Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Kazimierz Moskal

Geb./Alter: 09.01.1967 (53)

Geburtsort: Polen Sułkowice

Nationalität: Polen Polen

Im Amt seit: 09.11.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,68 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Kazimierz Moskal
imago images
Zaglebie Sosnowiec
Z. Sosnowiec Trainer
Polen 1 Liga
Im Amt seit: 09.11.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 09.01.1967
Geburtsort: Sułkowice  Polen
Alter: 53
Nationalität: Polen  Polen
ø-Amtszeit als Trainer: 0,68 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Zaglebie Sosnowiec20/21 (09.11.2020) vsl. - Trainer30,33
LKS Lodz18/19 (01.07.2018) 19/20 (02.05.2020) Trainer641,48
Sandecja Nowy Sacz17/18 (19.12.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer160,75
Pogon Stettin16/17 (01.07.2016) 16/17 (30.06.2017) Trainer431,35
Wisla Krakau14/15 (10.03.2015) 15/16 (30.11.2015) Trainer321,25
GKS Katowice13/14 (25.08.2013) 14/15 (27.10.2014) Trainer451,31
Bruk-Bet Termalica Nieciecza11/12 (14.06.2012) 12/13 (30.06.2013) Trainer351,80
Wisla Krakau11/12 (07.11.2011) 11/12 (01.03.2012) Interimstrainer101,50
Wisla Krakau09/10 (14.06.2010) 11/12 (07.11.2011) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Robert Maaskant (55 Spiele), Henryk Kasperczak (4 Spiele), Tomasz Kulawik (3 Spiele)
Wisla Krakau06/07 (17.04.2007) 06/07 (13.06.2007) Trainer61,00
Wisla Krakau06/07 (19.12.2006) 06/07 (16.04.2007) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Adam Nawalka (6 Spiele)
Wisla Krakau06/07 (18.09.2006) 06/07 (20.09.2006) Interimstrainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
04/05 01.07.2004 Górnik Zabrze Karriereende - -
03/04 01.07.2003 Wisla Krakau Górnik Zabrze - ablösefrei
99/00 01.07.1999 Hutnik Krakau Wisla Krakau - ablösefrei
98/99 01.07.1998 Maccabi Ironi Ashdod Hutnik Krakau - ablösefrei
97/98 01.01.1998 Hapoel Tel Aviv Maccabi Ironi Ashdod - ablösefrei
94/95 01.07.1994 Lech Posen Hapoel Tel Aviv - ablösefrei
90/91 01.07.1990 Wisla Krakau Lech Posen - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Kazimierz Moskal ist der Vater von Kamil Moskal (Vereinslos).