Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 18:54:48
6.Spieltag EFB Reserve Esbjerg fB Reserve 0:3 SönderjyskE Reserves SE Reserves
5.Runde Batman Petrol Batman Petrolspor 0:3 Konyaspor Konyaspor
5.Runde Kasimpasa Kasimpasa 1:3 Boluspor Boluspor
5.Runde Sivasspor Sivasspor 2:1 Bucaspor Bucaspor
5.Runde Karabükspor Kardemir Karabükspor 2:1 Istanbulspor Istanbulspor
5.Runde Adanaspor Adanaspor 0:2 Bursaspor Bursaspor
5.Runde Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 6:0 Adana Demirspor Adana Demirspor
14.Spieltag Bournemouth AFC Bournemouth 1:2 FC Burnley FC Burnley
14.Spieltag
FC Arsenal FC Arsenal 5:0 Huddersfield Town Huddersfield
14.Spieltag
FC Chelsea FC Chelsea 1:0 Swansea City Swansea City
14.Spieltag
FC Everton FC Everton 4:0 West Ham United West Ham Utd.
14.Spieltag
Manchester City Manchester City 2:1 FC Southampton FC Southampton
14.Spieltag Stoke City Stoke City 0:3 FC Liverpool FC Liverpool
15.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 0:0 HSC Montpellier HSC Montpellier
15.Spieltag FC Metz FC Metz 0:3 Olympique Marseille Ol. Marseille
15.Spieltag FC Nantes FC Nantes 1:0 AS Monaco AS Monaco
15.Spieltag FC Toulouse FC Toulouse 1:2 OGC Nizza OGC Nizza
15.Spieltag Olympique Lyon Olympique Lyon 1:2 LOSC Lille LOSC Lille
15.Spieltag SCO Angers SCO Angers 1:2 FC Stade Rennes Stade Rennes
15.Spieltag Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:0 ES Troyes AC ES Troyes AC
17.Spieltag
RB Salzburg Red Bull Salzburg 2:0 SV Mattersburg SV Mattersburg
17.Spieltag
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0 FK Austria Wien Austria Wien
17.Spieltag
LASK LASK 2:0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
17.Spieltag
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:2 SC Rheindorf Altach SCR Altach
10.Spieltag Glasgow Rangers Glasgow Rangers 3:0 Aberdeen FC Aberdeen FC
10.Spieltag Motherwell FC Motherwell FC 1:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
19.Spieltag Zemun FK Zemun 2:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
19.Spieltag Vozdovac FK Vozdovac 0:1 FK Partizan Belgrad Partizan
19.Spieltag Radnicki Nis FK Radnicki Nis 3:0 FK Macva Sabac Macva
19.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 1:1 FK Cukaricki Cukaricki
19.Spieltag Napredak FK Napredak Krusevac 1:1 OFK Backa Backa
19.Spieltag Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 0:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
19.Spieltag Spartak FK Spartak Subotica 4:0 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
19.Spieltag Roter Stern Roter Stern Belgrad 5:0 FK Radnik Surdulica Radnik
Viertelfinale Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 4:2 NK Istra 1961 NK Istra
Viertelfinale NK Osijek NK Osijek 1:3 HNK Hajduk Split Hajduk Split
18.Spieltag OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 3:2 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
18.Spieltag FK Dunav FK Dunav Ruse 0:4 Levski Sofia Levski Sofia
Viertelfinale NK Maribor NK Maribor 1:1 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
13.Spieltag VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt 1:1 VfR Mannheim VfR Mannheim
17.Spieltag SV Mettlach SV Mettlach 1:1 SF Köllerbach SF Köllerbach
14.Spieltag Holzwickeder SC Holzwickeder SC 2:1 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
11.Spieltag Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 0:4 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
16.Spieltag SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 1:1 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
33.Spieltag Urawa Reds Urawa Red Diamonds 0:1 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
12.Spieltag Al-Raed Al-Raed 2:0 Al-Feiha FC Al-Feiha
12.Spieltag Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad 3:1 Al-Fateh Al-Fateh
Viertelfinale Vorskla Vorskla Poltava 1:2 FK Mariupol FK Mariupol
Viertelfinale Desna Desna Chernihiv 0:2 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
Viertelfinale FK Lviv FK Lviv 1:2 n.V. SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
Viertelfinale Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 4:0 NK Veres Rivne Veres Rivne
3.Runde Besëlidhja Lezhë Besëlidhja Lezhë 0:1 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
3.Runde FC Kamza FC Kamza 1:1 KF Teuta KF Teuta
3.Runde KF Erzeni KF Erzeni Shijak 1:4 FK Kukësi FK Kukësi
3.Runde KF Tirana KF Tirana 2:0 KF Vllaznia KF Vllaznia
Viertelfinale Rentistas CA Rentistas 1:2 CS Cerrito CS Cerrito
Viertelfinale Central Central Español 2:0 Club Deportivo Maldonado Maldonado
Viertelfinale Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 1:2 Cerro Largo FC Cerro Largo
Viertelfinale Villa Española Deportivo Villa Española 0:2 Club Atlético Progreso CA Progreso
11.Spieltag El Dakhlia El Dakhlia SC 0:1 Entag El Harby Entag El Harby
11.Spieltag Smouha Smouha SC 1:1 Ittihad Alexandria El Ittihad
11.Spieltag Wadi Degla Wadi Degla FC 1:2 Ismaily SC Ismaily
12.Spieltag Esperance Esperance Tunis 2:0 ES Zarzis ES Zarzis
12.Spieltag ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 1:1 Club Africain Tunis Club Africain
12.Spieltag CO Medenine CO Medenine 2:1 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
12.Spieltag JS Kairouan JS Kairouanaise 1:2 Stade Tunisien Stade Tunisien
2.Spieltag FUS Rabat FUS Rabat 1:0 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
5.Spieltag Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 1:2 Wydad Casablanca Wydad AC
Achtelfinale CS Mioveni CS Mioveni 0:1 Gaz Metan Medias Gaz Metan
Achtelfinale Univ. Cluj Universitatea Cluj 2:4 n.E. Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
Achtelfinale FC Hermannstadt FC Hermannstadt 2:0 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
Viertelfinale Arka Gdynia Arka Gdynia 1:1 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
Viertelfinale Korona Kielce Korona Kielce 2:0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Finale Busan IPark Busan IPark FC 1:2 Ulsan Hyundai Ulsan
Zwischenrunde
FC Barcelona FC Barcelona 5:0 Real Murcia Real Murcia
Zwischenrunde
FC Sevilla FC Sevilla 4:0 FC Cartagena FC Cartagena
Zwischenrunde Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 2:3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Zwischenrunde Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0:1 SD Formentera Formentera
Zwischenrunde
Atlético Madrid Atlético Madrid 3:0 FC Elche FC Elche
Zwischenrunde UD Las Palmas UD Las Palmas 2:3 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
Halbfinale Independiente Club Atlético Independiente 3:1 Club Libertad Asunción Libertad
Viertelfinale
FC Zürich FC Zürich 4:3 FC Thun FC Thun
Viertelfinale
FC Basel FC Basel 1893 2:1 FC Luzern FC Luzern
Achtelfinale KV Kortrijk KV Kortrijk 4:2 Royal Antwerpen FC Royal Antwerpen
Achtelfinale KV Mechelen KV Mechelen 5:6 n.E. KRC Genk KRC Genk
Achtelfinale KAA Gent KAA Gent 2:1 KSC Lokeren KSC Lokeren
Achtelfinale Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 2:0 KAS Eupen KAS Eupen
Achtelfinale RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0:1 Standard Lüttich Stand. Lüttich
Achtelfinale Lazio U19 Lazio Rom U19 2:3 SSC Bari U19 SSC Bari U19
Achtelfinale AS Rom U19 AS Rom U19 2:1 SSD Palermo U19 Palermo U19
Achtelfinale Chievo U19 Chievo Verona U19 2:0 AC Perugia Calcio U19 Perugia U19
Achtelfinale Juventus U19 Juventus Turin U19 5:7 n.E. FC Turin U19 FC Turin U19
Achtelfinale AC Florenz U19 AC Florenz U19 0:4 AC Mailand U19 AC Mailand U19
Achtelfinale Inter U19 Inter Mailand U19 3:0 Novara Calcio 1908 U19 Novara U19
Achtelfinale Atalanta U19 Atalanta Bergamo U19 4:2 n.V. Udinese Calcio U19 Udinese U19
Achtelfinale Sampdoria U19 Sampdoria Genua U19 1:2 FC Genua 1893 U19 Genua U19
4.Runde US Sassuolo US Sassuolo 2:1 SSC Bari SSC Bari
4.Runde Chievo Verona Chievo Verona 5:6 n.E. Hellas Verona Hellas Verona
4.Runde FC Turin FC Turin 2:0 Carpi FC 1909 Carpi
2.Runde AS Livorno AS Livorno 2:1 SS Arezzo Arezzo
Gruppenphase Eginiakos PAE Eginiakos 0:5 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
Gruppenphase Acharnaikos AO Acharnaikos 0:3 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
Gruppenphase AO Trikala AO Trikala 0:0 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
Gruppenphase PAE Chania PAE Chania 1:1 Olympiakos Piräus Olymp. Piräus
Gruppenphase Anag. Karditsas Anagennisi Karditsas 0:0 AE Larisa AE Larisa
Gruppenphase Panachaiki Panachaiki GE 1:1 Panathinaikos Athen Panathinaikos
3.Runde Soroksár Soroksár SC 1:3 Diósgyőri VTK Diósgyőr
3.Runde Budafoki MTE Budafoki MTE 0:3 Debreceni VSC Debrecen
3.Runde Vác Vác FC 3:1 MOL Fehérvár FC Fehérvár
3.Runde Gyöngyös Gyöngyösi AK 0:4 Budapest Honvéd FC Honvéd
3.Runde Vecsés Vecsési FC 1911 0:5 Újpest FC Újpest FC
3.Runde FC Tiszaújváros FC Tiszaújváros	0:2 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
3.Runde Szarvasi FC Szarvasi FC 0:3 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
3.Runde Cigánd Cigánd SE 0:2 Dorogi FC Dorog
3.Runde Nagyecsed RSE Nagyecsed 0:4 BFC Siófok BFC Siófok
3.Runde Dunaújváros Dunaújváros PASE 1:3 n.V. Balmazújváros FC Balmazújváros
3.Runde Csákvár Aqvital FC Csákvár 0:1 Paksi FC Paksi FC
3.Runde ETO FC Győr ETO FC Győr 3:1 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
3.Runde MTK Budapest MTK Budapest 2:1 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
Gruppenphase FC Chesterfield FC Chesterfield 6:5 n.E. Manchester City U23 Man City U23
Gruppenphase Crawley Town Crawley Town 1:3 FC Fulham U23 Fulham U23
6.Spieltag Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1:2 US Catanzaro Catanzaro
Finale Sogndal Sogndal IL 1:0 Ranheim IL Ranheim IL
14.Spieltag
B. München II FC Bayern München II 4:0 TSV Buchbach TSV Buchbach
19.Spieltag Mechtersheim TuS Mechtersheim 1:1 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
8.Spieltag VfL Alfter VfL Alfter 2:1 SC Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
13.Spieltag Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz 0:0 Shohada Babolsar Sh. Babolsar
13.Spieltag Sardar Bukan Sardar Bukan FC 3:2 Shahrdari Kashan Sh. Kashan
13.Spieltag Naft Gachsaran Naft Gachsaran FC 2:0 Esteghlal Jonub FC Esteghlal Jonub
1.Spieltag Ermis Aradippou Ermis Aradippou 0:4 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
13.Spieltag Cracovia U19 Cracovia Krakau U19 6:2 Wisla Krakau U19 Wisla U19
Viertelfinale Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 0:0 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
Viertelfinale FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 3:2 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
Viertelfinale Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 2:0 FK Tuzla City FK Tuzla City
9.Spieltag Lincoln FC Lincoln Red Imps FC 2:0 St. Joseph's FC St. Joseph's FC
8.Spieltag Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 4:0 FC Ararat Erewan Ararat Erewan
11.Spieltag SuperSport Utd. SuperSport United 1:0 Ajax Cape Town Ajax Cape Town
USA U17 Vereinigte Staaten U17 0:1 England U16 England U16
Brasilien U15 Brasilien U15 2:1 Niederlande U16 Niederlande U16
1.Spieltag Indian Arrows Indian Arrows FC 3:0 Chennai City FC Chennai City
3.Spieltag FC Pune City FC Pune City 2:1 Mumbai City FC Mumbai City