Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 16:43:45
5.Spieltag Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 3:1 TSV Sasel TSV Sasel
5.Spieltag TuS Dassendorf TuS Dassendorf 4:1 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
5.Spieltag Niendorfer TSV Niendorfer TSV 2:1 Hamburger SV III HSV III
5.Spieltag TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 1:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
5.Spieltag Wedeler TSV Wedeler TSV 2:2 TuS Osdorf TuS Osdorf
5.Spieltag V/W Billstedt SC V/W Billstedt 1:1 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
5.Spieltag Concordia Concordia Hamburg 1:2 SC Condor SC Condor
2.Spieltag
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 4:1 SC Freiburg SC Freiburg
2.Spieltag
Hannover 96 Hannover 96 1:0 FC Schalke 04 FC Schalke 04
4.Spieltag
Union Berlin 1.FC Union Berlin 1:1 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
4.Spieltag
SV Sandhausen SV Sandhausen 1:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
4.Spieltag
VfL Bochum VfL Bochum 3:2 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
6.Spieltag
FSV Zwickau FSV Zwickau 0:1 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
6.Spieltag
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 1:1 Preußen Münster Preußen Münster
3.Spieltag
FC Chelsea FC Chelsea 2:0 FC Everton FC Everton
3.Spieltag
West Brom West Bromwich Albion 1:1 Stoke City Stoke City
3.Spieltag
FC Liverpool FC Liverpool 4:0 FC Arsenal FC Arsenal
3.Spieltag
Tottenham Tottenham Hotspur 1:1 FC Burnley FC Burnley
2.Spieltag Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 0:1 CD Leganés CD Leganés
2.Spieltag SD Eibar SD Eibar 0:1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
2.Spieltag FC Getafe FC Getafe 0:1 FC Sevilla FC Sevilla
2.Spieltag
Real Madrid Real Madrid 2:2 FC Valencia FC Valencia
2.Spieltag FC Turin FC Turin 3:0 US Sassuolo US Sassuolo
2.Spieltag Chievo Verona Chievo Verona 1:2 Lazio Rom Lazio Rom
2.Spieltag FC Crotone FC Crotone 0:0 Hellas Verona Hellas Verona
2.Spieltag AC Florenz AC Florenz 1:2 Sampdoria Genua Sampdoria
2.Spieltag
AC Mailand AC Mailand 2:1 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
2.Spieltag
SSC Neapel SSC Neapel 3:1 Atalanta Bergamo Atal. Bergamo
2.Spieltag SPAL SPAL 3:2 Udinese Calcio Udinese Calcio
4.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 2:0 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
4.Spieltag SCO Angers SCO Angers 1:1 LOSC Lille LOSC Lille
4.Spieltag AS Monaco AS Monaco 6:1 Olympique Marseille Ol. Marseille
8.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 0:0 Spartak Moskau Spartak Moskau
8.Spieltag ZSKA Moskau ZSKA Moskau 0:1 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
8.Spieltag Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 0:0 FK Rostov FK Rostov
8.Spieltag FK Krasnodar FK Krasnodar 2:0 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
6.Spieltag
Sturm Graz SK Sturm Graz 1:0 Red Bull Salzburg RB Salzburg
6.Spieltag
SCR Altach SC Rheindorf Altach 1:0 SV Mattersburg SV Mattersburg
6.Spieltag
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 1:3 FK Austria Wien Austria Wien
8.Spieltag Chiajna Concordia Chiajna 1:2 FC Viitorul FC Viitorul
8.Spieltag FCSB FCSB 2:0 FC Botosani FC Botosani
3.Spieltag
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 5:0 Willem II Tilburg Willem II
3.Spieltag
VVV-Venlo VVV-Venlo 0:2 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
3.Spieltag
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2:0 Roda JC Kerkrade Roda JC
3.Spieltag FC Groningen FC Groningen 2:1 FC Utrecht FC Utrecht
6.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 1:1 FC Zürich FC Zürich
6.Spieltag
FC Sion FC Sion 1:1 FC Basel 1893 FC Basel
6.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 2:2 BSC Young Boys BSC Young Boys
3.Spieltag Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 2:1 Konyaspor Konyaspor
3.Spieltag Akhisarspor Akhisarspor 2:1 Kasimpasa Kasimpasa
3.Spieltag Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:2 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
4.Spieltag Boavista Porto Boavista Porto FC 1:0 Desportivo Aves Desportivo Aves
4.Spieltag Sporting Sporting Lissabon 2:1 Estoril Praia Estoril
4.Spieltag SC Braga SC Braga 0:1 FC Porto FC Porto
4.Spieltag Dundee FC Dundee FC 1:1 Hibernian FC Hibernian FC
4.Spieltag Ross County Ross County FC 1:3 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
7.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 3:0 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
7.Spieltag Veres Rivne NK Veres Rivne 1:2 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
7.Spieltag FK Oleksandria FK Oleksandria 0:1 Vorskla Poltava Vorskla
7.Spieltag Zorya Luhansk Zorya Luhansk 5:0 Chornomorets Odessa Chornomorets
2.Spieltag PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 3:1 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
2.Spieltag Panathinaikos Panathinaikos Athen 0:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
2.Spieltag Panionios Panionios Athen 2:0 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
2.Spieltag PAS Giannina PAS Giannina 0:0 AEK Athen AEK Athen
5.Spieltag FC Brügge FC Brügge 4:0 Standard Lüttich Stand. Lüttich
5.Spieltag KAA Gent KAA Gent 0:0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
5.Spieltag KV Oostende KV Oostende 3:4 Royal Antwerpen FC Royal Antwerpen
5.Spieltag FK Jablonec FK Jablonec 2:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
5.Spieltag Slavia Prag SK Slavia Prag 4:0 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
5.Spieltag FK Teplice FK Teplice 3:1 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
5.Spieltag Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 3:0 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
7.Spieltag FC Midtjylland FC Midtjylland 1:1 Lyngby BK Lyngby BK
7.Spieltag Bröndby IF Bröndby IF 2:0 AC Horsens AC Horsens
7.Spieltag Nordsjaelland FC Nordsjaelland 3:0 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
21.Spieltag Häcken BK Häcken 3:1 Jönköpings Södra IF Jönköping
21.Spieltag IFK Norrköping IFK Norrköping 0:2 Östersunds FK Östersund
21.Spieltag Kalmar FF Kalmar FF 4:2 IK Sirius Sirius
21.Spieltag AIK Solna AIK Solna 1:1 Djurgardens IF Djurgarden
21.Spieltag Elfsborg IF Elfsborg Boras 1:0 Halmstads BK Halmstad
21.Spieltag Malmö FF Malmö FF 2:2 IFK Göteborg IFK Göteborg
21.Spieltag GIF Sundsvall GIF Sundsvall 2:1 Örebro SK Örebro SK
7.Spieltag Roter Stern Roter Stern Belgrad 0:0 FK Partizan Belgrad Partizan
7.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 0:3 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
7.Spieltag Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 2:1 NK Osijek NK Osijek
7.Spieltag Hajduk Split HNK Hajduk Split 2:0 NK Istra 1961 NK Istra
14.Spieltag SC Riverball SC Riverball 5:1 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
14.Spieltag Warkaus JK Warkaus JK 8:2 Äänekosken Huima Huima
24.Spieltag HJK Helsinki HJK Helsinki 1:0 Kuopion Palloseura KuPS
24.Spieltag IFK Mariehamn IFK Mariehamn 1:0 Vaasan Palloseura VPS
7.Spieltag Lech Posen Lech Posen 3:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
7.Spieltag Sandecja Sandecja Nowy Sacz 2:1 Pogon Stettin Pogon Stettin
7.Spieltag Legia Warschau Legia Warschau 2:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
7.Spieltag Cherno More Cherno More Varna 1:4 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
7.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 1:1 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
6.Spieltag PFK Nesebar PFK Nesebar 2:1 FK Oborishte FK Oborishte
7.Spieltag NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 2:0 NK Triglav Kranj NK Triglav
7.Spieltag NK Krsko NK Krsko 4:2 NK Domzale NK Domzale
7.Spieltag NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 0:0 NK Maribor NK Maribor
4.Spieltag Vict. Rosport FC Victoria Rosport 1:2 Union Sportive Esch-Alzette US Esch
7.Spieltag Fehérvár MOL Fehérvár FC 3:1 Ferencváros Budapest Ferencváros
6.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 4:1 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
5.Spieltag FC Alsbach FC Alsbach 0:2 Usinger TSG Usinger TSG
5.Spieltag Ober-Roden Germania Ober-Roden 3:3 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
5.Spieltag Türk. Friedbg. Türkgücü Friedberg 3:1 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
5.Spieltag FC 07 Bensheim FC 07 Bensheim 2:2 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
5.Spieltag FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 1:0 SG Bruchköbel SG Bruchköbel
5.Spieltag RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 3:1 FC Viktoria 09 Urberach Vikt. Urberach
5.Spieltag RW Frankfurt II SG Rot-Weiß Frankfurt II 1:6 FC Hanau 93 FC Hanau 93
4.Spieltag BW Berlin Blau-Weiß 90 Berlin 7:0 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
4.Spieltag SW Neukölln DJK SW Neukölln 0:4 BFC Preussen BFC Preussen
4.Spieltag 1.FC Schöneberg 1.FC Schöneberg 1:1 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
4.Spieltag Nordberliner SC Nordberliner SC 0:4 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
4.Spieltag Tasmania Berlin SV Tasmania Berlin 0:3 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
4.Spieltag Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 3:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
4.Spieltag SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 3:1 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
3.Spieltag STK Eilvese STK Eilvese 0:4 Heeßeler SV Heeßeler SV
3.Spieltag Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 2:2 OSV Hannover OSV Hannover
3.Spieltag TSV Godshorn TSV Godshorn 1:2 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
3.Spieltag TSV Burgdorf TSV Burgdorf 2:3 TSV Pattensen TSV Pattensen
2.Spieltag Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:3 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
5.Spieltag SV Eichede II SV Eichede II 1:0 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
5.Spieltag TuS Hartenholm TuS Hartenholm 5:1 BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel
5.Spieltag SV Schackendorf SV Schackendorf 1:4 VfR Horst VfR Horst
5.Spieltag GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 4:0 SV Todesfelde II Todesfelde II
5.Spieltag Kellinghusen VfL Kellinghusen 1:2 VfB Lübeck II VfB Lübeck II
3.Spieltag Greifswalder FC Greifswalder FC 3:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
3.Spieltag SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 8:2 TS Woltmershausen Woltmershausen
3.Spieltag Melchiorshausen TSV Melchiorshausen 1:0 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
3.Spieltag Komet Arsten TuS Komet Arsten 3:4 TuRa Bremen TuRa Bremen
3.Spieltag SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 2:2 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
9.Spieltag SV Friesen SV Friesen 2:1 FSV Bayreuth FSV Bayreuth
9.Spieltag TSV Buch TSV Buch (Bay.) 1:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
9.Spieltag SpVgg Erlangen SpVgg Erlangen 0:2 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
7.Spieltag TSV Heimb. TSV Heimbuchenthal 3:5 ASV Vach ASV Vach
7.Spieltag Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 4:1 TSV Abtswind TSV Abtswind
9.Spieltag SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 1:1 SV Hutthurm SV Hutthurm
9.Spieltag Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 1:1 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
3.Spieltag W. Teistungen FC Wacker Teistungen 0:0 FC Eisenach FC Eisenach
3.Spieltag Wacker Gotha FSV Wacker 03 Gotha 1:5 FSV Wacker Nordhausen II Nordhausen II
3.Spieltag FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 0:1 SV Eintracht Eisenberg E. Eisenberg
4.Spieltag Odenkirchen SpVg Odenkirchen 3:0 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
4.Spieltag Meerbusch II TSV Meerbusch II 1:2 Rather SV Rather SV
4.Spieltag FC Remscheid FC Remscheid 3:4 ASV Süchteln ASV Süchteln
4.Spieltag VfL Benrath VfL Benrath 2:2 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
4.Spieltag MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 4:3 VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-G.
4.Spieltag Nievenheim VdS Nievenheim 4:2 ASV Mettmann ASV Mettmann
4.Spieltag 1.FC Viersen 1.FC Viersen 1:3 SC Velbert SC Velbert
5.Spieltag SG Bad Soden SG Bad Soden 6:2 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07
5.Spieltag SG Johannesberg SG Johannesberg 4:0 Hünfelder SV Hünfelder SV
5.Spieltag FSV Dörnberg FSV Dörnberg 3:1 TSV Lehnerz II TSV Lehnerz II
5.Spieltag Hes. Kassel II KSV Hessen Kassel II 1:0 TSV Mengsberg TSV Mengsberg
5.Spieltag SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 1:8 SSV Sand SSV Sand
3.Spieltag Reichenbach Reichenbacher FC 2:2 FC Grimma FC Grimma
3.Spieltag Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 15:00 VFC Plauen II VFC Plauen II
5.Spieltag SG Alfbachtal SG Alfbachtal 2:0 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
5.Spieltag SV Morbach SV Morbach 6:0 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
5.Spieltag VfB Linz VfB Linz 1:3 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
3.Spieltag MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 1:0 FC Hagen/Uthlede FC Hagen/Uthl.
3.Spieltag BW Bornreihe SV Blau-Weiß Bornreihe 5:3 SV Eintracht Lüneburg E. Lüneburg
3.Spieltag VfL Westercelle VfL Westercelle 3:2 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
3.Spieltag SV Emmendorf SV Emmendorf 4:0 Eintracht Cuxhaven Eintr. Cuxhaven
3.Spieltag Ottersberg TSV Ottersberg 1:3 TSV Etelsen TSV Etelsen
3.Spieltag VfL Oythe VfL Oythe 3:1 TV Dinklage TV Dinklage
3.Spieltag Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 2:5 Kickers Emden Kickers Emden
3.Spieltag BW Lohne Blau-Weiß Lohne 2:0 Viktoria Georgsmarienhütte Georgsmarienh.
3.Spieltag BV Essen BV Essen 5:0 TuRa Westrhauderfehn Westrhauderfehn
3.Spieltag Bad Rothenfelde SV Bad Rothenfelde 6:1 Heidmühler FC Heidmühler FC
3.Spieltag TSV Oldenburg Türkischer SV Oldenburg 2:0 SC Melle 03 SC Melle 03
3.Spieltag Goslarer SC Goslarer SC 1:3 SSV Kästorf 1922 SSV Kästorf
3.Spieltag Lupo-Martini II USI Lupo-Martini Wolfsburg II 1:2 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
3.Spieltag SC Hainberg SC Hainberg 1:2 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
3.Spieltag BSV Ölper 2000 BSV Ölper 2000 2:4 SCW Göttingen SCW Göttingen
2.Spieltag FV Heddesheim FV Fortuna Heddesheim 2:0 FC Espanol Karlsruhe FC Espanol
2.Spieltag ASV Durlach ASV Durlach 1:3 VfR Mannheim VfR Mannheim
2.Spieltag VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf 2:3 FC Germania Friedrichstal Friedrichstal
1.Spieltag Rheinbach VfL Rheinbach 0:1 TSV Germania Windeck G. Windeck
1.Spieltag Oberpleis TuS 05 Oberpleis 3:1 SC Fortuna Köln II Fortuna Köln II
1.Spieltag TuS Mondorf TuS Mondorf 0:1 FC Viktoria Köln II Vikt. Köln II
1.Spieltag SV Deutz 05 SV Deutz 05 2:1 FV Bonn-Endenich 08 FV Endenich
1.Spieltag SV Schlebusch SV Schlebusch 2:3 SSV Homburg-Nümbrecht Homburg-Nü.
1.Spieltag FV Wiehl FV Wiehl 3:2 FC Leverkusen FC Leverkusen
1.Spieltag SC Brühl SC Brühl 4:0 SV Lohmar SV Lohmar
1.Spieltag L.-Hohenlind SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 1:0 FV Bad Honnef FV Bad Honnef
1.Spieltag Düren-Niederau FC Düren-Niederau 3:3 TSV Hertha Walheim Hertha Walheim
1.Spieltag Germ. Teveren Germania Teveren 2:1 Union Schafhausen U. Schafhausen
1.Spieltag Glesch-Paffend. BCV Glesch-Paffendorf 0:1 GFC Düren GFC Düren
1.Spieltag SV Eilendorf SV Eilendorf 1:1 SC Germania Erftstadt-Lechenich Erftst.-Lechen.
1.Spieltag SV Nierfeld SV Nierfeld 1:0 GKSC Hürth GKSC Hürth
1.Spieltag Kohlscheider BC Kohlscheider BC 4:2 SC Alemannia Straß SCA Straß
1.Spieltag Frechen 20 Spvg. Frechen 20 5:1 SV Rott SV Rott
1.Spieltag FC Inde Hahn FC Inde Hahn 2:0 Schwarz-Weiß Düren SW Düren
4.Spieltag V. Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 3:2 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
4.Spieltag FC Eddersheim FC Eddersheim 6:2 FC Dorndorf FC Dorndorf
4.Spieltag FC Waldbrunn FC Waldbrunn 1:2 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
4.Spieltag TSV Bicken TSV Bicken 2:3 FV Breidenbach FV Breidenbach
4.Spieltag PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 0:1 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
4.Spieltag SV Sonsbeck SV Sonsbeck 4:3 FC Kray FC Kray
4.Spieltag Scherpenberg SV Scherpenberg 1:1 Duisburger SV 1900 Duisburger SV
4.Spieltag VfL Repelen VfL Repelen 2:0 SV Schwafheim SV Schwafheim
4.Spieltag Vik. Buchholz TuS Viktoria Buchholz 1:3 Sportfreunde Hamborn 07 Hamborn 07
4.Spieltag FSV Duisburg FSV Duisburg 2:0 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
4.Spieltag 1.FC Kleve 1.FC Kleve 4:0 SF Niederwenigern Niederwenigern
3.Spieltag 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 1:1 VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte
3.Spieltag TuS Hiltrup TuS Hiltrup 2:5 SpVgg Vreden SpVgg Vreden
3.Spieltag Rödinghausen II SV Rödinghausen II 6:0 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
3.Spieltag SV Spexard SV Spexard 0:3 SV Schermbeck SV Schermbeck
3.Spieltag Delbrücker SC Delbrücker SC 2:0 Preußen Münster II Pr. Münster II
3.Spieltag SC Herford SC Herford 1:2 Beckumer SV Beckumer SV
3.Spieltag SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn 5:0 BSV Roxel BSV Roxel
3.Spieltag SC Roland SC Roland Beckum 1:0 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
4.Spieltag Rielasingen 1.FC Rielasingen-Arlen 3:0 SV Stadelhofen SV Stadelhofen
3.Spieltag TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 2:1 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
3.Spieltag Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 2:2 Viktoria Resse Viktoria Resse
3.Spieltag SV Brackel 06 SV Brackel 06 3:2 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
3.Spieltag Holzwickeder SC Holzwickeder SC 2:0 Kirchhörder SC Kirchhörder SC
3.Spieltag Finnentrop/Bam. SG Finnentrop/Bamenohl 2:4 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
3.Spieltag C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 6:4 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
3.Spieltag SpVg Olpe SpVg Olpe 3:2 YEG Hassel YEG Hassel
3.Spieltag SC Neheim SC Neheim 3:0 Lüner SV Lüner SV
6.Spieltag SV Mettlach SV Mettlach 2:4 SV Auersmacher Auersmacher
6.Spieltag FC Homburg II FC 08 Homburg II 1:3 SV 07 Elversberg II Elversberg II
6.Spieltag FV Schwalbach FV Schwalbach 1:0 FSG Bous FSG Bous
6.Spieltag B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 2:1 SpVgg Quierschied Quierschied
5.Spieltag RWO Alzey SG RWO Alzey 2:0 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
5.Spieltag Ludwigshaf. SC Ludwigshafener SC 2:4 FC Speyer 09 FC Speyer 09
5.Spieltag Hassia Bingen Hassia Bingen 4:0 SV Herschberg SV Herschberg
8.Spieltag Türkgücü Münch. Türkgücü München 4:3 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
22.Spieltag Corinthians Corinthians São Paulo 0:1 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
22.Spieltag Flamengo Flamengo Rio de Janeiro 2:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
22.Spieltag Palmeiras SE Palmeiras São Paulo 4:2 FC São Paulo FC São Paulo
22.Spieltag EC Bahia Esporte Clube Bahia 1:2 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
22.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 1:2 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
7.Spieltag CD Cruz Azul CD Cruz Azul 1:1 CF Monterrey CF Monterrey
7.Spieltag Tigres UANL Tigres UANL 3:2 Lobos BUAP Lobos
7.Spieltag Club León FC Club León FC 1:2 Santos Laguna Santos Laguna
7.Spieltag Morelia Monarcas Morelia 2:0 CF América CF América
7.Spieltag Necaxa Club Necaxa 2:1 Atlas Guadalajara Atlas
7.Spieltag Chivas Deportivo Guadalajara 0:0 Querétaro FC Querétaro FC
7.Spieltag Toluca Deportivo Toluca 2:1 Puebla FC Puebla FC
27.Spieltag D.C. United D.C. United 1:0 New England Revolution Revolution
27.Spieltag Philadelphia Philadelphia Union 2:2 Atlanta United FC Atlanta United
27.Spieltag Columbus Crew Columbus Crew SC 2:1 FC Dallas FC Dallas
27.Spieltag Orlando City SC Orlando City SC 1:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
27.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire 1:2 Minnesota United FC Minnesota Utd.
27.Spieltag Salt Lake Real Salt Lake City 4:1 Colorado Rapids Colorado Rapids
27.Spieltag Montreal Impact Montreal Impact 1:3 Toronto FC Toronto FC
10.Spieltag Tigres FC Tigres FC 1:0 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
10.Spieltag Once Caldas Once Caldas 3:2 Junior FC Junior FC
10.Spieltag Indep. Medellín Independiente Medellín 1:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
10.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 2:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
24.Spieltag Ventforet Kofu Ventforet Kofu 2:2 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
24.Spieltag Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:2 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
20.Spieltag Fukushima Utd. Fukushima United 0:0 azul claro Numazu a. cl. Numazu
20.Spieltag Blaublitz Akita Blaublitz Akita 2:0 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
20.Spieltag C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 0:0 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
21.Spieltag Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 2:1 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
21.Spieltag ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 2:2 FC Imabari FC Imabari
21.Spieltag Verspah Oita Verspah Oita 1:2 Nara Club Nara Club
21.Spieltag FC Osaka FC Osaka 2:1 Veertien Mie Veertien Mie
30.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
30.Spieltag Ehime FC Ehime FC 0:3 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
30.Spieltag V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:0 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
30.Spieltag Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 0:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
17.Spieltag ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 2:3 Valur Reykjavík Valur
17.Spieltag Grindavík UMF Grindavík 2:2 KR Reykjavík KR Reykjavík
17.Spieltag KA Akureyri KA Akureyri 5:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
17.Spieltag Fjölnir Fjölnir Reykjavík 3:1 Víkingur Reykjavík Víkingur
17.Spieltag Breidablik Breidablik Kópavogur 2:0 ÍA Akranes ÍA Akranes
17.Spieltag Stjarnan Stjarnan Gardabaer 1:1 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
6.Spieltag Potros UAEM Potros UAEM 2:0 CF Atlante Atlante
6.Spieltag Celaya Celaya FC 2:1 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
6.Spieltag Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 1:1 FC Juárez FC Juárez
7.Spieltag Atlético Socopó Atlético Socopó 0:2 Deportivo Lara Deportivo Lara
7.Spieltag Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 1:1 Monagas SC Monagas SC
7.Spieltag Estudiantes Estudiantes de Mérida 2:0 Metropolitanos FC Metropolitanos
7.Spieltag Portuguesa FC Portuguesa FC 2:0 Zamora FC Zamora
7.Spieltag Zulia FC Zulia FC 2:0 Aragua FC Aragua FC
7.Spieltag Atl. Venezuela Atlético Venezuela 1:3 Carabobo FC Carabobo FC
7.Spieltag Mineros Mineros de Guayana 2:1 Caracas FC Caracas FC
4.Spieltag FK Mladost U19 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 1:4 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
4.Spieltag Banja Luka U19 FK Borac Banja Luka U19 1:3 FK Sloboda Tuzla U19 Tuzla U19
4.Spieltag Vitez U19 NK Vitez U19 2:2 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
4.Spieltag Bijeljina U19 FK Radnik Bijeljina U19 0:1 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
4.Spieltag Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 1:1 HSK Zrinjski Mostar U19 Zr. Mostar U19
6.Spieltag Celik Zenica NK Celik Zenica 2:2 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
6.Spieltag GOSK Gabela NK GOSK Gabela 0:1 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
6.Spieltag B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 1:1 FK Sarajevo FK Sarajevo
20.Spieltag Slavia Slavia Mozyr 1:2 Dynamo Brest Dynamo Brest
20.Spieltag Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4:2 FK Gorodeya Gorodeya
20.Spieltag Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 0:4 BATE Borisov BATE Borisov
5.Spieltag Ñublense CD Ñublense 3:0 Deportes Cobreloa Cobreloa
5.Spieltag San Felipe Unión San Felipe 0:2 Unión La Calera La Calera
5.Spieltag CD SM (Arica) CD San Marcos de Arica 3:0 CD Cobresal Cobresal
5.Spieltag Coquimbo Unido Coquimbo Unido 1:0 AC Barnechea AC Barnechea
23.Spieltag Rochester Rochester Rhinos 2:1 Saint Louis FC St. Louis FC
23.Spieltag Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:3 Toronto FC II Toronto FC II
23.Spieltag Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 3:2 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
23.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 3:1 Charleston Battery Charleston
23.Spieltag Louisville City Louisville City FC 0:3 Orlando City B Orlando B
23.Spieltag Reno FC Reno 1868 FC 1:0 Swope Park Rangers Swope Park
23.Spieltag Phoenix Rising Phoenix Rising FC 3:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
23.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 2:2 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
5.Spieltag Puerto Rico FC Puerto Rico FC 0:2 Miami FC Miami FC
5.Spieltag Indy Eleven Indy Eleven 2:3 Jacksonville Armada FC J'ville Armada
6.Spieltag North Carolina North Carolina FC 2:2 New York Cosmos NY Cosmos
6.Spieltag SF Deltas San Francisco Deltas 1:2 FC Edmonton FC Edmonton
Halbfinale Cape Town City Cape Town City FC 1:0 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
4.Spieltag Drava Ptuj NK Drava Dakinda Ptuj 1:1 NK Dekani NK Dekani
4.Spieltag NS Mura NS Mura 2:0 NK Rogaska NK Rogaska
4.Spieltag Zarica Kranj NK Kranj 1:3 ND Ilirija 1911 ND Ilirija
24.Spieltag FC Dila FC Dila Gori 3:0 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
27.Spieltag Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 1:4 Seongnam FC Seongnam FC
27.Spieltag Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 0:1 Busan IPark FC Busan IPark
27.Spieltag Suwon FC Suwon FC 3:3 FC Anyang FC Anyang
22.Spieltag Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 2:1 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
22.Spieltag Luverdense Luverdense Esporte Clube (MT) 1:0 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
1.Spieltag Quick DH HV & CV Quick 2:1 VV De Meern De Meern
1.Spieltag OJC Rosmalen OJC Rosmalen 2:2 VV UNA Veldhoven VV UNA
1.Spieltag JVC Cuijk JVC Cuijk 4:2 Be Quick 1887 Be Quick 1887
1.Spieltag Vitesse II Vitesse Arnheim II 5:0 HSC '21 Haaksbergen HSC '21
1.Spieltag Westlandia RKVV Westlandia 4:3 USV Hercules USV Hercules
1.Spieltag ADO '20 ADO '20 Heemskerk 1:1 KVV Quick '20 Quick '20
1.Spieltag Dongen VV Dongen 3:2 Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
1.Spieltag OFC Oostzaan OFC Oostzaan 2:1 HBS Craeyenhout HBS
1.Spieltag De Graafsch. II De Graafschap Doetinchem II 0:0 EVV Echt EVV Echt
5.Runde KVC Westerlo KVC Westerlo 4:0 KSCT Menen KSCT Menen
5.Runde OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 8:0 KFC Turnhout KFC Turnhout
5.Runde ASV Geel AS Verbroedering Geel 3:0 KFC Duffel KFC Duffel
5.Runde Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 1:2 RFC Lüttich RFC Lüttich
5.Runde FC Knokke FC Knokke 2:5 KSK Heist KSK Heist
5.Runde Ol. Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 0:1 Bocholt VV Bocholt VV
27.Spieltag FC Elva FC Elva 2:0 Tartu JK Welco JK Welco
27.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 3:0 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
27.Spieltag FCI Tallinn U21 FCI Tallinn U21 1:3 FC Kuressaare Kuressaare
27.Spieltag Santos Tartu FC Santos Tartu 1:1 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
2.Runde HIFK III Helsinki IFK III 1:0 Malminkartanon Peto/ MJK
2.Runde Apollo FC Apollo FC 0:3 Kajaanin Haka Kajaanin Haka
2.Runde Jomala IK Jomala IK 1:2 Peimari United Peimari United
2.Runde Lieto Liedon Pallo 0:4 Pallokerho Keski-Uusimaa Pallokerho
2.Spieltag Erpeldingen FC 72 Erpeldingen 0:4 FC Blue Boys Mühlenbach Mühlenbach
2.Spieltag Mertert-Wass. Union Mertert-Wasserbillig 4:1 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
2.Spieltag US Rümelingen US Rümelingen 1:2 FC Swift Hesperingen Hesperingen
2.Spieltag FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 1:2 FF Norden 02 FF Norden 02
2.Spieltag Sandweiler US Sandweiler 1:0 Union 05 Kayl-Tétange Kayl-Tétange
2.Spieltag FC Mamer 32 FC Mamer 32 3:1 CS Grevenmacher CS Grevenmacher
2.Spieltag UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 4:0 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
2.Spieltag Sud America IA Sud America Montevideo 1:1 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
2.Spieltag Danubio FC Danubio FC 1:1 Club Nacional Nacional
2.Spieltag Plaza Colonia Club Plaza Colonia 1:0 Montevideo Wanderers Wanderers
2.Spieltag Racing Club Racing Club de Montevideo 0:2 El Tanque Sisley Tanque Sisley
1.Spieltag Delfino Pescara Delfino Pescara 1936 5:1 Foggia Calcio Foggia
1.Spieltag Arezzo SS Arezzo 2:3 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
1.Spieltag Cuneo AC Cuneo 1905 0:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
1.Spieltag Monza AC Monza 2:0 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
1.Spieltag Pro Piacenza Pro Piacenza 1919 3:1 AS Giana Erminio Giana Erminio
1.Spieltag Viterbese AS Viterbese Castrense 3:1 AC Prato Prato
1.Spieltag AS Livorno AS Livorno 2:1 US Follonica Gavorrano Gavorrano
1.Spieltag Pontedera US Città di Pontedera 1:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
1.Spieltag Siena Robur Siena 1:0 AS Lucchese Libertas Lucchese
1.Spieltag AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 1:0 FC Bassano 1903 Bassano
1.Spieltag Mestre AC Mestre 1:1 Teramo Calcio 1913 Teramo
1.Spieltag Santarcangelo Santarcangelo Calcio 0:1 Pordenone Calcio Pordenone
1.Spieltag Südtirol FC Südtirol 1:0 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
1.Spieltag LR Vicenza LR Vicenza Virtus 3:0 AS Gubbio 1910 AS Gubbio
1.Spieltag Ravenna Ravenna FC 1:0 Fermana FC Fermana
1.Spieltag Renate AC Renate 3:0 Calcio Padova Calcio Padova
1.Spieltag Reggio Audace Reggio Audace FC 1:2 Feralpisalò Feralpisalò
2.Spieltag Sporting Gijón Sporting Gijón 2:0 CD Lugo CD Lugo
2.Spieltag Real Saragossa Real Saragossa 1:1 FC Granada FC Granada
2.Spieltag Reus Deportiu FC Reus Deportiu 1:1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
2.Spieltag FC Cádiz FC Cádiz 0:0 AD Alcorcón Alcorcón
10.Spieltag Luch Luch Vladivostok 0:0 FK Tambov Tambov
10.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 0:0 FK Tyumen Tyumen
10.Spieltag Khimki FK Khimki 0:1 Dinamo St. Petersburg Dinamo S-Pb
10.Spieltag Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 0:1 FK Orenburg FK Orenburg
10.Spieltag Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0:1 Baltika Kaliningrad Baltika
10.Spieltag Avangard Kursk Avangard Kursk 1:1 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
10.Spieltag KS Samara Krylya Sovetov Samara 3:0 Sibir Novosibirsk Sibir
10.Spieltag Volgar Volgar Astrakhan 0:1 Shinnik Yaroslavl Shinnik
10.Spieltag Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:3 Enisey Krasnoyarsk Enisey
10.Spieltag Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 2:3 Spartak 2 Moskau Spartak 2
6.Spieltag Veles Moskau Veles Moskau 0:2 Chertanovo Moskau Chertanovo
6.Spieltag Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 1:0 FK Kolomna Kolomna
6.Spieltag Energia V. Luki Luki-Energia Velikie Luki 1:0 Torpedo Vladimir Torpedo Vl.
5.Spieltag Académico Viseu Académico Viseu FC 1:0 Benfica Lissabon B Benfica B
5.Spieltag Famalicão FC Famalicão 1:0 UD Oliveirense Oliveirense
5.Spieltag SC Covilha SC Covilha 0:1 CD Nacional CD Nacional
5.Spieltag FC Porto B FC Porto B 1:0 CD Santa Clara Santa Clara
5.Spieltag Real SC Real SC 0:1 FC Arouca FC Arouca
5.Spieltag União Madeira CF União Madeira 2:2 Sporting Lissabon B Sporting B
5.Spieltag Cova Piedade CD Cova Piedade 0:1 Vitória Guimarães SC B V. Guimarães B
5.Spieltag Varzim Varzim SC 3:0 FC Penafiel Penafiel
3.Spieltag Istanbulspor Istanbulspor 0:1 Giresunspor Giresunspor
3.Spieltag