Calcio Cosenza
17.Spieltag Spezia Calcio Spezia Calcio 1:1 SSD Palermo Palermo
17.Spieltag Benevento Benevento Calcio 3:0 FC Crotone FC Crotone
18.Spieltag Alessandria US Alessandria Calcio 1912 1:1 US Città di Pontedera Pontedera
18.Spieltag Cuneo AC Cuneo 1905 2:0 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
18.Spieltag AC Gozzano AC Gozzano 0:1 SS Arezzo Arezzo
18.Spieltag Olbia Olbia Calcio 1905 0:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
18.Spieltag AC Pisa AC Pisa 1909 0:2 Aurora Pro Patria Pro Patria
18.Spieltag Pistoiese US Pistoiese 1921 2:0 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
18.Spieltag Lucchese AS Lucchese Libertas 2:2 Albissola 2010 Albissola
18.Spieltag Virtus Entella Virtus Entella 1:0 Juventus Turin U23 Juventus U23
18.Spieltag Catania Calcio Catania Calcio 5:0 Cavese 1919 Cavese
18.Spieltag Juve Stabia SS Juve Stabia 4:0 SS Matera Calcio Matera
18.Spieltag Paganese Paganese Calcio 1926 1:3 Trapani Calcio Trapani Calcio
18.Spieltag Rende Rende Calcio 1968 1:1 AS Viterbese Castrense Viterbese
18.Spieltag Potenza Potenza Calcio 1:0 Casertana FC Casertana
18.Spieltag Catanzaro US Catanzaro 3:1 Siracusa Calcio Siracusa
18.Spieltag Monopoli SS Monopoli 1966 1:0 FC Rieti Rieti
18.Spieltag Reggina 1914 Reggina 1914 2:0 US Vibonese Vibonese
18.Spieltag Bisceglie AS Bisceglie 1913 0:0 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
19.Spieltag Reus Deportiu FC Reus Deportiu 0:1 CA Osasuna CA Osasuna
19.Spieltag Albacete Albacete Balompié 1:0 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
19.Spieltag Alcorcón AD Alcorcón 1:1 CD Numancia CD Numancia
19.Spieltag MVV Maastricht MVV Maastricht 1:2 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
13.Spieltag Penafiel FC Penafiel 2:3 SC Farense Farense
13.Spieltag Académico Viseu Académico Viseu FC 0:4 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
13.Spieltag Mafra CD Mafra 2:3 Académica Coimbra Acad. Coimbra
13.Spieltag Leixões Leixões SC 1:2 CD Cova Piedade Cova Piedade
14.Spieltag CD Nacional CD Nacional 2:0 GD Chaves GD Chaves
14.Spieltag FC Porto FC Porto 2:1 Rio Ave FC Rio Ave FC
14.Spieltag Benfica Benfica Lissabon 6:2 SC Braga SC Braga
14.Spieltag Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 1:0 Sporting Lissabon Sporting
17.Spieltag Osmanlispor Osmanlispor FK 3:1 Adanaspor Adanaspor
17.Spieltag Hatayspor Hatayspor 3:0 Balikesirspor Balikesirspor
17.Spieltag Eskisehirspor Eskisehirspor 1:1 Boluspor Boluspor
17.Spieltag Adana Demirspor Adana Demirspor 2:3 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
15.Spieltag AEK Athen U19 AEK Athen U19 5:1 APO Levadiakos U19 Levadiakos U19
10.Spieltag Ap. Larisas Apollon Larisas 0:3 PAE Chania PAE Chania
10.Spieltag AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 0:0 AE Sparti AE Sparti
10.Spieltag Aittitos Spaton Aittitos Spaton 2:0 Doxa Dramas Doxa Dramas
10.Spieltag Volos NPS Volos NPS 2:1 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
10.Spieltag Iraklis Iraklis Thessaloniki 0:2 Apollon Pontou Apollon Pontou
10.Spieltag AO Trikala AO Trikala 2:0 PAE Eginiakos Eginiakos
10.Spieltag Ergotelis GS Ergotelis 2:1 Panachaiki GE Panachaiki
2.Runde Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 1:2 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
Finale Saprissa Deportivo Saprissa 2:3 n.V. CS Herediano Herediano
14.Spieltag AEL Limassol AEL Limassol 0:3 Anorthosis Famagusta Anorthosis
14.Spieltag Alki Oroklini Alki Oroklini 2:1 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
14.Spieltag EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 1:1 Omonia Nikosia Omonia Nikosia
Qualifikationsrunde SH Shenshui Shanghai Shenshui 8:9 n.E. Nanjing Balanta NJ Balanta
Qualifikationsrunde XA Hi-Tech Zone Xi'an Hi-Tech Zone 2:1 Ningxia Hengjuda NX Hengjuda
Qualifikationsrunde CQ Qingyuan Chongqing Qingyuan 1:0 Sichuan Jiannanchun SC Jiannanchun
Halbfinale Kitchee Kitchee SC 3:1 Eastern SC Eastern
13.Spieltag Neapel U19 SSC Neapel U19 2:2 Cagliari Calcio U19 Cagliari U19
13.Spieltag AS Rom U19 AS Rom U19 4:1 Sampdoria Genua U19 Sampdoria U19
13.Spieltag Chievo U19 Chievo Verona U19 0:0 FC Empoli U19 Empoli U19
13.Spieltag Atalanta U19 Atalanta Bergamo U19 2:1 US Sassuolo U19 Sassuolo U19
13.Spieltag Palermo U19 Palermo Juniores 1:1 AC Florenz U19 AC Florenz U19
13.Spieltag Genua U19 FC Genua 1893 U19 2:1 Juventus Turin U19 Juventus U19
17.Spieltag Arconatese GS Arconatese 1:2 Calcio Lecco 1912 Lecco
17.Spieltag Ligorna SC Ligorna 1922 1:1 Savona FBC Savona
17.Spieltag Milano City Milano City FC 1:3 US Inveruno Inveruno
17.Spieltag Sestri Levante USD Sestri Levante 1919 0:0 AC Bra Bra
17.Spieltag Ciserano USD Ciserano 1:0 GSD Ambrosiana Ambrosiana
17.Spieltag Como Como 1907 2:0 SC Caronnese Caronnese
17.Spieltag Olginatese USD Olginatese 0:0 USD Scanzorosciate Scanzorosciate
17.Spieltag Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 3:0 US Darfo Boario Darfo Boario
17.Spieltag Pro Sesto SSD Pro Sesto 1:1 USD Caravaggio Caravaggio
17.Spieltag Rezzato AC Rezzato 2:1 USD 1913 Seregno Calcio Seregno
17.Spieltag Villa d'Almè Villa d'Almè Valbrembana 0:0 Virtus Ciserano Bergamo 1909 Virtus Bergamo
17.Spieltag Arzignano FC Arzignano Valchiampo 2:2 APC Chions Chions
17.Spieltag Montebelluna Calcio Montebelluna 1909 0:2 AC Delta Porto Tolle Delta PT
17.Spieltag Campodarsego ACD Campodarsego 3:2 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
17.Spieltag Sandonà Calcio Sandonà 1:1 ASD Cartigliano Cartigliano
17.Spieltag St. Georgen ASC St. Georgen 1:0 AC Este 1920 Este
17.Spieltag Tamai Polisportiva Tamai 0:3 Virtus Bolzano Virtus Bolzano
17.Spieltag Axys Zola SSD Axys Zola 0:3 AC Crema 1908 Crema
17.Spieltag Ciliverghe Ciliverghe Calcio 0:2 ASD Fanfulla Fanfulla
17.Spieltag Lentigione Lentigione Calcio 4:0 A.C. Calvina Sport Calvina Sport
17.Spieltag Vogherese AVC Vogherese 1919 1:1 USD Classe Classe
17.Spieltag Pergolettese US Pergolettese 1932 3:0 Sasso Marconi Zola SSD Sasso Marconi
17.Spieltag Reggio Audace Reggio Audace FC 1:2 Franciacorta FC Franciacorta
17.Spieltag Cattolica SM Cattolica Calcio San Marino 0:0 Modena FC 2018 Modena FC
17.Spieltag Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 1:1 FC Pavia 1911 Pavia
19.Spieltag Aglianese Aglianese Calcio 1923 4:2 AC Tuttocuoio Tuttocuoio
19.Spieltag Bastia Bastia Calcio 1924 2:1 UC Sinalunghese Sinalunghese
19.Spieltag Scandicci CS Scandicci 1908 1:3 Viareggio 2014 Viareggio
19.Spieltag Gavorrano US Follonica Gavorrano 1:0 Ghivizzano Borgo a Mozzano Ghiviborgo
19.Spieltag Massese US Massese 1919 0:2 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
19.Spieltag Prato AC Prato 3:0 Sangimignano Sport Sangimignano
19.Spieltag Real Forte USD Real Forte Querceta 1:1 ASD Cannara Cannara
19.Spieltag San Donato San Donato - Tavarnelle 1:0 Sporting Club Trestina Trestina
19.Spieltag Sangiovannese Sangiovannese 1927 1:0 FC Ponsacco 1920 Ponsacco
19.Spieltag Isernia Isernia FC 1:1 Matelica Calcio Matelica
19.Spieltag Montegiorgio Montegiorgio Calcio 2:1 Gsd Castelfidardo Calcio Castelfidardo
19.Spieltag SN Notaresco San Nicolò Notaresco 1:1 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
19.Spieltag Vastese ASD Vastese Calcio 1902 1:0 Olympia Agnonese Agnonese
19.Spieltag Anzio Anzio Calcio 1924 1:2 Albalonga Calcio Albalonga
19.Spieltag Nuova Cassino Nuova Cassino 1924 1:0 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
19.Spieltag Anagni Città di Anagni Calcio 1:1 Ladispoli Calcio Ladispoli
19.Spieltag Latte Dolce Sassari Latte Dolce 2:1 Trastevere Calcio Trastevere
19.Spieltag Atletico Fiuggi Atletico Terme Fiuggi 5:0 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
19.Spieltag Avellino US Avellino 1912 1:1 Latina Calcio 1932 Latina Calcio
17.Spieltag Fasano US Città di Fasano 1:1 FBC Gravina Gravina
17.Spieltag Gragnano Città di Gragnano 3:2 Nuova Napoli Nord Nuova Napoli
17.Spieltag Nola SS Nola 1925 3:1 AC Nardò Nardò
17.Spieltag Taranto Taranto FC 1927 3:0 Sorrento 1945 Sorrento
17.Spieltag Savoia US Savoia 1908 2:2 Gelbison Vallo della Lucania Gelbison
17.Spieltag Cerignola Audace Cerignola 2:0 FC Francavilla 1931 Francavilla
17.Spieltag Bitonto USD Bitonto Calcio 1:2 AZ Picerno Picerno
17.Spieltag Fidelis Andria SSD Fidelis Andria 0:1 ASD Team Altamura Altamura
17.Spieltag Sarnese Sarnese 1926 0:1 ASD Calcio Pomigliano Pomigliano
17.Spieltag ACR Messina ACR Messina 0:0 Rotonda Calcio Rotonda
17.Spieltag SSC Bari SSC Bari 2:2 Roccella Roccella
17.Spieltag Cittanovese Calcio Cittanovese 2:2 Troina Troina
17.Spieltag Castrovillari Castrovillari Calcio 3:0 FC Messina FC Messina
17.Spieltag Igea 1946 Igea 1946 1:0 ASD Sancataldese Sancataldese
17.Spieltag Locri AC Locri 1909 1:3 Città di Gela Gela
17.Spieltag Turris Calcio Turris Calcio 5:0 Portici 1906 Portici
17.Spieltag Acireale Città di Acireale 1946 2:1 US Palmese Palmese
15.Spieltag Highlands Park Highlands Park FC 1:1 SuperSport United SuperSport Utd.
10.Spieltag NEROCA FC NEROCA FC 0:0 Punjab FC Punjab
10.Spieltag Mohun Bagan Mohun Bagan AC 2:0 Shillong Lajong FC Shillong Lajong