Lionel Rouxel

Geb./Alter: 16.08.1970 (51)

Geburtsort: Frankreich Saint-Pôtan

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 01.07.2021

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,20 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv

Lionel Rouxel
imago images
Frankreich U18
Frankreich U18
Trainer
Frankreich 
Im Amt seit: 01.07.2021

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittAmtszeitSpieleGUVEingesetzte Spielerø-TorePPS
Frankreich U1821/22 (01.07.2021) vsl. - 329 Tage9522382,78 : 1,221,89
Frankreich U1720/21 (01.07.2020) 20/21 (30.06.2021) 364 Tage-----0,00 : 0,000,00
Frankreich U1619/20 (01.08.2019) 19/20 (30.06.2020) 334 Tage8323402,13 : 1,881,38
Frankreich U1918/19 (01.08.2018) 18/19 (30.06.2019) 333 Tage10631392,60 : 0,902,10
Frankreich U1817/18 (01.11.2017) 18/19 (31.07.2018) 272 Tage6231431,50 : 1,331,50
Frankreich U1716/17 (01.08.2016) 17/18 (31.10.2017) 456 Tage191423452,95 : 0,952,32
Frankreich U1615/16 (01.07.2015) 16/17 (31.07.2016) 396 Tage10235331,30 : 1,500,90
EA Guingamp06/07 (01.07.2006) 13/14 (30.06.2014) 2921 Tage-----0,00 : 0,000,00
EA Guingamp U1906/07 (01.07.2006) 06/07 (30.06.2007) 364 Tage-----0,00 : 0,000,00
Paris FC U1903/04 (01.07.2003) 05/06 (30.06.2006) 1095 Tage-----0,00 : 0,000,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
03/04 01.07.2003 Paris FC Karriereende - -
02/03 01.07.2002 Stade Laval Paris FC - ablösefrei
00/01 01.07.2000 RC Straßburg Alsace Stade Laval - ?
98/99 01.07.1998 EA Guingamp RC Straßburg Alsace - ?
89/90 01.07.1989 Dinan Léhon FC EA Guingamp - ?
Transfererlöse gesamt: 0