Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 04:27:06
5.Spieltag FC Türkiye FC Türkiye Wilhelmsburg 0:3 FC Süderelbe FC Süderelbe
5.Spieltag SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 1:4 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
2.Spieltag
Werder Bremen SV Werder Bremen 0:2 FC Bayern München Bayern München
2.Spieltag
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 0:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
2.Spieltag
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 2:2 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
2.Spieltag
FC Augsburg FC Augsburg 2:2 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
2.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
2.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:0 Hertha BSC Hertha BSC
4.Spieltag
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:0 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
4.Spieltag
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 3:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
4.Spieltag
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 1:2 Holstein Kiel Holstein Kiel
6.Spieltag
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 0:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
6.Spieltag
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
6.Spieltag
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 4:1 SV Werder Bremen II W. Bremen II
6.Spieltag
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 1:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
6.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 4:2 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
6.Spieltag
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 1:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
6.Spieltag
Karlsruher SC Karlsruher SC 1:1 Hallescher FC Hallescher FC
3.Spieltag Bournemouth AFC Bournemouth 1:2 Manchester City Manchester City
3.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 0:2 Swansea City Swansea City
3.Spieltag Huddersfield Huddersfield Town 0:0 FC Southampton FC Southampton
3.Spieltag Newcastle Utd. Newcastle United 3:0 West Ham United West Ham Utd.
3.Spieltag FC Watford FC Watford 0:0 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove
3.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 2:0 Leicester City Leicester City
2.Spieltag Dep. Alavés Deportivo Alavés 0:2 FC Barcelona FC Barcelona
2.Spieltag FC Girona FC Girona 1:0 FC Málaga FC Málaga
2.Spieltag UD Levante UD Levante 2:2 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
2.Spieltag UD Las Palmas UD Las Palmas 1:5 Atlético Madrid Atlético Madrid
2.Spieltag Benevento Benevento Calcio 0:1 FC Bologna FC Bologna
2.Spieltag FC Genua FC Genua 1893 2:4 Juventus Turin Juventus Turin
2.Spieltag
AS Rom AS Rom 1:3 Inter Mailand Inter Mailand
4.Spieltag FC Nantes FC Nantes 0:0 Olympique Lyon Olympique Lyon
4.Spieltag SC Amiens SC Amiens 3:0 OGC Nizza OGC Nizza
4.Spieltag G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 2:1 ES Troyes AC ES Troyes AC
4.Spieltag SM Caen SM Caen 1:0 FC Metz FC Metz
4.Spieltag FCO Dijon FCO Dijon 2:1 HSC Montpellier HSC Montpellier
4.Spieltag FC Toulouse FC Toulouse 3:2 FC Stade Rennes Stade Rennes
8.Spieltag Arsenal Tula Arsenal Tula 0:1 Amkar Perm Amkar Perm
8.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 1:0 FK Tosno Tosno
8.Spieltag Lok Moskau Lokomotiv Moskau 2:1 Ural Ekaterinburg Ural
6.Spieltag
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
6.Spieltag
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:0 LASK LASK
8.Spieltag Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 4:3 CFR Cluj CFR Cluj
8.Spieltag FC Voluntari FC Voluntari 1:3 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
3.Spieltag Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 1:2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
3.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 1:2 SC Heerenveen SC Heerenveen
3.Spieltag PEC Zwolle PEC Zwolle 2:0 FC Twente Enschede Twente Enschede
3.Spieltag Heracles Almelo Heracles Almelo 2:2 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
3.Spieltag Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:1 Antalyaspor Antalyaspor
3.Spieltag Besiktas Besiktas Istanbul 2:1 Bursaspor Bursaspor
3.Spieltag Göztepe Göztepe 3:2 Trabzonspor Trabzonspor
3.Spieltag Kayserispor Kayserispor 2:2 Osmanlispor FK Osmanlispor
6.Spieltag
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 1:1 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
6.Spieltag
FC Lugano FC Lugano 4:1 FC Thun FC Thun
4.Spieltag Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 0:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
4.Spieltag Moreirense FC Moreirense FC 0:3 CD Tondela CD Tondela
4.Spieltag GD Chaves GD Chaves 0:2 CD Feirense CD Feirense
4.Spieltag Rio Ave FC Rio Ave FC 1:1 Benfica Lissabon Benfica
4.Spieltag Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1:1 St. Johnstone FC St. Johnstone
4.Spieltag Kilmarnock FC Kilmarnock FC 2:2 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
4.Spieltag Motherwell FC Motherwell FC 2:1 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
4.Spieltag Partick Thistle Partick Thistle FC 3:4 Aberdeen FC Aberdeen FC
7.Spieltag Feniks Bucha PFK Feniks Bucha 0:1 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
7.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:0 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
2.Spieltag Panetolikos Panetolikos GFS 2:2 Atromitos Athen Atromitos Athen
2.Spieltag Platanias AO Platanias 0:2 AO Xanthi AO Xanthi
2.Spieltag PAS Lamia PAS Lamia 1964 0:1 Olympiakos Piräus Olymp. Piräus
5.Spieltag RSC Charleroi RSC Charleroi 3:2 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
5.Spieltag KSC Lokeren KSC Lokeren 3:0 KAS Eupen KAS Eupen
5.Spieltag VV St. Truiden VV St. Truiden 1:0 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
5.Spieltag KRC Genk KRC Genk 1:0 KV Mechelen KV Mechelen
5.Spieltag MFK Karvina MFK Karvina 0:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
5.Spieltag Zbrojovka Brünn FC Zbrojovka Brünn 2:0 AC Sparta Prag Sparta Prag
5.Spieltag Slovácko 1.FC Slovácko 0:0 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
7.Spieltag FC Helsingör FC Helsingör 2:0 Randers FC Randers FC
7.Spieltag Aalborg BK Aalborg BK 0:0 Aarhus GF Aarhus GF
7.Spieltag Zemun FK Zemun 1:1 OFK Backa Backa
7.Spieltag Vozdovac FK Vozdovac 0:2 FK Macva Sabac Macva
7.Spieltag Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 0:5 FK Spartak Subotica Spartak
7.Spieltag Napredak FK Napredak Krusevac 2:1 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
7.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 4:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
7.Spieltag Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:2 FK Radnik Surdulica Radnik
7.Spieltag Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 2:2 NK Rudes NK Rudes
7.Spieltag Inter Zapresic NK Inter Zapresic 1:3 HNK Rijeka HNK Rijeka
14.Spieltag Joensuun Palloseura Joensuun Palloseura 4:1 Jyväskylän Seudun Palloseura JPS
14.Spieltag FC Vaajakoski FC Vaajakoski 0:2 JIPPO Joensuu JIPPO
24.Spieltag FC Lahti FC Lahti 0:1 Kemi City FC Kemi City
24.Spieltag RoPS Rovaniemen Palloseura 4:2 FC Inter Turku FC Inter
24.Spieltag Ilves Ilves Tampere 2:1 Helsinki IFK Helsinki IFK
24.Spieltag SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 0:4 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
7.Spieltag Korona Kielce Korona Kielce 2:1 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
7.Spieltag Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 0:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
7.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 1:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
7.Spieltag PFC Beroe PFC Beroe Stara Zagora 0:3 ZSKA Sofia ZSKA Sofia
7.Spieltag Levski Sofia Levski Sofia 4:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
6.Spieltag Strumska Slava Strumska Slava 2:1 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
6.Spieltag Neftochimik Neftochimik Burgas 1962 0:2 PFK Maritsa 1921 Plovdiv Maritsa
6.Spieltag C. Balchik Chernomorets Balchik 1:0 PFC Montana PFC Montana
6.Spieltag FC Tsarsko Selo FC Tsarsko Selo Sofia 4:1 FK Sozopol FK Sozopol
6.Spieltag Pomorie OFK Pomorie 1:1 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
7.Spieltag NK Celje NK Celje 4:1 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
7.Spieltag ND Gorica ND Gorica 1:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
7.Spieltag Vasas FC Vasas FC 3:1 Paksi FC Paksi FC
7.Spieltag Haladás Szombathelyi Haladás 1:5 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
7.Spieltag Balmazújváros Balmazújváros FC 0:1 Újpest FC Újpest FC
7.Spieltag Diósgyőr Diósgyőri VTK 2:1 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
7.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 1:3 Debreceni VSC Debrecen
6.Spieltag Ruzomberok MFK Ruzomberok 3:3 AS Trencin AS Trencin
6.Spieltag Tatran Presov 1.FC Tatran Presov 2:2 FK Senica FK Senica
6.Spieltag Michalovce MFK Zemplin Michalovce 2:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
6.Spieltag FC Nitra FC Nitra 3:1 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
4.Spieltag FC Bad Dürrheim FC Bad Dürrheim 2:2 Offenburger FV Offenburger FV
4.Spieltag FC Neustadt FC Neustadt 0:2 1.SV Mörsch 1.SV Mörsch
4.Spieltag SV Endingen SV Endingen 2:0 FC Denzlingen FC Denzlingen
4.Spieltag SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 0:4 SV Linx SV Linx
4.Spieltag SC Lahr SC Lahr 4:2 FV Lörrach-Brombach FV Lörrach-Br.
9.Spieltag TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 4:1 FC Tegernheim FC Tegernheim
9.Spieltag Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 1:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
9.Spieltag TSV Bogen TSV Bogen 2:2 1.FC Schwarzenfeld Schwarzenfeld
9.Spieltag TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 0:2 SV Raigering SV Raigering
9.Spieltag SV Etzenricht SV Etzenricht 2:3 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
3.Spieltag Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 5:0 1.FC Germania Egestorf/Langreder II Egestorf/L. II
3.Spieltag HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 1:3 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
3.Spieltag FC Eldagsen FC Eldagsen 0:2 Hannoverscher SC HSC Hannover
3.Spieltag SV BE Steimbke SV Brigitta-Elwerath Steimbke 1:2 VfL Bückeburg VfL Bückeburg
2.Spieltag Haldensleber SC Haldensleber SC 0:4 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
2.Spieltag Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 4:0 Magdeburger SV Börde MSV Börde
2.Spieltag SV BW Zorbau SV Blau-Weiß Zorbau 1:1 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
2.Spieltag U. Schönebeck Union 1861 Schönebeck 1:1 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
2.Spieltag Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 3:1 Fortuna Magdeburg Fort. Magdeburg
2.Spieltag GW Piesteritz FC Grün-Weiß Piesteritz 1:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
2.Spieltag TSV Essingen TSV Essingen 4:1 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
2.Spieltag Normannia Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 3:4 TSG Tübingen TSG Tübingen
2.Spieltag VfL Pfullingen VfL Pfullingen 0:2 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
2.Spieltag FSV Hollenbach FSV Hollenbach 5:1 TSG Öhringen TSG Öhringen
2.Spieltag SKV Rutesheim SKV Rutesheim 3:1 FC Wangen 05 FC Wangen 05
2.Spieltag FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt 1:5 VfL Sindelfingen Sindelfingen
2.Spieltag L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
3.Spieltag FSV Malchin FSV Malchin 0:2 MSV Pampow MSV Pampow
3.Spieltag FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 3:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
3.Spieltag SV Pastow SV Pastow 3:1 FC Pommern Stralsund FC Pommern
3.Spieltag Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 3:0 SV 90 Görmin SV 90 Görmin
3.Spieltag Güstrower SC Güstrower SC 09 1:0 TSV Friedland 1814 TSV Friedland
4.Spieltag Berliner SC Berliner SC 1:1 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
4.Spieltag SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:6 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
8.Spieltag TSV Moosach TSV Moosach b. Grafing 5:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
8.Spieltag SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 1:0 ASV Dachau ASV Dachau
8.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 2:2 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
8.Spieltag ESV Freilassing ESV Freilassing 6:3 TV Aiglsbach TV Aiglsbach
8.Spieltag TuS Geretsried TuS Geretsried 3:1 SV Erlbach SV Erlbach
8.Spieltag SV Manching SV Manching 0:3 TSV Kastl TSV Kastl
9.Spieltag SV Mitterteich SV Mitterteich 2:0 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
9.Spieltag SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 2:0 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
9.Spieltag Bayreuth II SpVgg Bayreuth II 0:2 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
3.Spieltag FSV Martinroda FSV Martinroda 2:1 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
3.Spieltag SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 2:1 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
3.Spieltag Meuselwitz II ZFC Meuselwitz II 0:6 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
2.Spieltag Einheit Bernau TSG Einheit Bernau 4:1 FC Stahl Brandenburg S. Brandenburg
2.Spieltag Miersdorf/Zeut. Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1:1  Breesener SV Guben Nord BSV Guben-Nord
2.Spieltag Ludwigsfelde Ludwigsfelder FC 3:0 RSV Waltersdorf RSV Waltersdorf
2.Spieltag E'hüttenstadt FC Eisenhüttenstadt 0:2 FSV Bernau FSV Bernau
2.Spieltag GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 2:2 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
2.Spieltag Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 3:2 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
3.Spieltag Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 4:0 SV Grohn SV Grohn
3.Spieltag TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 0:4 SV Hemelingen SV Hemelingen
3.Spieltag VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 1:2 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
3.Spieltag Lipsia Eutritzsch Lipsia Eutritzsch 3:1 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
3.Spieltag K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 1:1 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
3.Spieltag Markranstädt SSV Markranstädt 1:2 VfL Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-E.
3.Spieltag Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 1:2 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
3.Spieltag BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 1:0 VfB Zwenkau 02 VfB Zwenkau
3.Spieltag Landolfshausen TSV Landolfshausen 1:2 Braunschweiger SC Acosta BSC Acosta
3.Spieltag FT Braunschweig FT Braunschweig 9:1 FC Grone FC Grone
3.Spieltag SV Lengede SV Lengede 0:1 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
2.Spieltag FC Kirrlach FC Olympia 1919 Kirrlach 1:0 TuS Bilfingen TuS Bilfingen
2.Spieltag SV Schwetzingen SV 98 Schwetzingen 4:1 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
2.Spieltag VfB Eppingen VfB Eppingen 3:2 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
2.Spieltag VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt 1:2 SG HD-Kirchheim SG Kirchheim
2.Spieltag 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal 2:1 SpVgg Durlach-Aue Durlach-Aue
4.Spieltag FSV Fernwald FSV Fernwald 1:2 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
4.Spieltag VfB Marburg VfB Marburg 2:2 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
4.Spieltag Langenaubach SSV Langenaubach 3:2 FSV Braunfels FSV Braunfels
5.Spieltag Oldenburger SV Oldenburger SV 5:1 TSV Travemünde TSV Travemünde
5.Spieltag Phoenix Kisdorf SSC Phoenix Kisdorf 0:1 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
5.Spieltag Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 1:0 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
6.Spieltag Halberg Brebach SC Halberg Brebach 1:2 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
6.Spieltag VfL Primstal VfL Primstal 5:3 SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen
6.Spieltag VfB Dillingen VfB Dillingen 3:1 SF Köllerbach SF Köllerbach
5.Spieltag SG Rieschweiler SG Rieschweiler 0:0 FK Pirmasens II FK Pirmasens II
5.Spieltag TuS Hohenecken TuS 1904 Hohenecken 1:1 FC Bienwald Kandel Bienwald Kandel
5.Spieltag Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 1:2 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
5.Spieltag SC Hauenstein SC Hauenstein 4:1 ASV Winnweiler ASV Winnweiler
5.Spieltag A. Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 11:2 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
5.Spieltag Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 2:2 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
5.Spieltag SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege 3:0 SC Willingen SC Willingen
5.Spieltag SG Betzdorf SG 06 Betzdorf 3:3 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
5.Spieltag SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 3:2 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
5.Spieltag SG Kyllb./B./G. SG Kyllburg/Badem/Gindorf 1:5 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
5.Spieltag FSV Tarforst FSV Trier-Tarforst 3:2 TuS Koblenz II TuS Koblenz II
7.Spieltag Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:2 TuS Feuchtwangen Feuchtwangen
7.Spieltag TSV Karlburg TSV Karlburg 4:1 TuS Röllbach TuS Röllbach
7.Spieltag Schwebenried DJK Schwebenried 1:2 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
4.Spieltag Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 3:2 TSV Meerbusch TSV Meerbusch
4.Spieltag VSF Amern VSF Amern 3:3 SC Union Nettetal SC Union Nettetal
3.Spieltag TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude 2:1 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
3.Spieltag TV Meckelfeld TV Meckelfeld 0:0 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
4.Spieltag VfL Rhede VfL Rhede 0:3 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
4.Spieltag A. Klosterhardt DJK/Arminia Klosterhardt 2:0 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
5.Spieltag Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 1:2 TSV Vatanspor Bad Homburg Vatanspor BH
22.Spieltag Grêmio Grêmio Porto Alegre 5:0 Sport Club do Recife Sport Recife
22.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 0:1 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
7.Spieltag Club Tijuana Club Tijuana 2:1 CF Pachuca CF Pachuca
27.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 1:1 New York City FC NYCFC
10.Spieltag Cortuluá Cortuluá 3:2 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
10.Spieltag Patriotas Boyacá Patriotas 1:1 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
24.Spieltag H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
24.Spieltag Omiya Ardija Omiya Ardija 1:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
24.Spieltag Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:1 Albirex Niigata Albirex Niigata
24.Spieltag Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:0 FC Tokyo FC Tokyo
24.Spieltag Júbilo Iwata Júbilo Iwata 2:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
24.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
24.Spieltag Sagan Tosu Sagan Tosu 1:3 Gamba Osaka Gamba Osaka
20.Spieltag FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 0:3 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
20.Spieltag Tochigi SC Tochigi SC 3:2 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
20.Spieltag Gainare Tottori Gainare Tottori 1:2 SC Sagamihara SC Sagamihara
20.Spieltag Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 2:0 FC Ryukyu FC Ryukyu
20.Spieltag Kagoshima Utd. Kagoshima United 2:1 Kataller Toyama Kataller Toyama
21.Spieltag Briobe. Urayasu Briobecca Urayasu 0:2 Honda Lock Honda Lock
21.Spieltag Sony Sendai Sony Sendai 3:2 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
21.Spieltag RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 2:1 Tochigi City FC Tochigi City
21.Spieltag Honda FC Honda FC 5:1 Tokyo Musashino City Musashino City
30.Spieltag JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:3 FC Gifu FC Gifu
30.Spieltag Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:3 Yokohama FC Yokohama FC
30.Spieltag Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 0:2 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
30.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 1:2 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
30.Spieltag Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:2 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
30.Spieltag Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 2:3 Oita Trinita Oita Trinita
30.Spieltag Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:1 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
18.Spieltag Leiknir F. Leiknir Fáskrúdsfjördur 0:2 UMF Selfoss Selfoss
18.Spieltag Grótta ÍF Grótta 1:3 Thór Akureyri Thór
6.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 2:1 Tampico Madero Tampico Madero
6.Spieltag San Luis Atlético de San Luis 1:0 Murciélagos FC Murciélagos
6.Spieltag Correcaminos Correcaminos de la UAT 2:2 Cimarrones de Sonora Cimarrones
6.Spieltag Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 1:1 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
6.Spieltag Zacatepec Club Atlético Zacatepec 2:2 Venados FC Yucatán Venados FC
7.Spieltag Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 3:0 Trujillanos FC Trujillanos
7.Spieltag Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 2:0 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
7.Spieltag Banja Luka U17 FK Borac Banja Luka U17 0:1 NK Siroki Brijeg U17 Siroki B. U17
6.Spieltag NK Vitez NK Vitez 2:3 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
6.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 3:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
6.Spieltag Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 0:0 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
2.Spieltag KF Laçi KF Laçi 0:1 FC Luftëtari FC Luftëtari
4.Spieltag S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 1:2 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
4.Spieltag GOSK Gabela U19 NK GOSK Gabela U19 2:8 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
20.Spieltag FK Slutsk FK Slutsk 1:0 FK Gomel Gomel
20.Spieltag Vitebsk FK Vitebsk 2:2 Neman Grodno Neman Grodno
20.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 0:0 FK Minsk FK Minsk
4.Spieltag NK Visoko NK Bosna Visoko 2:0 NK Iskra Bugojno NK Iskra Bugojno
4.Spieltag Travnik NK Travnik 0:2 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
4.Spieltag HNK Orasje HNK Orasje 1:1 FK Velez Mostar Velez Mostar
4.Spieltag TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 4:1 HNK Capljina HNK Capljina
4.Spieltag Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:0 FK Igman Konjic FK Igman
4.Spieltag Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 2:0 FK Tuzla City FK Tuzla City
4.Spieltag J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 2:1 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
4.Spieltag Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 0:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
3.Spieltag Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 1:1 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
3.Spieltag Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:2 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
3.Spieltag Napredak FK Napredak Donji Sepak 1:2 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
3.Spieltag Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:1 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
3.Spieltag Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 0:2 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
1.Spieltag MC Oran MC Oran 3:0 USM Blida USM Blida
1.Spieltag JS Kabylie JS Kabylie 1:1 JS Saoura JS Saoura
1.Spieltag USM Algier USM Algier 2:1 Paradou AC Paradou AC
1.Spieltag ES Sétif ES Sétif 2:1 USM El Harrach USM El Harrach
5.Spieltag Copiapó Deportes Copiapó 3:0 Magallanes CF Magallanes CF
5.Spieltag S. Morning CD Santiago Morning 0:0 CDSC Iberia (Los Angeles) Iberia
5.Spieltag CD Puerto Montt CD Puerto Montt 1:2 Club de Deportes Valdivia Valdivia
23.Spieltag Real Monarchs Real Monarchs SLC 2:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
23.Spieltag Orange County Orange County SC 1:2 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
24.Spieltag FC Samtredia FC Samtredia 1:1 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
24.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1:2 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
4.Spieltag NK Dob NK Roltek Dob 1:1 NK Brda NK Brda
4.Spieltag NK Bravo NK Bravo 0:1 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
4.Spieltag NK Krka NK Krka 2:0 NK Verzej Verzej
4.Spieltag Tabor Sezana NK Tabor Sezana 2:1 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
4.Spieltag NK Fuzinar NK Fuzinar 1:5 NK Radomlje NK Radomlje
Halbfinale SuperSport Utd. SuperSport United 1:1 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
27.Spieltag Ansan Greeners Ansan Greeners FC 0:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
27.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land FC 1:0 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
4.Spieltag Airdrieonians Airdrieonians FC 2:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
4.Spieltag Ayr United Ayr United FC 1:2 Arbroath FC Arbroath
4.Spieltag East Fife East Fife FC 0:5 Raith Rovers FC Raith Rovers
4.Spieltag Queen's Park Queen's Park FC 2:2 Stranraer FC Stranraer
4.Spieltag Forfar Athletic Forfar Athletic FC 0:2 Albion Rovers FC Albion Rovers
22.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 1:0 Clube Náutico Capibaribe Náutico
22.Spieltag Paraná Paraná Clube 2:0 Esporte Clube Juventude Juventude
22.Spieltag Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:2 Paysandu Sport Club Paysandu
22.Spieltag Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 1:2 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
22.Spieltag Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 2:0 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
22.Spieltag Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 4:1 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
1.Spieltag VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk 3:0 SVV Scheveningen Scheveningen
1.Spieltag DOVO VV DOVO Veenendaal 1:0 DVS '33 Ermelo DVS '33
1.Spieltag FC Twente II FC Twente Enschede II 2:1 VV Capelle VV Capelle
1.Spieltag Volendam II FC Volendam II 3:2 Quick Boys Quick Boys
1.Spieltag ACV Assen ACV Assen 3:3 SVA Papendorp Papendorp
1.Spieltag Spijkenisse VV Spijkenisse 2:2 FC Groningen II Groningen II
1.Spieltag ONS Sneek ONS Sneek 0:2 Odin '59 Heemskerk Odin '59
1.Spieltag Almere City II Almere City FC II 2:4 Harkemase Boys Harkemase Boys
1.Spieltag ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 2:2 SV Spakenburg Spakenburg
3.Spieltag Bala Town Bala Town FC 2:1 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
3.Spieltag Llandudno FC Llandudno FC 1:0 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
3.Spieltag Newtown Newtown AFC 4:1 Carmarthen Town AFC Carmarthen
5.Spieltag FC Barnsley FC Barnsley 3:0 AFC Sunderland AFC Sunderland
5.Spieltag Birmingham City Birmingham City 0:2 FC Reading FC Reading
5.Spieltag Brentford FC Brentford 0:0 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
5.Spieltag Burton Albion Burton Albion 1:1 Sheffield Wednesday Sheff Wed
5.Spieltag Cardiff City Cardiff City 2:1 Queens Park Rangers QPR
5.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 0:2 FC Fulham FC Fulham
5.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 0:0 Preston North End Preston NE
5.Spieltag FC Millwall FC Millwall 4:0 Norwich City Norwich City
5.Spieltag Sheffield Utd. Sheffield United 3:1 Derby County Derby County
5.Spieltag Notting. Forest Nottingham Forest 0:2 Leeds United Leeds United
4.Spieltag Annan Athletic Annan Athletic FC 0:1 Montrose FC Montrose
4.Spieltag Clyde FC Clyde FC 1:1 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
4.Spieltag Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 0:1 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
4.Spieltag Edinburgh City Edinburgh City FC 0:3 Elgin City FC Elgin City
4.Spieltag Peterhead FC Peterhead FC 2:4 Stirling Albion FC Stirling
5.Runde RFC Tilleur RFC Tilleur 1:4 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
5.Runde Sint-Lenaarts KFC Sint-Lenaarts 0:2 Lierse SK Lierse SK
5.Runde Eendr. Wervik Eendracht Wervik 2:3 FC Rupel Boom Rupel Boom
5.Runde RWDM RWD Molenbeek (2015) 4:5 n.E. UR La Louvière Centre UR La Louvière
5.Runde KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 6:7 n.E. AFC Tubize AFC Tubize
5.Runde KSV Roeselare KSV Roeselare 3:1 Bilzerse Waltwilder VV Bilzerse Waltw.
5.Runde Lommel SK Lommel SK 2:0 KFC Dessel Sport Dessel Sport
5.Runde Tempo Overijse Tempo Overijse 2:3 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
5.Runde KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:3 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
2. Vorrunde Buitenpost VV Buitenpost 0:2 SC Genemuiden Genemuiden
27.Spieltag FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 2:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
2.Runde FC Honka II FC Honka II 5:1 FC Mylly FC Mylly
2.Spieltag CA Cerro Club Atlético Cerro 0:3 Defensor Sporting Club Defensor
2.Spieltag Juventud Juventud de Las Piedras 0:2 CA Fénix CA Fénix
2.Spieltag River Plate Atletico River Plate Montevideo 1:1 Club Atlético Boston River Boston River
2.Spieltag Peñarol CA Peñarol 2:1 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
27.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 1:1 JK Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
27.Spieltag FCI Levadia FCI Levadia 2:0 Nomme Kalju FC Nomme Kalju
4.Spieltag AFC Wimbledon AFC Wimbledon 2:0 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
4.Spieltag Blackburn Rov. Blackburn Rovers 4:1 Milton Keynes Dons MK Dons
4.Spieltag Blackpool FC Blackpool 2:1 Oldham Athletic Oldham Athletic
4.Spieltag Bristol Rovers Bristol Rovers 3:1 Fleetwood Town Fleetwood Town
4.Spieltag FC Gillingham FC Gillingham 3:3 Southend United Southend United
4.Spieltag Northampt. Town Northampton Town 1:4 Peterborough United Peterborough
4.Spieltag Oxford United Oxford United 1:1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
4.Spieltag Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0:4 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
4.Spieltag AFC Rochdale AFC Rochdale 0:0 FC Bury FC Bury
4.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United 0:2 Charlton Athletic Charlton Athl.
4.Spieltag FC Walsall FC Walsall 3:3 Bradford City Bradford City
4.Spieltag Wigan Athletic Wigan Athletic 1:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
4.Spieltag FC Barnet FC Barnet 0:1 FC Stevenage Stevenage
4.Spieltag Cambridge Utd. Cambridge United 0:0 FC Morecambe FC Morecambe
4.Spieltag Cheltenham Cheltenham Town 3:4 Exeter City Exeter City
4.Spieltag Colchester Utd. Colchester United 5:1 Forest Green Rovers Forest Green
4.Spieltag Grimsby Town Grimsby Town 2:3 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
4.Spieltag Lincoln City Lincoln City 4:1 Carlisle United Carlisle United
4.Spieltag Mansfield Town Mansfield Town 2:2 Luton Town Luton
4.Spieltag Newport County Newport County 4:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
4.Spieltag Port Vale FC Port Vale 0:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
4.Spieltag Swindon Town Swindon Town 0:3 Crawley Town Crawley Town
4.Spieltag Yeovil Town Yeovil Town 2:0 Coventry City Coventry City
6.Spieltag Halifax Town FC Halifax Town 2:0 AFC Guiseley Guiseley
6.Spieltag Barrow AFC Barrow 1:1 Maidenhead United Maidenhead Utd.
6.Spieltag FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 5:1 FC Bromley Bromley
6.Spieltag Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 0:0 FC Gateshead FC Gateshead
6.Spieltag Hartlepool Utd. Hartlepool United 0:2 AFC Fylde Fylde
6.Spieltag Leyton Orient Leyton Orient 1:1 Eastleigh FC Eastleigh FC
6.Spieltag Sutton Utd Sutton United 1:3 Maidstone United Maidstone
6.Spieltag Torquay United Torquay United 1:2 Solihull Moors Solihull Moors
6.Spieltag Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2:2 FC Boreham Wood Boreham Wood
6.Spieltag Aldershot Town Aldershot Town 1:2 FC Chester FC Chester
6.Spieltag Wrexham AFC Wrexham 1:0 Woking FC Woking FC
3.Spieltag PSNI FC PSNI FC 1:1 Portadown FC Portadown
3.Spieltag Larne FC Larne FC 2:2 Dergview FC Dergview
3.Spieltag HW Welders Harland & Wolff Welders 0:3 Knockbreda FC Knockbreda FC
3.Spieltag Portstewart FC Portstewart FC 1:3 Banbridge Town Banbridge
4.Spieltag Cliftonville Cliftonville FC 1:2 Crusaders FC Crusaders
4.Spieltag Linfield FC Linfield FC 1:0 Ballymena United Ballymena
1.Spieltag Avellino US Avellino 1912 2:1 Brescia Calcio Brescia Calcio
1.Spieltag Carpi Carpi FC 1909 1:0 Novara Calcio Novara Calcio
1.Spieltag AS Cittadella AS Cittadella 3:2 Ascoli Calcio Ascoli
1.Spieltag Palermo SSD Palermo 2:0 Spezia Calcio Spezia Calcio
1.Spieltag Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 0:2 Frosinone Calcio Frosinone Calc.
1.Spieltag Ternana Ternana Calcio 1:1 FC Empoli FC Empoli