Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

José Anigo

Geb./Alter: 15.04.1961 (59)

Geburtsort: Frankreich Marseille

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 15.10.2019

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,63 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

José Anigo
Getty Images
Nottingham Forest
Notting. Forest Leiter der Scouting-Abteilung
England Championship
Im Amt seit: 15.10.2019

Profildaten

Geburtsdatum: 15.04.1961
Geburtsort: Marseille  Frankreich
Alter: 59
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 0,63 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Nottingham Forest19/20 (15.10.2019) vrstl. - Leiter der Scouting-Abteilung-0,00
Panionios Athen18/19 (01.07.2018) 18/19 (02.12.2018) Trainer141,64
APO Levadiakos17/18 (14.07.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer351,23
Esperance Tunis14/15 (21.06.2015) 14/15 (22.08.2015) Trainer21,50
Olympique Marseille14/15 (01.07.2014) 14/15 (19.06.2015) Scout-0,00
Olympique Marseille13/14 (09.12.2013) 13/14 (30.06.2014) Trainer261,50
Olympique Marseille04/05 (23.11.2004) 13/14 (30.06.2014) Sportlicher Leiter-0,00
Olympique Marseille03/04 (14.01.2004) 04/05 (22.11.2004) Trainer461,46
Olympique Marseille01/02 (25.07.2001) 01/02 (24.08.2001) Trainer40,50
GS Consolat Marseille96/97 (01.07.1996) 96/97 (30.06.1997) Trainer-0,00
US Marseille Endoume95/96 (01.07.1995) 95/96 (30.06.1996) Trainer10,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.