Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 06:45:00
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau 2:0 Benfica Lissabon Benfica
Gruppenphase Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 0:4 FC Chelsea FC Chelsea
Gruppenphase
FC Basel FC Basel 1893 1:0 Manchester United Manchester Utd.
Gruppenphase RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:2 FC Bayern München Bayern München
Gruppenphase Paris SG FC Paris Saint-Germain 7:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
Gruppenphase
Atlético Madrid Atlético Madrid 2:0 AS Rom AS Rom
Gruppenphase
Juventus Turin Juventus Turin 0:0 FC Barcelona FC Barcelona
Gruppenphase Sporting Sporting Lissabon 3:1 Olympiakos Piräus Olymp. Piräus
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau UEFA U19 2:0 Benfica Lissabon UEFA U19 Benfica
Gruppenphase Qarabag U19 Qarabag Agdam UEFA U19 1:3 FC Chelsea UEFA U19 FC Chelsea
Gruppenphase Paris FC Paris Saint-Germain UEFA U19 2:0 Celtic Glasgow UEFA U19 Celtic Glasgow
Gruppenphase Atlético Madrid Atlético Madrid UEFA U19 2:1 AS Rom UEFA U19 AS Rom
Gruppenphase Sporting YL Sporting Lissabon UEFA U19 1:1 Olympiakos Piräus UEFA U19 Olympiakos U19
2.Runde FC Saburtalo FC Saburtalo UEFA U19 2:2 FK Brodarac Belgrad UEFA U19 FK Brodarac U19
Gruppenphase FC Basel FC Basel UEFA U19 2:1 Manchester United UEFA U19 Man Utd
Gruppenphase RSC Anderlecht RSC Anderlecht UEFA U19 1:1 FC Bayern München UEFA U19 FC Bayern
Gruppenphase Juventus Turin Juventus Turin UEFA U19 0:1 FC Barcelona UEFA U19 FC Barcelona
2.Runde FK Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo UEFA U19 0:0 NK Lokomotiva Zagreb UEFA U19 Zagreb UEFA U19
2.Runde Esbjerg fB U19 Esbjerg fB UEFA U19 0:6 Inter Mailand UEFA U19 Inter Mailand
2.Runde Honvéd-MFA U19 Budapest Honvéd-MFA UEFA U19 1:1 FK Krasnodar UEFA U19 FK Krasnodar
2.Runde Molde FK Molde FK UEFA U19 2:0 FC Zimbru Chisinau UEFA U19 Zimbru Chisinau
Viertelfinale Oderwitz FSV Oderwitz 0:4 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
10.Spieltag Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 2:2 Reichenbacher FC Reichenbach
10.Spieltag Markranstädt SSV Markranstädt 1:1 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
11.Spieltag TuRa Bremen TuRa Bremen 7:2 TSV Farge-Rekum Farge-Rekum
17.Spieltag FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 3:0 FSG Bous FSG Bous
17.Spieltag FV Schwalbach FV Schwalbach 3:1 FC 08 Homburg II FC Homburg II
Halbfinale CF Pachuca CF Pachuca 2:0 CF Atlante Atlante
10.Spieltag KF Vllaznia KF Vllaznia 2:1 KS Lushnja KS Lushnja
10.Spieltag El Raja El Raja Marsa Matruh 3:3 Wadi Degla FC Wadi Degla
10.Spieltag El Makasa Masr El Makasa 2:0 Petrojet Petrojet
11.Spieltag ES Zarzis ES Zarzis 0:0 JS Kairouanaise JS Kairouan
11.Spieltag US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 0:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
11.Spieltag CA Bizertin CA Bizertin 3:1 Club Africain Tunis Club Africain
4.Spieltag Wydad AC Wydad Casablanca 2:1 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
35.Spieltag Kolkheti Poti FC Kolkheti-1913 Poti 0:4 Chikhura Sachkhere Chikhura
35.Spieltag FC Dila FC Dila Gori 0:1 Shukura Kobuleti Shukura
35.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 2:5 FC Samtredia FC Samtredia
35.Spieltag FC Saburtalo FC Saburtalo 0:0 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
35.Spieltag Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 2:0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
Relegation Busan IPark Busan IPark FC 0:1 Sangju Sangmu FC Sangju Sangmu
18.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 2:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
18.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 2:0 Birmingham City Birmingham City
18.Spieltag
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 4:1 Leeds United Leeds United
Halbfinale Libertad Club Libertad Asunción 1:0 Club Atlético Independiente Independiente
2.Runde Renate AC Renate 2:1 AS Giana Erminio Giana Erminio
2.Runde Bassano FC Bassano 1903 1:2 n.E. Feralpisalò Feralpisalò
2.Runde Reggio Audace Reggio Audace FC 1:2 AC Prato Prato
2.Runde Viterbese AS Viterbese Castrense 3:2 n.E. Teramo Calcio 1913 Teramo
2.Runde Pontedera US Città di Pontedera 1:0 AS Lucchese Libertas Lucchese
2.Runde Catania Calcio Catania Calcio 1:2 Cosenza Calcio Cosenza
2.Runde Casertana Casertana FC 3:1 n.V. US Sambenedettese Sambenedettese
13.Spieltag CA Fénix CA Fénix 1:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
13.Spieltag Sud America IA Sud America Montevideo 1:0 Club Atlético Boston River Boston River
13.Spieltag Juventud Juventud de Las Piedras 2:1 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
13.Spieltag River Plate Atletico River Plate Montevideo 2:1 CA Peñarol Peñarol
Finale Muangthong Utd. SCG Muangthong United 2:0 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
25.Spieltag Luch Luch Vladivostok 4:2 FK Tyumen Tyumen
16.Spieltag NK Dugopolje NK Dugopolje 2:0 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
17.Spieltag Ruch Chorzow Ruch Chorzow 2:2 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
18.Spieltag Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 0:0 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
14.Spieltag Hannover 96 II Hannover 96 II 3:0 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
12.Spieltag Bandar Abbas Shahrdari Bandar Abbas 4:2 Sardar Bukan FC Sardar Bukan
12.Spieltag Qashqai Shiraz Qashqai Shiraz 0:1 Foolad Novin Foolad Novin
12.Spieltag Esteghlal Jonub Esteghlal Jonub FC 0:1 Caspian Qazvin FC Caspian Qazvin
12.Spieltag Sh. Babolsar Shohada Babolsar 1:1 Naft Gachsaran FC Naft Gachsaran
12.Spieltag Sh. Kashan Shahrdari Kashan 3:0 Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz
Viertelfinale FK Lovcen FK Lovcen Cetinje 1:3 OSK Igalo OSK Igalo
Viertelfinale OFK Grbalj OFK Grbalj 2:0 FK Ibar FK Ibar
Viertelfinale OFK Titograd OFK Titograd 3:0 FK Mornar Bar Mornar Bar
Viertelfinale Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 0:1 Buducnost Podgorica B. Podgorica
12.Spieltag River Plate Club Atlético River Plate 2:0 Club Atlético Unión CA Unión
Viertelfinale Bienwald Kandel FC Bienwald Kandel 3:2 TSV Schott Mainz Schott Mainz
Viertelfinale SV Morlautern SV Morlautern 0:1 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
Viertelfinale VfB Bodenheim VfB Bodenheim 2:4 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
Viertelfinale VfR Baumholder VfR Baumholder 1:3 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
9.Spieltag Osnabrück U19 VfL Osnabrück U19 1:2 SV Werder Bremen U19 W. Bremen U19
5.Spieltag 1.FC Köln U17 1.FC Köln U17 1:4 Bayer 04 Leverkusen U17 Leverkusen U17
29.Spieltag Cerro Largo Cerro Largo FC 2:2 CA Rentistas Rentistas
29.Spieltag Canadian Canadian Soccer Club 0:2 CS Cerrito CS Cerrito
29.Spieltag CA Atenas Club Atlético Atenas de San Carlos 1:1 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
29.Spieltag Club Oriental Club Oriental 1:0 Club Deportivo Maldonado Maldonado
29.Spieltag CA Progreso Club Atlético Progreso 2:0 Central Español Central
29.Spieltag Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 0:1 Miramar Misiones Miramar
29.Spieltag Huracán Huracán Fútbol Club 0:1 Deportivo Villa Española Villa Española
22.Spieltag AD Carmelita AD Carmelita 0:1 CS Herediano Herediano
22.Spieltag Guadalupe FC Guadalupe FC 1:1 La U Universitarios La U
Viertelfinale Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 1:2 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
Viertelfinale Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 0:3 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
Viertelfinale FK Tuzla City FK Tuzla City 0:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
16.Spieltag KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 3:0 KF Vëllaznimi Gjakovë KF Vëllaznimi
16.Spieltag KF Drenica KF Drenica 0:0 FC Drita Gjilan FC Drita
16.Spieltag SC Gjilani SC Gjilani 0:0 KF Trepca 89 KF Trepca 89
16.Spieltag KF Besa Pejë KF Besa Pejë 1:6 FC Llapi FC Llapi
7.Spieltag FC Olympique FC Olympique 13 0:0 Cannons FC Cannons FC
8.Spieltag Manchester 62 FC Manchester 62 0:2 Europa FC Europa FC
Viertelfinale Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 0:3 TuS Koblenz TuS Koblenz
Achtelfinale SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 3:4 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
7.Spieltag Inter U17 Inter Mailand U17 1:0 SPAL U17 SPAL U17
8.Spieltag AS Rom U17 AS Rom U17 2:2 Ascoli Calcio U17 Ascoli U17
13.Spieltag Como Como 1907 2:0 AVC Vogherese 1919 Vogherese
11.Spieltag Union Feltre Union Feltre 2:0 FC Legnago Salus Legnago
15.Spieltag FK Skopje FK Skopje 0:0 FC Shkupi FC Shkupi
11.Spieltag Albissola Albissola 2010 6:0 Rignanese Calcio Rignanese
11.Spieltag Ligorna SC Ligorna 1922 3:2 USD Lavagnese 1919 Lavagnese
3.Spieltag Gela Città di Gela 1:1 US Vibonese Vibonese
Halbfinale Columbus Crew Columbus Crew SC 0:0 Toronto FC Toronto FC
Halbfinale Houston Houston Dynamo 0:2 Seattle Sounders FC Sounders FC
11.Spieltag FS Stars Free State Stars 1:1 Chippa United Chippa United
11.Spieltag Polokwane City Polokwane City FC 0:0 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
11.Spieltag Cape Umoya Utd. Cape Umoya United FC 0:0 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
11.Spieltag AmaZulu FC AmaZulu FC 0:0 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
14.Spieltag Chittagong Aba. Chittagong Abahani 2:0 Team BJMC BJMC
14.Spieltag Mohammedan Mohammedan SC (Dhaka) 0:2 Abahani Limited Dhaka Abahani Ltd.
1.Spieltag FC Pune City FC Pune City 2:3 Odisha FC Odisha