Keuken Kampioen Divisie
Niederlande
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 20 Mannschaften
- Spieler: 552
- Legionäre: 193 Spieler 35,0%
- ø-Marktwert: 295 Tsd. €
- ø-Alter: 23,5
Kompletter Spielplan Keuken Kampioen Divisie
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.08.199419:30 | ||||||
(14.) Eindhoven | 0:1 | Cambuur L. (6.) | ||||
(2.) RBC | 3:1 | Haarlem (15.) | ||||
(4.) Helmond Sport | 2:0 | Emmen (17.) | ||||
(12.) FC Den Bosch | 3:4 | VVV (5.) | ||||
(18.) Excelsior | 0:3 | AZ Alkmaar (1.) | ||||
(13.) Heracles | 0:1 | Fortuna Sittard (7.) | ||||
(3.) TOP Oss | 3:1 | FC Den Haag (16.) | ||||
(11.) SC Veendam | 1:1 | FC Zwolle (10.) | ||||
(9.) Telstar | 3:3 | De Graafschap (8.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 31.08.199419:30 | ||||||
(8.) Emmen | 3:0 | RBC (11.) | ||||
(7.) Haarlem | 5:1 | Eindhoven (18.) | ||||
(2.) Cambuur L. | 4:1 | Telstar (14.) | ||||
(4.) De Graafschap | 3:0 | SC Veendam (16.) | ||||
(9.) FC Zwolle | 2:2 | FC Den Haag (13.) | ||||
(5.) TOP Oss | 1:1 | Heracles (12.) | ||||
(1.) VVV | 6:3 | Helmond Sport (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) Fortuna Sittard | 1:1 | Excelsior (15.) | ||||
Sa. 08.10.199419:30 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 2:1 | FC Den Bosch (17.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.09.199419:30 | ||||||
(17.) Eindhoven | 0:0 | Emmen (9.) | ||||
(12.) RBC | 2:3 | VVV (1.) | ||||
(7.) Helmond Sport | 4:2 | AZ Alkmaar (6.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 2:4 | Fortuna Sittard (4.) | ||||
(16.) Excelsior | 0:1 | TOP Oss (5.) | ||||
(14.) SC Veendam | 2:2 | Telstar (13.) | ||||
(8.) Haarlem | 2:2 | Cambuur L. (3.) | ||||
Sa. 08.10.199419:30 | ||||||
(10.) Heracles | 3:2 | FC Zwolle (11.) | ||||
So. 23.10.199414:30 | ||||||
(15.) FC Den Haag | 1:2 | De Graafschap (2.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.09.199419:30 | ||||||
(8.) FC Zwolle | 3:1 | Excelsior (16.) | ||||
Sa. 17.09.199419:30 | ||||||
(15.) Telstar | 1:3 | FC Den Haag (14.) | ||||
(6.) De Graafschap | 0:3 | Heracles (5.) | ||||
(3.) TOP Oss | 2:0 | FC Den Bosch (18.) | ||||
(9.) AZ Alkmaar | 0:1 | RBC (11.) | ||||
(1.) VVV | 5:1 | Eindhoven (17.) | ||||
(10.) Emmen | 2:2 | Haarlem (7.) | ||||
(4.) Cambuur L. | 0:1 | SC Veendam (12.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Fortuna Sittard | 4:0 | Helmond Sport (13.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 20.09.199419:30 | ||||||
(15.) Excelsior | 4:2 | De Graafschap (12.) | ||||
Mi. 21.09.199419:30 | ||||||
(17.) Eindhoven | 0:0 | AZ Alkmaar (10.) | ||||
(6.) RBC | 1:0 | Fortuna Sittard (2.) | ||||
(7.) Helmond Sport | 2:1 | TOP Oss (5.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 0:0 | FC Zwolle (9.) | ||||
(3.) Heracles | 2:0 | Telstar (16.) | ||||
(11.) FC Den Haag | 2:1 | SC Veendam (14.) | ||||
(13.) Emmen | 1:2 | Cambuur L. (4.) | ||||
(8.) Haarlem | 2:2 | VVV (1.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.09.199419:30 | ||||||
(15.) SC Veendam | 2:3 | Heracles (3.) | ||||
(17.) Telstar | 1:3 | Excelsior (13.) | ||||
(12.) De Graafschap | 3:4 | FC Den Bosch (16.) | ||||
(7.) FC Zwolle | 2:0 | Helmond Sport (9.) | ||||
(8.) TOP Oss | 1:2 | RBC (5.) | ||||
(1.) VVV | 3:3 | Emmen (10.) | ||||
(4.) Cambuur L. | 2:0 | FC Den Haag (14.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Fortuna Sittard | 4:0 | Eindhoven (18.) | ||||
So. 25.09.199414:30 | ||||||
(6.) AZ Alkmaar | 3:0 | Haarlem (11.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.10.199419:30 | ||||||
(18.) Eindhoven | 0:2 | TOP Oss (4.) | ||||
(6.) RBC | 1:1 | FC Zwolle (8.) | ||||
(10.) Helmond Sport | 2:2 | De Graafschap (12.) | ||||
(17.) FC Den Bosch | 0:1 | Telstar (16.) | ||||
(14.) Excelsior | 3:4 | SC Veendam (13.) | ||||
(3.) Heracles | 0:1 | FC Den Haag (9.) | ||||
(1.) VVV | 3:0 | Cambuur L. (5.) | ||||
(11.) Emmen | 1:1 | AZ Alkmaar (7.) | ||||
(15.) Haarlem | 1:4 | Fortuna Sittard (2.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.10.199419:30 | ||||||
(5.) FC Zwolle | 1:0 | Eindhoven (18.) | ||||
Sa. 15.10.199419:30 | ||||||
(14.) SC Veendam | 1:1 | FC Den Bosch (16.) | ||||
(17.) Telstar | 2:3 | Helmond Sport (9.) | ||||
(10.) De Graafschap | 3:0 | RBC (8.) | ||||
(3.) TOP Oss | 3:0 | Haarlem (15.) | ||||
(7.) AZ Alkmaar | 0:0 | VVV (1.) | ||||
(4.) Cambuur L. | 1:0 | Heracles (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Fortuna Sittard | 1:1 | Emmen (11.) | ||||
So. 16.10.199414:30 | ||||||
(13.) FC Den Haag | 2:4 | Excelsior (12.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.10.199419:30 | ||||||
(18.) Eindhoven | 0:1 | De Graafschap (8.) | ||||
(5.) RBC | 3:0 | Telstar (17.) | ||||
(6.) Helmond Sport | 2:1 | SC Veendam (14.) | ||||
(16.) FC Den Bosch | 1:7 | FC Den Haag (10.) | ||||
Sa. 22.10.199419:30 | ||||||
(13.) Excelsior | 3:2 | Heracles (11.) | ||||
(7.) AZ Alkmaar | 1:1 | Cambuur L. (3.) | ||||
(2.) VVV | 0:1 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(12.) Emmen | 3:2 | TOP Oss (4.) | ||||
(15.) Haarlem | 4:2 | FC Zwolle (9.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.10.199419:30 | ||||||
(4.) FC Zwolle | 4:0 | Emmen (14.) | ||||
Sa. 29.10.199419:30 | ||||||
(7.) Heracles | 5:2 | FC Den Bosch (17.) | ||||
(13.) SC Veendam | 4:1 | RBC (10.) | ||||
(16.) Telstar | 3:2 | Eindhoven (18.) | ||||
(5.) De Graafschap | 2:1 | Haarlem (15.) | ||||
(2.) TOP Oss | 4:1 | VVV (3.) | ||||
(6.) Cambuur L. | 2:3 | Excelsior (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 5:2 | AZ Alkmaar (12.) | ||||
So. 30.10.199414:30 | ||||||
(8.) FC Den Haag | 2:1 | Helmond Sport (11.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.11.199419:30 | ||||||
(18.) Eindhoven | 0:1 | SC Veendam (12.) | ||||
(13.) RBC | 1:2 | FC Den Haag (6.) | ||||
(10.) Helmond Sport | 2:2 | Heracles (9.) | ||||
(17.) FC Den Bosch | 0:2 | Excelsior (7.) | ||||
(11.) AZ Alkmaar | 1:1 | TOP Oss (2.) | ||||
(5.) VVV | 0:1 | FC Zwolle (3.) | ||||
(14.) Emmen | 1:2 | De Graafschap (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 2:2 | Cambuur L. (8.) | ||||
So. 06.11.199414:30 | ||||||
(16.) Haarlem | 2:3 | Telstar (15.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.11.199419:30 | ||||||
(2.) FC Zwolle | 2:1 | AZ Alkmaar (12.) | ||||
Sa. 12.11.199419:30 | ||||||
(5.) Excelsior | 4:1 | Helmond Sport (11.) | ||||
(6.) Heracles | 2:0 | RBC (13.) | ||||
(10.) SC Veendam | 3:1 | Haarlem (16.) | ||||
(15.) Telstar | 2:2 | Emmen (14.) | ||||
(3.) De Graafschap | 1:0 | VVV (9.) | ||||
(7.) TOP Oss | 0:2 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(8.) Cambuur L. | 0:0 | FC Den Bosch (17.) | ||||
So. 13.11.199414:30 | ||||||
(4.) FC Den Haag | 4:1 | Eindhoven (18.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.11.199419:30 | ||||||
(18.) Eindhoven | 1:3 | Heracles (2.) | ||||
(14.) RBC | 0:0 | Excelsior (3.) | ||||
(9.) Helmond Sport | 3:1 | FC Den Bosch (17.) | ||||
(6.) TOP Oss | 1:1 | Cambuur L. (8.) | ||||
(12.) AZ Alkmaar | 1:0 | De Graafschap (4.) | ||||
(10.) VVV | 0:2 | Telstar (15.) | ||||
(13.) Emmen | 1:0 | SC Veendam (11.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 5:1 | FC Zwolle (5.) | ||||
So. 20.11.199414:30 | ||||||
(16.) Haarlem | 1:0 | FC Den Haag (7.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.11.199419:30 | ||||||
(5.) FC Zwolle | 1:1 | TOP Oss (8.) | ||||
Sa. 26.11.199419:30 | ||||||
(17.) FC Den Bosch | 0:3 | RBC (10.) | ||||
(2.) Excelsior | 3:1 | Eindhoven (18.) | ||||
(7.) Heracles | 1:2 | Haarlem (16.) | ||||
(9.) SC Veendam | 1:0 | VVV (12.) | ||||
(3.) De Graafschap | 1:0 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(6.) Cambuur L. | 4:3 | Helmond Sport (11.) | ||||
So. 27.11.199414:30 | ||||||
(14.) Telstar | 2:1 | AZ Alkmaar (13.) | ||||
(4.) FC Den Haag | 3:1 | Emmen (15.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.12.199419:30 | ||||||
(8.) FC Zwolle | 0:1 | Cambuur L. (4.) | ||||
Sa. 03.12.199419:30 | ||||||
(18.) Eindhoven | 3:2 | FC Den Bosch (17.) | ||||
(13.) RBC | 2:3 | Helmond Sport (9.) | ||||
(7.) TOP Oss | 2:2 | De Graafschap (3.) | ||||
(10.) AZ Alkmaar | 3:1 | SC Veendam (11.) | ||||
(14.) Emmen | 1:1 | Heracles (6.) | ||||
(16.) Haarlem | 0:2 | Excelsior (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 3:1 | Telstar (15.) | ||||
Sa. 10.12.199419:30 | ||||||
(12.) VVV | 2:2 | FC Den Haag (5.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.12.199419:30 | ||||||
(11.) Helmond Sport | 0:2 | Eindhoven (18.) | ||||
Sa. 17.12.199419:30 | ||||||
(10.) RBC | 2:0 | Cambuur L. (7.) | ||||
(17.) FC Den Bosch | 1:1 | Haarlem (16.) | ||||
(2.) Excelsior | 2:2 | Emmen (14.) | ||||
(5.) Heracles | 4:2 | VVV (13.) | ||||
(8.) SC Veendam | 3:2 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(15.) Telstar | 0:1 | TOP Oss (6.) | ||||
(3.) De Graafschap | 5:1 | FC Zwolle (9.) | ||||
So. 18.12.199414:30 | ||||||
(4.) FC Den Haag | 1:0 | AZ Alkmaar (12.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 13.01.199519:30 | ||||||
(9.) FC Zwolle | 0:2 | SC Veendam (8.) | ||||
Sa. 14.01.199519:30 | ||||||
(5.) Cambuur L. | 4:1 | Eindhoven (18.) | ||||
(15.) Haarlem | 2:1 | RBC (12.) | ||||
(10.) VVV | 2:0 | FC Den Bosch (17.) | ||||
(11.) AZ Alkmaar | 1:1 | Excelsior (2.) | ||||
(3.) De Graafschap | 2:2 | Telstar (16.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 1:0 | Heracles (7.) | ||||
So. 15.01.199514:30 | ||||||
(6.) FC Den Haag | 0:1 | TOP Oss (4.) | ||||
Sa. 25.02.199519:30 | ||||||
(13.) Emmen | 3:1 | Helmond Sport (14.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.01.199519:30 | ||||||
(7.) SC Veendam | 5:0 | De Graafschap (5.) | ||||
(6.) Heracles | 4:1 | TOP Oss (8.) | ||||
(3.) Excelsior | 0:1 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(15.) Helmond Sport | 1:2 | VVV (10.) | ||||
(11.) RBC | 5:2 | Emmen (14.) | ||||
(18.) Eindhoven | 2:5 | Haarlem (13.) | ||||
(16.) Telstar | 0:0 | Cambuur L. (4.) | ||||
(17.) FC Den Bosch | 2:6 | AZ Alkmaar (9.) | ||||
So. 22.01.199514:30 | ||||||
(2.) FC Den Haag | 5:1 | FC Zwolle (12.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.01.199519:30 | ||||||
(14.) FC Zwolle | 0:3 | Heracles (3.) | ||||
Sa. 28.01.199519:30 | ||||||
(13.) Emmen | 3:1 | Eindhoven (17.) | ||||
(9.) AZ Alkmaar | 1:0 | Helmond Sport (15.) | ||||
(16.) Telstar | 0:0 | SC Veendam (6.) | ||||
So. 29.01.199514:30 | ||||||
(5.) De Graafschap | 2:2 | FC Den Haag (4.) | ||||
Mi. 22.02.199519:30 | ||||||
(7.) Cambuur L. | 0:1 | Haarlem (12.) | ||||
Mi. 08.03.199519:30 | ||||||
(10.) VVV | 2:2 | RBC (11.) | ||||
(8.) TOP Oss | 0:3 | Excelsior (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 4:1 | FC Den Bosch (18.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.02.199519:30 | ||||||
(2.) Excelsior | 1:1 | FC Zwolle (14.) | ||||
(3.) Heracles | 3:3 | De Graafschap (6.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 1:4 | TOP Oss (7.) | ||||
(16.) Helmond Sport | 2:3 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(12.) RBC | 0:3 | AZ Alkmaar (8.) | ||||
(17.) Eindhoven | 2:1 | VVV (11.) | ||||
(10.) Haarlem | 1:0 | Emmen (13.) | ||||
(5.) SC Veendam | 1:0 | Cambuur L. (9.) | ||||
So. 05.02.199519:30 | ||||||
(4.) FC Den Haag | 2:2 | Telstar (15.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.02.199519:30 | ||||||
(13.) FC Zwolle | 3:1 | FC Den Bosch (18.) | ||||
(10.) VVV | 1:0 | Haarlem (12.) | ||||
Sa. 11.02.199519:30 | ||||||
(6.) AZ Alkmaar | 6:1 | Eindhoven (17.) | ||||
(8.) TOP Oss | 1:1 | Helmond Sport (15.) | ||||
(4.) De Graafschap | 2:1 | Excelsior (5.) | ||||
(16.) Telstar | 2:3 | Heracles (2.) | ||||
(7.) SC Veendam | 2:3 | FC Den Haag (3.) | ||||
(9.) Cambuur L. | 2:2 | Emmen (14.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 0:0 | RBC (11.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 14.02.199519:30 | ||||||
(17.) Eindhoven | 2:1 | RBC (14.) | ||||
Mi. 15.02.199519:30 | ||||||
(6.) TOP Oss | 2:0 | SC Veendam (8.) | ||||
(1.) Fortuna Sittard | 3:0 | FC Den Haag (5.) | ||||
(7.) AZ Alkmaar | 1:2 | Heracles (2.) | ||||
(10.) VVV | 2:4 | Excelsior (4.) | ||||
(12.) Emmen | 2:1 | FC Den Bosch (18.) | ||||
(11.) Haarlem | 1:1 | Helmond Sport (15.) | ||||
Fr. 24.02.199519:30 | ||||||
(13.) FC Zwolle | 0:0 | Telstar (16.) | ||||
Mi. 08.03.199519:30 | ||||||
(9.) Cambuur L. | 0:1 | De Graafschap (3.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.02.199519:30 | ||||||
(3.) Heracles | 0:2 | SC Veendam (8.) | ||||
(5.) Excelsior | 2:4 | Telstar (15.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 1:2 | De Graafschap (2.) | ||||
(16.) Helmond Sport | 1:0 | FC Zwolle (14.) | ||||
(12.) RBC | 2:2 | TOP Oss (6.) | ||||
(17.) Eindhoven | 1:2 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(10.) Emmen | 2:1 | VVV (11.) | ||||
So. 19.02.199514:30 | ||||||
(13.) Haarlem | 2:3 | AZ Alkmaar (7.) | ||||
(4.) FC Den Haag | 3:3 | Cambuur L. (9.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.03.199519:30 | ||||||
(11.) FC Zwolle | 2:1 | RBC (14.) | ||||
Sa. 04.03.199519:30 | ||||||
(5.) TOP Oss | 3:0 | Eindhoven (17.) | ||||
(2.) De Graafschap | 2:0 | Helmond Sport (16.) | ||||
(13.) Telstar | 2:0 | FC Den Bosch (18.) | ||||
(8.) SC Veendam | 2:3 | Excelsior (4.) | ||||
(9.) Cambuur L. | 1:1 | VVV (12.) | ||||
(7.) AZ Alkmaar | 0:1 | Emmen (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 1:0 | Haarlem (15.) | ||||
So. 05.03.199519:30 | ||||||
(6.) FC Den Haag | 2:2 | Heracles (3.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.03.199519:30 | ||||||
(17.) Eindhoven | 2:0 | FC Zwolle (11.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 0:2 | SC Veendam (8.) | ||||
(15.) Helmond Sport | 1:0 | Telstar (14.) | ||||
(16.) RBC | 0:1 | De Graafschap (2.) | ||||
(13.) Haarlem | 2:2 | TOP Oss (4.) | ||||
(10.) Emmen | 3:2 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(12.) VVV | 0:4 | AZ Alkmaar (7.) | ||||
(5.) Heracles | 0:1 | Cambuur L. (9.) | ||||
So. 12.03.199514:30 | ||||||
(3.) Excelsior | 0:0 | FC Den Haag (6.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.03.199519:30 | ||||||
(2.) De Graafschap | 3:0 | Eindhoven (17.) | ||||
(12.) Telstar | 1:0 | RBC (16.) | ||||
(7.) SC Veendam | 1:1 | Helmond Sport (13.) | ||||
(6.) Heracles | 1:3 | Excelsior (3.) | ||||
(8.) Cambuur L. | 3:2 | AZ Alkmaar (9.) | ||||
(4.) TOP Oss | 5:3 | Emmen (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 2:0 | VVV (14.) | ||||
So. 19.03.199514:30 | ||||||
(5.) FC Den Haag | 4:1 | FC Den Bosch (18.) | ||||
Di. 21.03.199519:30 | ||||||
(11.) FC Zwolle | 2:1 | Haarlem (15.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.03.199519:30 | ||||||
(11.) Telstar | 4:0 | FC Zwolle (12.) | ||||
(16.) RBC | 0:0 | Eindhoven (17.) | ||||
(7.) SC Veendam | 2:0 | TOP Oss (4.) | ||||
(5.) Heracles | 1:0 | AZ Alkmaar (10.) | ||||
(3.) Excelsior | 0:0 | VVV (14.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 1:3 | Emmen (9.) | ||||
(15.) Helmond Sport | 3:4 | Haarlem (13.) | ||||
(2.) De Graafschap | 2:1 | Cambuur L. (8.) | ||||
So. 26.03.199514:30 | ||||||
(6.) FC Den Haag | 1:3 | Fortuna Sittard (1.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.04.199519:30 | ||||||
(8.) Emmen | 1:0 | FC Zwolle (13.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 1:4 | Heracles (4.) | ||||
(16.) RBC | 0:1 | SC Veendam (6.) | ||||
(17.) Eindhoven | 1:0 | Telstar (11.) | ||||
(15.) Haarlem | 2:3 | De Graafschap (2.) | ||||
(14.) VVV | 2:2 | TOP Oss (5.) | ||||
(9.) AZ Alkmaar | 1:0 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(3.) Excelsior | 5:0 | Cambuur L. (10.) | ||||
(12.) Helmond Sport | 4:0 | FC Den Haag (7.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.04.199519:30 | ||||||
(13.) FC Zwolle | 1:1 | VVV (14.) | ||||
Sa. 08.04.199519:30 | ||||||
(4.) SC Veendam | 5:0 | Eindhoven (17.) | ||||
(5.) Heracles | 0:0 | Helmond Sport (12.) | ||||
(3.) Excelsior | 2:0 | FC Den Bosch (18.) | ||||
(10.) Cambuur L. | 0:2 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(7.) TOP Oss | 0:2 | AZ Alkmaar (8.) | ||||
(2.) De Graafschap | 3:1 | Emmen (9.) | ||||
So. 09.04.199514:30 | ||||||
(6.) FC Den Haag | 2:0 | RBC (16.) | ||||
(11.) Telstar | 2:0 | Haarlem (15.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.04.199520:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 0:1 | TOP Oss (6.) | ||||
Sa. 15.04.199519:30 | ||||||
(7.) AZ Alkmaar | 2:1 | FC Zwolle (13.) | ||||
(12.) Helmond Sport | 2:3 | Excelsior (3.) | ||||
(16.) RBC | 1:0 | Heracles (8.) | ||||
(15.) Haarlem | 0:0 | SC Veendam (4.) | ||||
(10.) Emmen | 0:4 | Telstar (11.) | ||||
(14.) VVV | 0:2 | De Graafschap (2.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 1:2 | Cambuur L. (9.) | ||||
(17.) Eindhoven | 0:2 | FC Den Haag (5.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.04.199519:30 | ||||||
(14.) FC Zwolle | 0:3 | De Graafschap (2.) | ||||
Sa. 22.04.199519:30 | ||||||
(17.) Eindhoven | 3:2 | Helmond Sport (13.) | ||||
(9.) Cambuur L. | 1:0 | RBC (16.) | ||||
(15.) Haarlem | 1:2 | FC Den Bosch (18.) | ||||
(10.) Emmen | 2:3 | Excelsior (3.) | ||||
(12.) VVV | 3:0 | Heracles (8.) | ||||
(4.) TOP Oss | 6:0 | Telstar (11.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 4:1 | SC Veendam (5.) | ||||
So. 23.04.199514:30 | ||||||
(7.) AZ Alkmaar | 2:2 | FC Den Haag (6.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.04.199519:30 | ||||||
(14.) FC Zwolle | 0:3 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
Sa. 29.04.199519:30 | ||||||
(8.) Heracles | 1:1 | Eindhoven (17.) | ||||
(3.) Excelsior | 0:0 | RBC (15.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 3:2 | Helmond Sport (13.) | ||||
(9.) Cambuur L. | 4:0 | TOP Oss (5.) | ||||
(2.) De Graafschap | 4:1 | AZ Alkmaar (7.) | ||||
(11.) Telstar | 2:4 | VVV (12.) | ||||
(6.) SC Veendam | 0:1 | Emmen (10.) | ||||
So. 30.04.199514:30 | ||||||
(4.) FC Den Haag | 4:0 | Haarlem (16.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.05.199519:30 | ||||||
(8.) TOP Oss | 0:1 | FC Zwolle (13.) | ||||
(14.) RBC | 2:1 | FC Den Bosch (18.) | ||||
(17.) Eindhoven | 4:1 | Excelsior (3.) | ||||
(16.) Haarlem | 1:3 | Heracles (7.) | ||||
(12.) VVV | 1:2 | SC Veendam (5.) | ||||
(6.) AZ Alkmaar | 2:0 | Telstar (11.) | ||||
(15.) Helmond Sport | 1:1 | Cambuur L. (9.) | ||||
(10.) Emmen | 3:1 | FC Den Haag (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Fortuna Sittard | 0:0 | De Graafschap (2.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.05.199519:30 | ||||||
(9.) Cambuur L. | 3:0 | FC Zwolle (14.) | ||||
(18.) FC Den Bosch | 4:2 | Eindhoven (17.) | ||||
(13.) Helmond Sport | 3:2 | RBC (15.) | ||||
(2.) De Graafschap | 3:3 | TOP Oss (8.) | ||||
(11.) Telstar | 0:2 | Fortuna Sittard (1.) | ||||
(7.) SC Veendam | 0:1 | AZ Alkmaar (5.) | ||||
(6.) Heracles | 3:2 | Emmen (10.) | ||||
(3.) Excelsior | 4:2 | Haarlem (16.) | ||||
(4.) FC Den Haag | 5:0 | VVV (12.) |