Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 08:09:02
2.Runde Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 3:4 n.E. 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
2.Runde Batman Petrol Batman Petrolspor 1:0 Yüksekova Belediyespor Yüksekova Bld
2.Runde Siirt Idare Siirt Il Özel Idaresi Spor 3:0 Cizre Spor Cizre Spor
2.Runde Van Spor FK Van Spor FK 2:0 n.V. Sarikamis Genclerbirligi Spor Sarikamis GB
2.Runde Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 0:2 Yomra Spor Yomra Spor
2.Runde Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 2:0 Elazig Belediye Spor FK Elazig Bld FK
2.Runde Kirsehir Bld Kirsehir Belediye Spor 3:2 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
2.Runde Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 7:6 n.E. Muglaspor Muglaspor
2.Runde Altindag Bld Altindag Belediye Spor 1:0 Belediye Kütahyaspor Bld Kütahya
2.Runde Kilis Belediye Kilis Belediye Spor 2:1 n.V. Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
2.Runde Erzin Spor Erzin Spor 3:0 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
2.Runde Karaman Bld Karaman Belediyespor 2:1 68 Aksaray Belediye Spor 68 Aksaray Bld
2.Runde Erbaaspor Erbaaspor 4:3 n.E. Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
2.Runde Serik Belediye Serik Belediyespor 4:1 Kale Belediyespor Kale Belediye
2.Runde Kdz. Eregli Bld Karadeniz Eregli Belediye Spor 2:1 Gebzespor Gebzespor
2.Runde Sinopspor Sinopspor 6:7 n.E. 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK
2.Runde Körfez SK Körfez Spor Kulübü 2:1 Düzce Spor Düzce Spor
2.Runde Adivar SK Halide Edip Adivarspor 0:1 Cengelköy SK Cengelköy
2.Runde Maltepespor Maltepespor 5:3 n.E. Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
2.Runde Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 1:3 Gaziosmanpasa Gaziosmanpasa
2.Runde Sile Yildizspor Sile Yildizspor 3:2 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
2.Runde Erokspor Esenler Erokspor 2:1 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
2.Runde Silivrispor Silivrispor 1:0 Alibeyköyspor Alibeyköy
2.Runde Bergama Bld Bergama Belediyespor 2:1 Bucaspor Bucaspor
2.Runde 1928 Bucaspor 1928 Bucaspor 2:1 n.V. Turgutluspor Turgutluspor
2.Runde Kocaelispor Kocaelispor 2:0 n.V. Gölcükspor Gölcükspor
17.Spieltag Kings SC Kings SC 1:4 Warkaus JK Warkaus JK
Achtelfinale NS Mura NS Mura 1:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
Achtelfinale NK Bravo NK Bravo 2:3 NK Maribor NK Maribor
Achtelfinale FC Koper FC Koper 2:0 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
Achtelfinale Ivancna Gorica NK Ivancna Gorica 0:3 NK Domzale NK Domzale
3.Runde FV 08 Rottweil FV 08 Rottweil 1:5 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
7.Spieltag TSV Pattensen TSV Pattensen 0:0 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
2.Spieltag TuS Hartenholm TuS Hartenholm 1:1 Lübecker SC 99 Lübecker SC
8.Spieltag VfB Solingen VfB Solingen 2:2 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
8.Spieltag VSF Amern VSF Amern 2:6 Cronenberger SC Cronenberger SC
8.Spieltag Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 0:0 TSV Meerbusch II Meerbusch II
8.Spieltag FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 4:2 TVD Velbert TVD Velbert
8.Spieltag Odenkirchen SpVg Odenkirchen 2:0 ASV Süchteln ASV Süchteln
8.Spieltag Holzheimer SG Holzheimer SG 2:4 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
8.Spieltag Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 3:0 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
10.Spieltag SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 1:3 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
2.Runde VfL Theesen VfL Theesen 1:3 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
2.Runde TSV Horn Türkischer SV Horn 0:2 FC Gütersloh FC Gütersloh
2.Runde Wacker Castrop SV Wacker Obercastrop 4:6 n.E. 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
2.Runde SC Münster 08 SC Münster 08 5:2 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
2.Runde Oeynhausen FC Bad Oeynhausen 6:7 n.E. Hammer SpVg Hammer SpVg
2.Runde Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 4:5 n.E. SV Rödinghausen SV Rödinghausen
2.Runde SG Bockum-Hövel SG Bockum-Hövel 2013 0:5 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
27.Spieltag Alagoano Centro Sportivo Alagoano (AL) 1:2 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
26.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:0 Yokohama FC Yokohama FC
3.Spieltag SC Sagamihara SC Sagamihara 2:1 azul claro Numazu a. cl. Numazu
12.Spieltag Tokyo 23 Tokyo 23 2:0 Vonds Ichihara Vonds Ichihara
12.Spieltag Saitama SC Saitama SC 0:3 Tsukuba FC Tsukuba FC
11.Spieltag Matsue City Matsue City 3:0 JXTG Energy Mizushima JXTG Mizushima
6.Spieltag Travnik U19 NK Travnik U19 1:1 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
6.Spieltag NK Celik U19 NK Celik Zenica U19 0:0 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
6.Spieltag V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 0:3 FK Zvijezda 09 U19 Zvijezda 09 U19
1.Spieltag Caracas FC Caracas FC 2:0 Trujillanos FC Trujillanos
1.Runde FK Veleçiku FK Veleçiku Koplik 0:3 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
1.Runde KF Vora KF Vora 0:4 FC Luftëtari FC Luftëtari
1.Runde KF Tërbuni Pukë KF Tërbuni Pukë 0:1 FK Partizani FK Partizani
1.Runde KS Besa Kavajë KS Besa Kavajë 0:2 FC Kamza FC Kamza
1.Runde KS Burreli KS Burreli 1:1 KF Vllaznia KF Vllaznia
1.Runde KF Korabi KF Korabi 1:1 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
1.Runde Dinamo Tirana FK Dinamo Tirana 0:1 KF Egnatia Egnatia
1.Runde Besëlidhja Lezhë Besëlidhja Lezhë 2:0 KF Erzeni Shijak KF Erzeni
1.Runde Orikum Orikum 1:2 FK Kukësi FK Kukësi
1.Runde Shkumbini Peqin Shkumbini Peqin 0:1 Flamurtari FC Flamurtari FC
1.Runde KF Naftëtari KF Naftëtari Kuçovë 0:5 KF Laçi KF Laçi
1.Runde KF Turbina KF Turbina Cërrik 0:3 KF Teuta KF Teuta
1.Runde FC Shënkolli FC Shënkolli 1:2 KS Lushnja KS Lushnja
1.Runde KF Iliria KF Iliria Fushë Krujë 1:4 KF Tirana KF Tirana
1.Runde FK Tomori Berat FK Tomori Berat 2:1 FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh
1.Runde KF Pogradeci KF Pogradeci 0:1 KF Apolonia Fier KF Apolonia
6.Spieltag Entag El Harby Entag El Harby 2:1 Petrojet Petrojet
6.Spieltag Harras Hodoud Harras El Hodoud 1:1 Ittihad Alexandria El Ittihad
6.Spieltag El Mokawloon El Mokawloon SC 2:1 Smouha SC Smouha
6.Spieltag Pyramids FC Pyramids FC 1:1 El Gouna FC El Gouna
6.Spieltag Wadi Degla Wadi Degla FC 1:2 Masr El Makasa El Makasa
20.Spieltag Rustavi FC Rustavi 0:0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
26.Spieltag Louisville City Louisville City FC 0:1 FC Cincinnati FC Cincinnati
4.Runde Pandurii Pandurii Targu Jiu 1:3 CS Mioveni CS Mioveni
4.Runde CSM Lugoj CSM Lugoj 1:2 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
4.Runde Ripensia Ripensia Timisoara 1:2 n.E. ASU Poli Timisoara ASU Poli
4.Runde UTA Arad UTA Arad 2:1 ACS Poli Timisoara Poli Timisoara
4.Runde FC Olt Slatina FC Olt Slatina 2:0 SCM FC Arges SCM FC Arges
4.Runde Turnu Magurele Turris Turnu Măgurele 3:2 CS Balotesti CS Balotesti
4.Runde Progresul S. Progresul Spartac 2:0 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
4.Runde Unirea Slobozia Unirea Slobozia 2:3 CS Sportul Snagov Sportul Snagov
4.Runde Axiopolis Axiopolis Cernavodă 3:6 n.E. Dacia Unirea Braila Braila
4.Runde Bucov. Radauti ACS Bucovina Radauti 2:0 n.E. CS Stiinta Miroslava St. Miroslava
2.Runde CD Ebro CD Ebro 5:4 n.E. Real Murcia Real Murcia
2.Runde FC Ontinyent FC Ontinyent 7:6 n.E. Real Jaén Real Jaén
2.Runde Alcorcón AD Alcorcón 1:0 Extremadura UD Extremadura
2.Runde CA Osasuna CA Osasuna 1:2 FC Reus Deportiu Reus Deportiu
2.Runde Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1:0 SD Compostela SD Compostela
2.Runde UCAM Murcia UCAM Murcia 0:2 Racing Santander Rac. Santander
2.Runde CyD Leonesa Cultural Leonesa 6:5 n.E. FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
2.Runde Sant Andreu UE Sant Andreu 1:0 n.V. Gernika Club Gernika
2.Runde Calahorra CD Calahorra 2:0 CD Castellón CD Castellón
2.Runde Villanovense FC Villanovense 2:1 FC Badalona FC Badalona
2.Runde UD Melilla UD Melilla 3:0 CD Tudelano CD Tudelano
2.Runde Lorca FC Lorca FC 2:1 n.V. Unionistas CF Unionistas CF
2.Runde Real Saragossa Real Saragossa 2:1 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
2.Runde FC Cartagena FC Cartagena 5:6 n.E. UD Logroñés UD Logroñés
2.Runde CD Teneriffa CD Teneriffa 1:2 FC Cádiz FC Cádiz
2.Runde FC Córdoba FC Córdoba 2:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
2.Runde Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF 0:1 Thisted FC Thisted FC
2.Runde Hellerup IK Hellerup IK 2:3 n.V. Nyköbing FC Nyköbing FC
2.Runde Viborg FF Viborg FF 6:7 n.E. FC Fredericia FC Fredericia
2.Runde Antimachos AS Antimachos Kos 3:1 Eolikos Mytilinis Eolikos
Gruppenphase Coventry City Coventry City 0:3 FC Arsenal U23 Arsenal U23
2.Spieltag Universitario Universitario de Deportes 2:1 UTC Cajamarca Club UTC
2.Spieltag USM Porres Universidad San Martín de Porres 3:2 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
2.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 2:1 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
2.Spieltag Rosario Sport Rosario 0:1 Deportivo Municipal Municipal
29.Spieltag Chainat FC Chainat Hornbill FC 1:1 BG Pathum United BG Pathum Utd.
29.Spieltag Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 2:0 Port FC Port FC
29.Spieltag Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 1:2 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
29.Spieltag PT Prachuap FC PT Prachuap FC 0:0 Chonburi FC Chonburi FC
29.Spieltag Samut Prakan C. Samut Prakan City 3:1 Police Tero FC Police Tero FC
29.Spieltag Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 2:1 Navy FC Navy FC
29.Spieltag Buriram Utd. Buriram United 4:1 Sukhothai FC Sukhothai FC
29.Spieltag Air Force Air Force United FC 1:3 Suphanburi FC Suphanburi FC
29.Spieltag Bangkok Utd. True Bangkok United 1:0 Ubon United Ubon Utd.
5.Spieltag Petrolul Petrolul Ploiesti 2:0 AFC Chindia Targoviste Chindia
3.Spieltag FC Zlin U19 FC Zlin U19 1:2 SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19
7.Spieltag Motor Lublin Motor Lublin 4:2 Czarni Polaniec Czarni Polaniec
22.Spieltag GAIS Göteborg GAIS Göteborg 1:2 IFK Värnamo IFK Värnamo
4.Runde Lip. Stiavnica Druzstevnik Liptovska Stiavnica 0:6 AS Trencin AS Trencin
3.Spieltag Hapoel Afula Hapoel Afula 4:0 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
3.Spieltag Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek 0:0 Sektzia Ness Ziona Ness Ziona
3.Spieltag Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod 0:3 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
3.Spieltag H. Ramat Gan Hapoel Ramat Gan 0:2 Hapoel Akko Hapoel Akko
3.Spieltag Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 1:0 Hapoel Petah Tikva H. Petah Tikva
3.Spieltag Ramat haSharon Hapoel Ramat haSharon 1:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
3.Spieltag H. Ashkelon Hapoel Ashkelon 1:3 Beitar Tel Aviv Bat Yam B TLV Bat Yam
3.Spieltag Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal 1:3 Hapoel Nof HaGalil H. Nof HaGalil
7.Spieltag Berliner AK Berliner AK 07 3:0 Germania Halberstadt G. Halberstadt
7.Spieltag ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0:2 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
7.Spieltag Altglienicke VSG Altglienicke 1:2 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
7.Spieltag Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 0:2 BFC Dynamo BFC Dynamo
7.Spieltag Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 1:1 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
7.Spieltag Hertha BSC II Hertha BSC II 2:0 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
7.Spieltag W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 2:1 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
5.Spieltag FC St. Pauli II FC St. Pauli II 4:0 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
7.Spieltag
B. München II FC Bayern München II 2:1 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
9.Spieltag Schwaz SC Schwaz 3:0 SVG Reichenau Reichenau
2.Spieltag TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 1:0 Holzwickeder SC Holzwickeder SC
2.Runde SV Linx SV Linx 3:1 SC Lahr SC Lahr
3.Runde FC Hohl Idar-O. FC Hohl Idar-Oberstein 1:6 VfR Baumholder VfR Baumholder
3.Runde FV Dudenhofen FV Dudenhofen 3:1 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
Achtelfinale Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 3:1 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
10.Spieltag La U La U Universitarios 1:2 LD Alajuelense LD Alajuelense
10.Spieltag AD Carmelita AD Carmelita 1:1 Municipal Pérez Zeledón Pérez Zeledón
10.Spieltag Guadalupe FC Guadalupe FC 3:1 Limón FC Limón FC
Gruppenphase Salomonen U17 Salomon-Inseln U17 5:0 Neuseeland U17 Neuseeland U17
Gruppenphase Fidschi U17 Fidschi U17 0:3 Tahiti U17 Tahiti U17
18.Spieltag Taipei Tatung Taipei City Tatung 3:0 National Sports Training Center NSTC football
18.Spieltag Taiwan Power Taiwan Power Company 3:0 Royal Blues (-2018) Royal Blues
18.Spieltag Hang Yuen Hang Yuen 6:0 Taipei Red Lions Taipei R. Lions
4.Spieltag Kek-U Kastriot KF KEK-u Kastriot 1:5 KF Trepca 89 KF Trepca 89
4.Spieltag KF Ferizaj KF Ferizaj 0:2 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
4.Spieltag FC Drita FC Drita Gjilan 1:2 FC Llapi FC Llapi
4.Spieltag KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 3:1 KF Liria Prizren KF Liria
3.Spieltag Siemens/Großfeld KSV Siemens/Großfeld 2:1 SV Dinamo Helfort 15 Young Stars Helfort
5.Spieltag TuS Geretsried TuS Geretsried 1:1 SV Cosmos Aystetten Aystetten
2.Spieltag Oberweikertsh. SC Oberweikertshofen 0:1 SC Olching SC Olching
21.Spieltag Medan PSMS Medan 2:3 PSIS Semarang PSIS
21.Spieltag Borneo FC Borneo FC 0:1 Persija Jakarta Persija Jakarta
21.Spieltag Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1:0 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
3.Runde Esteghlal Khz. Esteghlal Khuzestan 2:0 Shahin Bandar Anzali Shahin B.A
6.Spieltag Persepolis Persepolis FC 2:1 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
Brasilien Brasilien 5:0 El Salvador El Salvador
Argentinien Argentinien 0:0 Kolumbien Kolumbien
Panama Panama 0:2 Venezuela Venezuela
Ecuador Ecuador 2:0 Guatemala Guatemala
USA Vereinigte Staaten 1:0 Mexiko Mexiko
2. Vorrunde FC Triesen FC Triesen 0:1 USV Eschen-Mauren II USV Eschen-Mauren II