Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Leonardo Jardim

Geb./Alter: 01.08.1974 (45)

Geburtsort: Venezuela Barcelona

Nationalität: Portugal Portugal

Im Amt seit: 27.01.2019

Vertrag bis: 30.06.2021

Berater: International Foot

ø-Amtszeit als Trainer : 1,89 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Leonardo Jardim
imago images
AS Monaco
AS Monaco Trainer
Monaco Ligue 1
Im Amt seit: 27.01.2019
Vertrag bis: 30.06.2021
Aktueller Verein
AS Monaco
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Portugal Portugal
Alter
45
  • imago images
  • imago images

Profildaten

Name im Heimatland: José Leonardo Nunes Alves Sousa Jardim
Geburtsdatum: 01.08.1974
Geburtsort: Barcelona  Venezuela
Alter: 45
Nationalität: Portugal  Portugal
Venezuela  Venezuela
ø-Amtszeit als Trainer: 1,89 Jahre
Trainerlizenz: Fachübungsleiter
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
AS Monaco18/19 (27.01.2019) vrstl. 30.06.2021 Trainer211,10
AS Monaco14/15 (01.07.2014) 18/19 (11.10.2018) Trainer2331,85
Sporting Lissabon12/13 (20.05.2013) 13/14 (20.05.2014) Trainer352,20
Olympiakos Piräus12/13 (01.07.2012) 12/13 (19.01.2013) Trainer262,42
SC Braga11/12 (01.07.2011) 11/12 (30.06.2012) Trainer461,96
SC Beira-Mar08/09 (25.06.2009) 10/11 (28.02.2011) Trainer671,54
GD Chaves07/08 (15.03.2008) 08/09 (25.06.2009) Trainer--
AD Camacha03/04 (01.07.2003) 07/08 (14.03.2008) Trainer--
AD Camacha00/01 (01.07.2000) 02/03 (30.06.2003) Co-Trainer--
CSD Câmara de Lobos99/00 (01.07.1999) 99/00 (30.06.2000) Co-Trainer--
CD Portosantense98/99 (01.07.1998) 98/99 (30.06.1999) Co-Trainer--