Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 22:39:44
6.Spieltag JPS Jyväskylän Seudun Palloseura 1:1 FC Villiketut FC Villiketut
6.Spieltag Savon Pallo Savon Pallo 3:3 Äänekosken Huima Huima
6.Spieltag Toivalan Toivalan Urheilijat 1:1 SC Riverball SC Riverball
6.Spieltag Kurkimäen Kurkimäen Kisa 0:1 Kings SC Kings SC
10.Spieltag Paraná Paraná Clube 1:0 Esporte Clube Bahia EC Bahia
10.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 0:2 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
10.Spieltag América-MG América Futebol Clube (MG) 1:3 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
8.Spieltag Fylkir Fylkir Reykjavík 2:0 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
6.Spieltag ÍA Akranes ÍA Akranes 3:0 ÍR Reykjavík ÍR
6.Spieltag Haukar Haukar Hafnarfjördur 5:3 UMF Selfoss Selfoss
6.Spieltag Njardvik UMF Njardvik 2:2 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
6.Spieltag Thróttur Thróttur Reykjavík 1:3 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
1.Spieltag Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 1:2 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
1.Spieltag Kalev U21 Kalev Tallinn U21 1:0 Keila JK Keila JK
5.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 3:0 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
14.Spieltag Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 1:0 Pahang FA Pahang FA
15.Spieltag Kelantan FA Kelantan FA 0:1 Kedah FA Kedah FA
21.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 1:2 Derry City Derry City
21.Spieltag Dundalk FC Dundalk FC 4:0 Limerick FC Limerick FC
21.Spieltag Waterford FC Waterford FC 2:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
16.Spieltag Athlone Town Athlone Town AFC 0:5 Shelbourne FC Shelbourne
16.Spieltag Cabinteely Cabinteely FC 1:0 Longford Town FC Longford Town
16.Spieltag Galway United Galway United FC 1:2 Finn Harps Finn Harps
16.Spieltag UCD University College Dublin 2:0 Drogheda United FC Drogheda United
28.Spieltag SV Donau SV Donau 1:0 SV Gerasdorf/Stammersdorf Gerasdorf
28.Spieltag Mannswörth SC Mannswörth 1:2 SC Ostbahn XI Ostbahn XI
28.Spieltag ASK Elektra ASK Elektra 1:0 Post SV Wien Post SV Wien
29.Spieltag Scheiblingkir. USV Scheiblingkirchen-Warth 0:2 SC Retz SC Retz
29.Spieltag Ardagger SC Union Ardagger 2:4 FC Rohrendorf Rohrendorf
29.Spieltag St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 0:0 ASV Spratzern Spratzern
29.Spieltag Stripfing SV Stripfing 6:0 SC Zwettl Zwettl
29.Spieltag Leobendorf SV Leobendorf 4:0 Kremser SC Kremser SC
29.Spieltag Haitzendorf SV Haitzendorf 2:3 SV Langenrohr Langenrohr
29.Spieltag Waidhofen/T. SV Waidhofen/Thaya 1:1 USC Rohrbach/Gölsen Rohrbach/G.
29.Spieltag Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 3:1 SV Gaflenz Gaflenz
30.Spieltag Andorf FC Andorf 4:5 FC Wels FC Wels
30.Spieltag Edelweiß Union Edelweiß Linz 1:2 ASV St. Marienkirchen/Wallern II St. Marienk.
30.Spieltag Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 2:1 SV Bad Ischl SV Bad Ischl
30.Spieltag ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 5:0 Union Perg Union Perg
30.Spieltag Grieskirchen SV Grieskirchen 0:1 Union Weißkirchen Weißkirchen
30.Spieltag St. Valentin ASK St. Valentin 2:1 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
30.Spieltag Hertha Wels WSC Hertha Wels 5:0 SV Ried II SV Ried II
30.Spieltag Gmunden SV Gmunden 2:2 SV Wallern SV Wallern
30.Spieltag Liezen SC Liezen 1:3 SV Wildon Wildon
30.Spieltag Lebring SV Lebring 7:0 SV Kapfenberg II Kapfenberg II
30.Spieltag St. Anna/Aigen USV St. Anna/Aigen 2:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
30.Spieltag Mettersdorf USV Mettersdorf 1:2 TSV Pöllau Pöllau
30.Spieltag Voitsberg ASK Voitsberg 4:2 FC Trofaiach FC Trofaiach
30.Spieltag Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 4:2 FC Bad Radkersburg Bad Radkersburg
30.Spieltag Gnas USV Gnas 1:1 SK Fürstenfeld Fürstenfeld
29.Spieltag Völkermarkt VST Völkermarkt 1:3 FC Lendorf Lendorf
29.Spieltag SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 3:1 SK Treibach Treibach
29.Spieltag SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1:0 SV St. Jakob im Rosental St. Jakob
29.Spieltag Reichenau SVG Reichenau 8:0 SPG Silz/Mötz Silz/Mötz
29.Spieltag SV Zams SV Zams 3:2 SV Innsbruck SV Innsbruck
29.Spieltag Mayrhofen SVG Mayrhofen 2:2 SV Kematen Kematen
30.Spieltag Bramberg TSU Bramberg 0:3 SV Straßwalchen Straßwalchen
21.Spieltag AKA Rapid U18 AKA Rapid Wien U18 4:1 AKA Burgenland U18 AKA Bgld. U18
21.Spieltag AKA Tirol U18 AKA Tirol U18 0:2 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 Stmk.-Sturm U18
21.Spieltag AKA Rapid U16 AKA Rapid Wien U16 4:1 AKA Burgenland U16 Burgenland U16
21.Spieltag AKA Tirol U16 AKA Tirol U16 2:2 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
8.Spieltag Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 0:1 Mikkelin Kissat Kissat
7.Spieltag Käpylän Käpylän Pallo 0:1 FC Honka II FC Honka II
7.Spieltag MuSa Musan Salama 3:0 FC Jazz Juniorit FC Jazz
8.Spieltag JS Hercules JS Hercules 3:2 Tornion Pallo -47 TP-47
12.Spieltag XSKT Can Tho FC XSKT Can Tho FC 1:1 Ho Chi Minh City HCM City
12.Spieltag Binh Duong Becamex Binh Duong FC 0:3 Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC Khanh Hoa BVN
12.Spieltag SHB Da Nang SHB Da Nang 4:2 Nam Dinh FC Nam Dinh FC
12.Spieltag Hai Phong FC Hai Phong FC 2:0 Thanh Hoa FC Thanh Hoa
1.Spieltag Lynx FC Lynx FC 2:0 FC Olympique 13 FC Olympique
28.Spieltag
Vienna First Vienna FC 5:0 KSV Siemens/Großfeld Siemens/Großfeld
26.Spieltag Würmla SV Würmla 0:1 ASV Schrems Schrems
26.Spieltag Herzogenburg SC Herzogenburg 4:0 SC Wieselburg Wieselburg
26.Spieltag Ybbs ASK Ybbs 2:0 SCU Kilb Kilb
26.Spieltag Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling 4:1 SV Sieghartskirchen Sieghartsk.
26.Spieltag Gmünd SC Gmünd 2:0 SK Eggenburg Eggenburg
26.Spieltag Amaliendorf SC Amaliendorf-Aalfang 2:3 USC Seitenstetten Seitenstetten
26.Spieltag Melk SC Melk 1:2 SC Weißenkirchen Weißenkirchen
26.Spieltag Wolkersdorf SC Wolkersdorf 2:1 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
26.Spieltag Vösendorf ASV Vösendorf 0:5 FC Mistelbach FC Mistelbach
26.Spieltag Stockerau SV Stockerau 3:1 SC Wiener Neustadt II Wr. Neustadt II
26.Spieltag Guntramsdorf SVG Guntramsdorf 5:0 ASK Eggendorf Eggendorf
26.Spieltag Mannersdorf ASK Mannersdorf 2:0 SC Korneuburg Korneuburg
13.Spieltag Barito Putera PS Barito Putera 3:1 Sriwijaya FC Sriwijaya FC
13.Spieltag TR-KABO TIRA-Persikabo 0:5 Persija Jakarta Persija Jakarta
Gruppenphase Färöer U21 Färöer U21 1:3 Finnland U21 Finnland U21
Guadeloupe Guadeloupe 0:2 Französisch-Guayana Fr. Guayana
Uruguay Uruguay 3:0 Usbekistan Usbekistan
C. Taipeh Chinesisch Taipeh (Taiwan) 0:4 Kenia Kenia
Kroatien Kroatien 2:1 Senegal Senegal
Schweiz Schweiz 2:0 Japan Japan
Albanien U21 Albanien U21 1:1 Weißrussland U21 Weißrussl. U21
Deutschland Deutschland 2:1 Saudi-Arabien Saudi-Arabien
Litauen Litauen 0:1 Iran Iran
Polen Polen 2:2 Chile Chile