Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Diego De Ascentis

Geb./Alter: 31.07.1976 (43)

Geburtsort: ItalienComo

Nationalität: ItalienItalien

Größe: 1,78 m

Position: Defensives Mittelfeld

Berater: Assist

Ehem. Nationalspieler: ItalienItalien U23

Länderspiele/Tore: 4/0

Diego De Ascentis
unbekannt
Karriereende
Karriereende
seit: 01.07.2010 Letzter Verein: Atal. Bergamo
Meiste Spiele für: FC Turin
Karriereende seit: 01.07.2010

Transferhistorie

Saison Datum Abgebender Verein Von Verein Aufnehmender Verein Zu Verein MW Ablöse  
Datum: 01.07.2010
10/11 01.07.2010 Atalanta Bergamo Karriereende 500 Tsd. € -
Datum: 08.10.2009
09/10 08.10.2009 Vereinslos Atalanta Bergamo 1,20 Mio. € -
Datum: 01.07.2009
09/10 01.07.2009 Atalanta Bergamo Vereinslos 1,20 Mio. € -
Datum: 04.07.2007
07/08 04.07.2007 FC Turin Atalanta Bergamo 1,50 Mio. € ?
Datum: 30.06.2006
06/07 30.06.2006 AS Livorno FC Turin 900 Tsd. € Leih-Ende
Datum: 21.08.2005
05/06 21.08.2005 FC Turin AS Livorno - Leihe
Datum: 01.07.2000
00/01 01.07.2000 Milan AC Torino Calcio - ?
Datum: 01.07.1999
99/00 01.07.1999 AS Bari Milan AC - ?
Datum: 01.07.1996
96/97 01.07.1996 Como Calcio AS Bari - ?
Datum: 01.07.1994
94/95 01.07.1994 Como Berretti Como Calcio - -
Transfererlöse gesamt : Transfererlöse gesamt : 0  
Jugendvereine
Como
Transferdetails
Transferzeitpunkt
Saison 05/06 - 21.08.2005
ItalienSerie B Serie AItalien
2.Liga 1.Liga
Paolo Stringara Roberto Donadoni
Fabrizio Salvatori -
Marktwert zum Zeitpunkt des Wechsels
-
Alter zum Zeitpunkt des Wechsels
29 Jahre 21 Tage
Ablöse

Leihe