Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Khodadad Azizi

Geb./Alter: 22.06.1971 (48)

Geburtsort: Iran Mashhad

Nationalität: Iran Iran

ø-Amtszeit als Trainer : 0,23 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Khodadad Azizi
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
Sepidrood Rasht FC
Amtsende: 11.08.2018

Profildaten

Name im Heimatland: خداداد عزیزی
Geburtsdatum: 22.06.1971
Geburtsort: Mashhad  Iran
Alter: 48
Nationalität: Iran  Iran
ø-Amtszeit als Trainer: 0,23 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Sepidrood Rasht FC18/19 (20.07.2018) 18/19 (11.08.2018) Trainer30,33
Shahrdari Tabriz14/15 (01.01.2015) 14/15 (30.06.2015) Trainer--
FC Aboomoslem11/12  11/12  Trainer--
Esteghlal Ahvaz09/10  09/10  Trainer--
Payam Mashdad08/09  08/09  Trainer--
FC Aboomoslem06/07 (01.01.2007) 06/07 (30.10.2007) Trainer--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
07/08 01.04.2008 Rah Ahan Yazdan FC Karriereende 600 Tsd. € -
06/07 01.01.2007 Oghab Teheran Rah Ahan Yazdan FC 600 Tsd. € ablösefrei
05/06 01.12.2005 VfB Admira Wacker Mödling Pas Teheran 600 Tsd. € Leih-Ende
05/06 01.07.2005 Pas Teheran VfB Admira Wacker Mödling 600 Tsd. € Leihe
01/02 01.07.2001 Al-Ansar Pas Teheran - ablösefrei
00/01 01.07.2000 San Jose Earthquakes Al-Ansar - ablösefrei
99/00 01.01.2000 1.FC Köln San Jose Earthquakes - ablösefrei
97/98 01.07.1997 Persepolis FC 1.FC Köln - ablösefrei
96/97 01.07.1996 Unbekannt Persepolis FC - ?
95/96 01.01.1996 Fath Tehran F.C. Unbekannt - ablösefrei
93/94 01.07.1993 FC Aboomoslem Fath Tehran F.C. - ?
Transfererlöse gesamt: 0