Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 02:07:29
6.Spieltag Barmbek-U. HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:3 Concordia Hamburg Concordia
6.Spieltag SC Condor SC Condor 3:0 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
6.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 0:2 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
6.Spieltag HSV III Hamburger SV III 2:4 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
6.Spieltag FC Süderelbe FC Süderelbe 2:0 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
Gruppenphase Kasachstan Kasachstan 0:3 Montenegro Montenegro
Gruppenphase Norwegen Norwegen 2:0 Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppenphase San Marino San Marino 0:3 Nordirland Nordirland
Gruppenphase Tschechien Tschechien 1:2 Deutschland Deutschland
Gruppenphase Dänemark Dänemark 4:0 Polen Polen
Gruppenphase Rumänien Rumänien 1:0 Armenien Armenien
Gruppenphase Litauen Litauen 0:3 Schottland Schottland
Gruppenphase Malta Malta 0:4 England England
Gruppenphase Slowakei Slowakei 1:0 Slowenien Slowenien
4.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 0:4 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
1.Spieltag KSK Heist KSK Heist 4:1 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
15.Spieltag Savon Pallo Savon Pallo 5:0 Jyväskylän Seudun Palloseura JPS
10.Spieltag Quelle Fürth SG Quelle Fürth 1:3 SpVgg Bayreuth II Bayreuth II
10.Spieltag SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 4:2 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
10.Spieltag TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 3:1 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
4.Spieltag HSC Hannover Hannoverscher SC 5:2 TSV Godshorn TSV Godshorn
10.Spieltag SV Hutthurm SV Hutthurm 2:2 TSV Bogen TSV Bogen
10.Spieltag TSV Kareth TSV Kareth-Lappersdorf 0:1 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
7.Spieltag Hünfelder SV Hünfelder SV 6:1 SG Bad Soden SG Bad Soden
4.Spieltag TuRa Bremen TuRa Bremen 2:0 TSV Lesum-Burgdamm Lesum-Burgdamm
7.Spieltag FSG Bous FSG Bous 4:2 FC 08 Homburg II FC Homburg II
5.Spieltag ASV Süchteln ASV Süchteln 5:2 TSV Meerbusch II Meerbusch II
3.Spieltag VfR Mannheim VfR Mannheim 1:0 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
6.Spieltag SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 3:2 SV Morbach SV Morbach
9.Spieltag TSV Grünwald TSV Grünwald 3:4 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
4.Spieltag Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 1:0 TV Meckelfeld TV Meckelfeld
6.Spieltag FC Reher/Puls FC Reher/Puls 0:0 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
2.Spieltag SV Rott SV Rott 1:2 FC Inde Hahn FC Inde Hahn
5.Spieltag SV Zeilsheim SV Zeilsheim 4:0 SG Oberliederbach Oberliederbach
2.Runde Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 3:1 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
2.Runde SV BW Polz SV Blau-Weiß Polz 1:4 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
2.Spieltag FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 3:0 Lübzer SV Lübzer SV
2.Runde SV Wacker 09 SV Wacker 09 Cottbus Ströbitz 1:3 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
2.Runde SV Falkensee/F. SV Falkensee/Finkenkrug 1:7 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
2.Runde U. Klosterfelde Union Klosterfelde 2:1 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
2.Runde Angermünder FC Angermünder FC 1:4 SV Altlüdersdorf Altlüdersdorf
2.Runde Pr. Eberswalde Preussen Eberswalde 2:1  Breesener SV Guben Nord BSV Guben-Nord
2.Runde Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 3:1 Eintracht Miersdorf/Zeuthen Miersdorf/Zeut.
2.Runde VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 9:8 n.E. SF Baumberg SF Baumberg
8.Spieltag Zamora Zamora FC 1:1 Zulia FC Zulia FC
24.Spieltag Orlando B Orlando City B 1:1 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
22.Spieltag Daejeon Korail Daejeon Korail FC 2:2 Mokpo City FC Mokpo City
22.Spieltag Busan TC FC Busan Transportation Corporation FC 0:4 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
22.Spieltag Gimhae City Gimhae City FC 1:0 Changwon City FC Changwon City
2.Runde Stranraer Stranraer FC 2:0 Partick Thistle FC U20 Partick Thistle FC U20
2.Runde CS Marítimo CS Marítimo 1:0 Estoril Praia Estoril
27.Spieltag Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3:1 Cork City FC Cork City
27.Spieltag Dundalk FC Dundalk FC 6:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
27.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 1:1 Galway United FC Galway United
27.Spieltag Limerick FC Limerick FC 0:2 Finn Harps Finn Harps
25.Spieltag Waterford FC Waterford FC 1:1 Shelbourne FC Shelbourne
25.Spieltag UCD University College Dublin 1:0 Wexford FC Wexford FC
25.Spieltag Cabinteely Cabinteely FC 0:2 Longford Town FC Longford Town
25.Spieltag Athlone Town Athlone Town AFC 0:1 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
3.Spieltag FC Granada FC Granada 2:2 FC Barcelona B FC Barcelona B
5.Spieltag US Boulogne US Boulogne 1:1 AS Béziers AS Béziers
5.Spieltag SO Cholet SO Cholet 0:1 Athlético Marseille Athl. Marseille
5.Spieltag Concarneau US Concarneau 2:3 Sporting-Club de Lyon Sport-Club Lyon
5.Spieltag US Créteil US Créteil-Lusitanos 2:0 Grenoble Foot 38 Grenoble
5.Spieltag Pau FC Pau FC 2:0 US Avranches US Avranches
5.Spieltag Rodez AF Rodez AF 1:0 FC Chambly FC Chambly
5.Spieltag Entente SSG Entente SSG 1:0 Les Herbiers VF Les Herbiers VF
7.Spieltag Kolomna FK Kolomna 1:0 Luki-Energia Velikie Luki Energia V. Luki
7.Spieltag Torpedo Vl. Torpedo Vladimir 2:2 Spartak Kostroma S. Kostroma
7.Spieltag Chertanovo Chertanovo Moskau 4:1 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
7.Spieltag Pskov-747 Pskov-747 2:0 Veles Moskau Veles Moskau
7.Spieltag Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 3:3 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
7.Spieltag Dnepr Smolensk Dnepr Smolensk 1:1 Dinamo 2 St. Petersburg Dinamo 2 S-Pb
6.Spieltag ASA Tirgu Mures ASA Tirgu Mures 2:1 Dacia Unirea Braila Braila
3.Spieltag FC Utrecht II FC Utrecht II 1:0 AZ Alkmaar II AZ Alkmaar II
3.Spieltag FC Dordrecht FC Dordrecht 2:2 FC Emmen FC Emmen
3.Spieltag PSV II PSV Eindhoven II 0:3 Ajax Amsterdam II Ajax II
3.Spieltag MVV Maastricht MVV Maastricht 3:0 FC Den Bosch FC Den Bosch
3.Spieltag Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2:1 Almere City FC Almere City
3.Spieltag
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 2:1 FC Eindhoven FC Eindhoven
3.Spieltag Telstar SC Telstar 3:3 TOP Oss TOP Oss
3.Spieltag Helmond Sport Helmond Sport 1:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
5.Spieltag Val. Mezirici TJ Valasske Mezirici 2:0 SK Lisen SK Lisen
5.Spieltag FC Hlucin FC Hlucin 5:1 1.HFK Olomouc 1.HFK Olomouc
19.Spieltag Odds BK II Odds BK II 2:4 Notodden FK Notodden
22.Spieltag Östers IF Östers IF 1:0 IK Frej IK Frej
3.Spieltag Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 0:0 FK TSC Backa Topola FK TSC
21.Spieltag FC Haka FC Haka 2:1 Ekenäs IF Ekenäs IF
21.Spieltag TPS Turun Palloseura 2:0 AC Oulu AC Oulu
6.Spieltag Aleksandrow L. Sokol Aleksandrow Lodzki 1:0 MKS Mazur Elk Mazur Elk
5.Spieltag Kotwica Kotwica Kolobrzeg 3:0 Centra Ostrow Wielkopolski Centra Ostrow
20.Spieltag Mjällby U19 Mjällby AIF U19 2:2 Ängelholms FF U19 Ängelholm U19
3.Spieltag H. Ramat Gan Hapoel Ramat Gan 1:1 Hapoel Ramat haSharon Ramat haSharon
3.Spieltag H. Petah Tikva Hapoel Petah Tikva 3:0 Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek
3.Spieltag H Rishon leZion Hapoel Rishon leZion 1:1 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
3.Spieltag Maccabi Herzliya Maccabi Herzliya 0:0 Ironi Nesher Ironi Nesher
3.Spieltag H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 3:1 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
7.Spieltag Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 1:1 Soroksár SC Soroksár
8.Spieltag Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 1:3 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
8.Spieltag Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 0:1 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
8.Spieltag Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 3:1 Union St. Florian St. Florian
8.Spieltag Juniors OÖ FC Juniors OÖ 3:2 SV Allerheiligen Allerheiligen
9.Spieltag SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 4:1 FC Pipinsried FC Pipinsried
9.Spieltag W. Burghausen SV Wacker Burghausen 0:0 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
9.Spieltag
1860 München TSV 1860 München 0:0 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
9.Spieltag TSV Buchbach TSV Buchbach 1:1 FC Unterföhring FC Unterföhring
9.Spieltag FC Memmingen FC Memmingen 0:2 VfB Eichstätt VfB Eichstätt
7.Spieltag SV Elversberg SV 07 Elversberg 3:1 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
7.Spieltag FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 2:2 TuS Koblenz TuS Koblenz
6.Spieltag RW Essen Rot-Weiss Essen 2:4 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
6.Spieltag
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 0:0 First Vienna FC Vienna
6.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 3:1 FC Stadlau FC Stadlau
6.Spieltag FC Admira II FC Admira Wacker Mödling II 4:1 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
6.Spieltag SV Schwechat SV Schwechat 1:0 SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Jun.
6.Spieltag Wiener SC Wiener Sport-Club 0:4 SKU Amstetten SKU Amstetten
6.Spieltag SV Horn SV Horn 3:0 FC Marchfeld Donauauen Marchfeld
6.Spieltag Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 3:1 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
8.Spieltag Seekirchen SV Seekirchen 1:4 SV Grödig Grödig
5.Spieltag Etoile Carouge Etoile Carouge FC 0:1 FC Vevey United Vevey United
5.Spieltag SSV Reutlingen SSV Reutlingen 05 1:2 TSG Backnang TSG Backnang
6.Spieltag Borussia Fulda SC Borussia Fulda 2:1 KSV Baunatal KSV Baunatal
6.Spieltag Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg 0:3 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
10.Spieltag Bayern Hof SpVgg Bayern Hof 3:4 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
10.Spieltag Würzburger K II Würzburger Kickers II 2:0 SV Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
10.Spieltag SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 0:5 DJK Don Bosco Bamberg DJK Don Bosco
4.Spieltag Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 0:0 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
7.Spieltag FV Eppelborn FV Eppelborn 2:3 FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach
10.Spieltag SV Heimstetten SV Heimstetten 2:0 TSV Landsberg TSV Landsberg
2.Spieltag FC Pesch FC Pesch 2:2 FC Hürth FC Hürth
6.Spieltag Bremer SV Bremer SV 4:1 KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
6.Spieltag SG Aumund-Veg. SG Aumund-Vegesack 3:2 SV Werder Bremen III Werder III
6.Spieltag SC Weiche 08 II SC Weiche Flensburg 08 II 2:2 TSB Flensburg TSB Flensburg
6.Spieltag MFK Skalica MFK Skalica 2:1 SKF Sered SKF Sered
3.Spieltag Gerasdorf SV Gerasdorf/Stammersdorf 0:2 Team Wiener Linien Wiener Linien
5.Spieltag Kremser SC Kremser SC 3:2 SV Haitzendorf Haitzendorf
5.Spieltag Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 1:5 SV Langenrohr Langenrohr
5.Spieltag Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:1 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
5.Spieltag Ardagger SC Union Ardagger 0:1 SV Stripfing Stripfing
6.Spieltag Mattersburg II SV Mattersburg II 4:0 ASK Kohfidisch Kohfidisch
6.Spieltag Stegersbach SV Stegersbach 2:2 SV St. Margarethen St. Margarethen
6.Spieltag Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 1:0 SV Neuberg SV Neuberg
6.Spieltag Siegendorf ASV Siegendorf 3:2 SC/ESV Parndorf II Parndorf II
4.Spieltag Union Perg Union Perg 0:2 SV Wallern SV Wallern
4.Spieltag Weißkirchen Union Weißkirchen 3:0 SV Ried II SV Ried II
4.Spieltag FC Wels FC Wels 2:2 SV Grieskirchen Grieskirchen
4.Spieltag St. Marienk. ASV St. Marienkirchen/Wallern II 1:1 ASK St. Valentin St. Valentin
4.Spieltag Gmunden SV Gmunden 0:0 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
4.Spieltag Edelweiß Union Edelweiß Linz 1:0 SV Grün-Weiß Micheldorf Micheldorf
6.Spieltag Liezen SC Liezen 2:4 USV Mettersdorf Mettersdorf
6.Spieltag Voitsberg ASK Voitsberg 3:1 SC Bruck/Mur Bruck/Mur
6.Spieltag Gnas USV Gnas 0:4 USV St. Anna/Aigen St. Anna/Aigen
6.Spieltag DSV Leoben Donawitzer SV Leoben 4:0 SV Kapfenberg II Kapfenberg II
6.Spieltag Fürstenfeld SK Fürstenfeld 0:0 TSV Pöllau Pöllau
6.Spieltag Kraig SV Kraig 2:2 SK Treibach Treibach
6.Spieltag ATUS Ferlach ATUS Ferlach 3:1 SV St. Jakob im Rosental St. Jakob
6.Spieltag Bleiburg SVG Bleiburg 2:2 SV Spittal Spittal
6.Spieltag Lendorf FC Lendorf 3:4 SK Maria Saal Maria Saal
6.Spieltag Völkermarkt VST Völkermarkt 2:1 ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
6.Spieltag Annabichler SV Annabichler SV 1:0 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
6.Spieltag
A. Salzburg SV Austria Salzburg 2:0 SV Kuchl Kuchl
6.Spieltag Straßwalchen SV Straßwalchen 1:2 USC Eugendorf Eugendorf
2.Spieltag AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18 2:3 AKA LASK Juniors OÖ U18 AKA OÖ U18
4.Spieltag Urania Genève Urania Genève Sport 4:2 FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy
2.Spieltag AKA SV Ried U16 AKA SV Ried U16 2:0 AKA LASK Juniors OÖ U16 AKA OÖ U16
18.Spieltag EsPa Etelä-Espoon Pallo 0:6 Tampere United Tampere United
18.Spieltag NuPS Nummelan Palloseura 2:1 FC Espoo FC Espoo
18.Spieltag Salon Pallo Salon Palloilijat 2:0 FC Jazz Juniorit FC Jazz
18.Spieltag TPV Tampereen Pallo-Veikot 3:4 Bollklubben-46 Bollklubben-46
18.Spieltag JS Hercules JS Hercules 1:0 Kajaanin Haka Kajaanin Haka
Gruppenphase Chile Chile 0:3 Paraguay Paraguay
Gruppenphase Uruguay Uruguay 0:0 Argentinien Argentinien
Gruppenphase Brasilien Brasilien 2:0 Ecuador Ecuador
Gruppenphase Peru Peru 2:1 Bolivien Bolivien
Gruppenphase Ghana Ghana 1:1 Republik Kongo Kongo
Gruppenphase Nigeria Nigeria 4:0 Kamerun Kamerun
Gruppenphase Kap Verde Kap Verde 2:1 Südafrika Südafrika
Gruppenphase Tunesien Tunesien 2:1 Demokratische Republik Kongo DR Kongo
Gruppenphase Marokko Marokko 6:0 Mali Mali
Finale Neuseeland Neuseeland 6:1 Salomon-Inseln Salomonen
8.Spieltag CD Clan Juvenil CD Clan Juvenil 4:1 Guayaquil City FC Guayaquil City
17.Spieltag Team TG Team TG FF 0:0 Umeå FC Umeå FC
3.Spieltag Hirschstetten SV Hirschstetten 2:3 FC Stadlau II Stadlau II
4.Spieltag Schrems ASV Schrems 3:1 USC Seitenstetten Seitenstetten
4.Spieltag Eggenburg SK Eggenburg 2:0 SC Wieselburg Wieselburg
4.Spieltag Kilb SCU Kilb 6:2 SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf
4.Spieltag Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 1:0 SC Melk Melk
4.Spieltag Eggendorf ASK Eggendorf 2:1 SC Wiener Neustadt II Wr. Neustadt II
4.Spieltag Stockerau SV Stockerau 1:2 SC Korneuburg Korneuburg
4.Spieltag FC Mistelbach FC Mistelbach 0:0 SC Wolkersdorf Wolkersdorf
4.Spieltag SC Ortmann SC Ortmann 3:1 SC Leopoldsdorf/Mfd. Leopoldsdorf
4.Spieltag Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 5:0 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
4.Spieltag Vösendorf ASV Vösendorf 2:1 SVG Guntramsdorf Guntramsdorf
Gruppenphase Kasachstan U21 Kasachstan U21 1:1 Montenegro U21 Montenegro U21
Gruppenphase Lettland U21 Lettland U21 1:1 Ukraine U21 Ukraine U21
Gruppenphase Slowenien U21 Slowenien U21 3:1 Luxemburg U21 Luxemburg U21
Gruppenphase Estland U21 Estland U21 1:2 Slowakei U21 Slowakei U21
Gruppenphase Bosnien U21 Bosnien und Herzegowina U21 1:3 Rumänien U21 Rumänien U21
Gruppenphase Weißrussl. U21 Weißrussland U21 0:2 Griechenland U21 Griechenland U21
Gruppenphase Georgien U21 Georgien U21 0:3 Polen U21 Polen U21
Gruppenphase Niederlande U21 Niederlande U21 1:1 England U21 England U21
Gruppenphase Zypern U21 Zypern U21 2:1 Malta U21 Malta U21
Gruppenphase Serbien U21 Serbien U21 4:0 Gibraltar U21 Gibraltar U21
Gruppenphase Kosovo U21 Kosovo U21 3:2 Norwegen U21 Norwegen U21
Gruppenphase Schweiz U21 Schweiz U21 0:3 Wales U21 Wales U21
6.Spieltag Bramfelder SV Bramfelder SV 3:1 BSV Buxtehude Buxtehude
6.Spieltag Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 1:4 SC Condor II SC Condor II
Dänemark U18 Dänemark U18 1:2 Niederlande U18 Niederlande U18
England U18 England U18 0:0 Brasilien U17 Brasilien U17
Israel U19 Israel U19 2:0 Ungarn U19 Ungarn U19
Portugal U19 Portugal U19 2:2 Niederlande U19 Niederlande U19
England U19 England U19 7:1 Polen U19 Polen U19
Chile U18 Chile U18 2:0 Polen U18 Polen U18
Finnland U17 Finnland U17 0:6 Schweiz U17 Schweiz U17
Belgien U19 Belgien U19 2:0 Finnland U19 Finnland U19
Liechtenst. U19 Liechtenstein U19 0:1 Malta U19 Malta U19
Deutschland U21 Deutschland U21 1:2 Ungarn U21 Ungarn U21
Italien U19 Italien U19 1:1 Türkei U19 Türkei U19
Frankreich U18 Frankreich U18 4:1 Belgien U18 Belgien U18
Österreich U17 Österreich U17 2:1 Tschechien U17 Tschechien U17
Spanien U21 Spanien U21 3:0 Italien U21 Italien U21
Österreich U21 Österreich U21 2:2 Finnland U21 Finnland U21
6.Spieltag Harburger TB Harburger TB 4:2 FC Elmshorn FC Elmshorn
6.Spieltag TuRa Harksheide TuRa Harksheide 0:4 FC Union Tornesch Union Tornesch