Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 19:56:17
10.Spieltag EFB Reserve Esbjerg fB Reserve 2:1 Vejle Boldklub Reserves Vejle BK Res
13.Spieltag
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 0:1 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
15.Spieltag
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 1:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
15.Spieltag
SC Paderborn SC Paderborn 07 2:2 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
17.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 5:0 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
14.Spieltag Cardiff City Cardiff City 2:1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
14.Spieltag Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:0 SD Eibar SD Eibar
15.Spieltag AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 3:0 FC Nantes FC Nantes
16.Spieltag Orenburg II FK Orenburg II 0:3 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
16.Spieltag Enisey II Enisey Krasnoyarsk II 0:0 Akhmat Grozny II Akhmat II
16.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 1:1 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
17.Spieltag FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 1:1 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
17.Spieltag CFR Cluj CFR Cluj 5:0 FC Voluntari FC Voluntari
14.Spieltag C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 2:0 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
14.Spieltag Konyaspor U21 Konyaspor U21 3:1 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
14.Spieltag C. Rizespor Caykur Rizespor 1:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
14.Spieltag Konyaspor Konyaspor 2:0 Alanyaspor Alanyaspor
14.Spieltag Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 3:3 FC Utrecht FC Utrecht
11.Spieltag Santa Clara CD Santa Clara 2:3 Belenenses SAD Belenenses SAD
17.Spieltag KV Mechelen KV Mechelen 1:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
17.Spieltag KSC Lokeren KSC Lokeren 2:2 KAA Gent KAA Gent
17.Spieltag FK Teplice FK Teplice 1:0 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
18.Spieltag Esbjerg fB Esbjerg fB 1:4 Aalborg BK Aalborg BK
18.Spieltag Backa OFK Backa 3:3 FK Napredak Krusevac Napredak
16.Spieltag NK Istra NK Istra 1961 0:2 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
16.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 1:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
17.Spieltag Slask Wroclaw Slask Wroclaw 0:2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
17.Spieltag Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 3:1 Arka Gdynia Arka Gdynia
16.Spieltag PFC Montana PFC Montana 4:1 n.V. FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
16.Spieltag CSKA 1948 CSKA 1948 0:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
17.Spieltag Cherno More Cherno More Varna 1:0 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
22.Spieltag SV Steinbach SV Steinbach 2:0 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
14.Spieltag RW Thalheim SG Rot-Weiß Thalheim 1:1 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
14.Spieltag Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 2:2 SV Kelbra SV Kelbra
14.Spieltag Sangerhausen VfB 1906 Sangerhausen 2:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
15.Spieltag FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 1:2 TSV Bützow TSV Bützow
15.Spieltag Güstrower SC Güstrower SC 09 2:7 MSV Pampow MSV Pampow
19.Spieltag Meerbusch II TSV Meerbusch II 1:3 Cronenberger SC Cronenberger SC
17.Spieltag Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 1:0 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
21.Spieltag 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 2:3 FFV Sportfreunde 1904 Sportfreunde 04
11.Spieltag Al Qadisiyah Al Qadisiyah FC 1:1 Al-Faisaly Harmah Faisaly
11.Spieltag Al-Ahli Al-Ahli Dschidda 1:1 Al-Feiha FC Al-Feiha
6.Spieltag Adelaide United Adelaide United 2:1 Brisbane Roar Brisbane Roar
11.Spieltag Fujairah SC Al-Fujairah SC 1:1 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
11.Spieltag Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 6:0 Emirates Club Emirates Club
11.Spieltag Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai 1:0 Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr
19.Spieltag Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:0 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
15.Spieltag FK Partizani FK Partizani 2:1 KF Tirana KF Tirana
34.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 5:1 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
34.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 5:2 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
34.Spieltag Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 0:0 FC Saburtalo FC Saburtalo
16.Spieltag Aberystwyth Aberystwyth Town FC 1:1 Carmarthen Town AFC Carmarthen
16.Spieltag Cefn Druids Cefn Druids AFC 2:2 Bala Town FC Bala Town
Halbfinale Junior FC Junior FC 1:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
18.Spieltag Coleraine Coleraine FC 0:1 Newry City AFC Newry City
14.Spieltag Palermo SSD Palermo 0:0 Benevento Calcio Benevento
30.Spieltag Española Unión Española 1:1 Unión La Calera La Calera
30.Spieltag O'Higgins CD O'Higgins 4:0 Audax Italiano Audax Italiano
2.Runde Solihull Moors Solihull Moors 0:0 FC Blackpool Blackpool
16.Spieltag Real Saragossa Real Saragossa 0:1 FC Cádiz FC Cádiz
16.Spieltag GFC Ajaccio GFC Ajaccio 0:1 FC Chamois Niort FC Niort
16.Spieltag Stade Brest 29 Stade Brest 29 2:0 AC Ajaccio AC Ajaccio
16.Spieltag LB Châteauroux LB Châteauroux 1:0 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
16.Spieltag Clermont Foot Clermont Foot Auvergne 63 2:0 AS Béziers AS Béziers
16.Spieltag AC Le Havre AC Le Havre 1:1 AJ Auxerre AJ Auxerre
16.Spieltag FC Lorient FC Lorient 2:2 RC Lens RC Lens
16.Spieltag US Orléans US Orléans 1:2 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
16.Spieltag Red Star FC Red Star FC 0:3 ES Troyes AC ES Troyes AC
16.Spieltag FC Valenciennes FC Valenciennes 0:0 Paris FC Paris FC
15.Spieltag US Avranches US Avranches 2:3 Marignane Gignac FC Marignane G. FC
15.Spieltag Dunkerque USL Dunkerque 1:2 Entente SSG Entente SSG
15.Spieltag FC Chambly FC Chambly 2:0 US Concarneau Concarneau
15.Spieltag FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 2:1 Stade Laval Stade Laval
15.Spieltag FC Tours FC Tours 0:0 Jeanne d'Arc de Drancy JA Drancy
15.Spieltag Rodez AF Rodez AF 2:1 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
15.Spieltag Quevilly-Rouen US Quevilly-Rouen Métropole 0:0 US Boulogne US Boulogne
16.Spieltag FC Dordrecht FC Dordrecht 2:0 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
16.Spieltag SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 1:3 FC Eindhoven FC Eindhoven
16.Spieltag MVV Maastricht MVV Maastricht 1:1 AZ Alkmaar II AZ Alkmaar II
16.Spieltag
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 5:1 FC Volendam FC Volendam
16.Spieltag TOP Oss TOP Oss 0:5 Roda JC Kerkrade Roda JC
16.Spieltag Telstar SC Telstar 1:1 Almere City FC Almere City
16.Spieltag Twente Enschede FC Twente Enschede 2:5 Ajax Amsterdam II Ajax II
16.Spieltag Helmond Sport Helmond Sport 3:0 Sparta Rotterdam Sparta R.
10.Spieltag Benfica B Benfica Lissabon B 1:0 Estoril Praia Estoril
15.Spieltag Dundee United Dundee United FC 0:5 Ayr United FC Ayr United
14.Spieltag Adanaspor Adanaspor 0:0 Hatayspor Hatayspor
16.Spieltag FC Vaduz FC Vaduz 3:3 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
10.Spieltag Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 1:0 FK Bukhara Bukhara
10.Spieltag Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 4:0 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
10.Spieltag Navbahor Navbahor Namangan 0:3 Lokomotiv Tashkent Lok Tashkent
13.Spieltag Ramat haSharon Hapoel Ramat haSharon 2:0 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
13.Spieltag Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal 0:1 Hapoel Ramat Gan H. Ramat Gan
13.Spieltag H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 1:2 Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod
13.Spieltag H Rishon leZion Hapoel Rishon leZion 1:1 Hapoel Afula Hapoel Afula
13.Spieltag Hapoel Akko Hapoel Akko 0:1 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
19.Spieltag
Waldh. Mannheim SV Waldhof Mannheim 3:3 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
19.Spieltag Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 0:2 SV 07 Elversberg SV Elversberg
19.Spieltag TSG Balingen TSG Balingen 2:0 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
18.Spieltag Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 3:1 Germania Halberstadt G. Halberstadt
18.Spieltag Hertha BSC II Hertha BSC II 2:1 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
22.Spieltag FC Augsburg II FC Augsburg II 2:1 SV Heimstetten SV Heimstetten
19.Spieltag RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 2:0 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
21.Spieltag VfB Lübeck VfB Lübeck 0:0 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
14.Spieltag Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 3:0 1.FC Düren FC Düren
15.Spieltag TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 7:0 Malchower SV 90 Malchower SV
15.Spieltag Sandersdorf Union Sandersdorf 2:0 FC Eilenburg FC Eilenburg
14.Spieltag CA Colón Club Atlético Colón 1:1 CA Belgrano Belgrano
13.Spieltag RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 0:1 1.FC Magdeburg U19 Magdeburg U19
11.Spieltag Sparta R. U17 Sparta Rotterdam U17 1:2 Vitesse Arnheim U17 Vitesse U17
Finale SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:2 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
7.Spieltag Kitchee Kitchee SC 3:0 Hong Kong Pegasus FC HK Pegasus
9.Spieltag Mons Calpe Mons Calpe SC 2:2 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC
16.Spieltag Gandzasar II Gandzasar Kapan II 2:2 FC Alashkert II Alashkert II
16.Spieltag Lokomotiv FC Lokomotiv Erewan 2:0 FC Shirak Gyumri II Shirak II
16.Spieltag Pyunik II FC Pyunik Erewan II 0:3 FC Ararat-Armenia II Ararat-Arm. II
16.Spieltag Ararat II FC Ararat Erewan II 0:2 Banants Erewan III Banants III
13.Spieltag Bröndby IF U19 Bröndby IF U19 2:2 FC Kopenhagen U19 FC Kopenh. U19
10.Spieltag Sassuolo U19 US Sassuolo U19 3:0 AC Mailand U19 AC Mailand U19
33.Spieltag Sriwijaya FC Sriwijaya FC 3:1 Mitra Kukar FC Mitra Kukar
33.Spieltag Barito Putera PS Barito Putera 1:0 Borneo FC Borneo FC
3.Runde Birzebbuga FC Birzebbuga St. Peters FC 0:5 Zebbug Rangers FC Zebbug Rangers
3.Runde QFC Qormi FC 1:5 Hibernians FC Hibernians FC
3.Runde Mdina Knights Mdina Knights FC 1:4 Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC
14.Spieltag Al Ahli Al Ahli Sports Club 0:0 Umm Salal Sport Club Umm Salal
14.Spieltag Al Sailiya Al Sailiya Sport Club 0:1 Qatar Sports Club Qatar SC
14.Spieltag Saipa FC Saipa FC 1:1 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
14.Spieltag Sepahan Sepahan FC 1:0 Shahr Khodrou FC Sh Khodrou
14.Spieltag Naft M.I.S F.C. Naft Masjed Soleyman FC 1:0 Paykan FC Paykan FC
Halbfinale NY Red Bulls New York Red Bulls 1:0 Atlanta United FC Atlanta United
Halbfinale Kansas Sporting Kansas City 2:3 Portland Timbers Timbers
Viertelfinale Toluca Deportivo Toluca 2:2 CF América CF América
Viertelfinale Tigres UANL Tigres UANL 2:1 UNAM Pumas UNAM Pumas
Finale Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 1:0 Atlético de San Luis San Luis
12.Spieltag Chippa United Chippa United 0:1 AmaZulu FC AmaZulu FC
19.Spieltag Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 4:2 FC Voran Ohe FC Voran Ohe
19.Spieltag Hamm Utd. Hamm United FC 4:0 SV Bergstedt SV Bergstedt
Portugal U17 Portugal U17 4:0 Brasilien U17 Brasilien U17
USA U17 Vereinigte Staaten U17 1:0 Türkei U17 Türkei U17
6.Spieltag Gokulam FC Gokulam Kerala FC 1:1 Churchill Brothers SC Ch. Brothers
9.Spieltag Bengaluru FC Bengaluru FC 2:1 FC Pune City FC Pune City
19.Spieltag SSV Rantzau SSV Rantzau 1:1 USC Paloma Hamburg USC Paloma
19.Spieltag HSV III Hamburger SV III 5:0 SC Alstertal/Langenhorn SC Alstertal/L.