Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Niederlande Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 106

Titelverteidiger: Ajax AmsterdamAjax Amsterdam

Wertvollster Spieler: Donny van de Beek  50,00 Mio. €

ø-Marktwert: 456 Tsd. €

TOTO KNVB beker
151.png
Turnierrekorde
Siege: Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 19 mal
Spiele:   36 Spiele
Tore:   17 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
1.Runde
Di. 29.10.2019
Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 18:30 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
Hoek HSV Hoek 19:45 PEC Zwolle PEC Zwolle
Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 19:45 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
IJsselm.vogels VV IJsselmeervogels 19:45 FC Den Bosch FC Den Bosch
FC Dordrecht FC Dordrecht 19:45 MVV Maastricht MVV Maastricht
Almere City Almere City FC 19:45 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
Gravenzande FC 's-Gravenzande 19:45 VV SteDoCo SteDoCo
Koninklijke HFC Koninklijke HFC Haarlem 19:45 SC Telstar Telstar
NAC Breda NAC Breda 20:45 FC Emmen FC Emmen
Mi. 30.10.2019
Heracles Almelo Heracles Almelo 18:30 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Excelsior M Excelsior Maassluis 19:45 SC Heerenveen SC Heerenveen
Sparta R. Sparta Rotterdam 20:45 FC Volendam FC Volendam
Do. 31.10.2019
Fortuna Sittard Fortuna Sittard 20:45 ADO Den Haag ADO Den Haag
2.Vorrunde
Di. 24.09.2019 Quick Boys Quick Boys 18:45 VV Katwijk Katwijk
Scheveningen SVV Scheveningen 20:00 Harkemase Boys Harkemase Boys
ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 20:00 SV TEC Tiel SV TEC
Odin '59 Odin '59 Heemskerk 20:00 BVV Barendrecht Barendrecht
GVVV GVVV Veenendaal 20:00 Kozakken Boys Kozakken Boys
Achilles Veen Achilles Veen 20:00 HHC Hardenberg HHC Hardenberg
Noordwijk VV Noordwijk 20:00 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse B.
VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk 20:00 Ajax Amsterdam Amateure Ajax Amat.
Mi. 25.09.2019 Groene Ster RKSV Groene Ster 20:00 VV Kloetinge VV Kloetinge
SV Oss '20 SV Oss '20 20:00 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
Spakenburg SV Spakenburg 20:00 SDO Bussum SDO Bussum
SP Silvolde Sportclub Silvolde 20:00 VV Goes VV Goes
Dongen VV Dongen 20:00 Excelsior '31 Rijssen Excelsior '31
EVV Echt EVV Echt 20:00 Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
VV Duno VV Duno Doorwerth 20:00 HV & CV Quick Quick DH
ADO '20 ADO '20 Heemskerk 20:00 Fortuna Wormerveer Fortuna Worm.
Westlandia RKVV Westlandia 20:00 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
1.Vorrunde
Sa. 17.08.2019 DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:1 HV & CV Quick Quick DH
Odin '59 Odin '59 Heemskerk 3:1 VV Gemert VV Gemert
Barendrecht BVV Barendrecht 6:0 RKSV Wittenhorst Wittenhorst
Ter Leede VV Ter Leede 1:4 Fortuna Wormerveer Fortuna Worm.
VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk 3:0 RKSV Minor RKSV Minor
Gravenzande FC 's-Gravenzande 2:0 RKSV Heeze RKSV Heeze
Hoogland VV Hoogland 1:3 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
Achilles Veen Achilles Veen 6:0 USV Hercules USV Hercules
VVSB VVSB Noordwijkerhout 2:4 Harkemase Boys Harkemase Boys
SV Huizen SV Huizen 2:3 VV Goes VV Goes
Vroomshoopse B. Vroomshoopse Boys 0:4 EVV Echt EVV Echt
FC Lisse FC Lisse 1:2 Ajax Amsterdam Amateure Ajax Amat.
DOVO VV DOVO Veenendaal 2:4 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
Excelsior '31 Excelsior '31 Rijssen 2:1 RKVV DEM RKVV DEM
VEV '67 VEV '67 0:3 Sportclub Silvolde SP Silvolde
Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 3:2 VV UNA Veldhoven VV UNA
SDO Bussum SDO Bussum 1:0 ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
Rohda Raalte Rohda Raalte 1:2 VV Duno Doorwerth VV Duno
Westlandia RKVV Westlandia 2:0 HSV De Zuidvogels Zuidvogels
VV Kloetinge VV Kloetinge 1:0 FC Lienden Lienden
Drachtster Boys VV Drachtster Boys 0:4 VV Dongen Dongen
Mierlo-Hout RKSV Mierlo-Hout 2:3 Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
Groene Ster RKSV Groene Ster 5:0 VV Winsum Winsum
HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 2:4 VV SteDoCo SteDoCo
SV TOP SV TOP 2:6 HSV Hoek Hoek
Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 2:1 VV Sliedrecht VV Sliedrecht
Rijnvogels FC Rijnvogels 0:4 SV Oss '20 SV Oss '20
Mi. 28.08.2019 ADO '20 ADO '20 Heemskerk 3:0 ONS Sneek ONS Sneek

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Donny van de Beek
Offensives Mittelfeld
Ajax Amsterdam
2
David Neres
Rechtsaußen
Ajax Amsterdam
3
Hakim Ziyech
Rechtsaußen
Ajax Amsterdam
4
Steven Bergwijn
Linksaußen
PSV Eindhoven
5
André Onana
Torwart
Ajax Amsterdam
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Tim Freriks
Mittelstürmer
20OFC Oostzaan
2
Peter de Lange
Mittelstürmer
31BVV Barendrecht
3
Steve Schalkwijk
Mittelstürmer
26VV Goes
4
Erwin Franse
Rechtsaußen
22HSV Hoek
5
Jeroen van Schoonhoven
Linksaußen
25Blauw Geel '38

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus SV SpakenburgSV Spakenburg SDO BussumSDO Bussum