Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Johannes Sauhammel

Geb./Alter: 14.12.1960 (59)

Nationalität: Österreich Österreich

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,18 Jahre

Johannes Sauhammel
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
SC Pinkafeld
Amtsende: 30.06.2018

Profildaten

Geburtsdatum: 14.12.1960
Alter: 59
Nationalität: Österreich  Österreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,18 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SC Pinkafeld17/18 (01.07.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer-0,00
USV Rudersdorf14/15 (01.07.2014) 15/16 (27.09.2015) Trainer-0,00
TSV Pöllau12/13 (13.11.2012) 13/14 (04.10.2013) Trainer-0,00
Österreich U1910/11 (01.01.2011) 11/12 (15.08.2011) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Hermann Stadler (1 Spiel)
Österreich U1810/11 (01.08.2010) 10/11 (31.12.2010) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Ernst Weber (2 Spiele)
SV Lafnitz09/10 (09.12.2009) 11/12 (30.06.2012) Trainer-0,00
Österreich U1709/10 (01.07.2009) 10/11 (31.07.2010) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Ernst Weber (9 Spiele)
SV Neuberg08/09 (01.07.2008) 08/09 (24.08.2008) Trainer-0,00
SV Oberwart06/07 (10.04.2007) 07/08 (30.06.2008) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
95/96 01.01.1996 ASK Trumau SV Ollersdorf - ?
92/93 01.07.1992 Casino Baden AC ASK Trumau - ?
91/92 01.07.1991 SV Ollersdorf Casino Baden AC - ?
90/91 01.07.1990 Casino Baden AC SV Ollersdorf - ?
89/90 01.01.1990 Unbekannt Casino Baden AC - ?
82/83 01.07.1982 SC Eisenstadt Unbekannt - ?
Transfererlöse gesamt: 0