Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Jong-hwan Yoon

Geb./Alter: 16.02.1973 (47)

Geburtsort: Südkorea Gwangju

Nationalität: Südkorea Südkorea

Im Amt seit: 01.02.2020

Vertrag bis: 31.01.2021

Berater: JEB ENTERTAINMENT ...

ø-Amtszeit als Trainer : 1,64 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2 doppel 6

Jong-hwan Yoon
www.sagantosu.jp
JEF United Chiba
JEF Utd. Chiba Trainer
Japan J2 League
Im Amt seit: 01.02.2020
Vertrag bis: 31.01.2021

Profildaten

Name im Heimatland: 윤정환
Geburtsdatum: 16.02.1973
Geburtsort: Gwangju  Südkorea
Alter: 47
Nationalität: Südkorea  Südkorea
ø-Amtszeit als Trainer: 1,64 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Bevorzugte Formation: 4-4-2 doppel 6

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
JEF United Chiba19/20 (01.02.2020) vrstl. 31.01.2021 Trainer211,24
SCG Muangthong United18/19 (08.04.2019) 18/19 (12.06.2019) Trainer71,14
Cerezo Osaka16/17 (01.02.2017) 18/19 (31.01.2019) Trainer1001,78
Ulsan Hyundai14/15 (01.01.2015) 16/17 (13.11.2016) Trainer801,53
Sagan Tosu10/11 (01.02.2011) 14/15 (07.08.2014) Trainer1491,62
Sagan Tosu08/09 (01.02.2009) 10/11 (31.01.2011) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Yasuyuki Kishino (54 Spiele), Ikuo Matsumoto (38 Spiele)
Sagan Tosu Jugend07/08 (01.02.2008) 08/09 (31.01.2009) Co-Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
07/08 01.03.2008 Vereinslos Karriereende - -
07/08 01.12.2007 Sagan Tosu Vereinslos - -
05/06 19.01.2006 Jeonbuk Hyundai Motors Sagan Tosu - ablösefrei
03/04 07.01.2004 Seongnam Ilhwa Chunma Jeonbuk Hyundai Motors - ablösefrei
02/03 26.12.2002 Cerezo Osaka Seongnam Ilhwa Chunma - 477 Tsd. €
99/00 01.01.2000 Puchon SK Cerezo Osaka - 1,49 Mio. €
94/95 01.01.1995 Dong-A University Yukong Elephants - draft
90/91 01.01.1991 Kumho High School (-2010) Dong-A University - -
Transfererlöse gesamt: 1,97 Mio. €