Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:48:06
3.Spieltag RFC Reserves Randers FC Reserves 0:1 Aalborg BK Reserves AaB Reserves
Gruppenphase Benfica Benfica Lissabon 1:2 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
Gruppenphase
Manchester Utd. Manchester United 3:0 FC Basel 1893 FC Basel
Gruppenphase
Bayern München FC Bayern München 3:0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
Gruppenphase Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0:5 FC Paris Saint-Germain Paris SG
Gruppenphase
FC Chelsea FC Chelsea 6:0 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
Gruppenphase
AS Rom AS Rom 0:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
Gruppenphase
FC Barcelona FC Barcelona 3:0 Juventus Turin Juventus Turin
Gruppenphase Olymp. Piräus Olympiakos Piräus 2:3 Sporting Lissabon Sporting
Gruppenphase Benfica Benfica Lissabon UEFA U19 5:1 ZSKA Moskau UEFA U19 ZSKA Moskau
Gruppenphase FC Chelsea FC Chelsea UEFA U19 5:0 Qarabag Agdam UEFA U19 Qarabag U19
Gruppenphase AS Rom AS Rom UEFA U19 1:2 Atlético Madrid UEFA U19 Atlético Madrid
Gruppenphase Man Utd Manchester United UEFA U19 4:3 FC Basel UEFA U19 FC Basel
Gruppenphase FC Barcelona FC Barcelona UEFA U19 1:0 Juventus Turin UEFA U19 Juventus Turin
Gruppenphase Olympiakos U19 Olympiakos Piräus UEFA U19 2:2 Sporting Lissabon UEFA U19 Sporting YL
Gruppenphase FC Bayern FC Bayern München UEFA U19 1:0 RSC Anderlecht UEFA U19 RSC Anderlecht
Gruppenphase Celtic Glasgow Celtic Glasgow UEFA U19 2:3 FC Paris Saint-Germain UEFA U19 Paris
2.Spieltag Heracles II Heracles Almelo II 4:1 RKC Waalwijk II RKC Waalwijk II
26.Spieltag IFK Mariehamn IFK Mariehamn 2:1 FC Inter Turku FC Inter
26.Spieltag HJK Helsinki HJK Helsinki 2:1 Helsinki IFK Helsinki IFK
2.Spieltag TSV Bogen TSV Bogen 3:0 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
4.Spieltag SE Freising SC Eintracht Freising 1:1 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
3.Runde Glashütter SV Glashütter SV 1:3 Bramfelder SV Bramfelder SV
23.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:1 Esporte Clube Bahia EC Bahia
3.Spieltag CR Belouizdad CR Belouizdad 2:0 MC Algier MC Algier
3.Runde Aerostar Bacau Aerostar Bacau 2:0 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc Miercurea Ciuc
3.Runde Ighiu Performanța Ighiu 7:6 n.E. CF Metalurgistul Cugir 1939 Metalurg. Cugir
3.Runde Soimii Lipova Soimii Lipova 0:3 CS National Sebis National Sebis
3.Runde CNS Cetate Deva CNS Cetate Deva 0:1 CSM Resita Resita
3.Runde Viitorul Tg.Jiu ACS Viitorul Tg. Jiu 2:0 CS Atletic Bradu Atletic Bradu
3.Runde ACSO Filiasi ACSO Filiasi 2:1 Sporting Rosiori Sp. Rosiori
3.Runde CSM Alexandria CSM Alexandria 4:0 Viitorul Domnesti V. Domnesti
3.Runde Petr. Ploiesti Petrolul Ploiesti 3:0 AS Flacara Moreni Flacara Moreni
Viertelfinale FC Imereti FC Imereti Khoni 4:2 n.E. FC Merani Tiflis FC Merani
Viertelfinale FC Shevardeni FC Shevardeni 1906 1:2 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
10.Spieltag FC Liefering FC Liefering 2:1 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
10.Spieltag A. Lustenau SC Austria Lustenau 5:0 Floridsdorfer AC FAC
10.Spieltag
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 3:0 FC Blau Weiß Linz Blau-Weiß Linz
10.Spieltag
TSV Hartberg TSV Hartberg 2:1 WSG Tirol WSG Tirol
7.Spieltag Aston Villa Aston Villa 0:0 FC Middlesbrough Middlesbrough
7.Spieltag Leeds United Leeds United 2:0 Birmingham City Birmingham City
7.Spieltag
Norwich City Norwich City 0:0 Burton Albion Burton Albion
7.Spieltag Preston NE Preston North End 3:0 Cardiff City Cardiff City
7.Spieltag
QPR Queens Park Rangers 2:2 FC Millwall FC Millwall
7.Spieltag Sheff Wed Sheffield Wednesday 2:1 FC Brentford Brentford
7.Spieltag AFC Sunderland AFC Sunderland 0:1 Nottingham Forest Notting. Forest
7.Spieltag
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 3:3 Bristol City Bristol City
7.Spieltag Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:1 Sheffield United Sheffield Utd.
Viertelfinale Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 1:1 Istiqlol Dushanbe Istiqlol
Halbfinale Al-Wahda Al-Wahda Damascus 2:1 Al-Quwa Al-Jawiya Al-Quwa
Viertelfinale GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 9:10 n.E. Shanghai SIPG SIPG
Viertelfinale Al-Ahli Al-Ahli Dschidda 1:3 Persepolis FC Persepolis
Gruppenphase Rende Rende Calcio 1968 0:2 Reggina 1914 Reggina 1914
3.Runde TP-47 Tornion Pallo -47 3:2 n.V. Vaasa IFK Vaasa IFK
3.Runde Leppävaaran Leppävaaran Pallo 2:1 Töölön Taisto Töölön Taisto
4.Spieltag CA Cerro Club Atlético Cerro 2:1 IA Sud America Montevideo Sud America
4.Spieltag Plaza Colonia Club Plaza Colonia 1:3 CA Fénix CA Fénix
4.Spieltag River Plate Atletico River Plate Montevideo 2:1 Club Nacional Nacional
4.Spieltag Tanque Sisley El Tanque Sisley 0:3 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
29.Spieltag FCI Levadia FCI Levadia 5:0 JK Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
29.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 3:1 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
29.Spieltag FCI Tallinn FCI Tallinn 6:1 Paide Linnameeskond Paide
29.Spieltag FC Flora FC Flora Tallinn 0:4 Nomme Kalju FC Nomme Kalju
21.Spieltag Young Lions Garena Young Lions 0:4 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
7.Spieltag AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:1 FC Gillingham FC Gillingham
7.Spieltag Bristol Rovers Bristol Rovers 2:3 Oldham Athletic Oldham Athletic
7.Spieltag Charlton Athl. Charlton Athletic 0:3 Wigan Athletic Wigan Athletic
7.Spieltag Fleetwood Town Fleetwood Town 3:2 FC Bury FC Bury
7.Spieltag Northampt. Town Northampton Town 3:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
7.Spieltag Oxford United Oxford United 2:2 Bradford City Bradford City
7.Spieltag Peterborough Peterborough United 2:0 Milton Keynes Dons MK Dons
7.Spieltag Plymouth Argyle Plymouth Argyle 1:3 FC Blackpool Blackpool
7.Spieltag AFC Rochdale AFC Rochdale 2:1 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
7.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United 5:1 FC Walsall FC Walsall
7.Spieltag Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 0:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
7.Spieltag Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:0 Southend United Southend United
7.Spieltag Accrington St. Accrington Stanley 1:2 Grimsby Town Grimsby Town
7.Spieltag Colchester Utd. Colchester United 1:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
7.Spieltag Coventry City Coventry City 2:0 Carlisle United Carlisle United
7.Spieltag Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0:1 Cambridge United Cambridge Utd.
7.Spieltag Forest Green Forest Green Rovers 0:1 Lincoln City Lincoln City
7.Spieltag Luton Luton Town 2:0 FC Port Vale Port Vale
7.Spieltag Mansfield Town Mansfield Town 0:0 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
7.Spieltag Newport County Newport County 1:0 Cheltenham Town Cheltenham Town
7.Spieltag Notts County Notts County 1:0 Swindon Town Swindon Town
7.Spieltag Stevenage FC Stevenage 1:1 Crawley Town Crawley Town
7.Spieltag Yeovil Town Yeovil Town 2:2 FC Morecambe FC Morecambe
7.Spieltag FC Barnet FC Barnet 1:2 Exeter City Exeter City
10.Spieltag Bromley FC Bromley 3:1 Torquay United Torquay United
10.Spieltag FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 1:2 Sutton United Sutton Utd
10.Spieltag Dover Athletic Dover Athletic 0:1 FC Boreham Wood Boreham Wood
10.Spieltag Eastleigh FC Eastleigh FC 0:1 Maidstone United Maidstone
10.Spieltag Barrow AFC Barrow 0:0 AFC Guiseley Guiseley
10.Spieltag Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 0:2 Aldershot Town Aldershot Town
10.Spieltag Wrexham AFC Wrexham 0:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
10.Spieltag FC Gateshead FC Gateshead 3:2 FC Chester FC Chester
10.Spieltag Leyton Orient Leyton Orient 0:3 FC Halifax Town Halifax Town
10.Spieltag Macclesfield T. Macclesfield Town 2:1 AFC Fylde Fylde
10.Spieltag Maidenhead Utd. Maidenhead United 1:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
10.Spieltag Woking FC Woking FC 2:1 Solihull Moors Solihull Moors
5.Spieltag Crusaders Crusaders FC 2:1 Linfield FC Linfield FC
2.Runde FC Barnsley FC Barnsley 3:2 Derby County Derby County
4.Spieltag AZ Alkmaar II AZ Alkmaar II 2:2 SC Telstar Telstar
1.Spieltag Pardubice U19 FK Pardubice U19 0:1 AC Sparta Prag U19 Sparta Prag U19
23.Spieltag Start IK Start Kristiansand 2:2 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
23.Spieltag Brommapojkarna IF Brommapojkarna 1:1 Helsingborgs IF Helsingborg
Gruppenphase Halmstad U21 Halmstads BK U21 1:3 Djurgardens IF U21 Djurgarden U21
3.Runde Banova TJ Jednota Banova 4:2 Banik Prievidza Banik Prievidza
3.Runde Dubnica FK Dubnica nad Vahom 3:1 1.FC Tatran Presov Tatran Presov
3.Runde FC 98 Hajnacka FC 98 Hajnacka 1:5 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
3.Runde FK Sol FK Sol 2:1 n.E. NFL Partizan Bardejov Bardejov
3.Runde Odeva Lipany SK Odeva Lipany 3:0 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
3.Runde FK Krompachy FK Pokrok Krompachy 0:1 Lokomotiva Kosice Lok. Kosice
3.Runde Mladost Kalsa Mladost Kalsa 0:3 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
3.Runde SK Harichovce SK Harichovce 1:4 FK Noves Spisska Nova Ves Spisska Nova V.
3.Runde FC Malacky FC Malacky 1:5 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
3.Spieltag B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 0:2 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
8.Spieltag Sturm Graz II SK Sturm Graz II 3:1 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
7.Spieltag Schwaz SC Schwaz 2:2 SC Rheindorf Altach Juniors Altach Juniors
6.Spieltag 1860 München II TSV 1860 München II 2:2 FC Ismaning FC Ismaning
2.Spieltag Shahrdari Bam Shahrdari Bam 3:3 Kheybar Khorramabad FC Kheybar FC
2.Spieltag Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 1:0 Sanat Naft Novin Abadan Sanat Naft Nov
2.Spieltag Naft Omidiyeh Naft Omidiyeh FC 2:0 Be'sat Kermanshah Be'sat K
2.Spieltag PAS Hamedan PAS Hamedan 2:0 Giti Pasand Isfahan Giti Pasand
2.Spieltag CA Unión Club Atlético Unión 1:0 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
2.Spieltag Huracán Club Atlético Huracán 1:0 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
3.Runde VfR Grünstadt VfR Grünstadt 2:0 SV 1920 Geinsheim SV Geinsheim
5.Spieltag Tirol II WSG Tirol II 1:4 SV Kematen Kematen
4.Spieltag KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 0:0 FC Llapi FC Llapi
2.Spieltag Seitenstetten USC Seitenstetten 1:0 SC Herzogenburg Herzogenburg
20.Spieltag JS Yancheng Jiangsu Yancheng Dingli 1:0 Shenyang Urban SY Urban
20.Spieltag HB Olle Elite Hebei Olle Elite 1:1 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
20.Spieltag SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 1:0 Yinchuan Helanshan YC Helanshan
20.Spieltag DL Chanjoy Dalian Chanjoy 0:2 Qingdao Jonoon QD Jonoon
20.Spieltag NT Zhiyun Nantong Zhiyun 1:1 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
3.Spieltag AmaZulu FC AmaZulu FC 1:1 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
3.Spieltag Orlando Pirates Orlando Pirates 1:0 Ajax Cape Town Ajax Cape Town
3.Spieltag Chippa United Chippa United 1:3 Baroka FC Baroka FC
3.Spieltag Polokwane City Polokwane City FC 1:2 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
3.Spieltag SuperSport Utd. SuperSport United 2:0 Cape Umoya United FC Cape Umoya Utd.
8.Spieltag Farashganj Farashganj SC 1:2 Arambagh Krira Sangha Arambagh KS
8.Spieltag Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 0:0 Sheikh Jamal Dhanmondi Sheikh Jamal
Bosnien U15 Bosnien und Herzegowina U15 3:2 Montenegro U15 Montenegro U15
Israel U17 Israel U17 2:0 Italien U17 Italien U17
Deutschland U17 Deutschland U17 1:1 Niederlande U17 Niederlande U17
Bulgarien U19 Bulgarien U19 4:4 Bosnien und Herzegowina U19 Bosnien U19
Schweden U16 Schweden U16 4:1 Slowakei U16 Slowakei U16
Ungarn U16 Ungarn U16 1:1 Belgien U16 Belgien U16