Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Lars Weißenberger

Geb./Alter: 18.09.1976

Geburtsort: DDR Borna

Nationalität: Deutschland Deutschland

Todestag: 02.07.2017 (40)

ø-Amtszeit als Trainer : 1,77 Jahre

02.07.2017 (40)
Lars Weißenberger
imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 18.09.1976
Geburtsort: Borna  DDR
Todestag: 02.07.2017 (40)
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 1,77 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
RasenBallsport Leipzig U1913/14 (01.07.2013) 13/14 (30.06.2014) -0,00
Co-Trainer unter: Jens Härtel (2 Spiele)
RasenBallsport Leipzig U1911/12 (23.09.2011) 12/13 (30.06.2013) 10,00
RasenBallsport Leipzig U1910/11 (01.07.2010) 11/12 (22.09.2011) -0,00
RasenBallsport Leipzig09/10 (01.07.2009) 09/10 (30.05.2010) -0,00
Co-Trainer unter: Tino Vogel (30 Spiele)
SSV Markranstädt08/09 (01.01.2009) 08/09 (30.06.2009) -0,00
Co-Trainer unter: Tino Vogel (15 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
08/09 01.01.2009 Bornaer SV Karriereende - -
08/09 24.08.2008 SSV Markranstädt Bornaer SV - ablösefrei
04/05 01.07.2004 FSV Zwickau SSV Markranstädt - ablösefrei
03/04 01.07.2003 VfB Leipzig FSV Zwickau - ablösefrei
00/01 01.09.2000 FV Dresden Nord VfB Leipzig - ablösefrei
00/01 01.07.2000 Bornaer SV FV Dresden Nord - ablösefrei
95/96 01.07.1995 Bornaer SV U19 Bornaer SV - -
Transfererlöse gesamt: 0