Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Kay Wehner

Geb./Alter: 12.02.1971 (49)

Geburtsort: DDR Eisenhüttenstadt

Nationalität: Deutschland Deutschland

ø-Amtszeit als Trainer : 2,00 Jahre

Kay Wehner
unbekannt
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Torwart-Trainer
SV Erlbach
Amtsende: 30.06.2017

Profildaten

Geburtsdatum: 12.02.1971
Geburtsort: Eisenhüttenstadt  DDR
Alter: 49
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 2,00 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SV Erlbach12/13 (01.07.2012) 16/17 (30.06.2017) Torwart-Trainer-0,00
Torwart-Trainer unter: Robert Berg (130 Spiele)
SV/DJK Emmerting10/11 (01.07.2010) 11/12 (30.06.2012) Trainer-0,00
SV/DJK Emmerting09/10 (01.07.2009) 09/10 (30.06.2010) Co-Trainer-0,00
SV Wacker Burghausen Jugend04/05 (01.07.2004) 08/09 (30.06.2009) Torwart-Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
07/08 01.07.2007 SV Wacker Burghausen Karriereende - -
00/01 01.01.2001 1.FC Union Berlin SV Wacker Burghausen - ablösefrei
99/00 01.07.1999 FC Energie Cottbus 1.FC Union Berlin - ablösefrei
95/96 01.07.1995 Eisenhüttenstädter FC Stahl FC Energie Cottbus - ?
Transfererlöse gesamt: 0