Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 06:02:39
Gruppenphase
FC Sevilla FC Sevilla 3:0 NK Maribor NK Maribor
Gruppenphase Spartak Moskau Spartak Moskau 1:1 FC Liverpool FC Liverpool
Gruppenphase
SSC Neapel SSC Neapel 3:1 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
Gruppenphase
Manchester City Manchester City 2:0 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Gruppenphase Besiktas Besiktas Istanbul 2:0 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
Gruppenphase AS Monaco AS Monaco 0:3 FC Porto FC Porto
Gruppenphase
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 1:3 Real Madrid Real Madrid
Gruppenphase APOEL Nikosia APOEL Nikosia 0:3 Tottenham Hotspur Tottenham
Gruppenphase Spartak UEFA Spartak Moskau UEFA U19 2:1 FC Liverpool UEFA U19 FC Liverpool
Gruppenphase SSC Neapel SSC Neapel UEFA U19 2:2 Feyenoord Rotterdam UEFA U19 Feyenoord U19
Gruppenphase Besiktas Besiktas Istanbul UEFA U19 1:1 RasenBallsport Leipzig UEFA U19 RB Leipzig U19
Gruppenphase AS Monaco AS Monaco UEFA U19 3:2 FC Porto UEFA U19 FC Porto
Gruppenphase APOEL APOEL Nikosia UEFA U19 1:0 Tottenham Hotspur UEFA U19 Tottenham
1.Runde Bukarest U19 Dinamo Bukarest UEFA U19 0:2 NK Lokomotiva Zagreb UEFA U19 Zagreb UEFA U19
Gruppenphase Bor. Dortmund Borussia Dortmund UEFA U19 5:3 Real Madrid UEFA U19 Real Madrid
Gruppenphase Man City Manchester City UEFA U19 3:1 Shakhtar Donetsk UEFA U19 Shakhtar D.
1.Runde Bordeaux U19 FC Girondins Bordeaux UEFA U19 0:1 Red Bull Salzburg UEFA U19 RB Salzburg YL
Gruppenphase FC Sevilla FC Sevilla UEFA U19 1:0 NK Maribor UEFA U19 NK Maribor
1.Runde Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau UEFA U19 3:1 KF Vllaznia UEFA U19 KF Vllaznia
1.Runde Hammarby IF U19 Hammarby IF UEFA U19 0:4 Ajax Amsterdam UEFA U19 Ajax Amsterdam
3.Spieltag Excelsior II Excelsior Rotterdam II 2:2 NEC Nijmegen II NEC II
25.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 1:1 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
11.Spieltag Trujillanos Trujillanos FC 0:1 Deportivo Lara Deportivo Lara
4.Spieltag USM Bel Abbès USM Bel Abbès 2:0 USM Algier USM Algier
Achtelfinale Chrobry Glogow Chrobry Glogow 2:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
10.Spieltag FC Barnsley FC Barnsley 1:1 Queens Park Rangers QPR
10.Spieltag Brentford FC Brentford 1:1 Derby County Derby County
10.Spieltag Bristol City Bristol City 2:0 Bolton Wanderers Bolton Wand.
10.Spieltag Burton Albion Burton Albion 0:4 Aston Villa Aston Villa
10.Spieltag Cardiff City Cardiff City 3:1 Leeds United Leeds United
10.Spieltag Hull City Hull City 1:2 Preston North End Preston NE
10.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 5:2 AFC Sunderland AFC Sunderland
10.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 0:1 Norwich City Norwich City
10.Spieltag FC Millwall FC Millwall 2:1 FC Reading FC Reading
10.Spieltag Notting. Forest Nottingham Forest 1:3 FC Fulham FC Fulham
2.Runde A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 3:0 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
2.Runde Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 3:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
2.Runde
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:2 SV Mattersburg SV Mattersburg
Halbfinale Al-Quwa Al-Quwa Al-Jawiya 1:0 Al-Wahda Damascus Al-Wahda
Halbfinale Hilal Al-Hilal Riad 4:0 Persepolis FC Persepolis
2.Spieltag Aldosivi Club Atlético Aldosivi 3:0 Nueva Chicago Nueva Chicago
19.Spieltag Rakhine Utd. Rakhine United FC 3:0 Nay Pyi Taw FC Nay Pyi Taw FC
10.Spieltag Blackburn Rov. Blackburn Rovers 2:0 Rotherham United Rotherham Utd.
10.Spieltag Blackpool FC Blackpool 0:0 AFC Rochdale AFC Rochdale
10.Spieltag Bradford City Bradford City 0:3 Fleetwood Town Fleetwood Town
10.Spieltag FC Bury FC Bury 3:0 Oxford United Oxford United
10.Spieltag Doncaster Rov. Doncaster Rovers 1:2 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
10.Spieltag FC Gillingham FC Gillingham 0:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
10.Spieltag MK Dons Milton Keynes Dons 0:0 Northampton Town Northampt. Town
10.Spieltag Oldham Athletic Oldham Athletic 3:2 Peterborough United Peterborough
10.Spieltag FC Portsmouth FC Portsmouth 3:0 Bristol Rovers Bristol Rovers
10.Spieltag Southend United Southend United 1:0 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
10.Spieltag FC Walsall FC Walsall 2:2 Charlton Athletic Charlton Athl.
10.Spieltag Wigan Athletic Wigan Athletic 1:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
10.Spieltag Cambridge Utd. Cambridge United 3:0 Forest Green Rovers Forest Green
10.Spieltag Carlisle United Carlisle United 0:2 FC Stevenage Stevenage
10.Spieltag Cheltenham Cheltenham Town 3:0 Mansfield Town Mansfield Town
10.Spieltag FC Chesterfield FC Chesterfield 2:3 Yeovil Town Yeovil Town
10.Spieltag Crawley Town Crawley Town 1:2 Newport County Newport County
10.Spieltag Exeter City Exeter City 0:3 Notts County Notts County
10.Spieltag Grimsby Town Grimsby Town 2:2 Colchester United Colchester Utd.
10.Spieltag Lincoln City Lincoln City 2:1 FC Barnet FC Barnet
10.Spieltag FC Morecambe FC Morecambe 0:0 Luton Town Luton
10.Spieltag Port Vale FC Port Vale 1:2 Accrington Stanley Accrington St.
10.Spieltag Swindon Town Swindon Town 1:2 Coventry City Coventry City
10.Spieltag Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 3:2 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
2.Spieltag Siracusa Siracusa Calcio 0:0 Fidelis Andria Fidelis Andria
25.Spieltag Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 2:5 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
22.Spieltag Byasen Byasen Trondheim 0:3 Odds BK II Odds BK II
25.Spieltag Örgryte IS Örgryte IS 2:0 Trelleborgs FF Trelleborgs FF
Gruppenphase Norrköping U21 IFK Norrköping U21 0:2 IF Elfsborg U21 IF Elfsborg U21
Gruppenphase IF Bromma U21 IF Brommapojkarna U21 4:2 Falkenbergs FF U21 Falkenberg U21
Gruppenphase Häcken U21 BK Häcken U21 9:2 Atvidabergs FF U21 Atvidaberg U21
19.Spieltag Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 3:1 Mash'al Mubarek Mash'al
19.Spieltag AGMK Olmaliq FK AGMK Olmaliq 1:3 Lokomotiv Tashkent Lok Tashkent
19.Spieltag Sogdiana Sogdiana Jizzakh 0:3 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
6.Spieltag Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4:3 Ironi Nesher Ironi Nesher
6.Spieltag Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 0:2 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
6.Spieltag Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 0:0 Hapoel Afula Hapoel Afula
6.Spieltag H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 4:0 Maccabi Herzliya Maccabi Herzliya
6.Spieltag H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 1:2 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
10.Spieltag RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 1:0 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
4.Spieltag Shahrdari Bam Shahrdari Bam 4:0 Be'sat Kermanshah Be'sat K
4.Spieltag Sanaye Sanaye Talaei 2:1 Naft Gachsaran FC Naft Gachsaran
4.Spieltag Sh. Babolsar Shohada Babolsar 0:1 Shahrdari Bandar Abbas Bandar Abbas
4.Spieltag Esteghlal Jonub Esteghlal Jonub FC 4:3 Sardar Bukan FC Sardar Bukan
4.Spieltag Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 2:2 Shahrdari Fuman Shahrdari Fuman
4.Spieltag PAS Hamedan PAS Hamedan 0:0 Sanat Naft Novin Abadan Sanat Naft Nov
4.Spieltag Kheybar FC Kheybar Khorramabad FC 6:1 Giti Pasand Isfahan Giti Pasand
4.Spieltag Shahrdari Urmia Shahrdari Urmia FC 1:2 Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz
Achtelfinale Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 4:0 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
4.Spieltag Lanús Club Atlético Lanús 1:0 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
4.Spieltag Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:3 CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Achtelfinale Bayern Alzenau FC Bayern Alzenau 0:1 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Achtelfinale SC Willingen SC Willingen 5:4 n.E. SC Teutonia Watzenborn-Steinberg Teutonia W.-S.
Achtelfinale Türk G. Hanau Türk Gücü Hanau 0:4 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
4.Runde VfB Reichenbach VfB Reichenbach 1:7 n.V. TSV Schott Mainz Schott Mainz
4.Runde TuS Marienborn TuS Marienborn 4:1 TuS 1904 Hohenecken TuS Hohenecken
5.Spieltag Mayrhofen SVG Mayrhofen 1:5 FC Zirl Zirl
6.Spieltag FC Hochdorf FC Hochdorf 0:0 FC Locarno FC Locarno
2.Spieltag AKA WAC U16 AKA Wolfsberger AC U16 0:4 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
11.Spieltag Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 1:1 Delfín SC Delfín SC
1.Spieltag Bruno's Magpies FC Bruno's Magpies 2:2 Europa Point FC Europa Point FC
1.Spieltag Mons Calpe Mons Calpe SC 1:2 Gibraltar Phoenix Gibr. Phoenix
1.Runde Auersmacher SV Auersmacher 1:2 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
3.Runde VfL Hamm/Sieg VfL Hamm/Sieg 1:4 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
1.Spieltag Sampdoria U19 Sampdoria Genua U19 0:1 FC Turin U19 FC Turin U19
26.Spieltag Sriwijaya FC Sriwijaya FC 2:0 Persela Lamongan Persela
26.Spieltag Gresik Utd Gresik United 0:3 Madura United FC Madura United
26.Spieltag TR-KABO TIRA-Persikabo 2:1 Mitra Kukar FC Mitra Kukar
8.Spieltag Sepidrood Sepidrood Rasht FC 1:2 Esteghlal FC Esteghlal FC
8.Spieltag Zob Ahan Zob Ahan Isfahan 1:1 Saipa FC Saipa FC
8.Spieltag Foolad Foolad FC 1:1 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
8.Spieltag Naft Novin Naft Novin Teheran 1:0 Sepahan FC Sepahan
Liechtenst. U17 Liechtenstein U17 0:3 Luxemburg U17 Luxemburg U17
Schweiz U17 Schweiz U17 2:3 Griechenland U17 Griechenland U17