Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 05:49:16
4.Spieltag
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:1 Hertha BSC Hertha BSC
4.Spieltag
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 4:0 SC Freiburg SC Freiburg
4.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 5:0 1.FC Köln 1.FC Köln
6.Spieltag
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 4:3 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
6.Spieltag
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 3:1 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
6.Spieltag
VfL Bochum VfL Bochum 1:2 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
6.Spieltag
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 0:2 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Viertelfinale Sundowns Mamelodi Sundowns FC 1:0 Wydad Casablanca Wydad AC
Viertelfinale Al-Ahly Tripoli Al-Ahly Tripoli 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
5.Spieltag
FC Chelsea FC Chelsea 0:0 FC Arsenal FC Arsenal
5.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 4:0 FC Everton FC Everton
4.Spieltag Dep. Alavés Deportivo Alavés 0:3 FC Villarreal FC Villarreal
4.Spieltag FC Girona FC Girona 0:1 FC Sevilla FC Sevilla
4.Spieltag UD Las Palmas UD Las Palmas 1:0 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
4.Spieltag Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 1:3 Real Madrid Real Madrid
1.Spieltag FC Encamp FC Encamp 1:3 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
1.Spieltag Penya Encarnada Penya Encarnada d'Andorra 0:6 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
1.Spieltag Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 0:1 FC Lusitanos Lusitanos
4.Spieltag US Sassuolo US Sassuolo 1:3 Juventus Turin Juventus Turin
4.Spieltag
AC Mailand AC Mailand 2:1 Udinese Calcio Udinese Calcio
4.Spieltag
SSC Neapel SSC Neapel 6:0 Benevento Calcio Benevento
4.Spieltag SPAL SPAL 0:2 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
4.Spieltag FC Turin FC Turin 2:2 Sampdoria Genua Sampdoria
4.Spieltag Chievo Verona Chievo Verona 1:1 Atalanta Bergamo Atal. Bergamo
4.Spieltag FC Genua FC Genua 1893 2:3 Lazio Rom Lazio Rom
6.Spieltag SC Amiens SC Amiens 0:2 Olympique Marseille Ol. Marseille
6.Spieltag SCO Angers SCO Angers 0:1 FC Metz FC Metz
6.Spieltag Stade Rennes FC Stade Rennes 0:1 OGC Nizza OGC Nizza
6.Spieltag Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:0 Olympique Lyon Olympique Lyon
10.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 2:2 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
10.Spieltag Tosno FK Tosno 2:2 Spartak Moskau Spartak Moskau
10.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 0:1 Ural Ekaterinburg Ural
10.Spieltag Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 2:1 Amkar Perm II Amkar Perm II
8.Spieltag
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:2 Red Bull Salzburg RB Salzburg
8.Spieltag
Austria Wien FK Austria Wien 5:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
10.Spieltag Chiajna Concordia Chiajna 0:1 CFR Cluj CFR Cluj
10.Spieltag FCSB FCSB 4:0 Gaz Metan Medias Gaz Metan
5.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 1:1 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
5.Spieltag Twente Enschede FC Twente Enschede 4:0 FC Utrecht FC Utrecht
5.Spieltag Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 1:1 VVV-Venlo VVV-Venlo
5.Spieltag
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 1:0 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
5.Spieltag Osmanlispor Osmanlispor FK 2:4 Sivasspor Sivasspor
5.Spieltag
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 2:2 Trabzonspor Trabzonspor
5.Spieltag Göztepe Göztepe 3:2 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
5.Spieltag Alanyaspor Alanyaspor 1:4 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
9.Spieltag Zorya Lugansk Zorya Lugansk 0:0 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
9.Spieltag Chornomorets Chornomorets Odessa 0:0 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
9.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:2 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
4.Spieltag Panathinaikos Panathinaikos Athen 1:0 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
4.Spieltag Platanias AO Platanias 0:0 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
4.Spieltag AE Larisa AE Larisa 0:0 Atromitos Athen Atromitos Athen
4.Spieltag PAS Lamia PAS Lamia 1964 0:1 AEK Athen AEK Athen
7.Spieltag Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:1 Royal Excel Mouscron Royal Mouscron
7.Spieltag KV Oostende KV Oostende 0:2 KAA Gent KAA Gent
7.Spieltag KAS Eupen KAS Eupen 1:1 Standard Lüttich Stand. Lüttich
3.Spieltag VW Hamme KFC VW Hamme 0:0 Royal Excelsior Virton RE Virton
3.Spieltag Berchem Sport Berchem Sport 0:0 Lommel SK Lommel SK
6.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 2:1 Cercle Brügge Cercle Brügge
7.Spieltag FK Jablonec FK Jablonec 5:0 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
7.Spieltag Slavia Prag SK Slavia Prag 2:0 AC Sparta Prag Sparta Prag
9.Spieltag FC Midtjylland FC Midtjylland 5:1 Hobro IK Hobro IK
9.Spieltag FC Helsingör FC Helsingör 0:4 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
9.Spieltag Bröndby IF Bröndby IF 0:0 Aalborg BK Aalborg BK
10.Spieltag Macva FK Macva Sabac 4:0 FK Radnik Surdulica Radnik
10.Spieltag Backa OFK Backa 2:3 FK Cukaricki Cukaricki
10.Spieltag Spartak FK Spartak Subotica 3:3 FK Mladost Lucani Mladost
10.Spieltag Vozdovac FK Vozdovac 0:2 Roter Stern Belgrad Roter Stern
10.Spieltag Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 3:1 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
10.Spieltag Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 0:1 FK Zemun FK Zemun
10.Spieltag Partizan FK Partizan Belgrad 3:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
9.Spieltag Hajduk Split HNK Hajduk Split 0:2 HNK Rijeka HNK Rijeka
9.Spieltag NK Rudes NK Rudes 1:0 NK Istra 1961 NK Istra
17.Spieltag Kurkimäen Kurkimäen Kisa 5:1 Äänekosken Huima Huima
17.Spieltag SC Riverball SC Riverball 0:5 Warkaus JK Warkaus JK
27.Spieltag IFK Mariehamn IFK Mariehamn 3:2 Kemi City FC Kemi City
9.Spieltag Sandecja Sandecja Nowy Sacz 1:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
9.Spieltag Legia Warschau Legia Warschau 1:0 Cracovia Cracovia
9.Spieltag Vitosha FK Vitosha Bistritsa 0:0 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
9.Spieltag Lok. Plovdiv Lokomotive Plovdiv 1:2 Slavia Sofia Slavia Sofia
9.Spieltag ND Gorica ND Gorica 0:3 NK Maribor NK Maribor
6.Spieltag US Hostert US Hostert 1:2 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
6.Spieltag CS Fola Esch CS Fola Esch 3:2 Union Titus Petingen Titus Petingen
6.Spieltag RFCU Luxemburg  Racing FC Union Luxemburg 2:1 Union Sportive Esch-Alzette US Esch
6.Spieltag Vict. Rosport FC Victoria Rosport 0:4 F91 Düdelingen F91 Düdelingen
6.Spieltag FC Rodange 91 FC Rodange 91 0:1 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
8.Spieltag Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 2:3 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
7.Spieltag 1.SV Mörsch 1.SV Mörsch 2:5 FC Singen 04 FC Singen 04
7.Spieltag FV Lörrach-Br. FV Lörrach-Brombach 4:2 SV Endingen SV Endingen
7.Spieltag Offenburger FV Offenburger FV 4:0 1.FC Rielasingen-Arlen Rielasingen
8.Spieltag TS Ober-Roden TS Ober-Roden 1:2 FC Hanau 93 FC Hanau 93
8.Spieltag Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 2:0 FC Alsbach FC Alsbach
8.Spieltag FC 07 Bensheim FC 07 Bensheim 2:1 Türkgücü Friedberg Türk. Friedbg.
8.Spieltag Usinger TSG Usinger TSG 3:0 Germania Ober-Roden Ober-Roden
8.Spieltag FC Sandzak SV FC Sandzak Frankfurt 3:1 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
8.Spieltag Viktoria Nidda SC Viktoria Nidda 1:0 SG Rot-Weiß Frankfurt II RW Frankfurt II
5.Spieltag Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 3:0 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
5.Spieltag FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen 3:2 VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf
5.Spieltag Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 0:0 VfR Mannheim VfR Mannheim
6.Spieltag SW Neukölln DJK SW Neukölln 0:1 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
6.Spieltag 1.FC Schöneberg 1.FC Schöneberg 0:5 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
6.Spieltag Nordberliner SC Nordberliner SC 0:0 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
6.Spieltag SV Tasmania SV Tasmania Berlin 2:3 BFC Preussen BFC Preussen
6.Spieltag SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 4:1 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
6.Spieltag Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 2:0 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
6.Spieltag BW Berlin Blau-Weiß 90 Berlin 1:1 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
5.Spieltag Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 2:2 VfL Pfullingen VfL Pfullingen
5.Spieltag L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:2 SKV Rutesheim SKV Rutesheim
8.Spieltag FC Reher/Puls FC Reher/Puls 1:1 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
12.Spieltag ASV Veitsbronn ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:2 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
12.Spieltag TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld 1:3 SpVgg Erlangen SpVgg Erlangen
12.Spieltag VfL Frohnlach VfL Frohnlach 2:2 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
8.Spieltag SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 3:2 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
8.Spieltag SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 1:2 TuS Koblenz II TuS Koblenz II
8.Spieltag TuS Oberwinter TuS Oberwinter 3:5 VfB Linz VfB Linz
8.Spieltag SG Alfbachtal SG Alfbachtal 3:1 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
8.Spieltag SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 3:1 SV Morbach SV Morbach
8.Spieltag SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 7:1 SG Kyllburg/Badem/Gindorf SG Kyllb./B./G.
9.Spieltag Quierschied SpVgg Quierschied 4:1 FC 08 Homburg II FC Homburg II
9.Spieltag SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen 3:3 SG Lebach/Landsweiler SG Lebach
9.Spieltag TuS Herrensohr TuS Herrensohr 2:1 SV Rot-Weiß Hasborn RW Hasborn
9.Spieltag Elversberg II SV 07 Elversberg II 1:2 SF Köllerbach SF Köllerbach
9.Spieltag FSG Bous FSG Bous 1:2 VfB Dillingen VfB Dillingen
10.Spieltag Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 2:1 TSV Karlburg TSV Karlburg
10.Spieltag ASV Rimpar ASV Rimpar 0:3 DJK Schwebenried Schwebenried
10.Spieltag Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 0:0 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
10.Spieltag TuS Röllbach TuS Röllbach 2:2 TG Höchberg TG Höchberg
12.Spieltag Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 2:1 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
12.Spieltag SV Neukirchen SV Neukirchen b. Hl. Blut 2:2 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
5.Spieltag W. Teistungen FC Wacker Teistungen 5:3 FSV Wacker Nordhausen II Nordhausen II
5.Spieltag FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 0:5 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
7.Spieltag VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 2:0 SC Velbert SC Velbert
7.Spieltag SC Union Nettetal SC Union Nettetal 4:0 1.FC Viersen 1.FC Viersen
7.Spieltag TSV Meerbusch TSV Meerbusch 2:0 VdS Nievenheim Nievenheim
7.Spieltag Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 1:1 ASV Mettmann ASV Mettmann
7.Spieltag VfL Benrath VfL Benrath 2:3 FC Remscheid FC Remscheid
7.Spieltag MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 2:0 TSV Meerbusch II Meerbusch II
7.Spieltag 1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 4:3 VSF Amern VSF Amern
7.Spieltag ASV Süchteln ASV Süchteln 2:1 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
9.Spieltag TSV Mengsberg TSV Mengsberg 0:3 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
9.Spieltag SSV Sand SSV Sand 4:0 RSV Petersberg Petersberg
9.Spieltag Hes. Kassel II KSV Hessen Kassel II 0:3 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
9.Spieltag TSV Lehnerz II TSV Lehnerz II 4:2 SG Bad Soden SG Bad Soden
9.Spieltag SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07 1:1 TSV Rothwesten Rothwesten
5.Spieltag Reichenbach Reichenbacher FC 1:3 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
5.Spieltag Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 5:2 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
6.Spieltag E. Lüneburg SV Eintracht Lüneburg 0:1 SV Emmendorf SV Emmendorf
6.Spieltag TSV Etelsen TSV Etelsen 2:3 VfL Westercelle VfL Westercelle
6.Spieltag Eintr. Cuxhaven Eintracht Cuxhaven 0:1 SV Ahlerstedt/Ottendorf Ahlerstedt/Ott.
6.Spieltag Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 3:0 TSV Ottersberg Ottersberg
6.Spieltag BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 0:3 SV Bad Rothenfelde Bad Rothenfelde
6.Spieltag Georgsmarienh. Viktoria Georgsmarienhütte 2:2 Türkischer SV Oldenburg TSV Oldenburg
6.Spieltag Heidmühler FC Heidmühler FC 0:4 VfL Oythe VfL Oythe
6.Spieltag Vorw. Nordhorn Vorwärts Nordhorn 4:3 BV Essen BV Essen
6.Spieltag TV Dinklage TV Dinklage 1:3 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
6.Spieltag SV Bevern SV Bevern 1:2 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
6.Spieltag HSC Hannover Hannoverscher SC 1:1 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
6.Spieltag Ramlingen-E. SV Ramlingen-Ehlershausen 2:2 VfL Bückeburg VfL Bückeburg
6.Spieltag Heeßeler SV Heeßeler SV 3:0 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Krähenwinkel
6.Spieltag TSV Burgdorf TSV Burgdorf 2:0 FC Eldagsen FC Eldagsen
6.Spieltag OSV Hannover OSV Hannover 3:3 TSV Godshorn TSV Godshorn
6.Spieltag TSV Pattensen TSV Pattensen 3:1 SpVgg Bad Pyrmont Bad Pyrmont
6.Spieltag BSC Acosta Braunschweiger SC Acosta 1:3 TSV Hillerse TSV Hillerse
6.Spieltag SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 5:0 BSV Ölper 2000 BSV Ölper 2000
6.Spieltag F. Lebenstedt Fortuna Lebenstedt 0:0 SC Hainberg SC Hainberg
6.Spieltag Wolfenbüttel MTV Wolfenbüttel 2:1 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
6.Spieltag SCW Göttingen SCW Göttingen 2:7 FT Braunschweig FT Braunschweig
6.Spieltag Lupo-Martini II USI Lupo-Martini Wolfsburg II 2:2 TSV Landolfshausen Landolfshausen
6.Spieltag FC Grone FC Grone 0:2 Goslarer SC Goslarer SC
7.Spieltag G. Schwanheim Germania Schwanheim 1:1 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
7.Spieltag FV Breidenbach FV Breidenbach 3:1 SG Oberliederbach Oberliederbach
7.Spieltag FSV Braunfels FSV Braunfels 0:4 FC Eddersheim FC Eddersheim
7.Spieltag SF/BG Marburg SF/BG Marburg 3:1 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
6.Spieltag Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 1:1 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
6.Spieltag Westfalia Wickede Westfalia Wickede 2:4 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
6.Spieltag Viktoria Resse Viktoria Resse 3:2 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
6.Spieltag YEG Hassel YEG Hassel 3:0 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
6.Spieltag DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 0:1 Holzwickeder SC Holzwickeder SC
6.Spieltag Lüner SV Lüner SV 3:1 SV Brackel 06 SV Brackel 06
6.Spieltag Kirchhörder SC Kirchhörder SC 2:4 SpVg Olpe SpVg Olpe
6.Spieltag SC Neheim SC Neheim 4:1 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
7.Spieltag SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 0:0 VfL Rhede VfL Rhede
7.Spieltag Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 6:1 TuS Viktoria Buchholz Vikt. Buchholz
7.Spieltag Niederwenigern SF Niederwenigern 3:0 VfL Repelen VfL Repelen
7.Spieltag ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 4:0 SV Schwafheim SV Schwafheim
7.Spieltag SV Sonsbeck SV Sonsbeck 2:1 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
7.Spieltag Scherpenberg SV Scherpenberg 1:0 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
7.Spieltag FC Kray FC Kray 2:2 FSV Duisburg FSV Duisburg
7.Spieltag Burgaltendorf SV Burgaltendorf 1:2 1.FC Kleve 1.FC Kleve
8.Spieltag Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 2:2 FK Pirmasens II FK Pirmasens II
8.Spieltag TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam 3:4 Ludwigshafener SC Ludwigshaf. SC
8.Spieltag ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 3:1 Hassia Bingen Hassia Bingen
8.Spieltag SG Rieschweiler SG Rieschweiler 2:0 FC Speyer 09 FC Speyer 09
8.Spieltag ASV Winnweiler ASV Winnweiler 1:2 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
8.Spieltag SV Herschberg SV Herschberg 1:5 Arminia Ludwigshafen A. Ludwigshafen
6.Spieltag Pr. Münster II Preußen Münster II 1:1 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
6.Spieltag SV Schermbeck SV Schermbeck 3:0 SC Roland Beckum SC Roland
6.Spieltag Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 4:2 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn
6.Spieltag SpVgg Vreden SpVgg Vreden 2:0 BSV Roxel BSV Roxel
6.Spieltag Vict. Clarholz Victoria Clarholz 0:1 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
6.Spieltag VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 0:1 SV Spexard SV Spexard
6.Spieltag Beckumer SV Beckumer SV 1:2 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
6.Spieltag OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 10:3 TSV Farge-Rekum Farge-Rekum
6.Spieltag SV Grohn SV Grohn 0:4 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven
6.Spieltag SV Hemelingen SV Hemelingen 2:1 FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
4.Spieltag G. Windeck TSV Germania Windeck 0:0 SC Brühl SC Brühl
4.Spieltag FV Bad Honnef FV Bad Honnef 1:3 Sportvereinigung Deutz 05 SV Deutz 05
4.Spieltag TuS Mondorf TuS Mondorf 0:2 TuS 05 Oberpleis Oberpleis
4.Spieltag Fortuna Köln II SC Fortuna Köln II 0:1 SV Schlebusch SV Schlebusch
4.Spieltag FC Leverkusen FC Leverkusen 0:2 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind L.-Hohenlind
4.Spieltag Homburg-Nü. SSV Homburg-Nümbrecht 2:1 SV Lohmar SV Lohmar
4.Spieltag FV Endenich FV Bonn-Endenich 08 2:2 FV Wiehl FV Wiehl
11.Spieltag SV Erlbach SV Erlbach 0:1 SpVgg Landshut SpVgg Landshut
11.Spieltag TV Aiglsbach TV Aiglsbach 2:1 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
24.Spieltag Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 2:0 FC Santos FC Santos
24.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 1:3 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
24.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 1:1 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
24.Spieltag Flamengo Flamengo Rio de Janeiro 2:0 Sport Club do Recife Sport Recife
24.Spieltag Corinthians Corinthians São Paulo 1:0 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
24.Spieltag Athletico-PR Club Athletico Paranaense 3:1 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
24.Spieltag Grêmio Grêmio Porto Alegre 0:1 Chapecoense Chapecoense
24.Spieltag EC Vitória EC Vitória 1:2 FC São Paulo FC São Paulo
24.Spieltag Paraná Paraná Clube 2:1 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
3.Spieltag Independiente Club Atlético Independiente 0:1 Club Atlético Lanús Lanús
3.Spieltag CA Talleres Club Atlético Talleres 0:0 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
3.Spieltag CA Tucumán Club Atlético Tucumán 1:1 CA Chacarita Juniors Chacarita Jrs.
3.Spieltag CA Banfield Club Atlético Banfield 1:0 Racing Club Racing Club
3.Spieltag Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 4:1 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
1.Spieltag Dep. Santamarin Deportivo Santamarina 1:2 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
1.Spieltag CDJUG CD Juventud Unida (Gualeguaychú) 1:0 Club SD Flandria Club Flandria
1.Spieltag Nueva Chicago Nueva Chicago 1:1 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
1.Spieltag Instituto AC Instituto AC Córdoba 1:0 Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown
9.Spieltag CD Cruz Azul CD Cruz Azul 2:1 Santos Laguna Santos Laguna
9.Spieltag CF Monterrey CF Monterrey 2:1 Atlas Guadalajara Atlas
9.Spieltag Club León FC Club León FC 3:1 CF Pachuca CF Pachuca
9.Spieltag Necaxa Club Necaxa 1:1 Puebla FC Puebla FC
9.Spieltag Chivas Deportivo Guadalajara 1:1 UNAM Pumas UNAM Pumas
9.Spieltag Toluca Deportivo Toluca 3:2 Querétaro FC Querétaro FC
29.Spieltag Vancouver Vancouver Whitecaps FC 2:2 Columbus Crew SC Columbus Crew
29.Spieltag Montreal Impact Montreal Impact 2:3 Minnesota United FC Minnesota Utd.
29.Spieltag FC Dallas FC Dallas 0:0 Seattle Sounders FC Sounders FC
29.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire FC 3:0 D.C. United D.C. United
29.Spieltag Kansas Sporting Kansas City 3:1 New England Revolution Revolution
29.Spieltag Colorado Rapids Colorado Rapids 1:1 New York City FC NYCFC
29.Spieltag Salt Lake Real Salt Lake City 2:1 Portland Timbers Timbers
29.Spieltag LA Galaxy Los Angeles Galaxy 0:4 Toronto FC Toronto FC
29.Spieltag Quakes San Jose Earthquakes 1:0 Houston Dynamo Houston
29.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 0:0 Philadelphia Union Philadelphia
12.Spieltag Alianza Petrol. Alianza Petrolera 1:2 Envigado FC Envigado FC
12.Spieltag Junior FC Junior FC 2:0 Tigres FC Tigres FC
12.Spieltag Atl. Nacional Atlético Nacional 3:2 Millonarios FC Millonarios FC
26.Spieltag Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:1 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
33.Spieltag Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 3:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
23.Spieltag Fukushima Utd. Fukushima United 2:0 Gainare Tottori Gainare Tottori
23.Spieltag Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 2:1 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
23.Spieltag a. cl. Numazu azul claro Numazu 2:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
23.Spieltag FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 1:0 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
23.Spieltag Honda FC Honda FC 1:1 Verspah Oita Verspah Oita
23.Spieltag Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 1:1 Nara Club Nara Club
23.Spieltag MIO Biwako MIO Biwako Shiga 1:1 Veertien Mie Veertien Mie
3.Spieltag Al-Ahli Al-Ahli Dschidda 1:1 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
20.Spieltag Grindavík UMF Grindavík 4:3 Breidablik Kópavogur Breidablik
20.Spieltag Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 2:1 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
20.Spieltag ÍA Akranes ÍA Akranes 2:2 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
20.Spieltag KR Reykjavík KR Reykjavík 0:0 KA Akureyri KA Akureyri
20.Spieltag Valur Valur Reykjavík 4:1 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
8.Spieltag Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 1:2 FC Juárez FC Juárez
8.Spieltag Potros UAEM Potros UAEM 1:1 Murciélagos FC Murciélagos
8.Spieltag Celaya Celaya FC 1:0 Venados FC Yucatán Venados FC
8.Spieltag Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 0:2 CF Atlante Atlante
10.Spieltag Estudiantes Estudiantes de Mérida 1:0 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
10.Spieltag Metropolitanos Metropolitanos FC 2:1 Atlético Socopó Atlético Socopó
10.Spieltag Caracas FC Caracas FC 2:1 Portuguesa FC Portuguesa FC
10.Spieltag Monagas SC Monagas SC 2:1 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
10.Spieltag Mineros Mineros de Guayana 2:1 Zulia FC Zulia FC
5.Spieltag Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 1:2 FK Sloboda Tuzla U19 Sloboda T U19
9.Spieltag FK MDK U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 1:0 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
9.Spieltag Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 5:0 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
9.Spieltag GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 2:5 NK Celik Zenica U17 Celik U17
8.Spieltag B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 1:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
8.Spieltag Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 4:1 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
2.Spieltag KF Vllaznia KF Vllaznia 0:1 KF Teuta KF Teuta
22.Spieltag Naftan Naftan Novopolotsk 3:2 Neman Grodno Neman Grodno
22.Spieltag FK Slutsk FK Slutsk 1:0 Dynamo Brest Dynamo Brest
22.Spieltag Slavia Slavia Mozyr 0:3 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
7.Spieltag FK Tuzla City FK Tuzla City 1:0 HNK Orasje HNK Orasje
2.Spieltag Smouha Smouha SC 2:0 Tanta SC Tanta SC
2.Spieltag Ismaily Ismaily SC 1:1 El Mokawloon SC El Mokawloon
2.Spieltag Zamalek Zamalek SC 3:0 El Dakhlia SC El Dakhlia
5.Spieltag Stade Tunisien Stade Tunisien 1:0 ES Zarzis ES Zarzis
5.Spieltag AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 2:0 CO Medenine CO Medenine
2.Spieltag OC Safi Olympique Safi 2:1 Chabab Rif Al Hoceïma CR Al Hoceima
2.Spieltag Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 3:0 Renaissance de Berkane RS Berkane
2.Spieltag Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:1 Racing Casablanca RAC Casablanca
2.Spieltag Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech 2:1 Olympique Khouribga O. Khouribga
26.Spieltag Charleston Charleston Battery 1:0 Richmond Kickers Richmond Kicker
26.Spieltag Charlotte Ind. Charlotte Independence 1:1 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
26.Spieltag FC Cincinnati FC Cincinnati 4:2 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
26.Spieltag Penn FC Penn FC 2:1 Toronto FC II Toronto FC II
26.Spieltag Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:1 Rochester Rhinos Rochester
26.Spieltag RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 1:0 Reno 1868 FC Reno FC
26.Spieltag St. Louis FC Saint Louis FC 2:0 Orlando City B Orlando B
26.Spieltag Tacoma Defiance Tacoma Defiance 1:1 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
26.Spieltag Phoenix Rising Phoenix Rising FC 2:0 Real Monarchs SLC Real Monarchs
26.Spieltag Sacramento FC Sacramento Republic FC 2:1 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
26.Spieltag Kansas City II Sporting Kansas City II 5:2 San Antonio FC San Antonio FC
9.Spieltag North Carolina North Carolina FC 0:0 Puerto Rico FC Puerto Rico FC
9.Spieltag FC Edmonton FC Edmonton 2:0 Indy Eleven Indy Eleven
9.Spieltag NY Cosmos New York Cosmos 3:3 Jacksonville Armada FC J'ville Armada
30.Spieltag Incheon Utd. Incheon United 1:0 FC Seoul FC Seoul
30.Spieltag Jeju Utd. Jeju United 2:1 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
30.Spieltag Pohang Steelers Pohang Steelers 0:4 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
26.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 2:1 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
26.Spieltag Shukura Shukura Kobuleti 0:1 FC Dila Gori FC Dila
26.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 1:4 FC Saburtalo FC Saburtalo
30.Spieltag Suwon FC Suwon FC 0:2 Ansan Greeners Ansan Greeners
30.Spieltag FC Anyang FC Anyang 1:3 Asan Mugunghwa (2017-2019) Asan Mugunghwa
4.Spieltag Westlandia RKVV Westlandia 1:2 OJC Rosmalen OJC Rosmalen
4.Spieltag HBS HBS Craeyenhout 0:0 KVV Quick '20 Quick '20
4.Spieltag Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 4:2 HSC '21 Haaksbergen HSC '21
4.Spieltag OFC Oostzaan OFC Oostzaan 4:3 ADO '20 Heemskerk ADO '20
4.Spieltag Be Quick 1887 Be Quick 1887 1:3 HV & CV Quick Den Haag Quick DH
4.Spieltag De Meern VV De Meern 1:2 EVV Echt EVV Echt
4.Spieltag JVC Cuijk JVC Cuijk 2:4 VV Dongen Dongen
4.Spieltag USV Hercules USV Hercules 1:3 Vitesse Arnheim II Vitesse II
4.Spieltag VV UNA VV UNA Veldhoven 3:0 De Graafschap Doetinchem II De Graafsch. II
2.Runde SR Delémont SR Delémont 4:2 FC Winterthur FC Winterthur
2.Runde FC Linth 04 FC Linth 04 4:5 n.E. FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
2.Runde FC Köniz FC Köniz 0:1 FC Lugano FC Lugano
2.Runde BSC Old Boys BSC Old Boys 0:4 BSC Young Boys BSC Young Boys
2.Runde FC Wil 1900 FC Wil 1900 0:3 FC Thun FC Thun
2.Runde FC Echallens FC Echallens Région 3:2 n.V. Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
2.Runde FC Biel-Bienne FC Biel-Bienne 0:5 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
2.Runde FC Chiasso FC Chiasso 0:1 FC Basel 1893 FC Basel
3.Runde HIFK III Helsinki IFK III 0:3 Tampereen Pallo-Veikot TPV
3.Runde FC Finnkurd FC Finnkurd 0:4 Musan Salama MuSa
5.Spieltag FC Mamer 32 FC Mamer 32 2:2 FC 72 Erpeldingen Erpeldingen
5.Spieltag UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 2:1 US Sandweiler Sandweiler
5.Spieltag E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 2:1 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
5.Spieltag CS Grevenmacher CS Grevenmacher 0:1 US Rümelingen US Rümelingen
5.Spieltag Kayl-Tétange Union 05 Kayl-Tétange 1:1 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
5.Spieltag FF Norden 02 FF Norden 02 1:1 FC Blue Boys Mühlenbach Mühlenbach
5.Spieltag Hesperingen FC Swift Hesperingen 3:5 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
5.Spieltag Nacional Club Nacional 0:2 CA Peñarol Peñarol
5.Spieltag Rampla Jrs Rampla Juniors FC 2:0 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
30.Spieltag FC Joker Raasiku FC Joker 1993 1:1 Keila JK Keila JK
30.Spieltag Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 3:1 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
30.Spieltag Sillamäe U21 JK Sillamäe Kalev U21 1:2 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
30.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 6:0 FCI Tallinn U21 FCI Tallinn U21
30.Spieltag FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 0:2 FC Kuressaare Kuressaare
30.Spieltag JK Welco Tartu JK Welco 2:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
4.Spieltag Rosario Sport Rosario 1:1 Universidad San Martín de Porres USM Porres
4.Spieltag AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 1:1 Sport Huancayo Sport Huancayo
4.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 2:2 Deportivo Municipal Municipal
4.Spieltag Ayacucho FC Ayacucho FC 1:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
4.Spieltag Universitario Universitario de Deportes 2:0 Club Juan Aurich Juan Aurich
18.Spieltag Yangon Utd. Yangon United FC 1:0 Hantharwady United FC Hantharwady U.
18.Spieltag Nay Pyi Taw FC Nay Pyi Taw FC 3:0 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
27.Spieltag BG Pathum Utd. BG Pathum United 2:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
27.Spieltag Navy FC Navy FC 2:2 Samut Prakan City Samut Prakan C.
27.Spieltag Suphanburi FC Suphanburi FC 1:4 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
27.Spieltag Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 6:2 Jumpasri United Jumpasri Utd.
21.Spieltag Balestier Khals Balestier Khalsa 0:1 Tampines Rovers Tampines Rovers
8.Spieltag Doncaster Rov. Doncaster Rovers 0:1 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
4.Spieltag Carrarese Carrarese Calcio 1908 3:0 Olbia Calcio 1905 Olbia
4.Spieltag Lucchese AS Lucchese Libertas 1:1 AC Monza Monza
4.Spieltag Piacenza Piacenza Calcio 1919 2:1 SS Arezzo Arezzo
4.Spieltag AC Pisa AC Pisa 1909 2:1 AS Viterbese Castrense Viterbese
4.Spieltag Gavorrano US Follonica Gavorrano 0:2 Robur Siena Siena
4.Spieltag Pistoiese US Pistoiese 1921 1:1 Pro Piacenza 1919 Pro Piacenza
4.Spieltag UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 3:1 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
4.Spieltag Feralpisalò Feralpisalò 2:1 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
4.Spieltag Fermana Fermana FC 1:0 AC Mestre Mestre
4.Spieltag Triestina US Triestina 1:1 FC Südtirol Südtirol
4.Spieltag Bassano FC Bassano 1903 2:2 Pordenone Calcio Pordenone
4.Spieltag AS Gubbio AS Gubbio 1910 0:2 US Sambenedettese Sambenedettese
4.Spieltag Teramo Teramo Calcio 1913 3:2 Ravenna FC Ravenna
4.Spieltag V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 0:3 Catania Calcio Catania Calcio
5.Spieltag CyD Leonesa Cultural Leonesa 3:2 SD Huesca SD Huesca
5.Spieltag Alcorcón AD Alcorcón 1:1 FC Barcelona B FC Barcelona B
5.Spieltag Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 3:1 Albacete Balompié Albacete
5.Spieltag Real Oviedo Real Oviedo 1:0 FC Cádiz FC Cádiz
5.Spieltag FC Córdoba FC Córdoba 2:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
9.Spieltag Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 3:1 Irtysh Omsk Irtysh Omsk
9.Spieltag Smena Smena Komsomolsk-na-Amure 3:1 Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul
9.Spieltag Dinamo 2 S-Pb Dinamo 2 St. Petersburg 2:2 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
10.Spieltag Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 1:0 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
10.Spieltag KS 2 Samara Krylya Sovetov 2 Samara 2:1 Ural 2 Ekaterinburg Ural 2
10.Spieltag Anzhi-Yunior Anzhi-Yunior Zelenodolsk 3:0 Lada Togliatti Lada Togliatti
10.Spieltag Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 0:0 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
10.Spieltag KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 0:1 Mordovia Saransk Mordovia
10.Spieltag Syzran-2003 Syzran-2003 1:0 FK Orenburg 2 FK Orenburg 2