Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 23:35:09
Halbfinale
Atlético Madrid Atlético Madrid 2:1 Real Madrid Real Madrid
26.Spieltag
FC Southampton FC Southampton 0:2 FC Arsenal FC Arsenal
11.Spieltag Chiajna Concordia Chiajna 3:1 ACS Poli Timisoara Poli Timisoara
2.Spieltag KSK Heist KSK Heist 1:5 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
2.Spieltag RE Virton Royal Excelsior Virton 2:3 KFC Dessel Sport Dessel Sport
2.Spieltag Huima Äänekosken Huima 2:6 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
32.Spieltag PFC Montana PFC Montana 2:3 FK Vereya Stara Zagora FK Vereya
32.Spieltag Botev Plovdiv Botev Plovdiv 3:1 Slavia Sofia Slavia Sofia
25.Spieltag TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 1:2 SV Grün-Weiß Calberlah SV Calberlah
25.Spieltag KSV Vahdet Vahdet Salzgitter 2:1 SCW Göttingen SCW Göttingen
22.Spieltag SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 1:2 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
27.Spieltag Woltmershausen TS Woltmershausen 5:0 1.FC Burg 1.FC Burg
32.Spieltag VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 0:1 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
32.Spieltag VfL Benrath VfL Benrath 5:1 TSV Bayer Dormagen Bayer Dormagen
21.Spieltag TSV Etelsen TSV Etelsen 2:0 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
16.Spieltag H. Friesoythe Hansa Friesoythe 2:0 Türkischer SV Oldenburg TSV Oldenburg
19.Spieltag SV Bad Bentheim SV Bad Bentheim 1:1 TV Dinklage TV Dinklage
28.Spieltag VfB Gießen VfB Gießen 1:2 FSV Braunfels FSV Braunfels
34.Spieltag Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 0:0 TuS Mayen TuS Mayen
30.Spieltag SV Eichede II SV Eichede II 3:3 VfL Tremsbüttel VfL Tremsbüttel
1.Runde Red Force Red Force 2:4 Treasure Coast Tritons Treasure Coast
1.Runde Fredericksburg Fredericksburg FC 0:3 Christos FC Christos FC
1.Runde Atlanta SC Atlanta SC 4:1 SC United Bantams United Bantams
17.Spieltag Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:1 Independiente Medellín Indep. Medellín
17.Spieltag CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
17.Spieltag Alianza Petrol. Alianza Petrolera 1:0 Boyacá Patriotas Patriotas
17.Spieltag Junior FC Junior FC 3:1 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
33.Spieltag KF Vllaznia KF Vllaznia 2:2 FC Luftëtari FC Luftëtari
33.Spieltag KF Tirana KF Tirana 2:0 KF Korabi KF Korabi
33.Spieltag KF Teuta KF Teuta 0:1 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
33.Spieltag FK Kukësi FK Kukësi 1:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
28.Spieltag Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 3:1 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
13.Spieltag Zulia FC Zulia FC 1:3 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
11.Spieltag Jonava FK Jonava 0:2 Zalgiris Vilnius Zalgiris
11.Spieltag Riteriai FK Riteriai 4:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
7.Spieltag Gomel FK Gomel 0:1 FK Vitebsk Vitebsk
7.Spieltag Dynamo Brest Dynamo Brest 0:0 FK Slutsk FK Slutsk
7.Spieltag FK Minsk FK Minsk 0:2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
7.Spieltag BATE Borisov BATE Borisov 2:0 Isloch Minskiy Rayon Isloch
11.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 2:3 FC Dila Gori FC Dila
11.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 3:0 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
11.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 1:2 FC Samtredia FC Samtredia
Halbfinale FCI Tallinn FCI Tallinn 2:0 Narva United FC Narva United FC
8.Spieltag Timbers 2 Portland Timbers 2 0:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
10.Spieltag Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 2:0 Changwon City FC Changwon City
10.Spieltag Daejeon Korail Daejeon Korail FC 1:1 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
10.Spieltag Mokpo City Mokpo City FC 5:0 Cheonan City FC Cheonan City
10.Spieltag Gimhae City Gimhae City FC 3:2 Gangneung City FC Gangneung City
1.Runde Sport Huancayo Sport Huancayo 2:1 CA Nacional Potosí Nacional Potosí
1.Runde Sport. Luqueño Sportivo Luqueño 2:1 Deportivo Cali Deportivo Cali
1.Runde Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 1:1 AA Ponte Preta Ponte Preta
Gruppenphase Kashima Antlers Kashima Antlers 2:1 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
Gruppenphase Brisbane Roar Brisbane Roar 2:3 Ulsan Hyundai Ulsan
Gruppenphase FC Seoul FC Seoul 1:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
Gruppenphase Western Sydney Western Sydney Wanderers 3:2 Shanghai SIPG SIPG
32.Spieltag Nueva Chicago Nueva Chicago 1:1 Club Ferro Carril Oeste Ferro
32.Spieltag GyE Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1:0 Club Almagro Almagro
32.Spieltag E. de San Luis Estudiantes de San Luis 2:0 Club Atlético Douglas Haig Douglas Haig
Gruppenphase Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Gruppenphase FC Tokyo FC Tokyo 4:3 Omiya Ardija Omiya Ardija
Gruppenphase Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 2:4 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Gruppenphase Cerezo Osaka Cerezo Osaka 1:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
Gruppenphase Vissel Kobe Vissel Kobe 2:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
Gruppenphase Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
36.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 3:0 Spartak 2 Moskau Spartak 2
36.Spieltag Sibir Sibir Novosibirsk 1:0 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
36.Spieltag Tambov FK Tambov 3:0 FK Tosno Tosno
36.Spieltag Tyumen FK Tyumen 2:0 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik
36.Spieltag Mordovia Mordovia Saransk 3:0 Volgar Astrakhan Volgar
36.Spieltag Sokol Saratov Sokol Saratov 0:3 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
36.Spieltag Shinnik Shinnik Yaroslavl 4:2 Enisey Krasnoyarsk Enisey
36.Spieltag Khimki FK Khimki 2:2 Luch Vladivostok Luch
36.Spieltag Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 3:0 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
36.Spieltag Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:2 Baltika Kaliningrad Baltika
27.Spieltag Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 1:3 Slezsky FC Opava SFC Opava
27.Spieltag FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko 3:0 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
27.Spieltag Baník Sokolov FK Baník Sokolov 1:0 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
27.Spieltag Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 0:3 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
27.Spieltag Vitkovice MFK Vitkovice 2:2 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
27.Spieltag Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 1:0 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
27.Spieltag C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 0:0 FK Pardubice FK Pardubice
24.Spieltag Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 0:2 Lechia Zielona Góra Zielona Gora
28.Spieltag Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 3:0 Polonia Sroda Wielkopolska Polonia Sroda
7.Spieltag Sundsvall U21 GIF Sundsvall U21 1:1 IF Brommapojkarna U21 IF Bromma U21
30.Spieltag Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje 1:4 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
30.Spieltag Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 4:0 OFK Petrovac OFK Petrovac
30.Spieltag FK Bokelj FK Bokelj 0:0 OFK Grbalj OFK Grbalj
30.Spieltag FK Lovcen FK Lovcen Cetinje 0:2 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
30.Spieltag B. Podgorica Buducnost Podgorica 2:0 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
30.Spieltag OFK Titograd OFK Titograd 0:1 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
7.Spieltag SKF Sered SKF Sered 3:0 FK Noves Spisska Nova Ves Spisska Nova V.
7.Spieltag Lok. Kosice Lokomotiva Kosice 1:1 FC Nitra FC Nitra
7.Spieltag MFK Skalica MFK Skalica 2:0 MFK Zvolen MFK Zvolen
7.Spieltag Kosice FC VSS Kosice 1:0 FK Pohronie FK Pohronie
7.Spieltag STK Samorin FC STK 1914 Samorin 2:1 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
7.Spieltag Bardejov NFL Partizan Bardejov 2:0 MSK Zilina B Zilina B
22.Spieltag Schalke 04 II FC Schalke 04 II 0:1 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
26.Spieltag LSK Hansa Lüneburger SK Hansa 1:0 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
26.Spieltag SC Brühl SG SC Brühl SG 2:1 SC Kriens SC Kriens
25.Spieltag Hohenems VfB Hohenems 1:1 SC Rheindorf Altach Juniors Altach Juniors
23.Spieltag Team Vaud U21 Team Vaud U21 6:2 FC Martigny-Sports Martigny-Sports
5.Spieltag Limón FC Limón FC 1:0 Santos de Guápiles FC Santos FC
21.Spieltag Hammer SpVg Hammer SpVg 0:1 SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
22.Spieltag Strand 08 NTSV Strand 08 3:4 Eutin 08 Eutin 08
34.Spieltag PSV Neumünster PSV Union Neumünster 6:3 SV Todesfelde SV Todesfelde
22.Spieltag BW Bornreihe SV Blau-Weiß Bornreihe 3:0 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf
22.Spieltag Heeslinger SC Heeslinger SC 3:2 SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh
12.Spieltag AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 0:2 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
15.Spieltag Roda JC U19 Roda JC Kerkrade U19 1:2 Almere City FC U19 Almere City U19
3.Runde AC Taverne AC Taverne 2:1 FC Ascona FC Ascona
21.Spieltag Völs Völser SV 2:1 SV Fügen Fügen
22.Spieltag Langenegg FC Langenegg 4:4 FC Egg FC Egg
22.Spieltag Nenzing FC Nenzing 4:1 FC Alberschwende Alberschwende
22.Spieltag Kennelbach FC Kennelbach 0:4 SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn
22.Spieltag Wolfurt FC Wolfurt 2:2 Rot-Weiß Rankweil Rankweil
22.Spieltag Röthis SC Röthis 3:1 Dornbirner SV Dornbirner SV
19.Spieltag FC Ibach FC Ibach 2:2 Vedeggio Calcio Vedeggio
19.Spieltag FC Freienbach FC Freienbach 2:2 FC Linth 04 FC Linth 04
21.Spieltag FC Frauenfeld FC Frauenfeld 2:3 FC Rüti FC Rüti
23.Spieltag Neptun U19 Neptun Konskie U19 1:5 LKS Lodz U19 LKS U19
Finale FK Sarajevo FK Sarajevo 0:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
Halbfinale KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 2:2 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
Halbfinale B36 Tórshavn B36 Tórshavn 1:1 HB Tórshavn HB Tórshavn
21.Spieltag Henndorf Union Henndorf 1:0 UFC Maria Alm Maria Alm
21.Spieltag Schwarzach SV Schwarzach 1:1 SV Anthering Anthering
19.Spieltag Gombe United Gombe United FC 3:3 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
Halbfinale Partizan FK Partizan Belgrad 1:0 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
Gruppenphase Irland U17 Irland U17 0:7 Deutschland U17 Deutschland U17
Gruppenphase Bosnien U17 Bosnien und Herzegowina U17 1:0 Serbien U17 Serbien U17
Gruppenphase England U17 England U17 3:0 Niederlande U17 Niederlande U17
Gruppenphase Ukraine U17 Ukraine U17 2:0 Norwegen U17 Norwegen U17
31.Spieltag Memmingen II FC Memmingen II 4:0 TSV Gilching-Argelsried TSV Gilching-A.
11.Spieltag Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 1:1 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
5.Spieltag Persela Persela Lamongan 1:0 Persija Jakarta Persija Jakarta
5.Spieltag Mitra Kukar Mitra Kukar FC 2:1 Bali United FC Bali United
5.Spieltag PSM Makassar PSM Makassar 1:0 Arema FC Arema FC
Halbfinale B. München U19 FC Bayern München U19 1:3 FC Schalke 04 U19 Schalke 04 U19
Halbfinale Brechin City Brechin City FC 1:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
Halbfinale Airdrieonians Airdrieonians FC 1:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
Halbfinale Montrose Montrose FC 1:1 Peterhead FC Peterhead FC
Halbfinale Annan Athletic Annan Athletic FC 2:2 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
27.Spieltag Sundowns Mamelodi Sundowns FC 2:2 Baroka FC Baroka FC
27.Spieltag Bloemfontein Bloemfontein Celtic 0:0 Orlando Pirates Orlando Pirates
28.Spieltag FS Stars Free State Stars 3:1 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
28.Spieltag Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 0:0 Cape Umoya United FC Cape Umoya Utd.
Belgien U16 Belgien U16 5:2 Ungarn U16 Ungarn U16
Tschechien U16 Tschechien U16 1:5 Schweiz U16 Schweiz U16
Italien U20 Italien U20 0:0 Venezuela U20 Venezuela U20
Schweiz U18 Schweiz U18 1:1 Katar U18 Katar U18