- Geb./Alter: 21.01.1987 (37)
- Nationalität: Luxemburg
- Verein: Les Aiglons Dalheim
- 1. Liga-Debüt: 23.08.2015
Profildaten
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
Wettbewerb | Wettbewerb | Einsätze | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | 98 | 4 | 2 | 8 | |||
BGL Ligue | 12 | 74 | 3 | 2 | 7 | ||
Coupe de Luxembourg | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | ||
Ehrenpromotion | 3 | 12 | 1 | 0 | 1 | ||
Regionalliga West | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
BGL Ligue
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
3 | 20.08.2023 | Differdingen 03 (1.) | Mondercange (3.) | 2:0 | 5 | - | 1 | 1 | |||||||||
4 | 27.08.2023 | FC UNA Strassen (9.) | US Mondorf (10.) | 4:2 | 8 | - | - | 1 | |||||||||
5 | 03.09.2023 | Schifflingen 95 (5.) | CS Fola Esch (15.) | 3:1 | 6 | - | - | - | |||||||||
9 | 08.10.2023 | Jeunesse Esch (8.) | F91 Düdelingen (10.) | 1:2 | 7 | - | - | - | |||||||||
11 | 05.11.2023 | Vict. Rosport (5.) | UN Käerjeng 97 (15.) | 1:4 | 11 | - | - | 1 | |||||||||
12 | 12.11.2023 | Differdingen 03 (1.) | Titus Petingen (5.) | 2:0 | 7 | 1 | - | - | |||||||||
18 | 24.02.2024 | Jeunesse Esch (10.) | RFCU Luxemburg (7.) | 3:0 | 5 | - | - | - | |||||||||
19 | 03.03.2024 | US Mondorf (10.) | Differdingen 03 (1.) | 0:2 | 3 | - | - | - | |||||||||
20 | 10.03.2024 | Marisca Mersch (12.) | Mondercange (15.) | 2:1 | 9 | 1 | - | 2 | |||||||||
22 | 30.03.2024 | F91 Düdelingen (3.) | FC UNA Strassen (8.) | 4:3 | 6 | 1 | - | 2 | |||||||||
23 | 07.04.2024 | CS Fola Esch (16.) | Pr. Niederkorn (4.) | 0:0 | 7 | - | 1 | - |
Ehrenpromotion
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
5 | 17.09.2023 | Walferdange (3.) | FC Mamer 32 (9.) | 0:0 | 3 | - | - | - | |||||||||
9 | 22.10.2023 | E. Ettelbrück (5.) | FC Mamer 32 (12.) | 1:0 | 3 | - | - | - | |||||||||
13 | 26.11.2023 | Weiler (10.) | US Rümelingen (5.) | 5:4 | 6 | 1 | - | 1 |
Coupe de Luxembourg
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
3.Runde | 01.10.2023 | FC Izeg | Marisca Mersch | 0:4 | 3 | - | - | - | |||||||||
4.Runde | 08.11.2023 | FC Rodange 91 | SC Bettemburg | 3:4 | 1 | - | - | - | |||||||||
Achtelfinale | 03.04.2024 | SC Bettemburg | Hesperingen | 2:3 | 4 | - | - | - |
Regionalliga West
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
16 | 18.11.2023 | 1.FC Köln II (2.) | FC Gütersloh (9.) | 3:3 | 4 | - | - | - |