Liga 2
Rumänien
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 20 Mannschaften
- Spieler: 585
- Legionäre: 97 Spieler 16,6%
- ø-Marktwert: 88 Tsd. €
- ø-Alter: 24,4
Der 16. Spieltag 19/20
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(5.) TUR | 3:3 | RIPI (14.) | ||
Fr.
08.11.2019
- 16:30 Uhr
|
||||
1.300 · Mircea Ardelean | ||||
Spielverlauf | ||||
22' | 1:0 | |||
35' | 2:0 | |||
2:1 | 39' | |||
2:2 | 50' | |||
2:3 | 79' | |||
87' | 3:3 | |||
(6.) FC Far | 5:0 | PAN (19.) | ||
Sa.
09.11.2019
- 10:00 Uhr
|
||||
800 · Mihai Amoraritei | ||||
Spielverlauf | ||||
3' | 1:0 | |||
10' | 2:0 | |||
13' | 3:0 | |||
31' | ||||
32' | 4:0 | |||
38' | 5:0 | |||
68' | ||||
(16.) CON | 2:0 | Sportu (18.) | ||
Sa.
09.11.2019
- 10:00 Uhr
|
||||
300 · Marius Chitu | ||||
Spielverlauf | ||||
10' | 1:0 | |||
41' | 2:0 | |||
63' | ||||
(17.) RES | 1:1 | PET (4.) | ||
Sa.
09.11.2019
- 10:00 Uhr
|
||||
700 · George Găman | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 24' | |||
62' | 1:1 | |||
(8.) VTJ | 1:3 | DUN (13.) | ||
Sa.
09.11.2019
- 10:00 Uhr
|
||||
1.500 · Adrian Illyes | ||||
Spielverlauf | ||||
10' | ||||
0:1 | 13' | |||
0:2 | 21' | |||
79' | 1:2 | |||
82' | ||||
1:3 | 90+3' | |||
(9.) GLO | 1:2 | MET (10.) | ||
Sa.
09.11.2019
- 10:00 Uhr
|
||||
300 · Bogdan Dumitrache | ||||
Spielverlauf | ||||
14' | 1:0 | |||
1:1 | 79' | |||
1:2 | 82' | |||
(11.) SSU | 1:0 | CSI (15.) | ||
Sa.
09.11.2019
- 13:00 Uhr
|
||||
500 · Marius Omut | ||||
Spielverlauf | ||||
50' | 1:0 | |||
90+6' | ||||
(7.) ARG | 0:0 | UTA (1.) | ||
Sa.
09.11.2019
- 14:00 Uhr
|
||||
1.200 · Adrian Sorin Costreie |
(3.) RAP | 1:1 | UCJ (12.) | ||
So.
10.11.2019
- 11:00 Uhr
|
||||
7.000 · Marius Coza | ||||
Spielverlauf | ||||
24' | 1:0 | |||
1:1 | 33' | |||
Tabelle Liga 2 19/20
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | UTA Arad | 15 | 18 | 31 | |
2 | CS Mioveni | 15 | 17 | 30 | |
3 | FC Rapid | 16 | 5 | 26 | |
4 | Petrolul | 15 | 2 | 26 | |
5 | AFC Turris | 15 | 10 | 25 | |
6 | FC Farul 1920 | 16 | 6 | 25 | |
7 | Metaloglobus | 15 | 5 | 23 | |
8 | FC Arges | 15 | 0 | 22 | |
9 | Viitorul Tg.Jiu | 15 | -2 | 21 | |
10 | SCM Gloria Buzau | 15 | 5 | 20 | |
11 | SSU Poli | 15 | 5 | 20 | |
12 | D. Calarasi | 15 | 0 | 20 | |
13 | Concordia | 15 | -5 | 19 | |
14 | U Cluj | 15 | 3 | 18 | |
15 | Ripensia | 15 | -6 | 18 | |
16 | CSM Resita | 15 | -6 | 16 | |
17 | Csikszereda | 15 | -6 | 16 | |
18 | Sportul Snagov | 15 | -25 | 8 | |
19 | Pandurii | 16 | -26 | 7 | |
20 | Daco-Getica | - | - | 0 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...