Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 08:05:49
18.Spieltag Concordia Concordia Hamburg 3:1 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
18.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 4:2 SC Condor SC Condor
18.Spieltag SC Victoria SC Victoria Hamburg 2:0 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
18.Spieltag FC Süderelbe FC Süderelbe 0:0 Meiendorfer SV Meiendorf
12.Spieltag
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 2:0 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
14.Spieltag
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 0:1 MSV Duisburg MSV Duisburg
14.Spieltag
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 3:2 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
16.Spieltag SF Lotte Sportfreunde Lotte 1:0 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
13.Spieltag CD Leganés CD Leganés 1:0 Deportivo Alavés Dep. Alavés
14.Spieltag Olympique Lyon Olympique Lyon 1:0 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
15.Spieltag Spartak II Spartak Moskau II 4:1 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
15.Spieltag Akhmat II Akhmat Grozny II 0:2 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
15.Spieltag Orenburg II FK Orenburg II 1:3 FK Ufa II Ufa II
15.Spieltag Dinamo M II Dinamo Moskau II 4:0 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
15.Spieltag Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0:2 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
15.Spieltag Lok Moskau Lokomotiv Moskau 1:2 Ural Ekaterinburg Ural
16.Spieltag Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest 1:1 Gaz Metan Medias Gaz Metan
13.Spieltag Galatasaray U21 Galatasaray Istanbul U21 3:1 Konyaspor U21 Konyaspor U21
13.Spieltag Galatasaray Galatasaray Istanbul 1:1 Konyaspor Konyaspor
16.Spieltag Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 0:0 FK Lviv FK Lviv
16.Spieltag FC Brügge FC Brügge 1:3 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
16.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 0:0 KV Mechelen KV Mechelen
16.Spieltag FK Dukla Prag FK Dukla Prag 1:0 FK Teplice FK Teplice
16.Spieltag Slovan Liberec FC Slovan Liberec 1:1 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
17.Spieltag Vejle BK Vejle Boldklub 1:1 Aalborg BK Aalborg BK
17.Spieltag Cukaricki FK Cukaricki 2:1 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
15.Spieltag NK Rudes NK Rudes 0:1 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
16.Spieltag Piast Gliwice Piast Gliwice 0:0 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
16.Spieltag Vitosha FK Vitosha Bistritsa 1:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
17.Spieltag NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:2 NS Mura NS Mura
13.Spieltag Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:4 1.FC Romonta Amsdorf Romonta Amsdorf
13.Spieltag Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 4:0 SV Kelbra SV Kelbra
22.Spieltag SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 0:3 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
13.Spieltag Markranstädt SSV Markranstädt 1:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
19.Spieltag TuS Mayen TuS Mayen 1:0 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
16.Spieltag Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 2:0 SG RWO Alzey RWO Alzey
16.Spieltag Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 4:2 SG Rieschweiler SG Rieschweiler
18.Spieltag VfL Bückeburg VfL Bückeburg 0:1 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
21.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 0:1 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
22.Spieltag SV Bauerbach SV Bauerbach 0:9 FSV Fernwald FSV Fernwald
14.Spieltag MSV Pampow MSV Pampow 1:1 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
14.Spieltag TSV Bützow TSV Bützow 1:0 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
20.Spieltag RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 3:0 Germania Ober-Roden Ober-Roden
16.Spieltag Kickers Emden Kickers Emden 0:1 GW Firrel GW Firrel
16.Spieltag BW Lohne Blau-Weiß Lohne 3:2 Blau-Weiß Papenburg BW Papenburg
Achtelfinale FC Hennef 05 FC Hennef 05 3:5 n.E. FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Viertelfinale SC Verl SC Verl 6:0 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
36.Spieltag Chapecoense Chapecoense 2:1 Sport Club do Recife Sport Recife
36.Spieltag EC Bahia Esporte Clube Bahia 2:0 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
36.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 1:0 Paraná Clube Paraná
33.Spieltag FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 0:1 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
33.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 5:1 SC Sagamihara SC Sagamihara
Gruppenphase FC Kariya FC Kariya 1:2 Suzuka Unlimited Suzuka Unltd.
Gruppenphase Matsue City Matsue City 2:1 J.FC MIYAZAKI J.FC MIYAZAKI
10.Spieltag Al Qadisiyah Al Qadisiyah FC 3:1 Al-Raed Al-Raed
10.Spieltag Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad 1:0 Al-Shabab Riad Shabab
5.Spieltag Western Sydney Western Sydney Wanderers 0:2 Newcastle United Jets Newcastle Jets
10.Spieltag Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 2:3 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
10.Spieltag Emirates Club Emirates Club 3:1 Al-Fujairah SC Fujairah SC
10.Spieltag Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 1:2 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
14.Spieltag Flamurtari FC Flamurtari FC 1:0 FK Partizani FK Partizani
8.Spieltag Club Africain Club Africain Tunis 2:1 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
15.Spieltag CABB Arreridj CA Bordj Bou Arreridj 1:0 JS Kabylie JS Kabylie
9.Spieltag Ittihad Tanger Ittihad Tanger 0:0 Olympique Khouribga O. Khouribga
38.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 1:0 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
15.Spieltag FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 0:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
15.Spieltag SV Kapfenberg SV Kapfenberg 2:0 SKU Amstetten SKU Amstetten
15.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 4:2 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
18.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 1:2 West Bromwich Albion West Brom
19.Spieltag Coventry City Coventry City 1:1 Peterborough United Peterborough
17.Spieltag Newry City Newry City AFC 1:2 Ballymena United Ballymena
13.Spieltag Hellas Verona Hellas Verona 1:1 SSD Palermo Palermo
15.Spieltag FC Granada FC Granada 1:2 Sporting Gijón Sporting Gijón
15.Spieltag AC Ajaccio AC Ajaccio 0:0 Clermont Foot Auvergne 63 Clermont Foot
15.Spieltag AS Béziers AS Béziers 1:1 FC Valenciennes FC Valenciennes
15.Spieltag AS Nancy AS Nancy-Lorraine 1:0 Red Star FC Red Star FC
15.Spieltag FC Niort FC Chamois Niort 0:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
15.Spieltag US Orléans US Orléans 0:0 Stade Brest 29 Stade Brest 29
15.Spieltag Paris FC Paris FC 1:0 AC Le Havre AC Le Havre
15.Spieltag FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 1:4 AJ Auxerre AJ Auxerre
15.Spieltag ES Troyes AC ES Troyes AC 2:0 FC Lorient FC Lorient
14.Spieltag Entente SSG Entente SSG 1:3 US Avranches US Avranches
14.Spieltag SO Cholet SO Cholet 1:3 USL Dunkerque Dunkerque
14.Spieltag Sport-Club Lyon Sporting-Club de Lyon 0:1 FC Le Mans FC Le Mans
14.Spieltag Stade Laval Stade Laval 0:2 Pau FC Pau FC
14.Spieltag JA Drancy Jeanne d'Arc de Drancy 0:1 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
14.Spieltag Concarneau US Concarneau 2:1 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
14.Spieltag Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 2:0 FC Tours FC Tours
18.Spieltag CS Mioveni CS Mioveni 1:1 ACS Poli Timisoara Poli Timisoara
18.Spieltag SCM FC Arges SCM FC Arges 1:0 Academica Clinceni Ac. Clinceni
15.Spieltag Sparta R. Sparta Rotterdam 0:0 PSV Eindhoven II PSV II
15.Spieltag FC Volendam FC Volendam 2:0 FC Utrecht II FC Utrecht II
15.Spieltag
RKC Waalwijk RKC Waalwijk 1:0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
15.Spieltag FC Eindhoven FC Eindhoven 2:1 Helmond Sport Helmond Sport
15.Spieltag
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 0:1 TOP Oss TOP Oss
15.Spieltag FC Den Bosch FC Den Bosch 1:1 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
15.Spieltag
Roda JC Roda JC Kerkrade 3:0 SC Telstar Telstar
15.Spieltag Almere City Almere City FC 1:1 FC Dordrecht FC Dordrecht
15.Spieltag Ajax II Ajax Amsterdam II 0:1 MVV Maastricht MVV Maastricht
13.Spieltag Karabükspor Kardemir Karabükspor 1:2 Balikesirspor Balikesirspor
15.Spieltag FC Schaffhausen FC Schaffhausen 1:3 FC Aarau FC Aarau
16.Spieltag Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 3:1 MFK Chrudim Chrudim
16.Spieltag 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 0:0 FC Hradec Králové Hradec Králové
16.Spieltag Zbrojovka Brünn FC Zbrojovka Brünn 1:2 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
20.Spieltag Stal Mielec Stal Mielec 2:0 Warta Posen Warta Posen
20.Spieltag Rakow Rakow Czestochowa 1:0 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
10.Spieltag Liverpool U18 FC Liverpool U18 1:2 Derby County U18 Derby U18
11.Spieltag Chelsea U23 FC Chelsea U23 1:1 Tottenham Hotspur U23 Tottenham U23
11.Spieltag Leicester U23 Leicester City U23 0:0 Manchester City U23 Man City U23
11.Spieltag Norwich U23 Norwich City U23 0:0 FC Southampton U23 Southampton U23
11.Spieltag Reading U23 FC Reading U23 3:0 FC Fulham U23 Fulham U23
11.Spieltag West Brom U23 West Bromwich Albion U23 1:1 Manchester United U23 Man Utd U23
18.Spieltag FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 0:2 FK Pirmasens FK Pirmasens
18.Spieltag Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 1:2 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
18.Spieltag Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 0:2 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
18.Spieltag SV Elversberg SV 07 Elversberg 0:1 Kickers Offenbach K. Offenbach
17.Spieltag W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 2:0 VSG Altglienicke Altglienicke
17.Spieltag BFC Dynamo BFC Dynamo 0:3 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
17.Spieltag Hertha BSC II Hertha BSC II 1:1 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
21.Spieltag
B. München II FC Bayern München II 1:1 FC Pipinsried FC Pipinsried
20.Spieltag TSV Havelse TSV Havelse 0:1 BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
20.Spieltag SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 1:0 Hannover 96 II Hannover 96 II
17.Spieltag FC Nöttingen FC Nöttingen 2:1 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulmer SU
20.Spieltag FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 5:0 VfB Ginsheim VfB Ginsheim
22.Spieltag DJK Don Bosco DJK Don Bosco Bamberg 3:0 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
18.Spieltag FV Engers 07 FV Engers 07 0:2 TuS Koblenz TuS Koblenz
14.Spieltag Greifswalder FC Greifswalder FC 4:3 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
14.Spieltag Inter Leipzig FC International Leipzig 4:0 Union Sandersdorf Sandersdorf
16.Spieltag Brinkumer SV Brinkumer SV 3:0 KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
16.Spieltag FC Oberneuland FC Oberneuland 7:0 SC Borgfeld SC Borgfeld
16.Spieltag BV Cloppenburg BV Cloppenburg 0:2 VfL Oythe VfL Oythe
13.Spieltag Belgrano CA Belgrano 1:3 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
15.Spieltag Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:1 ASV 13 ASV 13
12.Spieltag VfL Bochum U19 VfL Bochum U19 3:1 Preußen Münster U19 Pr. Münster U19
10.Spieltag Vitesse U17 Vitesse Arnheim U17 4:1 FC Twente Enschede U17 FC Twente U17
2.Runde Audaz Octubrino CSD Audaz Octubrino 2:1 CD Gloria CD Gloria
20.Spieltag Uni. Católica CD Universidad Católica 0:2 SD Aucas SD Aucas
20.Spieltag Técnico U. Técnico Universitario 2:1 Delfín SC Delfín SC
16.Spieltag KF Ferizaj KF Ferizaj 0:0 FC Prishtina FC Prishtina
16.Spieltag KF Drenica KF Drenica 3:0 KF Trepca 89 KF Trepca 89
8.Spieltag Gibraltar Utd. Gibraltar United FC 2:1 Glacis United Glacis United
14.Spieltag Urartu II FC Urartu Erewan II 1:0 Erebuni Erewan Erebuni Erewan
14.Spieltag Pyunik II FC Pyunik Erewan II 2:0 FC Shirak Gyumri II Shirak II
14.Spieltag Gandzasar II Gandzasar Kapan II 2:3 Banants Erewan III Banants III
14.Spieltag Ararat II FC Ararat Erewan II 1:2 FC Lokomotiv Erewan Lokomotiv
7.Spieltag FC Kotayk U18 FC Kotayk U18 0:5 Avan Academy U18 Avan Academy
7.Spieltag Banants U18 Banants Erewan U18 5:1 FC Pyunik Erewan U18 FC Pyunik U18
7.Spieltag Lokomotiv U18 FC Lokomotiv Erewan U18 2:2 FC Pyunik-2 U18 FC Pyunik-2 U18
15.Spieltag
Vienna First Vienna FC 1:0 L.A. Riverside L.A. Riverside
12.Spieltag SönderjyskE U19 SönderjyskE U19 3:2 FC Kopenhagen U19 FC Kopenh. U19
9.Spieltag AS Rom U19 AS Rom U19 1:2 AC Florenz U19 AC Florenz U19
9.Spieltag Juventus U19 Juventus Turin U19 1:5 Atalanta Bergamo U19 Atalanta U19
32.Spieltag Persib Bandung Persib Bandung 2:2 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
32.Spieltag Mitra Kukar Mitra Kukar FC 1:0 TIRA-Persikabo TR-KABO
11.Spieltag Balzan FC Balzan FC 2:2 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
9.Spieltag FC Swieqi Utd. Swieqi United FC 2:0 Qrendi FC Qrendi FC
9.Spieltag Pembroke Pembroke Athleta FC 0:0 Naxxar Lions FC Naxxar Lions FC
13.Spieltag Qatar SC Qatar Sports Club 0:1 Al Ahli Sports Club Al Ahli
13.Spieltag Umm Salal Umm Salal Sport Club 1:1 Al Rayyan Sports Club Al Rayyan
13.Spieltag Al Kharitiyat Al Kharitiyat Sports Club 0:1 Al Shahania Sports Club Al Shahania
13.Spieltag Paykan FC Paykan FC 2:3 Foolad FC Foolad
13.Spieltag Machine Sazi Machine Sazi Tabriz 1:1 Sepahan FC Sepahan
13.Spieltag Sepidrood Sepidrood Rasht FC 0:1 Naft Masjed Soleyman FC Naft M.I.S F.C.
13.Spieltag Sanat Naft Sanat Naft FC 1:1 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
Halbfinale Rionegro Águila Rionegro Águilas 2:3 Junior FC Junior FC
Halbfinale San Luis Atlético de San Luis 3:0 CF Atlante Atlante
18.Spieltag Bramfelder SV Bramfelder SV 7:0 Dersimspor Hamburg Dersimspor
18.Spieltag Klub Kosova Klub Kosova 3:5 VfL Lohbrügge Lohbrügge
18.Spieltag Rahlstedt Rahlstedter SC 0:3 SV Nettelnburg/Allermöhe Nettelnburg/A.
18.Spieltag FC Voran Ohe FC Voran Ohe 2:2 SV Altengamme Altengamme
Finale Abahani Ltd. Abahani Limited Dhaka 3:1 Bashundhara Kings Bashund. Kings
Moldawien U16 Moldawien U16 0:1 Türkei U16 Türkei U16
5.Spieltag Shillong Lajong Shillong Lajong FC 2:2 Punjab FC Punjab
8.Spieltag NorthEast Utd. NorthEast United FC 2:1 Kerala Blasters FC Kerala Blasters
18.Spieltag TuRa Harksheide TuRa Harksheide 1:2 Hamburger SV III HSV III
18.Spieltag Harburger TB Harburger TB 3:1 SC Sternschanze SC Sternschanze
18.Spieltag FC Elmshorn FC Elmshorn 0:4 Niendorfer TSV II Niendorf II