Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Liga Revelacao

Liga Revelacao
Ligahöhe: Jugendliga - Portugal Portugal
Ligagröße: 16 Mannschaften
Spieler: 594
Legionäre: 205 Spieler  34,5%
ø-Alter: 20,7 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Liga Revelacao 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   59420,7 Jahre205
SC Braga U234220,517
Belenenses SAD U233320,37
Sporting Lissabon U233319,79
Benfica Lissabon U233719,79
Portimonense SC U233121,520
Estoril Praia U233421,011
FC Famalicão U234520,019
Vitória Guimarães SC U234420,312
Desportivo Aves U233221,516
Vitória Setúbal FC U233921,314
Académica Coimbra U233920,410
CS Marítimo U234421,717
CD Feirense U233619,912
CD Cova Piedade U233821,37
Leixões SC U233820,419
Rio Ave FC U232921,16

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Luís Lopes
Mittelstürmer
20Benfica Lissabon U23
2
Pedro Mendes
Mittelstürmer
20Sporting Lissabon U23
3
Beto
Mittelstürmer
22Portimonense SC U23
4
Bruninho
Linksaußen
21Rio Ave FC U23
5
João Oliveira
Mittelstürmer
21Estoril Praia U23

Die letzten Transfers

  • Matheus
    Alter: 19 Jahre  Brasilien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FC Famalicão U23
     
    CA Linense (SP)

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Raúl Silva
Innenverteidiger
SC Braga U23
2
Mateo Cassierra
Mittelstürmer
Belenenses SAD U23
3
Gonzalo Plata
Rechtsaußen
Sporting Lissabon U23
4
Romain Correia
Innenverteidiger
Vitória Guimarães SC U23
5
Tyronne Ebuehi
Rechter Verteidiger
Benfica Lissabon U23
Tabelle Liga Revelacao 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
Rio Ave FC U23 34 4 38
Benfica Lissabon U23 34 0 35
Sporting Lissabon U23 35 0 33
Estoril Praia U23 34 -5 33
Desportivo Aves U23 35 1 32
SC Braga U23 34 0 30
Tabelle Liga Revelacao 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
Vitória Guimarães SC U23 34 0 22
CD Feirense U23 33 4 21
Leixões SC U23 34 -4 19
FC Famalicão U23 33 1 16
Académica Coimbra U23 34 -1 16
Tabelle Liga Revelacao 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
Vitória Setúbal FC U23 34 8 28
CD Cova Piedade U23 34 0 27
Portimonense SC U23 34 4 26
Belenenses SAD U23 33 -5 23
CS Marítimo U23 33 -7 20