LaLiga
Spanien
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
FC Barcelona
Rekordmeister:
Real Madrid 35 mal
5-Jahreswertung:
2. Platz 88.489 Punkte
- Ligagröße: 20 Mannschaften
- Spieler: 507
- Legionäre: 213 Spieler 42,0%
- ø-Marktwert: 9,87 Mio. €
- ø-Alter: 27,6
Kompletter Spielplan LaLiga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.08.1820:15 | ||||||
(13.) FC Girona | 0:0 | Real Valladolid (12.) | ||||
22:15 | ||||||
(20.) Betis Sevilla | 0:3 | UD Levante (3.) | ||||
Sa. 18.08.1818:15 | ||||||
(10.) Celta Vigo | 1:1 | Esp. Barcelona (11.) | ||||
20:15 | ||||||
(14.) FC Villarreal | 1:2 | Real Sociedad (7.) | ||||
22:15 | ||||||
(2.) FC Barcelona | 3:0 | Alavés (19.) | ||||
So. 19.08.1818:15 | ||||||
(16.) SD Eibar | 1:2 | SD Huesca (5.) | ||||
20:15 | ||||||
(18.) Rayo Vallecano | 1:4 | FC Sevilla (1.) | ||||
22:15 | ||||||
(4.) Real Madrid | 2:0 | FC Getafe (17.) | ||||
Mo. 20.08.1820:00 | ||||||
(9.) FC Valencia | 1:1 | Atlético Madrid (8.) | ||||
22:00 | ||||||
(6.) Athletic Bilbao | 2:1 | CD Leganés (15.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.08.1820:15 | ||||||
(11.) FC Getafe | 2:0 | SD Eibar (19.) | ||||
22:15 | ||||||
(16.) CD Leganés | 2:2 | Real Sociedad (8.) | ||||
Sa. 25.08.1818:15 | ||||||
(14.) Alavés | 0:0 | Betis Sevilla (15.) | ||||
20:15 | ||||||
(9.) Atlético Madrid | 1:0 | Rayo Vallecano (20.) | ||||
22:15 | ||||||
(12.) Real Valladolid | 0:1 | FC Barcelona (2.) | ||||
So. 26.08.1818:15 | ||||||
(3.) Esp. Barcelona | 2:0 | FC Valencia (18.) | ||||
22:15 | ||||||
(13.) FC Girona | 1:4 | Real Madrid (1.) | ||||
(7.) FC Sevilla | 0:0 | FC Villarreal (17.) | ||||
Mo. 27.08.1820:15 | ||||||
(10.) UD Levante | 1:2 | Celta Vigo (6.) | ||||
22:00 | ||||||
(5.) Athletic Bilbao | 2:2 | SD Huesca (4.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 31.08.1820:00 | ||||||
(11.) FC Getafe | 0:0 | Real Valladolid (16.) | ||||
22:00 | ||||||
(15.) SD Eibar | 2:1 | Real Sociedad (10.) | ||||
(18.) FC Villarreal | 0:1 | FC Girona (13.) | ||||
Sa. 01.09.1818:30 | ||||||
(3.) Celta Vigo | 2:0 | Atlético Madrid (12.) | ||||
20:45 | ||||||
(2.) Real Madrid | 4:1 | CD Leganés (19.) | ||||
So. 02.09.1812:00 | ||||||
(7.) UD Levante | 2:2 | FC Valencia (17.) | ||||
16:15 | ||||||
(5.) Alavés | 2:1 | Esp. Barcelona (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 8:2 | SD Huesca (14.) | ||||
20:45 | ||||||
(6.) Betis Sevilla | 1:0 | FC Sevilla (8.) | ||||
Mi. 24.10.1819:00 | ||||||
(20.) Rayo Vallecano | 1:1 | Athletic Bilbao (4.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.09.1821:00 | ||||||
(15.) SD Huesca | 0:1 | Rayo Vallecano (14.) | ||||
Sa. 15.09.1813:00 | ||||||
(9.) Atlético Madrid | 1:1 | SD Eibar (13.) | ||||
16:15 | ||||||
(12.) Real Sociedad | 1:2 | FC Barcelona (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(18.) FC Valencia | 0:0 | Betis Sevilla (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(8.) Athletic Bilbao | 1:1 | Real Madrid (2.) | ||||
So. 16.09.1812:00 | ||||||
(20.) CD Leganés | 0:1 | FC Villarreal (16.) | ||||
16:15 | ||||||
(6.) Esp. Barcelona | 1:0 | UD Levante (17.) | ||||
18:30 | ||||||
(19.) Real Valladolid | 0:1 | Alavés (4.) | ||||
20:45 | ||||||
(11.) FC Sevilla | 0:2 | FC Getafe (7.) | ||||
Mo. 17.09.1821:00 | ||||||
(3.) FC Girona | 3:2 | Celta Vigo (5.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.09.1821:00 | ||||||
(18.) SD Huesca | 0:1 | Real Sociedad (12.) | ||||
Sa. 22.09.1813:00 | ||||||
(15.) Rayo Vallecano | 1:5 | Alavés (3.) | ||||
16:15 | ||||||
(4.) Celta Vigo | 3:3 | Real Valladolid (19.) | ||||
(8.) SD Eibar | 1:0 | CD Leganés (20.) | ||||
18:30 | ||||||
(7.) FC Getafe | 0:2 | Atlético Madrid (6.) | ||||
20:45 | ||||||
(2.) Real Madrid | 1:0 | Esp. Barcelona (11.) | ||||
So. 23.09.1812:00 | ||||||
(17.) UD Levante | 2:6 | FC Sevilla (9.) | ||||
16:15 | ||||||
(14.) FC Villarreal | 0:0 | FC Valencia (16.) | ||||
20:00 | ||||||
(13.) Betis Sevilla | 2:2 | Athletic Bilbao (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 2:2 | FC Girona (5.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 25.09.1820:00 | ||||||
(6.) Esp. Barcelona | 1:0 | SD Eibar (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) Real Sociedad | 2:2 | Rayo Vallecano (17.) | ||||
22:00 | ||||||
(3.) Atlético Madrid | 3:0 | SD Huesca (20.) | ||||
Mi. 26.09.1820:00 | ||||||
(13.) Athletic Bilbao | 0:3 | FC Villarreal (11.) | ||||
(19.) CD Leganés | 2:1 | FC Barcelona (1.) | ||||
22:00 | ||||||
(16.) FC Valencia | 1:1 | Celta Vigo (7.) | ||||
(5.) FC Sevilla | 3:0 | Real Madrid (2.) | ||||
Do. 27.09.1820:00 | ||||||
(4.) Alavés | 1:1 | FC Getafe (12.) | ||||
(15.) Real Valladolid | 2:1 | UD Levante (18.) | ||||
22:00 | ||||||
(10.) FC Girona | 0:1 | Betis Sevilla (8.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.09.1821:00 | ||||||
(18.) Rayo Vallecano | 2:2 | Esp. Barcelona (7.) | ||||
Sa. 29.09.1813:00 | ||||||
(14.) Real Sociedad | 0:1 | FC Valencia (13.) | ||||
16:15 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 1:1 | Athletic Bilbao (15.) | ||||
18:30 | ||||||
(17.) SD Eibar | 1:3 | FC Sevilla (3.) | ||||
20:45 | ||||||
(2.) Real Madrid | 0:0 | Atlético Madrid (4.) | ||||
So. 30.09.1812:00 | ||||||
(19.) SD Huesca | 1:1 | FC Girona (11.) | ||||
16:15 | ||||||
(12.) FC Villarreal | 0:1 | Real Valladolid (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(16.) UD Levante | 2:1 | Alavés (6.) | ||||
20:45 | ||||||
(5.) Betis Sevilla | 1:0 | CD Leganés (20.) | ||||
Mo. 01.10.1821:00 | ||||||
(8.) Celta Vigo | 1:1 | FC Getafe (10.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.10.1821:00 | ||||||
(17.) Athletic Bilbao | 1:3 | Real Sociedad (9.) | ||||
Sa. 06.10.1813:00 | ||||||
(15.) FC Girona | 2:3 | SD Eibar (12.) | ||||
16:15 | ||||||
(14.) FC Getafe | 0:1 | UD Levante (11.) | ||||
18:30 | ||||||
(4.) Alavés | 1:0 | Real Madrid (5.) | ||||
20:45 | ||||||
(18.) CD Leganés | 1:0 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
So. 07.10.1812:00 | ||||||
(7.) Real Valladolid | 1:0 | SD Huesca (20.) | ||||
16:15 | ||||||
(3.) Atlético Madrid | 1:0 | Betis Sevilla (8.) | ||||
18:30 | ||||||
(6.) Esp. Barcelona | 3:1 | FC Villarreal (16.) | ||||
(1.) FC Sevilla | 2:1 | Celta Vigo (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(13.) FC Valencia | 1:1 | FC Barcelona (2.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.10.1821:00 | ||||||
(14.) Celta Vigo | 0:1 | Alavés (2.) | ||||
Sa. 20.10.1813:00 | ||||||
(7.) Real Madrid | 1:2 | UD Levante (8.) | ||||
16:15 | ||||||
(15.) FC Valencia | 1:1 | CD Leganés (18.) | ||||
18:30 | ||||||
(16.) FC Villarreal | 1:1 | Atlético Madrid (5.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 4:2 | FC Sevilla (4.) | ||||
So. 21.10.1812:00 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 1:2 | FC Getafe (10.) | ||||
16:15 | ||||||
(12.) SD Eibar | 1:1 | Athletic Bilbao (17.) | ||||
18:30 | ||||||
(20.) SD Huesca | 0:2 | Esp. Barcelona (3.) | ||||
20:45 | ||||||
(11.) Betis Sevilla | 0:1 | Real Valladolid (6.) | ||||
Mo. 22.10.1821:00 | ||||||
(9.) Real Sociedad | 0:0 | FC Girona (13.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.10.1821:00 | ||||||
(6.) Real Valladolid | 1:1 | Esp. Barcelona (5.) | ||||
Sa. 27.10.1813:00 | ||||||
(10.) FC Girona | 2:1 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
16:15 | ||||||
(16.) Athletic Bilbao | 0:0 | FC Valencia (14.) | ||||
18:30 | ||||||
(11.) Celta Vigo | 4:0 | SD Eibar (15.) | ||||
(7.) UD Levante | 2:0 | CD Leganés (18.) | ||||
20:45 | ||||||
(4.) Atlético Madrid | 2:0 | Real Sociedad (12.) | ||||
So. 28.10.1812:00 | ||||||
(8.) FC Getafe | 2:0 | Betis Sevilla (13.) | ||||
16:15 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 5:1 | Real Madrid (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(2.) Alavés | 2:1 | FC Villarreal (17.) | ||||
20:45 | ||||||
(3.) FC Sevilla | 2:1 | SD Huesca (20.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.11.1813:00 | ||||||
(18.) CD Leganés | 1:1 | Atlético Madrid (4.) | ||||
16:15 | ||||||
(7.) Real Madrid | 2:0 | Real Valladolid (8.) | ||||
18:30 | ||||||
(15.) FC Valencia | 0:1 | FC Girona (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 2:3 | FC Barcelona (1.) | ||||
So. 04.11.1812:00 | ||||||
(12.) SD Eibar | 2:1 | Alavés (5.) | ||||
16:15 | ||||||
(16.) FC Villarreal | 1:1 | UD Levante (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(13.) Real Sociedad | 0:0 | FC Sevilla (3.) | ||||
(20.) SD Huesca | 1:1 | FC Getafe (9.) | ||||
20:45 | ||||||
(14.) Betis Sevilla | 3:3 | Celta Vigo (11.) | ||||
Mo. 05.11.1821:00 | ||||||
(2.) Esp. Barcelona | 1:0 | Athletic Bilbao (17.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.11.1821:00 | ||||||
(9.) UD Levante | 1:3 | Real Sociedad (11.) | ||||
Sa. 10.11.1813:00 | ||||||
(7.) Real Valladolid | 0:0 | SD Eibar (13.) | ||||
16:15 | ||||||
(10.) FC Getafe | 0:1 | FC Valencia (15.) | ||||
18:30 | ||||||
(3.) Atlético Madrid | 3:2 | Athletic Bilbao (17.) | ||||
20:45 | ||||||
(8.) FC Girona | 0:0 | CD Leganés (18.) | ||||
So. 11.11.1812:00 | ||||||
(4.) Alavés | 2:1 | SD Huesca (20.) | ||||
16:15 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 3:4 | Betis Sevilla (12.) | ||||
18:30 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 2:2 | FC Villarreal (16.) | ||||
(2.) FC Sevilla | 2:1 | Esp. Barcelona (5.) | ||||
20:45 | ||||||
(14.) Celta Vigo | 2:4 | Real Madrid (6.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.11.1821:00 | ||||||
(17.) CD Leganés | 1:0 | Alavés (4.) | ||||
Sa. 24.11.1813:00 | ||||||
(10.) SD Eibar | 3:0 | Real Madrid (6.) | ||||
16:15 | ||||||
(11.) FC Valencia | 3:0 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
18:30 | ||||||
(20.) SD Huesca | 2:2 | UD Levante (9.) | ||||
20:45 | ||||||
(3.) Atlético Madrid | 1:1 | FC Barcelona (2.) | ||||
So. 25.11.1812:00 | ||||||
(18.) Athletic Bilbao | 1:1 | FC Getafe (12.) | ||||
16:15 | ||||||
(1.) FC Sevilla | 1:0 | Real Valladolid (13.) | ||||
18:30 | ||||||
(5.) Esp. Barcelona | 1:3 | FC Girona (7.) | ||||
20:45 | ||||||
(16.) FC Villarreal | 2:1 | Betis Sevilla (14.) | ||||
Mo. 26.11.1821:00 | ||||||
(8.) Real Sociedad | 2:1 | Celta Vigo (15.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.11.1821:00 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 1:0 | SD Eibar (12.) | ||||
Sa. 01.12.1813:00 | ||||||
(13.) Celta Vigo | 2:0 | SD Huesca (20.) | ||||
16:15 | ||||||
(15.) Real Valladolid | 2:4 | CD Leganés (16.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) FC Getafe | 3:0 | Esp. Barcelona (6.) | ||||
20:45 | ||||||
(5.) Real Madrid | 2:0 | FC Valencia (14.) | ||||
So. 02.12.1812:00 | ||||||
(10.) Betis Sevilla | 1:0 | Real Sociedad (11.) | ||||
16:15 | ||||||
(7.) FC Girona | 1:1 | Atlético Madrid (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 2:0 | FC Villarreal (17.) | ||||
20:45 | ||||||
(4.) Alavés | 1:1 | FC Sevilla (2.) | ||||
Mo. 03.12.1821:00 | ||||||
(8.) UD Levante | 3:0 | Athletic Bilbao (18.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.12.1821:00 | ||||||
(16.) CD Leganés | 1:1 | FC Getafe (8.) | ||||
Sa. 08.12.1813:00 | ||||||
(3.) Atlético Madrid | 3:0 | Alavés (5.) | ||||
16:15 | ||||||
(15.) FC Valencia | 1:1 | FC Sevilla (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(17.) FC Villarreal | 2:3 | Celta Vigo (11.) | ||||
20:45 | ||||||
(10.) Esp. Barcelona | 0:4 | FC Barcelona (1.) | ||||
So. 09.12.1812:00 | ||||||
(13.) SD Eibar | 4:4 | UD Levante (6.) | ||||
16:15 | ||||||
(20.) SD Huesca | 0:1 | Real Madrid (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(14.) Real Sociedad | 1:2 | Real Valladolid (12.) | ||||
20:45 | ||||||
(7.) Betis Sevilla | 2:0 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
Mo. 10.12.1821:00 | ||||||
(18.) Athletic Bilbao | 1:0 | FC Girona (9.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.12.1821:00 | ||||||
(10.) Celta Vigo | 0:0 | CD Leganés (16.) | ||||
Sa. 15.12.1813:00 | ||||||
(7.) FC Getafe | 1:0 | Real Sociedad (15.) | ||||
16:15 | ||||||
(12.) Real Valladolid | 2:3 | Atlético Madrid (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(4.) Real Madrid | 1:0 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
20:45 | ||||||
(13.) SD Eibar | 1:1 | FC Valencia (14.) | ||||
So. 16.12.1812:00 | ||||||
(2.) FC Sevilla | 2:0 | FC Girona (9.) | ||||
16:15 | ||||||
(11.) Esp. Barcelona | 1:3 | Betis Sevilla (5.) | ||||
18:30 | ||||||
(20.) SD Huesca | 2:2 | FC Villarreal (17.) | ||||
20:45 | ||||||
(8.) UD Levante | 0:5 | FC Barcelona (1.) | ||||
Mo. 17.12.1821:00 | ||||||
(6.) Alavés | 0:0 | Athletic Bilbao (18.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.12.1819:30 | ||||||
(8.) FC Girona | 1:1 | FC Getafe (7.) | ||||
21:00 | ||||||
(15.) Real Sociedad | 0:1 | Alavés (5.) | ||||
Sa. 22.12.1813:00 | ||||||
(6.) Betis Sevilla | 1:1 | SD Eibar (14.) | ||||
16:15 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 1:0 | Esp. Barcelona (12.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 2:0 | Celta Vigo (11.) | ||||
20:45 | ||||||
(18.) Athletic Bilbao | 1:1 | Real Valladolid (13.) | ||||
So. 23.12.1812:00 | ||||||
(9.) FC Valencia | 2:1 | SD Huesca (20.) | ||||
16:15 | ||||||
(16.) CD Leganés | 1:1 | FC Sevilla (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 2:1 | UD Levante (10.) | ||||
Do. 03.01.1921:30 | ||||||
(17.) FC Villarreal | 2:2 | Real Madrid (4.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.01.1919:00 | ||||||
(10.) UD Levante | 2:2 | FC Girona (9.) | ||||
21:00 | ||||||
(8.) Esp. Barcelona | 1:0 | CD Leganés (17.) | ||||
Sa. 05.01.1913:00 | ||||||
(15.) Real Valladolid | 0:1 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
16:15 | ||||||
(4.) Alavés | 2:1 | FC Valencia (11.) | ||||
20:45 | ||||||
(20.) SD Huesca | 2:1 | Betis Sevilla (6.) | ||||
So. 06.01.1912:00 | ||||||
(12.) SD Eibar | 0:0 | FC Villarreal (18.) | ||||
16:15 | ||||||
(3.) FC Sevilla | 1:1 | Atlético Madrid (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(5.) Real Madrid | 0:2 | Real Sociedad (13.) | ||||
20:45 | ||||||
(7.) FC Getafe | 1:2 | FC Barcelona (1.) | ||||
Mo. 07.01.1921:00 | ||||||
(14.) Celta Vigo | 1:2 | Athletic Bilbao (16.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.01.1921:00 | ||||||
(18.) Rayo Vallecano | 4:2 | Celta Vigo (17.) | ||||
Sa. 12.01.1913:00 | ||||||
(15.) CD Leganés | 1:0 | SD Huesca (20.) | ||||
16:15 | ||||||
(11.) FC Valencia | 1:1 | Real Valladolid (16.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) FC Girona | 1:1 | Alavés (5.) | ||||
20:45 | ||||||
(19.) FC Villarreal | 1:2 | FC Getafe (6.) | ||||
So. 13.01.1912:00 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 1:0 | UD Levante (12.) | ||||
16:15 | ||||||
(13.) Athletic Bilbao | 2:0 | FC Sevilla (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 3:0 | SD Eibar (14.) | ||||
20:45 | ||||||
(7.) Betis Sevilla | 1:2 | Real Madrid (4.) | ||||
Mo. 14.01.1921:00 | ||||||
(8.) Real Sociedad | 3:2 | Esp. Barcelona (10.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.01.1921:00 | ||||||
(6.) FC Getafe | 4:0 | Alavés (5.) | ||||
Sa. 19.01.1916:15 | ||||||
(3.) Real Madrid | 2:0 | FC Sevilla (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(20.) SD Huesca | 0:3 | Atlético Madrid (2.) | ||||
20:45 | ||||||
(17.) Celta Vigo | 1:2 | FC Valencia (8.) | ||||
So. 20.01.1912:00 | ||||||
(7.) Betis Sevilla | 3:2 | FC Girona (12.) | ||||
16:15 | ||||||
(19.) FC Villarreal | 1:1 | Athletic Bilbao (14.) | ||||
18:30 | ||||||
(10.) UD Levante | 2:0 | Real Valladolid (16.) | ||||
(18.) Rayo Vallecano | 2:2 | Real Sociedad (9.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 3:1 | CD Leganés (15.) | ||||
Mo. 21.01.1921:00 | ||||||
(11.) SD Eibar | 3:0 | Esp. Barcelona (13.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.01.1913:00 | ||||||
(4.) FC Sevilla | 5:0 | UD Levante (10.) | ||||
16:15 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 2:0 | FC Getafe (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(16.) CD Leganés | 2:2 | SD Eibar (11.) | ||||
20:45 | ||||||
(7.) FC Valencia | 3:0 | FC Villarreal (19.) | ||||
So. 27.01.1912:00 | ||||||
(13.) Real Valladolid | 2:1 | Celta Vigo (18.) | ||||
16:15 | ||||||
(14.) FC Girona | 0:2 | FC Barcelona (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(12.) Athletic Bilbao | 1:0 | Betis Sevilla (8.) | ||||
(9.) Real Sociedad | 0:0 | SD Huesca (20.) | ||||
20:45 | ||||||
(15.) Esp. Barcelona | 2:4 | Real Madrid (3.) | ||||
Mo. 28.01.1921:00 | ||||||
(5.) Alavés | 0:1 | Rayo Vallecano (17.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.02.1921:00 | ||||||
(20.) SD Huesca | 4:0 | Real Valladolid (14.) | ||||
Sa. 02.02.1913:00 | ||||||
(11.) UD Levante | 0:0 | FC Getafe (5.) | ||||
16:15 | ||||||
(9.) Real Sociedad | 2:1 | Athletic Bilbao (12.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 2:2 | FC Valencia (8.) | ||||
20:45 | ||||||
(17.) Celta Vigo | 1:0 | FC Sevilla (4.) | ||||
So. 03.02.1912:00 | ||||||
(19.) FC Villarreal | 2:2 | Esp. Barcelona (15.) | ||||
16:15 | ||||||
(7.) Betis Sevilla | 1:0 | Atlético Madrid (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(10.) SD Eibar | 3:0 | FC Girona (16.) | ||||
20:45 | ||||||
(3.) Real Madrid | 3:0 | Alavés (6.) | ||||
Mo. 04.02.1921:00 | ||||||
(18.) Rayo Vallecano | 1:2 | CD Leganés (13.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.02.1921:00 | ||||||
(15.) Real Valladolid | 0:0 | FC Villarreal (19.) | ||||
Sa. 09.02.1913:00 | ||||||
(5.) FC Getafe | 3:1 | Celta Vigo (17.) | ||||
16:15 | ||||||
(3.) Atlético Madrid | 1:3 | Real Madrid (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(12.) Esp. Barcelona | 2:1 | Rayo Vallecano (18.) | ||||
20:45 | ||||||
(16.) FC Girona | 0:2 | SD Huesca (20.) | ||||
So. 10.02.1912:00 | ||||||
(11.) CD Leganés | 3:0 | Betis Sevilla (7.) | ||||
16:15 | ||||||
(8.) FC Valencia | 0:0 | Real Sociedad (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(4.) FC Sevilla | 2:2 | SD Eibar (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(14.) Athletic Bilbao | 0:0 | FC Barcelona (1.) | ||||
Mo. 11.02.1921:00 | ||||||
(6.) Alavés | 2:0 | UD Levante (13.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.02.1921:00 | ||||||
(10.) SD Eibar | 2:2 | FC Getafe (5.) | ||||
Sa. 16.02.1913:00 | ||||||
(17.) Celta Vigo | 1:4 | UD Levante (11.) | ||||
16:15 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 0:1 | Atlético Madrid (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(7.) Real Sociedad | 3:0 | CD Leganés (14.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 1:0 | Real Valladolid (16.) | ||||
So. 17.02.1912:00 | ||||||
(3.) Real Madrid | 1:2 | FC Girona (15.) | ||||
16:15 | ||||||
(9.) FC Valencia | 0:0 | Esp. Barcelona (13.) | ||||
18:30 | ||||||
(18.) FC Villarreal | 3:0 | FC Sevilla (4.) | ||||
20:45 | ||||||
(8.) Betis Sevilla | 1:1 | Alavés (6.) | ||||
Mo. 18.02.1921:00 | ||||||
(20.) SD Huesca | 0:1 | Athletic Bilbao (12.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.02.1921:00 | ||||||
(12.) Esp. Barcelona | 1:1 | SD Huesca (20.) | ||||
Sa. 23.02.1913:00 | ||||||
(4.) FC Getafe | 2:1 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
16:15 | ||||||
(5.) FC Sevilla | 2:4 | FC Barcelona (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(6.) Alavés | 0:0 | Celta Vigo (17.) | ||||
20:45 | ||||||
(10.) Athletic Bilbao | 1:0 | SD Eibar (11.) | ||||
So. 24.02.1912:00 | ||||||
(14.) CD Leganés | 1:1 | FC Valencia (9.) | ||||
16:15 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 2:0 | FC Villarreal (18.) | ||||
18:30 | ||||||
(16.) Real Valladolid | 0:2 | Betis Sevilla (7.) | ||||
20:45 | ||||||
(13.) UD Levante | 1:2 | Real Madrid (3.) | ||||
Mo. 25.02.1921:00 | ||||||
(15.) FC Girona | 0:0 | Real Sociedad (8.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.03.1921:00 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 0:2 | FC Girona (14.) | ||||
Sa. 02.03.1913:00 | ||||||
(11.) Esp. Barcelona | 3:1 | Real Valladolid (16.) | ||||
16:15 | ||||||
(18.) FC Villarreal | 1:2 | Alavés (5.) | ||||
18:30 | ||||||
(20.) SD Huesca | 2:1 | FC Sevilla (6.) | ||||
20:45 | ||||||
(3.) Real Madrid | 0:1 | FC Barcelona (1.) | ||||
So. 03.03.1912:00 | ||||||
(10.) SD Eibar | 1:0 | Celta Vigo (17.) | ||||
16:15 | ||||||
(8.) Betis Sevilla | 1:2 | FC Getafe (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) Real Sociedad | 0:2 | Atlético Madrid (2.) | ||||
20:45 | ||||||
(7.) FC Valencia | 2:0 | Athletic Bilbao (12.) | ||||
Mo. 04.03.1921:00 | ||||||
(13.) CD Leganés | 1:0 | UD Levante (15.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.03.1921:00 | ||||||
(12.) Athletic Bilbao | 1:1 | Esp. Barcelona (11.) | ||||
Sa. 09.03.1913:00 | ||||||
(5.) Alavés | 1:1 | SD Eibar (9.) | ||||
16:15 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 1:0 | CD Leganés (13.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 3:1 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
20:45 | ||||||
(4.) FC Getafe | 2:1 | SD Huesca (20.) | ||||
So. 10.03.1912:00 | ||||||
(18.) Celta Vigo | 0:1 | Betis Sevilla (8.) | ||||
16:15 | ||||||
(14.) FC Girona | 2:3 | FC Valencia (7.) | ||||
18:30 | ||||||
(15.) UD Levante | 0:2 | FC Villarreal (17.) | ||||
(6.) FC Sevilla | 5:2 | Real Sociedad (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(16.) Real Valladolid | 1:4 | Real Madrid (3.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.03.1921:00 | ||||||
(10.) Real Sociedad | 1:1 | UD Levante (15.) | ||||
Sa. 16.03.1913:00 | ||||||
(20.) SD Huesca | 1:3 | Alavés (5.) | ||||
16:15 | ||||||
(3.) Real Madrid | 2:0 | Celta Vigo (18.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) Athletic Bilbao | 2:0 | Atlético Madrid (2.) | ||||
20:45 | ||||||
(14.) CD Leganés | 0:2 | FC Girona (12.) | ||||
So. 17.03.1912:00 | ||||||
(11.) SD Eibar | 1:2 | Real Valladolid (16.) | ||||
16:15 | ||||||
(13.) Esp. Barcelona | 0:1 | FC Sevilla (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(7.) FC Valencia | 0:0 | FC Getafe (4.) | ||||
(17.) FC Villarreal | 3:1 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
20:45 | ||||||
(8.) Betis Sevilla | 1:4 | FC Barcelona (1.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 29.03.1921:00 | ||||||
(13.) FC Girona | 1:2 | Athletic Bilbao (8.) | ||||
Sa. 30.03.1913:00 | ||||||
(4.) FC Getafe | 0:2 | CD Leganés (12.) | ||||
16:15 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 2:0 | Esp. Barcelona (14.) | ||||
18:30 | ||||||
(18.) Celta Vigo | 3:2 | FC Villarreal (17.) | ||||
20:45 | ||||||
(5.) Alavés | 0:4 | Atlético Madrid (2.) | ||||
So. 31.03.1912:00 | ||||||
(15.) UD Levante | 2:2 | SD Eibar (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 1:1 | Betis Sevilla (9.) | ||||
16:15 | ||||||
(7.) FC Sevilla | 0:1 | FC Valencia (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(16.) Real Valladolid | 1:1 | Real Sociedad (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(3.) Real Madrid | 3:2 | SD Huesca (20.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 02.04.1919:30 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 2:0 | FC Girona (14.) | ||||
20:30 | ||||||
(13.) Esp. Barcelona | 1:1 | FC Getafe (4.) | ||||
21:30 | ||||||
(17.) FC Villarreal | 4:4 | FC Barcelona (1.) | ||||
Mi. 03.04.1919:30 | ||||||
(8.) Athletic Bilbao | 3:2 | UD Levante (15.) | ||||
20:30 | ||||||
(11.) SD Eibar | 2:1 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
(20.) SD Huesca | 3:3 | Celta Vigo (18.) | ||||
21:30 | ||||||
(5.) FC Valencia | 2:1 | Real Madrid (3.) | ||||
Do. 04.04.1919:30 | ||||||
(6.) FC Sevilla | 2:0 | Alavés (7.) | ||||
20:30 | ||||||
(12.) CD Leganés | 1:0 | Real Valladolid (16.) | ||||
21:30 | ||||||
(9.) Real Sociedad | 2:1 | Betis Sevilla (10.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.04.1913:00 | ||||||
(14.) FC Girona | 1:2 | Esp. Barcelona (13.) | ||||
16:15 | ||||||
(3.) Real Madrid | 2:1 | SD Eibar (12.) | ||||
18:30 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 2:0 | FC Valencia (6.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 2:0 | Atlético Madrid (2.) | ||||
So. 07.04.1912:00 | ||||||
(7.) Alavés | 1:1 | CD Leganés (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(4.) FC Getafe | 1:0 | Athletic Bilbao (8.) | ||||
16:15 | ||||||
(17.) Real Valladolid | 0:2 | FC Sevilla (5.) | ||||
18:30 | ||||||
(16.) Celta Vigo | 3:1 | Real Sociedad (10.) | ||||
(15.) UD Levante | 2:2 | SD Huesca (20.) | ||||
20:45 | ||||||
(9.) Betis Sevilla | 2:1 | FC Villarreal (18.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.04.1913:00 | ||||||
(11.) Esp. Barcelona | 2:1 | Alavés (8.) | ||||
16:15 | ||||||
(20.) SD Huesca | 0:0 | FC Barcelona (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 2:0 | Celta Vigo (17.) | ||||
20:45 | ||||||
(4.) FC Sevilla | 3:2 | Betis Sevilla (9.) | ||||
So. 14.04.1912:00 | ||||||
(18.) Real Valladolid | 2:2 | FC Getafe (5.) | ||||
14:00 | ||||||
(7.) Athletic Bilbao | 3:2 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
16:15 | ||||||
(10.) Real Sociedad | 1:1 | SD Eibar (13.) | ||||
18:30 | ||||||
(14.) FC Girona | 0:1 | FC Villarreal (15.) | ||||
20:45 | ||||||
(6.) FC Valencia | 3:1 | UD Levante (16.) | ||||
Mo. 15.04.1921:00 | ||||||
(12.) CD Leganés | 1:1 | Real Madrid (3.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.04.1921:00 | ||||||
(8.) Alavés | 2:2 | Real Valladolid (18.) | ||||
Sa. 20.04.1913:00 | ||||||
(15.) Celta Vigo | 2:1 | FC Girona (16.) | ||||
16:15 | ||||||
(13.) SD Eibar | 0:1 | Atlético Madrid (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 0:0 | SD Huesca (20.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 2:1 | Real Sociedad (11.) | ||||
So. 21.04.1912:00 | ||||||
(17.) UD Levante | 2:2 | Esp. Barcelona (10.) | ||||
14:00 | ||||||
(4.) FC Getafe | 3:0 | FC Sevilla (6.) | ||||
16:15 | ||||||
(3.) Real Madrid | 3:0 | Athletic Bilbao (7.) | ||||
18:30 | ||||||
(14.) FC Villarreal | 2:1 | CD Leganés (12.) | ||||
20:45 | ||||||
(9.) Betis Sevilla | 1:2 | FC Valencia (5.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 23.04.1919:30 | ||||||
(19.) SD Huesca | 2:0 | SD Eibar (13.) | ||||
20:30 | ||||||
(17.) Real Valladolid | 1:0 | FC Girona (18.) | ||||
21:30 | ||||||
(8.) Alavés | 0:2 | FC Barcelona (1.) | ||||
Mi. 24.04.1919:30 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 3:2 | FC Valencia (6.) | ||||
20:30 | ||||||
(12.) CD Leganés | 0:1 | Athletic Bilbao (7.) | ||||
(10.) Esp. Barcelona | 1:1 | Celta Vigo (16.) | ||||
21:30 | ||||||
(15.) UD Levante | 4:0 | Betis Sevilla (9.) | ||||
Do. 25.04.1919:30 | ||||||
(5.) FC Sevilla | 5:0 | Rayo Vallecano (20.) | ||||
20:30 | ||||||
(11.) Real Sociedad | 0:1 | FC Villarreal (14.) | ||||
21:30 | ||||||
(4.) FC Getafe | 0:0 | Real Madrid (3.) |
35. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.04.1913:00 | ||||||
(7.) Athletic Bilbao | 1:1 | Alavés (8.) | ||||
16:15 | ||||||
(2.) Atlético Madrid | 1:0 | Real Valladolid (18.) | ||||
18:30 | ||||||
(13.) CD Leganés | 0:0 | Celta Vigo (15.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Barcelona | 1:0 | UD Levante (16.) | ||||
So. 28.04.1912:00 | ||||||
(6.) FC Valencia | 0:1 | SD Eibar (12.) | ||||
14:00 | ||||||
(17.) FC Girona | 1:0 | FC Sevilla (5.) | ||||
16:15 | ||||||
(10.) Real Sociedad | 2:1 | FC Getafe (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(14.) FC Villarreal | 1:1 | SD Huesca (20.) | ||||
20:45 | ||||||
(19.) Rayo Vallecano | 1:0 | Real Madrid (3.) | ||||
Mo. 29.04.1921:00 | ||||||
(9.) Betis Sevilla | 1:1 | Esp. Barcelona (11.) |
36. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.05.1921:00 | ||||||
(6.) FC Sevilla | 0:3 | CD Leganés (12.) | ||||
Sa. 04.05.1913:00 | ||||||
(16.) UD Levante | 4:1 | Rayo Vallecano (19.) | ||||
16:15 | ||||||
(10.) Esp. Barcelona | 3:0 | Atlético Madrid (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) Alavés | 0:1 | Real Sociedad (8.) | ||||
20:45 | ||||||
(14.) Celta Vigo | 2:0 | FC Barcelona (1.) | ||||
So. 05.05.1912:00 | ||||||
(4.) FC Getafe | 2:0 | FC Girona (18.) | ||||
14:00 | ||||||
(11.) SD Eibar | 1:0 | Betis Sevilla (13.) | ||||
16:15 | ||||||
(3.) Real Madrid | 3:2 | FC Villarreal (15.) | ||||
18:30 | ||||||
(17.) Real Valladolid | 1:0 | Athletic Bilbao (7.) | ||||
20:45 | ||||||
(20.) SD Huesca | 2:6 | FC Valencia (5.) |
37. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 12.05.1918:30 | ||||||
(7.) Athletic Bilbao | 3:1 | Celta Vigo (17.) | ||||
(2.) Atlético Madrid | 1:1 | FC Sevilla (6.) | ||||
(1.) FC Barcelona | 2:0 | FC Getafe (5.) | ||||
(10.) Betis Sevilla | 2:1 | SD Huesca (20.) | ||||
(18.) FC Girona | 1:2 | UD Levante (15.) | ||||
(19.) Rayo Vallecano | 1:2 | Real Valladolid (16.) | ||||
(4.) FC Valencia | 3:1 | Alavés (11.) | ||||
(14.) FC Villarreal | 1:0 | SD Eibar (12.) | ||||
(13.) CD Leganés | 0:2 | Esp. Barcelona (9.) | ||||
(8.) Real Sociedad | 3:1 | Real Madrid (3.) |
38. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.05.1913:00 | ||||||
(15.) UD Levante | 2:2 | Atlético Madrid (2.) | ||||
16:15 | ||||||
(7.) Esp. Barcelona | 2:0 | Real Sociedad (9.) | ||||
(5.) FC Getafe | 2:2 | FC Villarreal (14.) | ||||
(6.) FC Sevilla | 2:0 | Athletic Bilbao (8.) | ||||
(16.) Real Valladolid | 0:2 | FC Valencia (4.) | ||||
20:45 | ||||||
(11.) Alavés | 2:1 | FC Girona (18.) | ||||
(17.) Celta Vigo | 2:2 | Rayo Vallecano (20.) | ||||
(19.) SD Huesca | 2:1 | CD Leganés (13.) | ||||
So. 19.05.1912:00 | ||||||
(3.) Real Madrid | 0:2 | Betis Sevilla (10.) | ||||
16:15 | ||||||
(12.) SD Eibar | 2:2 | FC Barcelona (1.) |