Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Josef Zinnbauer

Geb./Alter: 01.05.1970 (50)

Geburtsort: Deutschland Schwandorf

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 10.12.2019

Vertrag bis: 30.06.2022

Berater: PRO Profil GmbH

ø-Amtszeit als Trainer : 1,85 Jahre

Bevorzugte Formation : 3-4-3 flach

Josef Zinnbauer
imago images
Orlando Pirates
Orlando Pirates Trainer
Südafrika ABSA Premiership
Im Amt seit: 10.12.2019
Vertrag bis: 30.06.2022
Aktueller Verein
Orlando Pirates
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Deutschland Deutschland
Alter
50
  • imago images
  • imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 01.05.1970
Geburtsort: Schwandorf  Deutschland
Alter: 50
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 1,85 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Bevorzugte Formation: 3-4-3 flach

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Orlando Pirates19/20 (10.12.2019) vrstl. 30.06.2022 Trainer112,09
FC St. Gallen 187915/16 (16.09.2015) 16/17 (04.05.2017) Trainer631,13
Hamburger SV II15/16 (01.07.2015) 15/16 (16.09.2015) Trainer81,00
Hamburger SV14/15 (16.09.2014) 14/15 (22.03.2015) Trainer241,00
Hamburger SV II14/15 (01.07.2014) 14/15 (15.09.2014) Trainer83,00
Karlsruher SC II11/12 (27.03.2012) 13/14 (30.06.2014) Trainer761,50
Karlsruher SC10/11 (01.01.2011) 11/12 (26.03.2012) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Rainer Scharinger (25 Spiele), Jörn Andersen (13 Spiele), Uwe Rapolder (7 Spiele), Markus Kauczinski (1 Spiel)
Karlsruher SC10/11 (01.01.2011) 13/14 (30.06.2014) Scout-0,00
VfB Oldenburg05/06 (01.07.2005) 10/11 (30.06.2010) Trainer1612,01
Henger SV03/04 (01.02.2004) 04/05 (30.06.2005) Trainer-0,00
TSV Wendelstein98/99 (01.07.1998) 03/04 (31.01.2004) Trainer-0,00
SK Lauf96/97 (01.07.1996) 96/97 (30.06.1997) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
05/06 01.07.2005 Henger SV Karriereende - -
04/05 01.07.2004 TSV Wendelstein Henger SV - ablösefrei
98/99 01.07.1998 SC Weismain TSV Wendelstein - ablösefrei
97/98 01.07.1997 SG Post/Süd Regensburg SC Weismain - ablösefrei
96/97 01.07.1996 1.FSV Mainz 05 SG Post/Süd Regensburg - ?
95/96 01.07.1995 Karlsruher SC 1.FSV Mainz 05 - ?
94/95 01.07.1994 SSV Ulm 1846 Karlsruher SC - ablösefrei
93/94 01.07.1993 SpVgg Bayreuth SSV Ulm 1846 - ablösefrei
92/93 01.07.1992 1. SC 08 Bamberg SpVgg Bayreuth - ?
91/92 01.07.1991 TSV Vestenbergsgreuth 1. SC 08 Bamberg - ?
90/91 01.07.1990 SVG Göttingen TSV Vestenbergsgreuth - ablösefrei
89/90 01.07.1989 FV 1923 Wendelstein SVG Göttingen - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0