Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Liga Revelacao

Liga Revelacao
Ligahöhe: Jugendliga - Portugal Portugal
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 433
Legionäre: 107 Spieler  24,7%
ø-Alter: 19,9 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Liga Revelacao 20/21

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   43319,9 Jahre107
Sporting Lissabon U233018,74
Portimonense SC U232221,29
SC Braga U233118,97
Estoril Praia U232820,49
FC Famalicão U233419,612
Belenenses SAD U233819,86
Boavista Porto FC U233019,78
CS Marítimo U233921,214
Vitória Guimarães SC U233519,614
Benfica Lissabon U232818,92
Rio Ave FC U233519,85
Leixões SC U232819,98
Académica Coimbra U232319,43
CD Cova Piedade U233221,06

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Henrique Araújo
Mittelstürmer
18Benfica Lissabon U23
2
Yan Said
Linksaußen
17SC Braga U23
3
Luciano Vega
Offensives Mittelfeld
21Estoril Praia U23
4
Rodrigo Gomes
Rechtsaußen
17SC Braga U23
5
Rúben Pina
Rechtes Mittelfeld
20Estoril Praia U23

Die letzten Transfers

  • Alioune Ndour
    Alter: 19 Jahre  Senegal
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    MFK Vyskov
     
    Belenenses SAD U23

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Tiago Tomás
Mittelstürmer
Sporting Lissabon U23
2
Gonçalo Inácio
Innenverteidiger
Sporting Lissabon U23
3
Lukas Hornicek
Torwart
SC Braga U23
4
Reko Silva
Offensives Mittelfeld
Portimonense SC U23
5
Lucas Silva
Linker Verteidiger
Estoril Praia U23
Tabelle Liga Revelacao 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Famalicão U23 5 8 15
SC Braga U23 5 5 12
Leixões SC U23 4 -1 6
Rio Ave FC U23 3 -1 3
Boavista Porto FC U23 4 -3 3
Académica Coimbra U23 4 -3 3
Vitória Guimarães SC U23 3 -5 0
Tabelle Liga Revelacao 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
Benfica Lissabon U23 5 6 11
Estoril Praia U23 4 5 10
CS Marítimo U23 4 3 8
Sporting Lissabon U23 5 -2 6
Portimonense SC U23 4 -3 3
CD Cova Piedade U23 4 -4 3
Belenenses SAD U23 4 -5 1